Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 20.05.2017, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Solomia, ну так я об этом же. У вас вид на жительство, а не виза. А в консульстве имели в виду случаи, когда люди приезжают именно с визами и ждут получения первого вида на месте обращаясь в префектуру. Немало таких категорий. Им с récépissé выезжать строго говоря нельзя. ТАк как нет истекшего вида на жительство. А у вас он есть и вы его продлеваете.
Ptu сейчас на форумах  
  #932
Старое 20.05.2017, 14:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
Подскажите пожта, кто знает, чем грозит просроченное recepissee?
если я не могу придти в префектуру за его продлением до истечения срока его действия...
заранее спасибо!
KatrinDenev вне форумов  
  #933
Старое 20.05.2017, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
KatrinDenev, ничем не грозит, если вы находитесь во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
  #934
Старое 20.05.2017, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
спасибо большое! а от SECU не отключат?
KatrinDenev вне форумов  
  #935
Старое 20.05.2017, 16:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Solomia, ну так я об этом же. У вас вид на жительство, а не виза. А в консульстве имели в виду случаи, когда люди приезжают именно с визами и ждут получения первого вида на месте обращаясь в префектуру. Немало таких категорий. Им с récépissé выезжать строго говоря нельзя. ТАк как нет истекшего вида на жительство. А у вас он есть и вы его продлеваете.
спасибо за разъяснение, меня сбил с толку ответ из посольства Франции в Украине, что с первым ресеписсе не рекомендуется покидать территорию Франции, иначе виза ретур для въезда обратно. скорее всего недопоняли мы с ними друг друга о типе визе, который у меня есть.
Solomia вне форумов  
  #936
Старое 23.05.2017, 23:31
Бывалый
 
Аватара для NewSasha
 
Дата рег-ции: 07.07.2011
Сообщения: 154
простите, если пишу не туда, тогда просьба перенаправить по теме.

вопрос - есть учебная виза D годовая, есть виньетка OFFI. Каковы пошагово следующие шаги? Сперва получается récépissé ? А потом CDS? Или сразу CDS? В префектуре? За какой срок? Что нужно из ВУЗа? С каким документом можно выезжать из Франции (чтобы потом без проблем снова заехать)? В какие сроки? Сколько длится процедура получения документов?
Для справки - обучение 6 лет, закончился первый год. Ницца.
NewSasha вне форумов  
  #937
Старое 24.05.2017, 01:54
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.247
Доброй ночи!

Сегодня записана на подачу документов на продление внж. Только пару часов назад удосужилась прочитать перечень документов на подачу из списка,полученного в префектуре. Меня смутило свидетельство о рождении, которое я не подавала в прошлый раз. Уточню. Я замужем с 2013 года. У меня была долгосрочная виза жены и затем две пластиковых карты. Сегодня буду запрашивать третий раз. В сентябре нынешнего года будет 4 года с даты свадьбы с французом. При получении convocation сотрудник выдал мне бумагу с перечнем документов. Когда я спросила, можно ли подавать на 10 лет - молодой человек сказал "спасибо,что напомнили" и выдал другой листок. С которым я ознакомилась столь поздно ) стала искать на сайте информацию. Я отношусь к префектуре Нантерра. У каждого типа внж и в зависимости от того,первый ли раз он запрашивается или повторно, имеется свой код, насколько я поняла. Так вот код, который указан в моем списке, на сайте не представлен. Я искала в renouvellement de titre, vie privée .. затем в carte de 10 ans и там другие коды и другие документы немного.
Подскажите мне, пожалуйста, что это за вариант, который мне выдали ? CR.1 carte de résident subordonnée à une ancienneté de séjour régulier ou de mariage.
Обязательно ли иметь свидетельством о рождении для подачи на 10 лет и просто для продления на год ? Перевод сохранился у переводчицы, однако она вернётся в Париж только вечером, а мне идти к 15:00. В связи с этим еще два вопроса. Если свидетельство о рождении нужно только для запроса карты на десять лет - могу ли я запросить на год ( не обязывают ли они после 3 лет брака оформлять именно на 10 лет или выбор за мной?) и если свидетельство о рождении обязательно в любом случае - есть ли шанс получить возможность донести документ на следующий день? Ещё удивило, что никаких документов на детей не нужно. Раньше я копии carnet de santé предоставляла. Знаю,что из страны не выгонят. Больше всего боюсь, что пошлют в сад заново стоять в очереди на получение новой даты подачи. А теперь там очереди по 5 часов и с 6 мес малышом ой как не хочется там столько тусить. Буду благодарна всем и каждому за ответы!!!
etoile 282 вне форумов  
  #938
Старое 24.05.2017, 08:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 24.05.2017 в 08:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Сегодня записана на подачу документов на продление внж. Только пару часов назад удосужилась прочитать перечень документов на подачу из списка,полученного в префектуре. Меня смутило свидетельство о рождении, которое я не подавала в прошлый раз.
Несите старый перевод, если есть.
Если никакого нет, идите без него, но, раз он есть в списке, у вас его попросят донести или в лучшем случае (если вам повезёт) дослать по e-mail.

А вообще, у вас классическая ситуация русского авось.
На списки не смотрим, не читаем.
На десятилетку люди ещё и письма пишут мотивационные, если заинтересованы получить :-).

Я вас не критикую, но надо :-). Это же касается вашего пребывания в стране.
Про ребёнка 6 месяцев и ночное сообщение в курсе.

Может, они и ошиблись списками, но раз дали такой, то и спросят, скорей всего, по нему.

Просите е-mail особы, что будет досье принимать или спросите о возможности дослать/донести без очереди.
Отдавайте копию перевода, оригинал храните.

Удачи вам.
Small_birdie вне форумов  
  #939
Старое 24.05.2017, 08:30
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.247
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Несите старый перевод, если есть.
Если никакого нет, идите без него, но, раз он есть в списке, у вас его попросят донести или в лучшем случае (если вам повезёт) дослать по e-mail.

А вообще, у вас классическая ситуация русского авось.
На списки не смотрим, не читаем.
На десятилетку люди ещё и письма пишут мотивационные, если заинтересованы получить :-).

Я вас не критикую, но надо :-). Это же касается вашего пребывания в стране.
Про ребёнка 6 месяцев и ночное сообщение в курсе.

Может, они и ошиблись списками, но раз дали такой, то и спросят, скорей всего, по нему.

Просите е-mail особы, что будет досье принимать или спросите о возможности дослать/донести без очереди.
Отдавайте копию перевода, оригинал храните.

Удачи вам.
Доброе утро!
Спасибо за ответ! Да кто же спорит про авось,конечно,он самый пышным цветом. Не ругайте,это я сама сделаю )))) у меня так всегда..и грабли одни, как правило, не помогают, нужно несколько шишек.
Перевода нет старого,в том-то и дело. Что касается того, что люди письма пишут - я и на один год согласна внж заиметь. У меня два ребёнка,разве это не мотивация..это похлеще работы или учебы в стране,на мой взгляд. Но,про детей там ничего не спрашивают. Да и дорогой этот титр. Я так понимаю, что могу с сентября запрашиваться гражданство.. или пока буду ждать - второй раз придётся титр продлевать ?
Скажите,пожалуйста,были ли случаи разрешения донести документы в практике форумчан? И было ли такое, что приходилось заново очередь стоять за новой датой? Отшивают ли если не хватает документа?
Огромное Вам спасибо за быстрый отклик на авось русского Емели ))
etoile 282 вне форумов  
  #940
Старое 24.05.2017, 08:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
были ли случаи разрешения донести документы
Я доносила через несколько дней в первый год один документ.
По-моему, стояла второй раз, уже и не вспомнить.

Доносить документы - многие доносят. Просто вам с ребёнком - сложнее.
А с другой стороныы, с таким маленьким пустят без очереди, скорей всего.
Small_birdie вне форумов  
  #941
Старое 24.05.2017, 08:44
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.247
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я доносила через несколько дней в первый год один документ.
По-моему, стояла второй раз, уже и не вспомнить.

Доносить документы - многие доносят. Просто вам с ребёнком - сложнее.
А с другой стороныы, с таким маленьким пустят без очереди, скорей всего.

Это уже хорошая новость. Спасибо! А что ещё стоять надо - не очень я в феврале около 5 часов стояла в очереди на получение даты подачи. Очередь саму не попросила,хотя пропустили бы,думаю, дочке было вообще 3 месяца. Я спросила даму в окошке, она сказала, что тут все равны. Там сейчас такие очереди и все с колясками, мало надежды на понимание, что ребёнок на гв со мной.
А по поводу типа внж не подскажете? Это нормально, что такой вариант отсутствует на сайте?
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это же касается вашего пребывания в стране.
Про ребёнка 6 месяцев и ночное сообщение в курсе.
Офф-топ, но не поняла окончание предложения Вашего "в курсе". Почему меня нужно поругать за мое проживание в этой стране? И про малыша и ночное сообщение? Типа спать ночью нужно?))
etoile 282 вне форумов  
  #942
Старое 24.05.2017, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
но не поняла окончание
Ну, я уж боюсь какую-то критику писать на кого-то, у кого малые дети.
Скажут, что бесчувственная и всё такое.

Поэтому я вас сильно не критиковала, слегка :-).

В окошке сотруднику скажете, что очень заинтересованы в карте резидента на 10 лет. И объясните, почему. Подготовьте речь на бумажке, зазубрите и расскажите, как речёвку. Может, поможет.
Неважно, какой у них там список, вы просите, что вам нужно.

Извинитесь за задержку с переводом свидетельства. Если его спросят.
А нет, так и не надо.
Small_birdie вне форумов  
  #943
Старое 24.05.2017, 08:54
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.247
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, я уж боюсь какую-то критику писать на кого-то, у кого малые дети.
Скажут, что бесчувственная и всё такое.

Поэтому я вас сильно не критиковала, слегка :-).

В окошке сотруднику скажете, что очень заинтересованы в карте резидента на 10 лет. И объясните, почему. Подготовьте речь на бумажке, зазубрите и расскажите, как речёвку. Может, поможет.
Неважно, какой у них там список, вы просите, что вам нужно.

Извинитесь за задержку с переводом свидетельства. Если его спросят.
А нет, так и не надо.
Простите, не знаю, как Вас зовут.. знаю,что сторожил форума )) спасибо Вам за ответ!! Вы мне дух подняли)) по поводу детей - да, нас надо жалеть ))))) с детишками сложно. Но, они не при чем если мама три месяца в список не заглядывала. Пойду с тем,что есть и отпишусь потом. Может быть кому-то мой опыт пригодится!))))
etoile 282 вне форумов  
  #944
Старое 25.05.2017, 23:42
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.247
Всем доброй ночи!
Поделюсь опытом подачи документов в префектуре Нантерр.
Я переживала,что будет проблема из-за того,что у меня нет перевода свидетельства о рождении,которое было указано в списке,выданным сотрудником в префектуре в феврале в момент записи на подачу документов. Вобщем, переживала я зря.
В комнате ожидания перед подачей документов есть аппарат, который распознаёт штрих-код на convocation. Я приложила, но, аппарат не работал, как и в прошлом году. Минут 10 ждали сотрудника. Когда пришла дама - я отдала ей, как обычно, convocation и паспорт. Раньше ждала дольше,а тут через 2 минуты уже вызвали в микрофон. Она сразу попросила дать все оригиналы и копии. Список не просила. Проверила за полминуты и все приняла. Только одну бумагу из ОФИИ я отксерила обратную сторону с моей подписью,а она попросила ещё и лицевую. Это договор, где наверху написано bienvenue бла бла бла. Затем отпечатки пальцев. В конце уточнила сколько детей. Я сказала,что второй появился недавно и предложила ей свидетельство о рождении. Она охотно согласилась принять.
На мой вопрос на сколько будет выдан внж ответила, что заранее неизвестно. Возможно,на год,четыре или десять лет. Теперь цена одна для любого вида внж. Так что, за 276 евро получить только на год будет грустно.
Между тем, очередь за билетиками была часа на 3,минимум,а времени было 15:00. Если мой ресеписсе закончится до выдачи внж - ни за что не пойду стоять в такой очереди всех народов мира для его продления.
Вот так все прошло удачно за 5 минут! Желаю всем удачи в подаче документов и не стоять часами в очередях!
etoile 282 вне форумов  
  #945
Старое 26.05.2017, 17:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
продление внж в Ницце

Добрый день!
Может кто-то недавно обновлял Carte de sejour в Ницце? Как долго пришлось ждать? В прошлом году буквально в день окончания предыдущей карты мне пришло сообщение, что новая готова, а в этом что-то задерживается. А мне без новой карты счет в банке не открывают, плюс ко всему на родину надо лететь скоро, и мое recepisse закончится как раз, когда я буду в Москве. Дозвониться в префектуру не возможно - "все линии заняты, au revoir ". волнуюсь.
Спасибо!
fiancee вне форумов  
  #946
Старое 27.05.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
В прошлом году буквально в день окончания предыдущей карты мне пришло сообщение, что новая готова, а в этом что-то задерживается.
смс может вообще не прийти, есть два примера у подруг.
Смс нет, а карта готова - причем готова с даты окончания предыдущей.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #947
Старое 27.05.2017, 18:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
смс может вообще не прийти, есть два примера у подруг.
Смс нет, а карта готова - причем готова с даты окончания предыдущей.
Спасибо большое! Значит надо ехать, вдруг повезет.
fiancee вне форумов  
  #948
Старое 27.05.2017, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Спасибо большое! Значит надо ехать, вдруг повезет.
удачи!
заодно можно сразу марки с собой захватить
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #949
Старое 28.05.2017, 05:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
удачи!
заодно можно сразу марки с собой захватить
Ой, точно, теперь же на месте купить нельзя! Спасибо огромное, что напомнили!
fiancee вне форумов  
  #950
Старое 29.05.2017, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
добрый день! скажите в префектуре Страсбурга кто-нибудь недаvno получал карту? я уже 4 мес жду, ни смс, ни письма... Хотя в пrошлом году ровно за 2 мес карта была уже готова . У меня статуc vie privée
El_fi вне форумов  
  #951
Старое 30.05.2017, 20:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Добрый день! Записалась по интернету на продление Titre de sejour ещё в феврале, скоро уже идти в префектуру, а списка документов так и не прислали. Или он такой же, как и был для первой? В прошлый раз мне присылали по почте вместе с convocation.
новичок 14 вне форумов  
  #952
Старое 31.05.2017, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Pastik
 
Дата рег-ции: 01.02.2015
Откуда: 93, 57
Сообщения: 340
новичок 14, а на сайте префектуры информации нет? Я на своём нашла всё, что надо.
Pastik вне форумов  
  #953
Старое 31.05.2017, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 46
Добрый день! Я за 5 месяцев до окончания визы D стала записываться на сайте Парижской префектуры на рандеву, была предложена дата , ровно за день до окончания визы, т.е. 26.04.2017. Согласно списку (список на сайте), были подготовлены все документы в копиях, обязательное присутствие мужа для подписания общего документа. Для подтверждения проживания, достаточно было письма от мужа и счета за последние три месяца за свет и коммунальные услуги. Сразу выдали ресеписсе на три месяца. Обещали выдать на 2 года. Жду смс о готовности. P.S. Очень порадовало отсутствие очереди, так как для супругов Французских граждан отдельный зал.
Alida2012 вне форумов  
  #954
Старое 03.06.2017, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2017
Сообщения: 11
Добрый день, у меня очень сложная ситуация - приехала работать хореографом в кэмпинге но у нас не сложились отношения с директором и я уехала. Проблема в том что на данный момент я нахожусь во Франции с визой D carte de sejour a solisitér (saisonnier) и получила другое такое же предложение по работе на июль - август. Что мне делать - срочно получать Avtorisation de travail? если это контракт только на 2 месяца дадут ли мне carte de sejour? могу ли я начинать работать с визой D?
lizzetta.88 вне форумов  
  #955
Старое 03.06.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Если контракт на 2 месяца, carte de séjour не выдают, она только для тех, у кого 3 месяца и больше. Менять работодателя по визе travailleur saisonnier можно, но контракт с новым работодателем должен быть завизирован в DIRECCTE.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #956
Старое 03.06.2017, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2017
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если контракт на 2 месяца, carte de séjour не выдают, она только для тех, у кого 3 месяца и больше. Менять работодателя по визе travailleur saisonnier можно, но контракт с новым работодателем должен быть завизирован в DIRECCTE.

Cпасибо большое, могу ли я обратиться в Префектура для Carte de sejour, имея на руках договор завалидированный DIRECCTE. Но по которму я проработала только 4 дня?


С новым работодателем работа до сконца августа, а виза у меня до до середины августа. Как мне быть? Могу ли я запросить параллельно авторизасьон и начать работать на нового работодателя?
lizzetta.88 вне форумов  
  #957
Старое 03.06.2017, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2017
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеlizzetta.88 пишет:
Cпасибо большое, могу ли я обратиться в Префектура для Carte de sejour, имея на руках договор завалидированный DIRECCTE. Но по которму я проработала только 4 дня?


С новым работодателем работа до сконца августа, а виза у меня до до середины августа. Как мне быть? Могу ли я запросить параллельно авторизасьон и начать работать на нового работодателя?
Toutefois, depuis le 1er novembre 2016, l’obligation d’obtenir une autorisation de travail pour les séjours professionnels d’une durée inférieure ou égale à trois mois est supprimée dans des domaines professionnels suivants ( hormis pour les ressortissants algériens) : я как раз работаю над спектаклями, может мне не надо тогда получать авторизацию?
lizzetta.88 вне форумов  
  #958
Старое 03.06.2017, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.707
Посмотреть сообщениеlizzetta.88 пишет:
Cпасибо большое, могу ли я обратиться в Префектура для Carte de sejour, имея на руках договор завалидированный DIRECCTE. Но по которму я проработала только 4 дня?
Все зависит от того, что у вас написано на визе. Написано ли у вас "titre de séjour à demander dès l'arrivée en France"? Я не думаю, что у вас это написано, так как изначально ваш контракт был менее чем на 3 месяца, соответственно titre не нужен, визы D достаточно. В этом случае нет смысла обращаться в префектуру со старым контрактом, нужно с новым, из которого бы следовало что вы собираетесь работать более 3 месяцев, и поэтому вам нужен titre. Параллельно можете работать с визой D.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #959
Старое 03.06.2017, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2017
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все зависит от того, что у вас написано на визе. Написано ли у вас "titre de séjour à demander dès l'arrivée en France"? Я не думаю, что у вас это написано, так как изначально ваш контракт был менее чем на 3 месяца, соответственно titre не нужен, визы D достаточно. В этом случае нет смысла обращаться в префектуру со старым контрактом, нужно с новым, из которого бы следовало что вы собираетесь работать более 3 месяцев, и поэтому вам нужен titre. Параллельно можете работать с визой D.
Нет, нет, у меня все наоборот
У меня на визе написано titre de séjour à demander dès l'arrivée en France так как у меня контракт был на 3 месяца
Спрашивается теперь могу ли я запросить titre de séjour с контрактом по которому я всего отработала 4 дня????

Мне предложили другую работу с июля по конец августа ( всего на 2 месяца) - я не знаю что мне делать и что подавать. Куда обратиться, зная что у меня виза заканчивается 11 августа

Я совсем запуталась - боюсь что мне вообще не дадут после такого(((
lizzetta.88 вне форумов  
  #960
Старое 03.06.2017, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
lizzetta.88, а старый контракт был на какие даты?
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 12:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX