Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.08.2012, 16:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Не хочу вас расстраивать, но очень похоже на поведение фирмы, которая не сама строит, а передает все субподрядчикам - они действительно не могут все посчитать, пока сметы от субподрядчиков не соберут, а сейчас действительно август...
я работал в фирме, которая все передавала субподрядчиками (кроме бетона)... так вот у нас не было никаких проблем дать цены. Субподрядчики набирались иногда через много месяцев после подписания контракта с клиентом... так что гибкость цен тех, кто все делает сам лучше всех весьма сомнительныи аргумент...

Для оценки работ приблизительно, есть куча саитов...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.08.2012, 16:13     Последний раз редактировалось Finansist; 09.08.2012 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я работал в фирме, которая все передавала субподрядчиками (кроме бетона)... так вот у нас не было никаких проблем дать цены. Субподрядчики набирались иногда через много месяцев после подписания контракта с клиентом... так что гибкость цен тех, кто все делает сам лучше всех весьма сомнительныи аргумент...

Для оценки работ приблизительно, есть куча саитов...
В вашем случае это, очевидно, была фирма, которая выполняла стандартизированные заказы - одна и та же коробка дома на одном и том же фундаменте, с одной и той же отделкой, с одними и теми же окнами, и пр.

В случае строительства по индивидуальному заказу посчитать что-либо без визита на место конкретного исполнителя практически невозможно.

Хотя нет, это возможно в таком случае: поставим цену заведомо на 50% выше рыночной, потом через много месяцев пойдем оценивать это у субподрядчиков, и можем быть уверены, что в убыток в любом случае не выйдем...

Поверьте мне, фраза "Мы работаем без привлечения субподрядчиков" - это очень серьезный аргумент, хотя бы просто потому что мы в таком случае ДЕШЕВЛЕ чем конкуренты-"генподрядчики" по определению. Даже если и оставить в стороне вопрос сроков и качества.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.08.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Да мне не нужно индивидуального проекта. Я выбрала из тех домиков, что у них есть на сайте, самый мелкий (мне вообще идеально 60 квадратов, ну, 70 в самом крайнем случае, без гаража, с выгребной ямой, выходом воды, канализации и электричества. Все внутренние работы хочу сделать я. Вот этой цены я жду уже.... трям трям времени То есть, вот эта http://www.maisons-aquitaine.fr/nos-...s/4/borda.html (я им указала), но без гаража..... Они же стандартные!!! Отсчитать внутренние работы и стоимость гаража - и вуаля, как у вас говорят.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.08.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
вашем случае это, очевидно, была фирма, которая выполняла стандартизированные заказы
это был Буиг и Спи...


Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
"Мы работаем без привлечения субподрядчиков" - это очень серьезный аргумент, хотя бы просто потому что мы в таком случае ДЕШЕВЛЕ чем конкуренты-"генподрядчики" по определению.
нет, по определению это дороже и хуже... так как одна фирма не может все делать хорошо... идея субподрядa основана именно на том, что привлекают тах, кто красит, делает проводку и канализацию быстрее и лучше, так как является специалистом в своеи области...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.08.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это был Буиг и Спи...
Видите, я угадала по поводу стандартизированных заказов.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
нет, по определению это дороже и хуже... так как одна фирма не может все делать хорошо... идея субподрядa основана именно на том, что привлекают тах, кто красит, делает проводку и канализацию быстрее и лучше, так как является специалистом в своеи области...
Одна фирма может делать все хорошо, я вас уверяю.

Это вопрос организации труда, мы говорим не о бригаде из стран бывшего СССР, где вся фирма это 5 человек, которые и плитку кладут, и стены делают, и красят, и сами проводку тянут. При этом сами себе и бухгалтера и секретари, и контролеры строительства)

Мы говорим о средних и крупных компания tous corps d'état, с иерархичной структурой и специализацией.

То есть в фирме помимо департамента финансов, департамента маркетинга, департамента закупок, департамента контроля качества есть полный штат рабочих, имеющих узкую специализацию, которые объединены в группы-бригады с менеджером направления во главе. Например бригада по электрике + ответственный мастер по электрике, бригада штукатурщиков, бригада маляров, бригада по плитке и мрамору, бригада по кондиционированию и вентиляции, бригада каменщиков, бригада по gross oeuvre, и пр.

Нам, например, не нужно никому платить, кроме самих себя. Наша самая главная статья расходов - персонал, поэтому одна из моих лично профессиональных задач - обеспечить максимальную эффективность каждого члена команды за счет грамотного планирования работ. Мы нашли пути снижения издержек в полной специализации: у штукатуров свой график работ, у электриков свой, за выполнения графика премии, за срывы сроков лишение премий. Все работает как часы.

Если бы мы при этом платили сторонним компаниям, мы платили бы не столько за труд и время, сколько за бардак, который существует в организации их труда. И никогда не смогли бы увязать субподрядчиков в такой график работ, по которому мы работаем. Потому что субподрядчик во Франции - он не подчиненный, он тебе одолжение делает хотя бы тем что вообще с утра пришел на стройку....

Но не будем о грустном.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.08.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Одна фирма может делать все хорошо, я вас уверяю.
не буду спорить, но специализация это основа всеи современнои экономики...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.08.2012, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не буду спорить, но специализация это основа всеи современнои экономики...
Подписываюсь

__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.08.2012, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Хы.... Мне прислали план. План-то я и сама умею рисовать! Ну, да, привязанный к местности (там под уклоном). А цена?!!!!..... Я ща рыдать буду......
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 10.08.2012, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Finansist, если Вы знаете, подскажите мне, пожалуйста: если канализация частная, то куда при постройке бассейна делается слив воды из него? Ведь это большой объем воды, этот бак в земле и фильтры на такой объем воды не рассчитаны. Можно ли сделать слив воды из бассейна ( с условием не употреблять хлорку и т.д при очистке) на своем же участке в саду в песок?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 10.08.2012, 12:17     Последний раз редактировалось Finansist; 10.08.2012 в 12:28..
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Finansist, если Вы знаете, подскажите мне, пожалуйста: если канализация частная, то куда при постройке бассейна делается слив воды из него? Ведь это большой объем воды, этот бак в земле и фильтры на такой объем воды не рассчитаны. Можно ли сделать слив воды из бассейна ( с условием не употреблять хлорку и т.д при очистке) на своем же участке в саду в песок?
Насколько я помню, есть ограничения на количество сливов воды, то есть нельзя опустошать бассейн раз в неделю, например.
При его создании вы запрашиваете разрешение на его подсоединение к городской канализации (если есть возможность), и вам разъяснят с какой периодичностью можно его сливать.

В случае, если канализация частная, то вы не можете его слить в fosse septique. В таком случае или приезжает машина-насос, которая откачивает содержимое бассейна, или профессиональный арозатор, который использует эту воду для полива вашей территории.

Сами вы выливать бассейн просто в сад не можете, это большой объем воды, и есть риск того, что у вас или соседа поведет почву, а с ними и стены домов.

Сейчас я поищу законодательство по этому поводу... вот оно: Le décret du 3 juin 1994 concernant l'évacuation des eaux

Кстати в нем пишут, что в случае, если вы присоединены к городской канализации, перед сливом бассейна вам нужно получить разрешение. В нем также говорится о том, что вы можете использовать воду бассейна для полива своей территории. И о том, что несанкционированный слив воды бассейна в почву приравнивается к загрязнению окружающей среды сточными водами.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 10.08.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Finansist, у нас нет городской канализации и не предвидится (маленькая деревня). А земля идет в наклон, и после нас никого нет ( только поля сельскохозяйственные), Тогда можно в сад? ( как бы поливать?)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.08.2012, 16:58     Последний раз редактировалось Shutegoberi; 11.08.2012 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456


Куча вопросов... Что такое CF - дымоход? А CE? A LV или LL? Еще: рассчет таков:

-PRIX DE LA MAISON INTEGRALE : 85 029 e

-MONS VALUE DU POSTE MENUISERIES : -10 132 e

INTERIEURES (p7), platrerie (p7et8) et

isolations combles (p11) .

-MOINS VALUE electricité (p8 et 9), vmc : - 5 029 e

( p 10) et chauffage (p 10)

-MOINS VALUE plomberie /sanitaires : - 4931 e
(p9 et 10)

- MOINS VALUE chapes carrelage et faiences: - 4644 e

-TOTAL PROJET MAISON HORS D EAU HORS D AIR : 60 273 e ( maconnerie ,charpente , toiture , gouttières , crepis et menuiseries extérieures). Le geste commercial par MAISONS AQUITAINE amène le projet a 58 000e .

У меня никак не вытанцовываются цифры: Если все про все 85 с копейками, то эти 58 включены? А если включены, то как получаются 85? Не понимаю......

От этого надо будет потом отсчитывать, они мне дали, как видите, дом с комнатами и проч., а я хочу открытый лофт, без перегородок, сама сделать перегородку для ватерклозета, кухня без перегородок, вполне возможно, сам душ и унитаз поставить самой, полы настелить самой, в своем вкусе и так далее. Для этого, если можно, попрошу помощи Finansist?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.08.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Так они Вам и написали стандартная цена 85 и потом можно отказаться от перегородок и изоляции крыши , от проводки электричества , от укладки кафеля и установки сантехники и если все это вычесть . то будет 60 273 и они Вам еще сделают скидку и получится 58 тысяч. Голая коробка и все можете делать сами .
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.08.2012, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Семееен Семеныч, я неправильно поняла последнюю фразу!
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.08.2012, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Shutegoberi, да, вам все правильно milysia пояснила:

Вам предлагают бетонную коробку дома+крышу+окна за 58 000.

Фраза HORS D EAU HORS D AIR означает, что они НЕ сделают водопровод, электрику, отопление, вентиляцию, никакой инженерии. Отделки тоже не будет.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.08.2012, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
То есть, надо договариваться еще и на водопровод, электрику и вентиляцию. Отопление - это индивидуальная печь (лофт, он и есть лофт - одна установка греет все 60 метров). А что означают буквы на плане?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.08.2012, 04:03
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Куча вопросов... Что такое CF - дымоход? А CE? A LV или LL?
CE - chauffe eau - водонагревательный бак
LV - lave-vaisselle - посудомоечная машина
LL - lave-linge - стиральная машина

CF - похоже на conduit de fumée - дымоход
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.08.2012, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Спасибо
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.08.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Спасибо
А у вас весь дом - 60 м кв, и вам за бетонную коробку посчитали 58 000 евро? Хм, получается, по 1 000 евро за метр. Цена среднерыночная, недорого, но и не надо думать, что дешево.

Надеюсь, что качественно сработают, тогда это будет хорошо.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.08.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Finansist, мне надо считать и считать. Я знаю, что недешево, с другой стороны, более дешевые компании насчитали приблизительно то же самое. Но у меня есть деньги на землю, на дом надо просить ипотеку. А тут уже вопрос с банками
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 17.08.2012, 21:54
Новосёл
 
Аватара для Люми
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 9
Шутегобери, торгуйтесь! Я ВАС уверяю вам сделают скидку, скажите что уйдете к конкуренту, сейчас количество продаж новых домов упало, 1000 за м² без гаража, я не знаю где вы живёте, дороговато. УДАЧИ
Люми вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 19.08.2012, 16:47     Последний раз редактировалось Shutegoberi; 19.08.2012 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Люми, Попыталась, стоят на своем. Для меня это дорого, ибо нужна еще изоляция, электропроводка, плюс земля, плюс налог на НДС (в количестве 13 тысяч....) Если бы могла уложиться до 100 тысяч включительно за все (кроме отделки, установки сантехники, кафеля и прочего, что я и сама не дура сделать), я бы уже строилась.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 19.08.2012, 18:06     Последний раз редактировалось Люми; 19.08.2012 в 18:24..
Новосёл
 
Аватара для Люми
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 9
Какое вы выбрали отопление?
Какую изоляцию и перегородки? Не забыть смету на земляные-дорожные работы!
Стоимость оставшихся работ, могу рассчитать,а вам надо будет просить и сравнивать сметы нескольких подрядчиков.
Только нужен план в масштабе.
Люми вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.08.2012, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Люми, Индивидуальное. Печь Перегородки - никаких, я ж говорю, мне нужен в идеале лофт. Даже если бы завтра выиграла Евромиллион, просила то же самое Вот с вопросом о земляно-дорожных работах вы меня словили.... Ни уха, ни рыла в этом..... И какую изоляцию.... нннууууу.... хорошую изоляцию
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 19.08.2012, 18:49
Новосёл
 
Аватара для Люми
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 9
1. Найдите террасьие-приозводителя земляных работ, если ваша фирма по строительству вам его ещё не нашла. ОН ВАМ СДЕЛАЕТ СМЕТУ на траншеи и всё что в них елек, вода, канализ ( если это ТАЕ) или дренажные траншеи + фоссе.
2.В спальнях лучше всё таки лучше предусмотреть дополнительное отопление.
Люми вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 19.08.2012, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Люми, По-моему, эти работы уже предусмотрены в проекте.
Вода будет, можно потом сделать и водяное отопление. Но в обозримом будущем это даже не рассматривалось.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 05.11.2012, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Для оценки работ приблизительно, есть куча саитов...
EHOT, вы не поделитесь ссылками?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 07.11.2012, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Может пригодиться кому-нибудь развёрнутое сравнение характеристик parpaing-bloc-beton-monomur-beton-cellulaire:


http://www.maison.com/architecture/m...llulaire-4717/
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 09.11.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Переоборудование нежилого помещения в лофт - стоит ли ?

Хотела задать вопрос профессионалам, стоит ли покупать нежилое помещение с целью переоборудовать его в лофт, ознакомилась с административными трудностями - мэрия, префектура, также домоуправление, если помещение в жилом доме и т.п.

Стандартные квартиры, как правило, неинтересны по планировке и метражу, а всё, что больше 100 кв. метров - безумно дорого стоит, меня же интересует бОльшая площадь - минимум 150 кв. метров, а в идеале - 200. Есть строители, которые уже делали мужу ремонт на работе, т.е. специалистов нашли.
Есть ли у кого-нибудь опыт подобного строительства ? С какими трудностями вы столкнулись, к чему надо быть готовыми ?

Буду рада откликам.
Спасибо заранее !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 09.11.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
У меня еще один вопрос: печи типа голландок во Франции есть?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу крупные заказы на ремонт и строительство по всей Франции misterrusse Биржа труда 2 30.04.2010 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX