Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.05.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
это неверно.. не хочу вдаваться в подробности, но никаких близких и дальних родственников никто искать и проверять не будет.. проще АМЕ выдать и не морочить голову!

да и в ситуации автора-жизнь на одну пенсию с мужем-какое может быть лечение за ее счет?!
Соглашусь ситуации у всех разные, но согласна с Печкинным.

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Воссоединение с совершеннолетними детьми принципиально невозможно.

просто у меня был случай , помогала знакомым с переводом .
Дама русская муж англичанин , жили во Франции и привезли с собой пожилую маму , вначале у мамы были какие то документы на первые полгода , а потом надо было делать воссоедениние семьи на территории Франции итд.... они отложили на потом, так и жила пожилая дама с дочерью и зятем во Франции > с английским видом на жительство. И вот мама тяжело заболела , вызвали скорую. потом Госпиталь , срочно операция реанимация итд... но через два дня мама всё равно умерла


Так вот именно её дочери во Франции , выслали к оплате все счета за больницу 3900 евро и за скорую реанимацию 1200 евро .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.05.2017, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеtanya33 пишет:
Посмотрела AME, это при нелегальном пребывании.
Ищу пути легальные, не хочется рисковать.
Я въехала во Францию легально и у меня была АМЕ пока не добавили в страховку мужа. Наоборот надо три месяца легально находиться в стране, а потом можно просить АМЕ. Мне ее сделали в больнице. Я еще им давала свою справку о зарплате в Украине, чтобы было видно что з/п не большая. Узнайте еще за АМЕ у вас. И по ней лечат бесплатно. Удачи.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.05.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
22nusha22, вы были замужем, и имели право на страховку мужа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.05.2017, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
22nusha22, вы были замужем, и имели право на страховку мужа.
на страховку мужа я имела право после 6 месяцев нахождения в стране без визы жены, а до этого у меня была АМЕ.Возможно, девочка может въехать по туристической визе, а по ее окончании сделать АМЕ и потом просить префектуру оставить дочь с матерью, так как в своей стране не могут дать лечение. Как вариант.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.05.2017, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Цитата:
tanya33 пишет:
Посмотрела AME, это при нелегальном пребывании.
Ищу пути легальные, не хочется рисковать.
Я въехала во Францию легально и у меня была АМЕ пока не добавили в страховку мужа. Наоборот надо три месяца легально находиться в стране, а потом можно просить АМЕ.
Вы ведь въехали по визе жены или невесты? А дочь tanya33 через 3 месяца пребывания во Франции по туристической визе станет нелегалом и только тогда будет иметь право на АМЕ. Об этом она пишет.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.05.2017, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы ведь въехали по визе жены или невесты? .
Я въехала по туристической греческой шенгенской визе, вышла замуж по ней, она закончилась у меня через 3 месяца после въезда и через 15 дней после росписи и я ждала 6 месяцев после даты свадьбы( находилась нелегально в стране) и в этот период мне сделали АМЕ. ЕЕ дали на год.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.05.2017, 11:59     Последний раз редактировалось Tatius; 23.05.2017 в 12:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Я въехала по туристической греческой шенгенской визе, вышла замуж по ней, она закончилась у меня через 3 месяца после въезда и через 15 дней после росписи и я ждала 6 месяцев после даты свадьбы( находилась нелегально в стране) и в этот период мне сделали АМЕ. ЕЕ дали на год.
Ну у вас было основание для получения ВНЖ после того, как закончился допустимый срок пребывания по визе. А дочери автора темы либо оставаться во Франции нелегально и просить чего?.. Либо возвращаться в Россию и попасть в черный список консульства. Зачем эта страховка на год, если она в течение какого-то времени не сможет въехать в Шенген?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.05.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
AME выдается после трех месяцев пребывания (легального или нет, главное непрерывного, и это надо доказать какими то счетами или фактурами на ее имя , или возможно штампом въезда) во Франции. Смотрят на доходы семьи (близких людей). Выдается на год, потом каждый год пересматривают ее и могут снова выдавать, и так каждый год. Если мама девушки не работает, а муж мамы на пенсии, то страховку должны дать. Только если пенсия не несколько тысяч, надо смотреть потолок на сайте.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.05.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
О чем спор, если муж автора темы категорически против приезда дочери? Оне это в первом же посте обозначила как основную проблемую Квартира-то все таки его тоже. Как можно насильно решать такие вопросы? Вопрос может встать о разводе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.05.2017, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
Да, действительно, чем больше узнаю инфо, тем чаще думаю о разводе.
Какой смысл в этом замужестве, если оно является таким препятствием...
попробовать помочь дочери во Франции.
Формально мы уже и так год не живем вместе и похоже это надолго... врачи не обнадеживают на полное излечение...
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Как забрать девушку во Францию zvv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 12.04.2014 18:58
Забрать родителей во францию Vivi3nnik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 17.02.2010 16:50
Хочу забрать отца к себе elvtim Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 17.11.2009 14:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX