Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.04.2016, 17:33     Последний раз редактировалось Irbis; 19.04.2016 в 19:09..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
Здравствуйте!
Что-то изменилось за несколько лет? Можно купить симку в Париже для пользования дней на 8-10? Нужен инет для почты в основном, Whatsapp, Skype, надо бывает по работе. У Билайна 200 рублей в день 40 Мб, и за звонки теперь минимум 200 руб. плюс
1. Тариф Orange Holiday 39,99 €
Моб.оператор Оранж предлагает с этим тарифом 2 ч разговоров и 1000 смс (из зоны Европа) и также 1 ГБ интернета в зоне Европа. Кредит 39,99 действует в течение 14 дней с момента первого звонка или первого смс.
Вы можете пополнять ваш баланс на сайте Orange. Например, пополнение за 20 € включает 1 ч разговоров, 500 смс и 500 МБ интернета в зоне Европа.
Симкарты Orange Holiday вы можете купить в бутиках Orangе, магазинах Tabac, на заправочных станциях , в супермаркетах.
In english :
http://sites.orange.fr/shop/forfaits...e_holiday.html
2. Тариф Welcome Package 24,99 €
Моб.оператор SFR предлагает с этим тарифом 1 ч. 500 смс (звонки в Европу, Китай, США, Канаду) и 1 ГБ интернета
За 15 € вы можете пополнить баланс включает 1 ч разговоров, 500 смс и 500 МБ.
Симкарты Welcome Package вы можете купить в бутиках SFR, магазинах Relay (газеты, журналы) и в супермаркетах.
In english :
http://www.sfr.fr/telephonie-mobile/...carte/welcome/
Если читате на французском, подробнее здесь.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.04.2016, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Irbis, спасибо, слышал, что SFR хуже по качеству связи, чем Orange, да?
До этого, когда ездили, всегда устраивал Билайн, но сейчас с тарифами перемудрили совсем. У меня всегда цеплялся к Orange, у жены всегда к SFR почему-то
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.04.2016, 20:14
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
Irbis, спасибо, слышал, что SFR хуже по качеству связи, чем Orange, да?
До этого, когда ездили, всегда устраивал Билайн, но сейчас с тарифами перемудрили совсем. У меня всегда цеплялся к Orange, у жены всегда к SFR почему-то
Да , у Orange покрытие 3g/4g в целом по Франции лучше , чем у SFR.
Но для больших городов как Париж, Лион и т.д. особой разницы нет. Города покрыты практически на 100%.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.04.2016, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Irbis, спасибо за подсказки, это тариф на месяц? Если брать Orange, то сколько времени потом СИМ-карта живет без пополнения? И есть ли в тарифе расшаривание интернета с айфона?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.04.2016, 19:27     Последний раз редактировалось Irbis; 19.04.2016 в 19:38..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
Irbis, спасибо за подсказки, это тариф на месяц? Если брать Orange, то сколько времени потом СИМ-карта живет без пополнения? И есть ли в тарифе расшаривание интернета с айфона?
Для сим-карт orange holiday
Для orange holiday после пополнения баланса кредит действует 14 дней.

Номер линии (сим карта) живет 6 месяцев после активации сим-карты. Если вы пополняете баланс эта длительность продливается.

Пишут в контракте , что использование Peer to Peer, Newsgroups,modem et VoIP запрещено

Следовательно вы не сможете раздавать интернет через WiFi смартфона.
Странно , что Voip запрещен мне казалось, что уже все французские операторы разрешили VoIP.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.04.2016, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Интересно, это по их мнению нельзя Skype и FaceTime тоже использовать?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.04.2016, 19:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
Интересно, это по их мнению нельзя Skype и FaceTime тоже использовать?
Нет. Если VoIP запрещен вы не можете использовать ни Skype ни Whatsapp ни подобные мессенджеры.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.04.2016, 19:59
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Для сим-карт orange holiday
использование Peer to Peer, Newsgroups,modem et VoIP запрещено
Для сим карты SFR Welcome Package похоже , что нет таких ограничений.

Я нашел интересную таблицу об ограничениях мобильных операторов во Франции. Данные на 2014 г.

Оргинал статьи здесь.

Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.04.2016, 20:01     Последний раз редактировалось Ionization; 19.04.2016 в 20:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Нет. Если VoIP запрещен вы не можете использовать ни Skype ни Whatsapp ни подобные мессенджеры.
Интересно, а тогда вообще такой инет даром не нужен, спасибо, что предупредили. Orange отпадает. Что самое интересное, симка нужна в основном то для инета, позвонить то и так можно бесплатно практически, имея более менее нормальный интернет, и не заблокированный VoIP
Free я так понимаю, вообще можно не рассматривать? Кстати, в Париже много WiFi точек Free вроде? И SFR? Не покупая симку, пользоваться никак нельзя?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 19.04.2016, 20:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
Интересно, а тогда вообще такой инет даром не нужен, спасибо, что предупредили. Orange отпадает. Что самое интересное, симка нужна в основном то для инета, позвонить то и так можно бесплатно практически, имея более менее нормальный интернет, и не заблокированный VoIP
Free я так понимаю, вообще можно не рассматривать? Кстати, в Париже много WiFi точек Free вроде? И SFR? Не покупая симку, пользоваться никак нельзя?
Вы можете купить сим карту Free mobile с помощью специальных терминалов :



Вот здесь подробнее : https://mobile.free.fr/assistance/692.html

Чтобы подключаться к WiFi спотам Free, SFR и т.д. нужно знать логин/пароль.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.04.2016, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Я так понял, у Free 2 тарифа, за 19.99 и 2 евро? Не смог тарифы там найти, плохо французский знаю. И FreeWiFi потом можно бесплатно пользоваться? Списание денег с карты идет автоматом?
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.04.2016, 21:24
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеIonization пишет:
Я так понял, у Free 2 тарифа, за 19.99 и 2 евро? Не смог тарифы там найти, плохо французский знаю. И FreeWiFi потом можно бесплатно пользоваться? Списание денег с карты идет автоматом?
Да, конечно FreeWiFi потом можно бесплатно пользоваться.
По остальным вопросам посмотрите тему Freemobile .
Если не найдете там информацию , лучше задать эти вопросы в теме Freemobile.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.04.2016, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2007
Откуда: Kazan
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  Ionization с помощью ICQ
Спасибо!
Ionization вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.10.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
У меня дурацкий, возможно, вопрос. Нужна французская симка, просто чтоб в телефоне менять, когда я во Франции. Где ее можно купить в Эндайе, Биаррице или БАйоне? Куды бечь?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.10.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
У меня дурацкий, возможно, вопрос. Нужна французская симка, просто чтоб в телефоне менять, когда я во Франции. Где ее можно купить в Эндайе, Биаррице или БАйоне? Куды бечь?
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.10.2016, 11:50     Последний раз редактировалось Irbis; 19.10.2016 в 19:46..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
У меня дурацкий, возможно, вопрос. Нужна французская симка, просто чтоб в телефоне менять, когда я во Франции. Где ее можно купить в Эндайе, Биаррице или БАйоне? Куды бечь?
Вам туристическая симкарта нужну? т.е. с тарифом prepaid ?
Если у вас есть счет во французском банке и фр.банковская карта , то смотрите в этой теме. Тарифы в этом случае будут более выгодные , чем тарифы prepaid.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.10.2016, 11:03     Последний раз редактировалось Irbis; 12.10.2016 в 12:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Irbis, Объясните чайнику, плиз, нужно ли всё таки брать французскую сим-карту на 10 дней или можно обойтись вай-фаем в общественных местах? Звонки не волнуют, нужен интернет для Скайпа, Вайбера или Ватцапа. У российских операторов тарифы сейчас нереальные за рубеж, здесь прошлась по темам и по вашим ссылкам, тоже дорого получается. Раньше такой проблемы не было, тарифы у операторов были подъёмные. Представители оператора мне предложили отключить свой мобильный интернет и только пользоваться местным WiFi. Это реально ?
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.10.2016, 12:09
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Irbis, Объясните чайнику, плиз, нужно ли всё таки брать французскую сим-карту на 10 дней или можно обойтись вай-фаем в общественных местах? Звонки не волнуют, нужен интернет для Скайпа, Вайбера или Ватцапа. У российских операторов тарифы сейчас нереальные за рубеж, здесь прошлась по темам и по вашим ссылкам, тоже дорого получается. Раньше такой проблемы не было, тарифы у операторов были подъёмные. Представители оператора мне предложили отключить свой мобильный интернет и только пользоваться местным WiFi. Это реально ?
Все зависит от того, где и когда вам будет необходим интернет.
Если только утром и вечером в отеле, то вам будет достаточно WiFi от отеля. В большом городе , как Париж, в кафешках, ресторанах также можно воспользоваться WiFi.
Если вам надо быть постоянно на связи в любом месте, то тогда надо брать сим-карту франц.оператора.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.10.2016, 12:28     Последний раз редактировалось Suare; 12.10.2016 в 13:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Irbis, спасибо за ответ. Буду на Лазурном Берегу, думаю там нет проблем с WiFi? И ещё вопрос, при пользовании WiFi я смогу пользоваться всеми функциями телефона ? По тарифу моего оператора или нет ? ( Так же попробую на месте разобраться с FreeWiFi.)
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.10.2016, 12:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Irbis, спасибо за ответ. Буду на ЛБ, думаю там нет проблем с WiFi? И ещё вопрос, при пользовании WF я смогу пользоваться всеми функциями телефона ? По тарифу моего оператора или нет ? ( Так же попробую на месте разобраться с FreeWiFi.)
Причем здесь тарифы вашего оператора, если вы будете использовать WiFi ?

Suare, пожалуйста, пишите WiFi и Лазурный берег полностью. Не все могут догадаться, что такое ЛБ
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.10.2016, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Irbis, Да, действительно причём... Хорошо, исправлюсь. Спасибо.
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 19.10.2016, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам туристическая симкарта нужну? т.е. с тарифом prepaid ?
Если у вас есть счет во французском банке и фр.банковская карта , то смотрите в этом разделе. Тарифы в этом случае будут более выгодные , чем тарифы prepaid.
Я понимаю, что выгоднее, но мне пока без надобности, мне нужно просто иметь возможность звонить во Франции по французскому номеру. Так что оплаченная заранее карточка вполне устраивает. Вот только найти эти оффисы в Байоне осталось
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.10.2016, 19:51
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Я понимаю, что выгоднее, но мне пока без надобности, мне нужно просто иметь возможность звонить во Франции по французскому номеру. Так что оплаченная заранее карточка вполне устраивает. Вот только найти эти оффисы в Байоне осталось
Сим-карты с тарифами prepaid вы можете купить :
на почте (La Poste), в магазинах Tabac, бутиках Relay, бутиках SFR, Bouygues, Free, Orange и в супермаркетах.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.10.2016, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Даже в обычном Карфуре?!!!! Все, в субботу гляну. Спасибо!
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.11.2016, 23:47
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
У меня дурацкий, возможно, вопрос. Нужна французская симка, просто чтоб в телефоне менять, когда я во Франции. Где ее можно купить в Эндайе, Биаррице или БАйоне? Куды бечь?
В супермаркетах продавались раньше стартовые пакеты.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 13.11.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Возможно, что-то уже поменялось к лучшему, только я не в курсе..
Но к сожалению, с туристическими симками во Франции все было не так просто.
Да, купить ее несложно. Проблемы начинаются потом. Она дает сделать несколько звонков, а потом начинает требовать регистрации. Т.е. надо идти в бутик с документами, заполнять модуль, и это совершенно неожиданно. Т.к. ты рассчитываешь, что кредит на ней еще есть, а звонить уже не можешь.
По крайней мере, у меня несколько раз так было, возможно, кому-то больше повезло.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.08.2017, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2014
Сообщения: 2
Люди!!!! Помогите))) В прошлом году была во франции месяц, где-то я не то что-то поняла и затупила.... Купила сим карту на 30 дней с интернетом и звонками, хватило на 3 дня (в интернет почти не лазила, один раз почту проверила, и 4 раза позвонила на французские номера по 1-3 минуты говорили). Как я поняла - моя ошибка была в том, что я не зарегистрировалась и не активировала симку. В этом году опять еду на месяц и нужна симка. Подскажите, как и где купить симку. Нужны звонки по Франции и интернет. Будем 2 недели в Париже, потом еще 2 на юге (недалеко от Леванду). Помогите, пожалуйста)))) Не знаю французский язык и не буду знать как активировать и какую купить симку...
Dasha_Boiko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.08.2017, 00:39
Новосёл
 
Аватара для egor.sx
 
Дата рег-ции: 24.08.2017
Сообщения: 4
Question Sim с 4G-интернетом для туриста

Здравствуйте, друзья!

Интересует возможность приобретения сим-карты с 4G-интернетом без ограничений на пользование месседжерами и сервисом FaceTime.
В общем - полноценно звонить, писать и пользоваться интернетом.

На форуме, да и в поисковиках не нашел какую-то точную информацию, везде размыто или уже неактуально и не совсем понятно, или же я так плохо ищу.

Прилетаю в Ниццу сроком на 3 месяца впервые.
Покупать буду в статусе туриста.

Заранее очень благодарен за любую полезную информацию!
egor.sx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.08.2017, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
например https://www.red-by-sfr.fr/forfaits-m...r-offre-mobile
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.08.2017, 10:42
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
musjaster, Вы уверены, что это вариант для туристов? Там на странице заказа нужен адрес во Франции, данные банковского счёта...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
sim, симка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильная связь во Франции: что выбрать Panal Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 26 24.10.2012 02:19
Мобильная связь Profitaler Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 27.02.2011 00:59
Какая мобильная связь во Франции дешевле? dmit-ry Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 04.09.2005 13:29
Мобильная связь во франции Den Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 9 27.01.2005 13:05
Мобильная связь Vagabond Вопросы и ответы туристов 41 26.06.2003 20:42


Часовой пояс GMT +2, время: 19:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX