Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.09.2012, 05:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
у девушки свои причины так думать,права она или нет-никто не знает. Точно так же не знаем честен с ней ее любимый или нет. Она переживает,ее можно понять,но делать необдуманных поступков не стоит,иначе все может обернуться против нее.


бывают такие ситуации,что не порадовал бы.
вы совершенно не в курсе,что такое ИЛ,поэтому и рассуждаете как посторонний наблюдатель. Своим внезапным приездом даже любимая девушка может создать ему сложности на службе. Если это ее цель,то может ехать,но тогда и быть готовой,что останется у разбитого корыта. Тему почитайте,узнаете,что в течение первых лет службы не могут легионеры жениться. Да и позже разрешение руководства требуется(хоть и формальное). Выбора у девушки нет-верить и ждать когда любимый приедет в отпуск и поговорить честно обо всем:и о своих страхах,и сомнениях,и переживаниях. Вот тогда уже и решать что делать.
Iryna13, Вы правы, с жизнью легионеров не знакома.
Ну вот смотрите, девушка и денег готова заработать сама чтобы приехать повидаться, а он не соглашается. И за все это время даже на курсы не накопил. И вот каково ей сидеть и ждать в такой неопределенности?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.09.2012, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ирына13, Вы правы, с жизнью легионеров не знакома.
тогда зачем советы даете?

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
И за все это время даже на курсы не накопил
на какие курсы он должен накопить денег? Тем более только за первый год службы.

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
И вот каково ей сидеть и ждать в такой неопределенности?
так,как делают это другие жены и невесты легионеров:верить и ждать. Не хочет-пусть забудет про своего "мужа" и устраивает свою жизнь,так как переезд во Францию в самом ближайшем будущем ей не светит,пару лет еще надо будет ждать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.09.2012, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
А зачем ехать? Пусть сразу идет во французской посольство и требует визу жены... Жена она ему или нет.
А заодно и французские документы... она же "имеет право"...
А никто не подумал о том, что парень на территории Франции скорее всего нелегально, так как французские документы в ИЛ получают, как правило, после 5 лет службы. Плюс, он может быть не под своей фамилией (практика, довольно распространенная). Ну и как ей идти в посольство?
И еще ремарка по поводу "жить припеваючи" семьей за 1200 евро в месяц. Простой математический рассчет (все в среднем, плюс-минус): снять квартиру - 500, комуслуги - 200, питание - минимум 300 (если без детей), одеться-обуться-бензин-отдых - оставшиеся 200. Это называется не "жить припеваючи", а "скромно существовать".
Многие так живут, но реально подправить материальное положение помогают коммандировки, которых много в первые годы службы. И жена, как ни печально это услышать автору вопросу, лучше бы жила на Родине пока. Легально вывезти он Вас не может (если Вы не граждане Евросоюза), проживание Ваше здесь влетит ему в копейку (которую, быть может, он хочет отложить на будущее), приехать в отпуск, скорее всего, не может тоже из-за отсутсвия документов.
Единственный выход - Ваш приезд по турвизе (легче в Испанию) во время его отпуска, и он туда приедет. Деньги на это у него ОДНОЗНАЧНО есть. Без семьи ему их практически некуда потратить (если парень скромный и порадочный). Даже выходы в город и посиделки в барах с друзьями - несущественные траты. И чуть ли не единственные, так как питание-проживание - бесплатное.
Если он, конечно, в отпусках все не спускает.
Вывод: поговорить с ним по-душам о совместном будущем.
Если парень хороший и между Вами есть любовь и уважение - набраться терпения и подождать; это тяжело, но реально.
Хороших парней ИЛ делает хорошими мужчинами, надежными мужьями и отличными отцами.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.09.2012, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
парень на территории Франции скорее всего нелегально
на сколько я знаю, то все легионеры на территории Франции находятся легально.
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
так как французские документы в ИЛ получают, как правило, после 5 лет службы
имеете ввиду получение французского гражданства? так без гражданства сколько людей живут вполне легально
Ну а в остальном все верно
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.09.2012, 21:51     Последний раз редактировалось Игрушка; 19.09.2012 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Alenenok, я имела в виду, что скорее всего въехал по турвизе и остался. Это - нелегально; другое дело, что ИЛ потом берет на себя оформление документов и этот момент человеку "прощают".
Второе - без гражданства, с неполными двумя годами службы, - вызвать женщину (не жену, как я поняла) легально - невозможно.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.09.2012, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Рисковые девочки едут по турвизам и так и остаются, живут нелегально (читай без права на болезнь-беременность-работу-вождение автомобиля и т.д.).
Но, как мне кажется, чтобы так рискнуть, жизнь дома должна быть вообще безысходной. Даже большая и чистая любовь оправданием для такого шага быть не может. Так как он тянет за собой еще больше проблем, в том числе и юридических, и финансовых.
Лучше подождать и сделать все правильно.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.09.2012, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Лучше подождать и сделать все правильно.
Согласна, мы так и сделали. Долго конечно, но надежно))))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.11.2012, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
Подскажите,пожалуста, могут ли легионеру выделить жилье для проживания со своей женой. спасибо.
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 09.11.2012, 01:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
скажите, пожалуйста, а если переехать после замужества. к мужу легионеру, бкз языка кем и куда можно устроится на работу.. хочу и сама зарабатывать..
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 09.11.2012, 02:52
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеSaveta пишет:
Подскажите,пожалуста, могут ли легионеру выделить жилье для проживания со своей женой. спасибо.
Сомневаюсь!!! Хотя мы щас находимся во французской гвиане, мужа сюда отправили на 2 года, тут легион предоставляет жилье для семей, но мы частично оплачиваем аренду дома и полностью услуги, а на территории Франции по моему такого нет.
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.11.2012, 02:55
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеSaveta пишет:
скажите, пожалуйста, а если переехать после замужества. к мужу легионеру, бкз языка кем и куда можно устроится на работу.. хочу и сама зарабатывать..
У вас слишком большие надежды пока что, тут и с языком многие дома сидят!!! Я конечно не утверждаю что все безнадежно, но чтоб работать надо очень хорошо постараться, а если без языка то вообще!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.11.2012, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
легион предоставляет жилье для семей, но мы частично оплачиваем аренду дома и полностью услуги, а на территории Франции по моему такого нет.
Есть что-то такое. Подается досье в Бюро гарнизон, а там как будут варианты вам предложат. Оплачивается частично.
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
У вас слишком большие надежды пока что, тут и с языком многие дома сидят!!! Я конечно не утверждаю что все безнадежно, но чтоб работать надо очень хорошо постараться, а если без языка то вообще!!!
А тут соглашусь. Просто сами представьте, что даже где-то прибраться нужно выслушать и понять, что от вас требуется.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.11.2012, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSaveta пишет:
Подскажите,пожалуста, могут ли легионеру выделить жилье для проживания со своей женой. спасибо.
Это не легион, а прямо санаторий какой-то...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.11.2012, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не легион, а прямо санаторий какой-то...
Да не то слово! Каждый год 4 месяца на "курорте" в солнечных странах
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.11.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Да не то слово! Каждый год 4 месяца на "курорте" в солнечных странах
Хах.... 4 месяца!!!! Можно вон как мы, выиграть долгосрочный тур в экзотические страны!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 10.11.2012, 00:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Хах.... 4 месяца!!!! Можно вон как мы, выиграть долгосрочный тур в экзотические страны!!!
Даааа, не работа, а мечта))))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 11.11.2012, 01:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
Спасибо.. за информацию..
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 11.11.2012, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Saveta, а,почему бы вашему мужу напрямую у своего руководства об этой возможности не узнать? Потому что "могут" не означает "должны". Есть очень много ньюансов при рассмотрении каждой заявки. На форуме вам точный ответ на этот вопрос никто не даст.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 11.11.2012, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
[QUOTE=tasy4ka;1059969628]У вас слишком большие надежды пока что, тут и с языком многие дома сидят!!! Я конечно не утверждаю что все безнадежно, но чтоб работать надо очень хорошо постараться, а если без языка то вообще!!![/QUOTE


скажите а вы работали.. или пытались куда -нибудь устроится..
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 11.11.2012, 01:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Saveta, а,почему бы вашему мужу напрямую у своего руководства об этой возможности не узнать? Потому что "могут" не означает "должны". Есть очень много ньюансов при рассмотрении каждой заявки. На форуме вам точный ответ на этот вопрос никто не даст.
мда.. вы правы...
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.11.2012, 01:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSaveta пишет:
мда.. вы правы...
..дело в том что мы пока не женаты.. ждем документы.. чтоб все сделать по правилам...просто решила узнать ну мало ли есть какие то возможности .. просто если я работать не смогу не зная языка и снимать квартиру .. слишком уж туго прийдется ..
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.11.2012, 01:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
жить только на одну з/пл
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 11.11.2012, 01:54
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеSaveta пишет:
скажите а вы работали.. или пытались куда -нибудь устроится..
Я только родила и во Франции работы не искала, но поверьте мне, примеров знаю не мало, работают те кто хоть немного знают язык, и то, среди моих знакомых у которых были хорошие рабочие специальности, никто официально не работал, есть пару примеров кто работал почти не зная языка, но работали они в основном у соседей или по знакомству, убирали в домах или смотрели за детьми.
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 11.11.2012, 02:00
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеSaveta пишет:
жить только на одну з/пл
Есть семьи кто на одну зарплату живут, снимают квартиру еще и плотят за школы/ садики, конечно это не легко, и особо не разнуляешься, но когда выбор стоит между тем что жить поразнь в разных странах и видится, грубо говоря , 2 раза в год и тем чтобы быть полноценной семьей и жить под одним потолком, нопри этом ограничивать расходы и отказывать себе влишних или неважных тратах, то многие выбирают второе. Хоть и тяжело, но если семья крепкая, то все будет обязательно хорошо, а там со временем и язык выучить можно и работу подыскать
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 11.11.2012, 02:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Я только родила и во Франции работы не искала, но поверьте мне, примеров знаю не мало, работают те кто хоть немного знают язык, и то, среди моих знакомых у которых были хорошие рабочие специальности, никто официально не работал, есть пару примеров кто работал почти не зная языка, но работали они в основном у соседей или по знакомству, убирали в домах или смотрели за детьми.
спасибо.. я знаю, что по специальности не устроюсь.. слишком многому нужно будет еще учиться .... я имела ввиду что-нибудь ..такое.. няня или уборка.. чтоб и язык учить и без дела не сидеть..
да .кстати . поздравляю с рождением малыша..прочитала весь форум.. и проследила весь путь вашего отъезда..
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 11.11.2012, 02:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеtasy4ka пишет:
Есть семьи кто на одну зарплату живут, снимают квартиру еще и плотят за школы/ садики, конечно это не легко, и особо не разнуляешься, но когда выбор стоит между тем что жить поразнь в разных странах и видится, грубо говоря , 2 раза в год и тем чтобы быть полноценной семьей и жить под одним потолком, нопри этом ограничивать расходы и отказывать себе влишних или неважных тратах, то многие выбирают второе. Хоть и тяжело, но если семья крепкая, то все будет обязательно хорошо, а там со временем и язык выучить можно и работу подыскать
я согласна.. и я готова ко всему ... и готова как вы хоть куда за вместе.. просто он у меня такой что у его свои принципы..правила.. он заботиться ..переживает..
я ищу хоть какую работу .. а он против того чтоб я убиралась где-то и тп...((вот как то так..
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.11.2012, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Saveta, прорветесь!!! И все у вас будет хорошо!!! Удачи и терпения!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 11.11.2012, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
[QUOTE=Alenenok;1059971453]Saveta, прорветесь!!! И все у вас будет хорошо!!! Удачи и терпения![/QUOT
спасибо большое!!!
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.11.2012, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Saveta, если Вы оформите брак и легально приеде во Францию, Вы сможете получить от ОФИ бесплатные уроки языковых курсов, после окончания которых у Вас будет достаточный уровень знания языка, чтобы продолжать учебу от аналога нашей биржи труда, скажем уборщицей (как я поняла из Ваших сообщений, именно на такую работу поначалу Вы рассчитываете). Так как во Франции даже для того, чтобы устроиться официально уборщицей, необходимо пройти соответствующие курсы.
Относительно жилья. ИЛ не предоставляет своим женатым сотрудникам жилье во Франции, но семья может претендовать на социальное жилье (не стоит пугаться, есть неплохие квартиры в домах, которые не заселены выходцами "из жарких стран"). Агенства по сдаче жилья охотно заключают договора с семьями легионеров, так как это почти 100-процентная гарантия оплаты плюс возможность влияния через работодателя.
Ваша семья как малоимущая будет иметь право на помощь в оплате жилья либо от КАФа, либо от ИЛ (выберете, в зависимости от суммы). И если мужа куда-то переведут, помощь от ИЛ в оплате жилья увеличится.
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.11.2012, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2012
Сообщения: 15
[QUOTE=Игрушка , спасибо вам.. будем узнавать...
Saveta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский Иностранный Легион Seweryanin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 396 04.05.2015 22:03
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 02:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX