Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2015, 19:43
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
Пересадка в Киеве

Хотелось бы спросить у тех,кто недавно летел из России с пересадкой в Киеве в Европу,как всё прошло. Начиталась в интернете ужасов с допросами граждан РФ,стало страшно.Хотя билеты очень дешевые и время хорошее,самое подходящее среди прочих,даже если сравнить с дорогими билетами.
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2015, 19:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
IdaZina, я летела в конце декабря 2014г - все прошло отлично, никаких допросов или других неприятностей.
Не читайте всякие страшилки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.06.2015, 17:56     Последний раз редактировалось Katia77; 09.06.2015 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Вопрос снят.
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2016, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Простите за офтоп, но насколько сейчас безопасно летать через Киев? И в нем останавливаться? И говорить по-русски при этом? И еще, остался ли в Киеве безвизовый режим для русских и для жителей Шенгена?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2016, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
насколько сейчас безопасно летать через Киев? И в нем останавливаться? И говорить по-русски при этом? И еще, остался ли в Киеве безвизовый режим для русских и для жителей Шенгена?
Абсолютно безопасно ( в декабре прошлого года были с мужем и его дочерью, в октябре этого дочь подруги летала , да и просто много знакомых там живет).
Русская речь повсюду и никто на нее никак не реагирует. Воспринимают так же как здесь французскую.
Я там ходила в больницу и сказала, что я из Донецка. Приняли хорошо и бесплатно ( не жители Киева должны оплачивать что-то), хотя у меня нет карты переселенца.
На данный момент виза россиянам и жителям Шенгена не нужна.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2016, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
22nusha22, спасибо! Очень хорошие новости
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2016, 13:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
но насколько сейчас безопасно летать через Киев? И в нем останавливаться? И говорить по-русски при этом? И еще, остался ли в Киеве безвизовый режим для русских и для жителей Шенгена?
Безвизовый остался. Но отношение к русским (русскоговорящим) временами не очень хорошее, лично я ощутила на себе негатив со стороны работника таможенной службы (при погонах и при исполнении так сказать, это те, что стоят у ленты транспортера на досмотре). Было очень неприятно.(((
Но не опасно для жизни.)))
Регистрация на рейс до Москвы была в каком то подвале, продуваемом сквозняками, там же был рейс и на Тбилиси.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2016, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Margoo, спасибо за то, что перенесли пост и отдельное спасибо за ценные замечания. Я вообще думаю, что в некоторых ситуациях проще говорить по-французски, чем по-русски (с мужем неоднократно проделывали этот трюк в Египте и Турции, где к русским цепляются, а к европейцм -нет). Но на таможенной службе, понятно, за французский язык не спрячешься...
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2016, 16:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Но на таможенной службе, понятно, за французский язык не спрячешься...
Надо постараться не реагировать на выпады и провокации на национальной или другой основе.

Я долго размышлаяла писать ли тут такое или нет, но решила все же, что моя информация может пригодиться, вот и Вы прямо спросили.
Не за что.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.11.2016, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
C'est la vie...
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.11.2016, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
MARGOO, позволю себе с Вами не согласиться. Я киевлянка, этим летом 2 месяца была с детьми в Киеве. Русская речь повсюду, как и прежде -ничего не изменилось. Как на бытовом, так и на административном уровне.
Абсолютно никак не реагируют пограничники/таможенники/стюардессы/таксисты/продавцы и т.д.на русскую речь. Вернее, они сами в большинстве своем разговаривают на русском.
По сравнению с прошлым -немного изменилось в большую сторону количество людей в военной форме в аэропорту. Но это, скорее, я отнесла бы к плюсам.

Buna, летите и ничего не бойтесь. Аэропорт в Киеве новый, современный и удобный. И уровень безопасности очень высокий -при входе металлоискатели, все сумки (даже провожающих) проверяются тщательнейшим образом (я летала этим летом много, и отметила некоторую безалаберность в плане безопасности в Орли и Шарль де Голль.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2016, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Игрушка, а из за проверок сумок большая очередь на входе? За сколько Вы приезжали до вылета, чтобы спокойно пройти досмотр?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.11.2016, 20:56     Последний раз редактировалось Игрушка; 26.11.2016 в 21:05.. Причина: ....
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
olena_k, да, очередь довольно большая (это был август), но двигается быстро. Мы приехали за 40 минут до начала регистрации (т.е.почти за 3 часа до вылета) - быстро прошли все необходимые процедуры (везде разговаривали на русском) - и еще долго ждали вылета. Но очень комфортно ждали - в аэропорту много хороших кафе и баров, с кухней на разный вкус, свежевыжатыми соками, недорого по французским меркам. Большие дьюти-фр, игровые зоны для детей (и телевизоры с мультиками, кстати на тот момент показывали русский "Маша и Медведь" на русском же языке) , комнаты матери и ребенка и т.д. Аэропорт просторный и удобный (я видела всякие).
Вообще, я хочу отметить, что все проходит спокойно и без суеты, ранее присущей странам экс-Союза.
Такой забавный момент - во время досмотра сумок на входе моя мама (провожающая) забыла на ленте оба телефона. Мы пошли на регистрацию, потом сели выпить кофе - и услышали по громкоговорителю нашу фамилию. Подойдя к информационной стойке нам вручили телефоны. Оказывается, заметив телефоны, работники аэропорта стали обзванивать по последним набранныМ - там оказались и таксист, и еще какие-то люди, которым мама звонила по делу - которые не знали нашу фамилию. Где -то на пятом звонке они узнали нашу фамилию и так разыскали владельцев телефонов. На мой вопрос, а что, если бы мы уже ушли в зону отлета, а мама уехала домой - спокойно ответили,что понесли бы телефоны к трапу самолета)))). Все диалоги были на русском.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.11.2016, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Игрушка, да я знаю прекрасно Борисполь. Меня удивили проверки на входе, я последний раз летела в июне прошлого года и не выходила из здания, у меня на Харьков был тоже самолет.
Спасибо за информацию, нужно учитывать время проверки при входе
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2016, 21:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Надо постараться не реагировать на выпады и провокации на национальной или другой основе.
Если бы на форуме с нами все были так вежливы, как сотрудники украинского аэропорта, было чудесно.
В Киве никаких выпадов нет, я сама на русском разговариваю. Все сотрудники аэропорта Борисполь говорят на русском и английском языках.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2016, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Медея, Форум - великая штука. Низкий поклон людям, его создавшим, которых с нами уже нет, и модераторам .
А что люди сюда иногда забредают разные, так это повсюду так...
Я люблю Киев и украинцев тоже, город с необыкновенной энергетикой, красивейший, и люди солнечные. Но на дураков везде можно нарваться. Я предпочитаю о таких случаях знать заранее, поэтому благодарна всегда и всем за любые отзывы, чтобы картинка была полной. Вот в теме про Марсель мне когда-то на мое бойкое замечание типа "ночью после Москвы нигде ходить не страшно" местные мне ответили, что "в Марселе в некоторых районах -страшно", и я была этим людям благодарна.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.11.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если бы на форуме с нами все были так вежливы, как сотрудники украинского аэропорта, было чудесно.
В Киве никаких выпадов нет, я сама на русском разговариваю. Все сотрудники аэропорта Борисполь говорят на русском и английском языках.
абсолютно согласна. Я была приятно шокирована супер вежливостью и доброжелательностью всех, без исключения, окружающих - в аеропорту, в магазинах, общественном транспорте... По поводу языка. Лихорадочно вспоминала украинский, собиралась с мыслями, готовила фразы, которые почему-то всплывали в памяти то на французском, то на английском, но никак не на украинском! Выхожу из самолета, начинаю общаться... Короче, на украинском говорила одна я. Все встречные-поперечные отвечали на русском. То ли акцент кацапский меня выдавал, то ли морда...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.11.2016, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Акценты и морды у нас, славян, спецыфицеские, здорово подмечено
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.11.2016, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sweety, как Вы смешно написали
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.11.2016, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Акценты и морды у нас, славян, спецыфицеские, здорово подмечено
Ну, если уж у нас минутка юмора, дополню свой предыдущий пост. Этим летом поехала встречать в Борисполь москвича, прилетавшего из Франции. У него французские документы -но фамилия русская, место рождения Россия, лицо славянское....короче, он ОЧЕНЬ переживал по поводу предстоящей поездки (в гости), тоже собирался разговаривать на французском с работниками аэропорта, попросил кого-то его встретить (предполагая наперед свое задержание (и пытки, видимо) украинскими спецслужбами) и т.д.
В общем, вышел он ровно через 25 минут после приземления самолета. Я спряталась за колонну, он бедняга искал меня глазами, я зашла за его спину и не отказала себе в удовольствии сказать ему на ухо:"Слава Украине!".... он аж подскочил (45-летний здоровый мужик)))). Насколько он был дезориентрован информацией СМИ - и все 3 недели (прекрасные, надо сказать) удивлялся, что в Киеве жизнь течет спокойно и без ощущения близкой войны.
Хорошо это или плохо -но это так. Летите смело. Киев прекрасный город.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.11.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Акценты и морды у нас, славян, спецыфицеские, здорово подмечено
Buna, летите спокойно! Несмотря на все дерьмо, в котором оказалась страна, люди там замечательные! Вы очень верно сказали - "солнечные". Я, как обезьяна из анекдота про красавиц и умниц, разрываюсь между двумя странами (ой, уже тремя!), душа болит за каждую, по 50% семьи и друзей в каждой из двух стран. А на дураков можно нарваться везде, от этого, увы, нельзя обезопаситься. Это проблема не только России, к сожалению! Как и дороги...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.11.2016, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
В теме был задан вопрос о пересадке в Киеве для дальнейшего полета в Россию. А ответы у многих были просто о прилете в Киев или пересадке внутри страны.

Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Безвизовый остался. Но отношение к русским (русскоговорящим) временами не очень хорошее, лично я ощутила на себе негатив со стороны работника таможенной службы (при погонах и при исполнении так сказать, это те, что стоят у ленты транспортера на досмотре). Было очень неприятно.(((
Но не опасно для жизни.)))
Регистрация на рейс до Москвы была в каком то подвале, продуваемом сквозняками, там же был рейс и на Тбилиси.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2016, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Rucya, вопрос был о том, безопасно ли летать через Киев (о пересадках в Россию речь не шла, насколько я знаю, воздушного сообщения между странами нет). И о том, можно ли останавливаться вмгороде русскоговорящему человеку.

Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Простите за офтоп, но насколько сейчас безопасно летать через Киев? И в нем останавливаться? И говорить по-русски при этом? И еще, остался ли в Киеве безвизовый режим для русских и для жителей Шенгена?
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2016, 09:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Margoo, спасибо за то, что перенесли пост и отдельное спасибо за ценные замечания. Я вообще думаю, что в некоторых ситуациях проще говорить по-французски, чем по-русски (с мужем неоднократно проделывали этот трюк в Египте и Турции, где к русским цепляются, а к европейцм -нет). Но на таможенной службе, понятно, за французский язык не спрячешься...
Для общей картины - было анносировано текущим министром транспорта (но конечно не факт, что дойдут руки) видение, чтобы обязать в аэропортах сотрудников общаться только или на государственном языке, или английском, это будет относиться к объявлениям информационным и всем инфоуказателям.

пример новости вот тут http://www.avianews.com/ukraine/2016...airports.shtml

Это больше к тому, что если такое произойдет, не гадать - в чем причина и привязывать к каким-то текущим событиям на тот момент.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.11.2016, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Я в июле летела из Парижа в Одессу через Борисполь.
Везде все говорят по-русски в Борисполе, в том числе и работники аэропорта между собой.
Никакого негативного отношения к русскоговорящих я не увидела. Только пограничники наступила брови меня спросил : из Парижа? И все...
Сам аэропорт мне не понравился, неудачная планировка, залы для внутренних рейсов неудобные и маленькие.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.11.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Тоже летела летом через Борисполь ( Хотя больше люблю Жуляны в Киеве, так как там намного спокойнее, чем в Борисполе и более комфортно в плане перемещения по Киеву от самого аэропорта. ) Ничего особенного не изменилось там. Токо увеличили количество контролей при входе и выходе, в плане безопастности пассажиров и их сопровождающих.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.11.2016, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Сам аэропорт мне не понравился, неудачная планировка, залы для внутренних рейсов неудобные и маленькие.
Да, планировка очень оставляет желать лучшего. Но, честно говоря, нельзя сказать, что ШДГ отличается удачной планировкой.
Однажды, пришлось лететь из Киева как раз в момент празднования Еврейского нового года. Это просто трудно себе представить, какое количество хасидов летело через Борисполь ! Они стояли в огромных очередях, и естественно, все продвигалось до крайности медленно. Но они-то как раз не ропщут в отношении мер безопасности, скорей уж наш брат начинал терять терпение.

Цены в кафе тоже сказала бы несколько завышены.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.11.2016, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Для тех, кто будет лететь через Киев в Россию, советую уточнить таможенные правила Украины. А также выяснить нужно ли получать и снова багаж при пересадке.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.11.2016, 11:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
В теме был задан вопрос о пересадке в Киеве для дальнейшего полета в Россию. А ответы у многих были просто о прилете в Киев или пересадке внутри страны.
Тема - о пересадке в Киеве.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.11.2016, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Тема - о пересадке в Киеве.
Я и не спорю. Мне уже написали выше. Просто она начиналась с вопроса, связанного с Россией. Потом Марго писала о пересадке на Москву.
Поэтому в последнем сообщении я и написала совет ознакомится с таможенными правилами Украины, если дальше лететь в Россию, поскольку столкнулась год назад в поезде из Киева в Москву с требованием оплатить таможенную пошлину.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в Вене Violette69 Транспорт и таможенные правила 70 01.03.2016 22:17
Пересадка в Мюнхене Violette69 Транспорт и таможенные правила 33 20.03.2014 11:52
Пересадка в Риме petcat Транспорт и таможенные правила 13 13.08.2013 12:35
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Пересадка в Милане nevelena Транспорт и таможенные правила 31 03.08.2009 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX