Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.05.2017, 13:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию

Добрый день,
почитав форум, не нашла соответствующей темы, подходящей под мою ситуацию, возможно упустила что то, а возможно моя ситуация не попадает под французские законы(
Во Франции я замужем боллее 10 лет, имею французское гражданство, проживала во Франции... и все бы хорошо, но год назад заболела тяжело дочь, проживающая в России, совершеннолетняя.
Год назад я прилетела в Россию, длительное лечение дочери в больницах, 9 месяцев, все это время я находилась с ней рядом.
возможно нам просто не везло с врачами, возможно наша медицина оставляет желание желать лучшего... заболевание запустили, халатность...пришла ходячая, а выписывали практически неподвижную...
Сейчас ей стало получше ( ходит и может себя одеть)дали инвалидность пока на год, оставить ее одну я не могу, и поэтому хотелось бы ее перевести к себе во Францию, первая из причин - лечение...
Воссоединение маловероятно, так как муж на песии, я не работаю, наши доходы вряд ли позволяют ее содержать, ну и муж не хочет даже пробовать воссоединение(
По визе D, не нашла подходящих оснований.
По туристической, конечно могу привезти дочь, но туристической страховке полноценного лечения не получим и тут нужно время, и 3 месяца мало, и материальность не позволяет.
В случае развода с мужем, может ли у меня появиться больше возможностей?
Пишу, не надеясь,
ну а вдруг всеже можно легально ее перевезти во Францию, просто я об этом не знаю.
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.05.2017, 13:37
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Обратитесь в ассоциации помогающие в подобных ситуациях. что-то Вы заранее настроили себя на неудачу. соц.работники, депутат,префект,мэр города, везде важен человеческий фактор. Найдите того, кто может действительно помочь. записывайтесь на приёмы ко всем.
В долгосрочной визе не должны отказать.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.05.2017, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
tanya33, мне кажется, все равно нужно идти через воссоединение с членом семьи, который стал от вас зависимым. Не дееспособоной она не стала, но зависит финансово отвас. Можете попробовать проконсультироваться и в консульстве. Ведь все равно они выдают визы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.05.2017, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
ZDRASTE,
спасибо)
скорей чувство безисходности, чем неудачи.
Как обратиться в ассоциации помощи, я на территории России.
Муж не будет этим заниматься, ему не хотелось бы чтоб я приехала с дочерью, ведь на него падет материальная нагрузка(
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.05.2017, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanya33, мне кажется, все равно нужно идти через воссоединение с членом семьи, который стал от вас зависимым. Не дееспособоной она не стала, но зависит финансово отвас. Можете попробовать проконсультироваться и в консульстве. Ведь все равно они выдают визы.
Позвонила в консульство Питера, посоветовали написать письмо, с объяснением ситуации, в косульство франции в Москве и желательно на французском.
А воссоединение с членом семьи, яразве могу делать с дочерью, будучи замужем и муж не учавствует?
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.05.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
tanya33, ваша конкретная ситуация выходит за рамки стандартных случаев выдачи долгосрочной визы. Поэтому видимо да, лучше ваш запрос направить в консульсьво четко описав ситуацию.
По поводу мужа - в принципе, пока люди в браке, они солидарны в расходах семьи. Но муж действительно не обязан брать на себя обязательства в таком вопросе.. Вполне возможно, что его доходы необходимы, чтобы все получилось. Но если он не хочет, его не заставишь. А одна- вы ведь не работаете, значит у вас нет доходов вообще? Или вы получаете пособие? Муж на вас?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
tanya33, многое зависит от диагноза, я думаю, лечится ли он в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А вообще, если муж против - а ведь жилье скорее всего его, средства его - то тут очернь все может повернуться в плоскость - либо муж, либо дочь. Я вам сочувствую, но может для вас выход семью сохранить, это поехать на год к дочке?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.05.2017, 17:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вообще, если муж против - а ведь жилье скорее всего его, средства его - то тут очернь все может повернуться в плоскость - либо муж, либо дочь. Я вам сочувствую, но может для вас выход семью сохранить, это поехать на год к дочке?
Жилье общее, куплено в браке, контракта нет.
Во Франции не рабола, на его обеспечении, он сейчас на песии, ее хватает на двоих, мы не получаем никаких доплат и не получали.
Так я живу уже год в России с дочерью, оставить ее одну пока не могу.
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.05.2017, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Поскльку мы тут не можем знать тонкостей диагноза дочери, как быстро это лечится, сложно что-то прогнозировать с визой. Пишите в консульство, старайтесь как можно внятнее изложить ситауацию. А там - что они ответят.
Обращаться в префектуру - можно, конечно. Но они визами не занимаются.Максимум что они могут сказать - если она приедет по турвизе, смогут ли они положительно рассмотреть ее досье. Но тут вопрос однозначно встанет о нежелании мужа чтобы дочь с вами жила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.05.2017, 17:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanya33, многое зависит от диагноза, я думаю, лечится ли он в России.
по российским понятиям лечится, вот только дочь плохо поддается лечению, идут аллергические реакции, поэтому 9 месяцев больницы невылазно, часто промывали, перепробывали весь арсенал лекарств, который был в больнице, что то просили покупать за пределами клиники.
Вот и хочу попробовать лечение во Франции.
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.05.2017, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
По турвизе, мы врядли сможем заняться лечением.
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.05.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
tanya33, понимаете, вам никто и не может обещать все и сразу. Может и консульство вообще откажет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.05.2017, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Сложно что-то советовать не зная конкретики. Сколько ей лет? Насколько все плохо? сколько вам лет?
Я вижу несколько вариантов:
1) Есть медицинская виза, но надо доказать, что лечение кто-то оплатит. Если заболевание очень тяжелое, редкое - можно найти деньги у французов. Надо обращаться напрямую в медицинские исследовательские центры, которые этим занимаются.
2) если дочь относительно молода и более менее сама может отдельно жить, передвигаться - то просить студенческую визу. По приезду оформить CMU.
3) приехать по тур визе и остаться нелегалом. Лечить все равно будут, пока суд не заставит выслать. А в суде давить на то, в России она умрет (буквально). Диагноз должен быть очень серьезным.
Глобально давить на то, что вы француженка и она ваша дочь.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.05.2017, 17:42
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотрите здесь вдруг что-нибудь подойдёт.
ассоциаций много, в любой подскажут, куда обратиться по профилю.
http://solidarites.info/liste-ong-humanitaires.php
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.05.2017, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
3) приехать по тур визе и остаться нелегалом. Лечить все равно будут, пока суд не заставит выслать.
Реально могут счет матери прислать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.05.2017, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
2) если дочь относительно молода и более менее сама может отдельно жить, передвигаться - то просить студенческую визу. По приезду оформить CMU.
Этот путь имеет тоже оооочень много НО: нужно уже быть более менее здоровой, чтобы самой ходить в консульство, в кампюс . Владеть языком. И поступать на серьезное обучение, а не на "лирику". ТАк как многим не удается получить студенческую визу из за слишком несерьезных досье. Визу студенческую дают далеко не всем, и далеко не по любой специальности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.05.2017, 18:14     Последний раз редактировалось maryshka; 19.05.2017 в 18:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
По-моему, это как раз та ситуация, когда раздумывать "что и как" вообще не стОит.. есть страховка для нелегалов.. вся Африка лечится, рожает по такой страховке.. название забыла только.. сейчас подскажут.. пока дочь будет в госпитале, обьясните ситуацию и оформите быстренько.
АМЕ называется (узнала).. удачи!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.05.2017, 19:04     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 19.05.2017 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
По-моему, это как раз та ситуация, когда раздумывать "что и как" вообще не сОит.. есть страховка для нелегалов.. вся Африка лечится, рожает по такой страховке.. название забыла только.. сейчас подскажут.. пока дочь будет в госпитале, обьясните ситуацию и оформите быстренько.
Не верю , что вот так пол Африки во Франции бесплатно лечаться , всё намного сложнее есть спецпрограммы humanitaire допустим для лечения детей, но заболевания и паталогии очень серьёзные обычно , далее нелегалам оказывают первую срочную помощь в больницах > стабилизируют
А роды да бесплатно никто не выгодит нелегала роженицу на улицу но вот наблюдение и прочие мед тех процедуры это надо платить или через структуры Médecins du Monde Croix Rouge проходить .
A попал в больницу пациент без документов с инфаркт , несчастный случай итд.... это тоже оказывают первую помощь > стабилизируют а далее.... реабилитация наблюдение лечение - платно уже , так же лечат бесплатно в случае инфекционная/ заразная болезнь : туберкулёз , корь, лихорадка, тиф итд..... таков мед/протокол . и именно для таких случаях для пациентов государственный госпиталь и оформляет временную страховку AME> humanitaire .

А вот обычное стационарное лечение, диагностика , наблюдение, операции , часто люди как раз и платят из своего кармана или родственники , и никакие соцработники ни страховки эти расходы не покрывают .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.05.2017, 19:11     Последний раз редактировалось maryshka; 19.05.2017 в 19:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Не верю
http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...e-medicale.php
http://droit-finances.commentcamarch...ame-conditions
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.05.2017, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
..............
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.05.2017, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
Посмотрела AME, это при нелегальном пребывании.
Ищу пути легальные, не хочется рисковать.
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.05.2017, 19:35
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
www.lefigaro.fr/actualite-france/sans-papiers-alerte-sur-l-aide-medicale.php[/url]
Вот из за тoго что слишком дорого эта старовка обходиться Государству, в госпиталях *завинтили кранты* и ставят лимиты на бюджет ( экономия для всех > больных и медперсоонала ) не так просто получить стало AME . Я работала в Лионе и мой работадатель > его дочь была директором Горбольницы , много чего рассказывала и проблемма была как раз в том, что слишком много счетов так и оставались не оплаченными липовые или чужые документы , адресса итд.... теперь более строго стали проверять все административные бумаги, когда речь идёт о стационарной госпитализации и страховку AME просто так да + всем не дают!

И тогда же работая в Лионе я добровольно помогала нелегалам и страховку эту им оформляла в администрации госпиталя, и не так всё просто : девушка беременная была и дяденька с инфарктом в скорую загремел - эти случаи оформили бесплатно , а вот реабилитация это уже НЕТ , наблюдали беременность (роды да в больнице бесплатно) и малыша потом тоже бесплатно, но через гуманитарный медцентр в Лионе, но пару раз девушка ходила к врачу анализы эко и всё платила из своего кармана.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.05.2017, 19:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tanya33, понимаете, вам никто и не может обещать все и сразу. Может и консульство вообще откажет.
Да я ж все понимаю, и консульство скорей всего откажет(
tanya33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.05.2017, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеtanya33 пишет:
Ищу пути легальные, не хочется рисковать.
Значит, время терпит.. и слава Богу! У подруги помощница по хозяйству привезла свою сестру с онкологией от которой отказались в России (на паллиатив направили) и сразу оформила AME.. там не до "хочу-не хочу" было.. Надо было спасать жизнь.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.05.2017, 20:08
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
свою сестру с онкологией от которой отказались в России (на паллиатив направили) и сразу оформила AME.. там не до "хочу-не хочу" было.. Надо было спасать жизнь.
В таких случаях, когда пациент -> нелегал без документов , попадает в больницу в плачевном состоянии + с тяжёлой паталогией, конечно его никто на улицу не прогонит, а будут лечить и жизнь спасать пациенту и Администрация Больницы АМЕ в действие запустят , но как titre humanitaire ! и конечно проверят нет ли у пациента платёжеспособных близких родственников во Франции.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.05.2017, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
и конечно проверят нет ли у пациента платёжеспособных близких родственников во Франции
это неверно.. не хочу вдаваться в подробности, но никаких близких и дальних родственников никто искать и проверять не будет.. проще АМЕ выдать и не морочить голову! тем более, некоторые близкие родственники не считают себя обязанными.. да и в ситуации автора-жизнь на одну пенсию с мужем-какое может быть лечение за ее счет?!
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 22.05.2017, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
tanya33, можно попробовать привезти дочь по туристической визе, а потом обратиться к толковому адвокату по правам иностранцев, чтобы он помог получить вид на жительство étranger malade.
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 22.05.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Воссоединение с совершеннолетними детьми принципиально невозможно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 22.05.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Печкин, здесь есть все таки нюанс - инвалидность и отсуствие других родственников. Хотя никто и не говорит, что это что-то гарантирует. Все зависит от степени инвалидности и обездвиженности. Если она уже в состоянии сама двигаться, это не то же самое, что инвалидное кресло и одиночество.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Как забрать девушку во Францию zvv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 12.04.2014 18:58
Забрать родителей во францию Vivi3nnik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 17.02.2010 16:50
Хочу забрать отца к себе elvtim Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 17.11.2009 14:54


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX