Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 03.10.2016, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Спасибо вам большое. Будем что-то делать.

Университет год не может выдать диплом, а проблемы у немцев
Надеюсь, ваша ситуация разрешится как можно быстрее.
Проблемы, они у всех: и у французов, которые не дают диплом, и у немцев, которые не принимают официальную справку. C'est la vie...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.03.2017, 20:17     Последний раз редактировалось sweet_muk; 28.03.2017 в 20:26..
Бывалый
 
Аватара для sweet_muk
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Paris
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеMarie_T пишет:
Здравствуйте всем!
Я тут новичок, раньше захаживала на этот форум без регистрации

Прошу ваших советов в отношении аспирантуры.
Описываю ситуацию: я врач по образованию, с дипломом магистра, полученным в Украине. Последние 6.5 лет я работаю не по специальности, в маркетинге фармацевтической компании.
А сейчас хочу продолжить обучение в аспирантуре во Франции в сфере Biologie-Santé
У меня похожий на вас профиль. Я уже закончила аспирантуру и полностью согласна с предыдущим советом про М2 до аспирантуры.
sweet_muk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.06.2017, 10:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Сообщения: 2
Можно ли учиться в ВУЗах Франции с украинским старым загранпаспортом? Заранее спасибо.
Artemiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.06.2017, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеArtemiy пишет:
Можно ли учиться в ВУЗах Франции с украинским старым загранпаспортом? Заранее спасибо.


В смысле "старым"? С просроченным?
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.06.2017, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2017
Сообщения: 2
С загранпаспортом старого образца?
Artemiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.06.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеArtemiy пишет:
С загранпаспортом старого образца?


Если он действующий, то думаю, проблем быть не должно, лучше позвонить в секретариат вашего университета и уточнить
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.06.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеArtemiy пишет:
С загранпаспортом старого образца?
А что с ним не так? Вы думаете что во Франции все знают как должен выглядеть ваш паспорт? Их будет интересовать ваша виза, которую вам могут вклеить и в паспорт старого образца, который продолжает быть действительным.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.07.2017, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Здравствуйте, дорогие форумчане и гости форума!

Долго искала информацию про подачу документов на визу scientifique, но особо не преуспела.
Хочу поделиться своей историей, мало ли, кому-нибудь она понадобится.

Несколько дней назад подавала на визу сайентифик, на сайте консульства нет списка документов для такой визы, но такой список можно найти, если просто вбить visa scientifique (что-то в этом роде). Итак, я подготовила - convention d'accueil, 2 анкеты, 1 формуляр офи, паспорта.

Но! В визовом центре мне объявили, что я могу подавать только на визу таланта! Плюс, теперь в новом формуляре офи нет варианта scientifique chercheur. Есть только visa talent. И список документов немного изменился - еще нужно предоставить сертификат диплома, эквивалентный степени магистра. У меня с собой не было, но я через почту распечатала сканы и перевод на английский. Подала, теперь жду.

Возможно, у меня будет отказ, так как:
1) возможно, я подала на неправильный вид визы (у нас не особо часто с такими визами сталкиваются и толком ничего не знают и отвечали на мои вопросы - "вы сами должны решить", "смотрите на сайте", "не знаем")
2) я специалист, то есть на магистра не училась, возможно, они не признают мой диплом за степень магистра
3) перевод не французский.

Как-то так. Посмотрим, что получится. Научные руководители предлагают подавать через CampusFrance. Как только получу результаты, дам вам знать

(простите, если французские слова написала с ошибками)
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.07.2017, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
gilma, паспорт талант это также научная виза, будет пометка что едите в качестве учёного. Вам не хватает документа о жильё.

Вы подавали как учёный или как аспирант? Если аспирант - то нужно ещё контракт, запись в вуз и письмо от научрука.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 07.07.2017, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Вы подавали как учёный или как аспирант?
как аспирант

ух ты, как много всего мне не хватает! Записи в вуз у меня нет, но, видимо, при желании научные руководители смогут его сделать. А контракт пока только на стадии оформления. То есть у меня на руках был только convention. Но и в списках ведь только convention есть.
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 16.07.2017, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Плавно перехожу в эту тему. В этом году я закончила магистратуру в Монпелье, меня уже приняли в аспирантуру с министерским контрактом. Мой вид на жительство истекает в середине сентября. Для получения вида на жительство scientifique, обязательно надо convention d'accueil. В лаборатории мне его могут сделать без проблем, но вместе с ним надо отправить контракт на докторантуру от университета (для которого надо собрать кучу бумаг, и все займёт очень долгое время, что дай бог к концу сентября его получить)... Стоит ли запросить aps на это время или ждать у моря погоды convention d'accueil и запрашивать сразу cds scientifique ?
(Хотя не хочется жить вообще без никаких документов все это время ожидания)

Всем заранее спасибо за ответы
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 22.07.2017, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Снова привет!

Я получила визу! Резюмирую: я подала след документы
1) 1 формуляр офи
2) 2 анкеты
3) convention d'accueil + копия
4) копии росс паспорт (страница с фото, с регистрацией и с инф о ранее выданных паспортах)
5) загран паспорт + копия
6) копия диплома + перевод на англ (но мне кажется, желательно подавать франц перевод)
Подавала на визу паспорт-талант - научн сотрудник.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Если аспирант - то нужно ещё контракт, запись в вуз и письмо от научрука.
а почему Вы решили, что нужно еще и эти доки приложить?


Посмотреть сообщениеActinida пишет:
В лаборатории мне его могут сделать без проблем, но вместе с ним надо отправить контракт на докторантуру от университета (для которого надо собрать кучу бумаг, и все займёт очень долгое время, что дай бог к концу сентября его получить)
Мне этот convention сделали за 2 недели, только мне кажется, что контракт еще не готов. Видно, они как-то без него обошлись.
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 22.07.2017, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
gilma, я уже во Франции была и это у меня просили в префектуре. Я думала и на визу просят.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 22.07.2017, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
vorobichek, ух ты, спасибо! буду знать!
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.07.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
gilma, если у вас стипендия, то контракт не нужен.
Я всех достала и в École Doctorale и в DRH в университете, так что мне сделали attestation d'inscription и attestation d'embauche.
У Нас тут все поголовно на каникулы уходят, так что за две недели никакая convention d'accueil не будет готова...может к середине сентября
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 22.09.2017, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Всем привет! Продолжаю свою историю с визой))

Получив эту визу на три месяца , я поняла, что я должна отправить формуляр офии и ждать от них ответа. Не дождалась, начали разузнавать, когда меня вызовут. Оказалось, что мне нужно было отправить документы в префектуру. Теперь жду от них ответ..
Посмотрим, что получится.

Кто-нибудь еще получал визу паспорт талант?
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.09.2017, 16:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Сообщения: 6
Здравствуйте!

Расскажите,пожалуйста,о процедуре написания PHD в Франции?Какие результаты ожидаются после первого года?Мой профессор сказал что на первый год предусмотрено обучение и прослушка курсов (эконометрика,экономика).А еще что может быть?

Предусмотрены ли санкции в случае не защиты диссертации и приостановки контракта?
kuku1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.09.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
kuku1, занятий в аспирантуре всего 120 часов, причём только половина профильные. В вашем вузе возможно эти часы надо быстро пройти в первый год. У меня было не так. Но все равно 120 часов это не так много времени: всего 18 дней. Обычно к аспирантов лекции блоком идут- сразу все, а не по 2 часа в неделю.

Я так понимаю вы на экономике. Тогда в первый год это библиография (месяцев 6) и потом первая статья (working paper). В конце 3его года у вас должно быть 3 working papers. И минимум одна опубликованная статья. Статьи желательно чтобы были без соавторов, но зависит от политики научрука и лаборатории. Довольно много научруков во Франции автоматом идут в авторах. Моя так вообще даже статью не читала.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.09.2017, 16:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Сообщения: 6
vorobichek,спасибо Вам большое за ответ!

Вы уже отвечали в моей теме,можно еще Вас спрошу пожалуйста с дополнением

Дело в том что я получила эту докторантуру неожиданно уже работая в Португалии где я не хочу задерживаться.

Так мой руководитель сказал что начало контракта предусмортено на 18 октября,да явно я не успею (уволиться,визу сделать,жилье найти).Как Вы думаете,принято ли в Франции опаздывать в аспирантуру?Мне было бы идеально начать с декабря (я уже начала оформление,заполнила досье,жду контракта).

Я получила образование по прикладной математике,руководитель и сказал что мой опыт нужен для этой докторантуры,но в первый год придется пройти курсы,подучить экономику.
kuku1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 09.10.2017, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеgilma пишет:
Кто-нибудь еще получал визу паспорт талант?
Да, у меня такая.
985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 21.10.2017, 13:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Посмотреть сообщение985 пишет:
Да, у меня такая.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени у вас заняло продление визы/ получение titre de sejour?
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 01.11.2017, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
Снова привет, продолжение моей истории.
16 октября у меня истекла виза, а на руках никаких документов не было. К тому же мне нужно ехать в Германию и в Н Зеландию в командировку. Ни выехать из Франции не могу, ни подать на визу. Писала в префектура, просила документ, что я подала документы. Они вызвали только две недели спустя после того, как срок визы истек.

Теперь у меня на руках recepissee. Я так понимаю, что могу в др страны европы выезжать. И буду пробовать подавать ни НЗ визу с этим recepissee.
Если я в чем-то ошибаюсь, направьте меня в правильную сторону, пожалуйста.
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 01.11.2017, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
gilma,C recepissee по идее вы можете вхеъжать в страну, она как вид на жительство. Но вы лучше уточните в вашей префектуре. На форуме были форумчане которые ездили с recepissee при продлении КДС, но вот отличаются recepissee друг от друга я не знаю, если у вас recepissee продлевает визу, то может быть это что-то другое, чем когда продлевает КДС(вид на жительство).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 01.11.2017, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеgilma пишет:
Теперь у меня на руках recepissee. Я так понимаю, что могу в др страны европы выезжать. И буду пробовать подавать ни НЗ визу с этим recepissee.
Если я в чем-то ошибаюсь, направьте меня в правильную сторону, пожалуйста.
Осторожней планируйте поездки. В принципе в германии проблем не будет, могут только долго выяснять, что за документы у вас на руках.
Но некоторые страны не признают ресеписе, а только пластиковые виды на жительство (типа Хорватии и не только). Они как бы признают шенгенские документы, но не все, а информацию к сожалению можно получить, только позвонив в их посольство.
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 01.11.2017, 23:11     Последний раз редактировалось radio_triangle; 01.11.2017 в 23:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеgilma пишет:
Теперь у меня на руках recepissee. Я так понимаю, что могу в др страны европы выезжать. И буду пробовать подавать ни НЗ визу с этим recepissee.
Если я в чем-то ошибаюсь, направьте меня в правильную сторону, пожалуйста.
Я подавала на британскую визу, и ездила собственно в Англию. Но у меня имеено recepissee по продлению ВНЖ было, плюс старая карта на руках. Никто ни слова не сказал.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.11.2017, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
sirniki,
lipa-lipa,
radio_triangle, спасибо вам! мне теперь как-то страшновато выезжать.. но пробы не могут ждать.. эх. Постараюсь разузнать.
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.12.2017, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Здравствуйте.

Я подавала на визу и получила ее,среди документов меня попросили копию диплома.

Сейчас уже в Франции и в префектуру должна принести все необходимые документы.

Скажите,пожалуйста,могу ли я в префектуру дать копию перевода диплома (к сожалению,оригинал я отдала в посольство еще когда в первый раз приезжала в Францию,так получилось)?

Естественно,оригиналы все остальных документов у меня есть (приглашение,контракт,свидетельство о рождении присяжного переводчика с апостилем).
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 20.12.2017, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2017
Сообщения: 32
valery86, я давала им копии и вообще советую никуда не отдавать оригиналы, пока они в лицо не скажут, что нужны оригиналы

и вообще документы могут легко потеряться, тут на форуме куча историй и даже у меня в лабе у коллеги потеряли документы, поэтому советую отправить копии. Если захотят оригиналы или что-то другое - они попросят.
__________________
Nothing is more stable than radioactive decay rate
gilma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.12.2017, 00:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
glima,а Вы им отсылали в префектуру или лично приходили?

Они не сверяли копии с оригиналами?Думаю,что за диплом им недолжно быть так важным,это все же дело университета.

У Вас какая виза студенческая или научная?
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.12.2017, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
valery86, у меня оригиналы не сверяли с копиями. Забирают только копии.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напольные лампы, зеркала и многое другое GELENA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 25.01.2012 15:34
Продам недорого игры WII, одежду и многое другое sidney Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 13.12.2009 11:56
Одежда, обувь и многое другое от 1Е Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 46 03.11.2009 10:37
Аксессуары для животных и многое другое для них же Gasaz Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.07.2009 18:18
Продаю на Лазурном Берегу платья и многое другое karin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 10.01.2009 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX