Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.06.2011, 07:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Alenenok, в страховку могут не вписать без документа от OFII
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
у моего мужа есть страховка жизни и он обратился к своему страховому агенту с просьбой вписать еще и меня в эту страховку (кстати, этот агент сам приходит в легион).Возможно, только копия моего паспорта понадобилась при оформлении. Страховка на год у меня.
Так что вот так, пока не вижу проблемы.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.06.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Страховка жизни, это совершенно другое, к медуслугам никакого отношения.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.06.2011, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ptu, спасибо
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.06.2011, 21:49
Дебютант
 
Аватара для Ipa-Espoir
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: 11400
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
у моего мужа есть страховка жизни и он обратился к своему страховому агенту с просьбой вписать еще и меня в эту страховку (кстати, этот агент сам приходит в легион).Возможно, только копия моего паспорта понадобилась при оформлении. Страховка на год у меня.
Здравтсвуйте, Зарина. Ваша ситуация очень близка. Мы с мужем совсем недавно прошли через все это. С какого режимента ваш муж? Вы сейчас планируете подавать документы в посольство на визу Д? Есть ли в вашем посольстве военный атташе? Возможно я смогу вам что-то посоветовать.
Ipa-Espoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.06.2011, 02:03     Последний раз редактировалось Зарина; 20.06.2011 в 02:18..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеIpa-Espoir пишет:
Здравтсвуйте, Зарина. Ваша ситуация очень близка. Мы с мужем совсем недавно прошли через все это. С какого режимента ваш муж? Вы сейчас планируете подавать документы в посольство на визу Д? Есть ли в вашем посольстве военный атташе? Возможно я смогу вам что-то посоветовать.
Большое спасибо за предложение, я уже во Франции 2 месяца, возможно Вы могли бы дать мне рекомендации относительно первых действий здесь , освоения и оформления необходимых документов, страховок и т.д. Буду вам очень благодарна за советы.
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.06.2011, 05:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIpa-Espoir пишет:
Ваша ситуация очень близка. Мы с мужем совсем недавно прошли через все это
Расскажите, пожалуйста, как же вы через все это прошли. Ждали гражданства, как тут советовала одна участница?
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.06.2011, 14:48     Последний раз редактировалось Ipa-Espoir; 21.06.2011 в 14:55.. Причина: дополнения
Дебютант
 
Аватара для Ipa-Espoir
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: 11400
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Расскажите, пожалуйста, как же вы через все это прошли. Ждали гражданства, как тут советовала одна участница?
Ждать гражданства.... мда. Не дождешься. К тому же в гражданстве могут отказать. И что тогда??? Там в Обани столько непонятного. Нон-стоп новые директивы и отсрочки. Если считать с момента когда мы решили перебираться во Францию, у нас ушло 2,5 года!!! На одно только выяснение правильности написания фамилии мужа (несоответствие во французских документах и русских, одна буква) у нас ушло полгода. Из-за этих пресловутых переписок мы-начальство мужа-Обань-и обратно. Мы женились в России. Перед этим муж брал разрешение на женитьбу. Ему не отказали. К тому моменту он служил уже 5 лет. Далее он хотел оформлять CDS, но вышла за месяц до этого директива, что легион выдачей CDS больше не занимается. Нам очень помогло Assistance Sociale. Женщина там работающая предложила нам программу по нашей интеграции. Если по порядку, то после того, как в легионе про меня стало известно, муж оформил в мэрии приглашение на туристическую визу визитер на 3 месяца. Я ее оформляла в Москве. И если бы не вмешался военный атташе, мне бы ее не дали. Естественно никакой речи о годовой визе на тот период не было даже. У мужа не было CDS. Потому что он не может ее оформить, пока жена не во Франции. А как въехать во Францию, если у мужа нет CDS? никто не знает. Замкнутый круг. Все были в шоке. Пожила во Франции. Вернулась обратно. По правилам, вы не можете подавать на следующую визу пока не пройдут 4 месяца. В это время мы обрывали телефоны, писали письма помощи куда только можно. В итоге меня вызвали в посольство, сами позвонили, я оформила годовую визу визу Д. Дали визитера, так как опять таки у мужа нет CDS. Работать по ней не могу. Льгот у меня почти нет. Но появятся через год. Очень очень сложный путь мы проделали. Не раз хотели все бросать. За это время успели дочку родить даже. Сейчас, когда я во Франции и у мужа сразу дела с документами сдвинулись. А сколько мы деееенееег потратили на все! Можно было новую иномарку купить.
Ipa-Espoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.06.2011, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Ipa-Espoir, даааа, жены декабристов какие-то мы.... Мой служит в октябре 4 года, сержанта быстро получил, чтобы иметь возможность жениться....но никак не вернет фамилию, из-за этого ничего у нас не двигается. Ждемс....
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.06.2011, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Зарина
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Сообщения: 259
Посмотреть сообщениеIpa-Espoir пишет:
Дали визитера, так как опять таки у мужа нет CDS.
Мой муж тоже не имеет CDS, но Assistance Sociale сказала. что есть 2 варианта в нашей ситуации:
1. делать визу визитер, без права работы и эта процедура займет 2 месяца ,
или
2. делать воссоединение семьи с правом на работу и этр процедура займет 6-8 месяцев,
мы решили попробовать сделать визу визитера , а если откажут, то воссоединение семьи, но , к счастью, не отказали, дали визу визитер на год.

Так что я думаю, у вас тоже было 2 варианта, ведь ситуация почти одинаковая у нас с вами, мы тоже поженились на Украине, а заветное гражданство пока остается мечтой...
Зарина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.06.2011, 00:31
Дебютант
 
Аватара для Ipa-Espoir
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: 11400
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеЗарина пишет:
Мой муж тоже не имеет CDS, но Assistance Sociale сказала. что есть 2 варианта в нашей ситуации:
1. делать визу визитер, без права работы и эта процедура займет 2 месяца ,
или
2. делать воссоединение семьи с правом на работу и этр процедура займет 6-8 месяцев,
мы решили попробовать сделать визу визитера , а если откажут, то воссоединение семьи, но , к счастью, не отказали, дали визу визитер на год.

Так что я думаю, у вас тоже было 2 варианта, ведь ситуация почти одинаковая у нас с вами, мы тоже поженились на Украине, а заветное гражданство пока остается мечтой...
Вот именно, со вторым вариантом у нас ушло на все бы 3 года... Плюс у нас еще ребенок.
Ipa-Espoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.06.2011, 00:32
Дебютант
 
Аватара для Ipa-Espoir
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: 11400
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Ipa-Espoir, даааа, жены декабристов какие-то мы.... Мой служит в октябре 4 года, сержанта быстро получил, чтобы иметь возможность жениться....но никак не вернет фамилию, из-за этого ничего у нас не двигается. Ждемс....
Надеюсь все у вас получится. Очень обидно на пол-пути сворачивать. Желаю вам удачи. Тут она очень сильно нужна.
Ipa-Espoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.06.2011, 06:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIpa-Espoir пишет:
Очень обидно на пол-пути сворачивать.
Да мы и не собираемся сворачивать - дети не дадут)))) Мы до легиона 6 лет женаты были, я его добровольно (вот дура!) туда отпустила. Но он хитрый, сказал, что через год нас заберет......А оно воно как. У нас в этом году 10 лет свадьбы. Только вот и половины вместе не жили((( А с другой стороны, отношения не успевают наскучить и испортиться. Везде надо видеть плюсы, так легче жить. Пардоньте за мое лиическое отступление.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.06.2011, 07:49     Последний раз редактировалось Alenenok; 22.06.2011 в 07:50.. Причина: дубль
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
...
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.06.2011, 07:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIpa-Espoir пишет:
Желаю вам удачи.
Спасибо, она действительно очень нужна.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.07.2011, 18:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Да мы и не собираемся сворачивать - дети не дадут)))) Мы до легиона 6 лет женаты были, я его добровольно (вот дура!) туда отпустила. Но он хитрый, сказал, что через год нас заберет......А оно воно как. У нас в этом году 10 лет свадьбы. Только вот и половины вместе не жили((( А с другой стороны, отношения не успевают наскучить и испортиться. Везде надо видеть плюсы, так легче жить. Пардоньте за мое лиическое отступление.
Можно вопрос?! А вы были разведены или состояли в браке перед его поступлением в легион?
У меня ситуация немного схожая. Мой муж легионер, но когда поступал сказал что не женат (иначе не взяли бы) и что детей нет (а у нас их уже двое). Вот теперь идем на ощупь, не понятно что делать - разводится мне сейчас в одностороннем порядке или сидеть тихонько в сторонке....
С поездками-то проблем нет, у меня шенгенский мульт открыт, но все-таки хочется поближе к мужу перебраться - пусть даже не в ближайшей перспективе........
alena172616 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.07.2011, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalena172616 пишет:
А вы были разведены или состояли в браке перед его поступлением в легион?
Мы предварительно разводились. Знали, что нельзя быть женатым.
Посмотреть сообщениеalena172616 пишет:
но когда поступал сказал что не женат (иначе не взяли бы)
Мой муж сказал, что из-за такого возникают проблемы. И что разводиться сейчас бестолку, поздно. На вопрос "что делать?" сказал: ждать.....у моря погоды.... Больше ничего мне не стал отвечать - вредина. Хотя может больше тут и сказать нечего.
А ваш муж уже ратифицирован?

Посмотреть сообщениеalena172616 пишет:
хочется поближе к мужу перебраться
Очень вас понимаю
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.07.2011, 23:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
Мы предварительно разводились. Знали, что нельзя быть женатым.

Мой муж сказал, что из-за такого возникают проблемы. И что разводиться сейчас бестолку, поздно. На вопрос "что делать?" сказал: ждать.....у моря погоды.... Больше ничего мне не стал отвечать - вредина. Хотя может больше тут и сказать нечего.
А ваш муж уже ратифицирован?


Очень вас понимаю
Спасибо за понимание!!!!
Муж уже отдал документы на ратификацию, скоро получит исходные.
Да я согласна ждать, всю жизнь жду....
Вот и думаю как лучше сделать, что бы и вместе быть и ему не особо навредить. Сильно хитрожопых не любят нигде, а уж в легионе особенно.
Да и не вопрос в гражданстве для жены ( я до мозга костей русская ), но детям такой судьбы не хочу ради них и заморачивались (с легионом и фр. гражданством)
alena172616 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.07.2011, 08:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеalena172616 пишет:
Муж уже отдал документы на ратификацию, скоро получит исходные.
Ну вот как получит, так и будете заморачиваться, сейчас ничего не сделаете. У нас вот эта долбанная ратификация всю кровь выпила. Ждем со дня на день решение, до этого замучились документы собирать: то одно, то другое надо. Как специально сразу не могут сказать, что им нужно. Уже года полтора маемся с бюррократией этой. Но зато как ратифицируется, так сможет жениться))))) Вот тоже жду у моря погоды.
Посмотреть сообщениеalena172616 пишет:
детям такой судьбы не хочу ради них и заморачивались
Да, дети страдают больше всех в этой ситуации.... У нас мальчишки, без папы расти очень сложно. Какое счастье, что есть интернет и видеосвязь!!!

Хотелось бы, чтобы хоть кто-нибудь смог так: раз-два и вместе. А нам/вам могу пожелать терпения и удачи.
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.09.2011, 11:07
Дебютант
 
Аватара для solena
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: Италия
Сообщения: 16
Подскажите, пожалуйста. Если легионер скрыл, что он женат, ему это чем-то грозит? Просто у меня знакомая замужем за легионером, брак во франции не легализирован, только на Украине. Теперь объвшийся груш муж выгоняет ее из дома без документов и без цента денег. В полицию она идти почему-то боится. Что ей можно посоветовать?
solena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.06.2012, 15:32
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
доброго дня всем!!!
Хотела посоветоваться с товарищами по несчастью!!может кто то из читающих сталкивался с подобной ситуацией.
Мы с мужем расписались во франции,он легионер и проблем с документами не меет,у меня же полностью да наоборот!!!приехала сюда по польскому шенгену,. Виза была дана на 10 дней,в префектуре нам сказали что если мы соберем все документы и роспишемся тут,даже с просроченой визой,то потом сможем подать документы на КДС и на визу Д. Мы все сделали как нам сказали,правда из-за того что муж постоянно был на стажах,это заняло пол года,я все это время была тут с просроченой визой. Сейчас когда мы пытались подать досье в префектуру,у нас его даже не приняли к рассмотрению. В начальстве мужа,обещали помочь,так как его отправляют в Гвиану на 2 года,а я беременна,и мы должны лететь вместе,но время уже подходит,ему по идее лететь через пару недель,мне чуть позже,но все кто обещал помочь,лишь разводяд руками!!! Мы нанимали адвоката,он сперва сказал,что т.к. у нас очень полное досье,со всеми возможными бумагами,то он наверное сможет помочь(у него вроде как в префектуре кто то из родственников работает)но потом отказался,сказал лететь в киев и делать воссоединение семьи. Мы теперь не знаем что делать,боюсь что с просроченой визой,мне закроют въезд на территорию европы на пару лет,а если и не закроют,то сколько времени может это занять,я вообще не хочу рожать дома!!!!
Подскажите к кому можно обратиться и какие есть варианты?
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.06.2012, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
tasy4ka, вы уже прочитали тему? напишите как проходил ваш брак. Было ли 5 лет службы мужа, было ли разрешение начальства. Было ли все, как описывала Роксанн? От этого многое зависит.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.06.2012, 17:49
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тасы4ка, вы уже прочитали тему? напишите как проходил ваш брак. Было ли 5 лет службы мужа, было ли разрешение начальства. Было ли все, как описывала Роксанн? От этого многое зависит.
Да разрещение было,т.е. еще когда я только приехала,он оповестил начальство что собираетса заключить брак (а он как раз получил звание сержанта,что позволяет ему это).Начальство в свою очередь выдало нам бумагу со всевозможними штампами и росписями,подтверждающую что ему можно жениться,при этом начальство было в курсе что я буду находиться на территории Франции нелегально,но сказали что потом помогут!!
поэтому мы до сих пор были спокойны,но сейчас время поджимает,а от них никаких действии,только охают,что ситуациа такая страшная
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.06.2012, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
tasy4ka, вообще-то администрация легиона должна бы заниматься вашими бумагами, как пишет Роксанн. Правда она писала о процедуре, когда невеста получает визу невесты с согласия администрации легиона. А у вас сложнее - вы остались нелегально. Теребите начальство мужа, пусть попробуют помочь. Иначе придется возвращаться и воссоединяться.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.06.2012, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
tasy4ka, мужа случаем не Саша зовут?))))
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.06.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тасы4ка, вообще-то администрация легиона должна бы заниматься вашими бумагами, как пишет Роксанн. Правда она писала о процедуре, когда невеста получает визу невесты с согласия администрации легиона. А у вас сложнее - вы остались нелегально. Теребите начальство мужа, пусть попробуют помочь. Иначе придется возвращаться и воссоединяться.
ой,если бы было больше времени,то это небыло бы проблемой!!!они мне могут сделать КДС но на это надо пол года,а у нас столько нет
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.06.2012, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
tasy4ka, нужно было теребить начальство сразу после свадьбы, что же вы время теряли? Теперь из-за того, что без документов вам будет не выехать в Гвиану я даже не знаю что посоветовать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.06.2012, 23:48
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
tasy4ka, нужно было теребить начальство сразу после свадьбы, что же вы время теряли? Теперь из-за того, что без документов вам будет не выехать в Гвиану я даже не знаю что посоветовать.
Я наверное не так обьяснила
Мы как росписались и собрали полное досье,пошли в префектуру,но там наше досье даже не рассмотрели,а нас отправили домой. Муж сразу оттуда поехал на работу,чтоб узнать что делать,стучался буквально во все двери,разговаривал со всеми с кем только можно,в результате сказали что максимум что могут сделать это КДС и то в течении полу-года( которых у нас нет)!!! Но нам сразу сказали что даже КДС нас не спасет,что для полета нам надо иметь именно визу Д!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.06.2012, 23:50     Последний раз редактировалось Ptu; 18.06.2012 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Почему же, как раз КДС вас спасет. Вы поженились ведь не вчера? в январе? с этого времени уже и прошло полгода, если бы не затягивали.
Боюсь, что если сейчас срочно вам не поможет начальство мужа, то придется возвращаться на родину. Или рожать одной во Франции, но находясь в неурегулированном положении.. Одной это крайне сложно вообще, а с ребенком и подавно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.06.2012, 23:55
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему же, как раз КДС вас спасет. Вы поженились ведь не вчера?
Ну как,поженились мы 1июня,но есть фактуры подтверждающие что мы вместе проживаем еще с нового года.
а если мы дадим запрос на КДС,то на период ожидания мне дадут recepisse? И извените за оффтоп,с этой бумажкой можно лететь??
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.06.2012, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
В префектурах по-разному происходит по срокам выдача и КДС и récépissé. C ним выезжать нельзя. Вы молодцы, конечно, и виза польская, и с браком затянули до июня. И начальство не особо тормошили. Какой срок беременности?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский Иностранный Легион Seweryanin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 396 04.05.2015 22:03
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX