Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.06.2009, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Marine Saf, так Вы и спросите в мэрии как они это рассматривают. Каждая мэрия очень по разному трактует это дело. Особенно если это четко черным по белому не прописано во французских инструкциях. Публикации нет если иностранец не живет во Франции (и то - мне делали!). А если он в ней постоянно живет, то вполне возможно есть "возражающие". В своей мэрии узнавайте, как они видят этот вопрос. Если решат делать публикацию - вы ведь не будете спорить? или все же решите доказывать, что они не правы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.06.2009, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Ptu, дело в том, что в списке документов они это не указали, как не указали и апостили на Свидетельствах о рождении. Мы, просто уже страхуемся, чтобы потом ничего не доносить.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.06.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
Marine Saf, не указали чего? публикацию делает сама мэрия, ее не может быть в списке. Просто сходите в мэрию и узнайте, это будет самая точная информация. Попробуйте объяснить, что будут от обоих справки об отсутствии публикации в России - и узнаете их мнение по этому поводу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.06.2009, 13:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
но ведь в certificat de coutume черным по белому написано, что публикаций нет.
Написано, что по законам РФ это не делается (поэтому в консульсвте РФ для Вас ничего не вывешивают). Но ведь Вы заключаете брак в мэрии во Франции, то есть Вы его заключаете по законам Франции вообще-то.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.06.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Ptu, конечно спросим, скоро уже подадим пакет документов, тогда все и прояснится. Я просто надеялась, что раз иностранцы, то не надо терять времени на публикацию.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.06.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Nancy, теперь все понятно. Спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.06.2009, 20:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
sladkatya, рассказывайте время от времени как ваши дела идут, и удачи вам!
Рассказываю: прокурор не возражал, потеряли на этом неделю, но это не страшно. Объявление о браке вывесили
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.06.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
sladkatya, поздравляю, с первой большой победой! Когда celebration?
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.06.2009, 20:43     Последний раз редактировалось sladkatya; 09.06.2009 в 20:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Margo_MF, спасибо, в июле :-) сейчас 10 дней, потом за визой
Платье еще не выбрала даже :-)
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.06.2009, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
sladkatya, Катя , ну хоть эту мороку прошли , поздравляю на этом этапе
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.06.2009, 05:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
SVETI88, спасибо :-)
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.08.2009, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Кто-нибудь сам назначал по своей инициативе встречу с мэром?
У меня цель убыстрить процесс работы мэрии! )

У меня туристическая виза истекает...а брак не хотят регистрировать в ближайщие 4 недели после подачи досье.
У нас ситуация такая. В мэрии назначили интервью в неудобное время через 2 недели после подачи досье и согласны публиковать объявление о браке только после интервью. Отказ в интервью мотивируют тем, что помощник мэра в отпуске и что якобы только помощник мэра проводит такие интервью. Отказали во встрече с мэром - "для интервью ждите пока все выйдут из отпуска: помощник мэра, начальник отдела бракосочетания, присяжный переводчик. Но к сожалению, они выходят из отпуска уже в такие сроки что у меня виза заканчивается и брак не успеваем заключить.

Кто-нибудь сам назначал по своей инициативе встречу с мэром?
У меня цель убыстрить процесс работы мэрии.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.08.2009, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Exclamation

А у нас как такового собеседования и не было. Лишь после того, как все формальности были выполнены, я задала вопрос про собеседоваание. На что женщина, которая принимала документы для свадьбы (а приходили мы регулярно и много раз в неделю , даже в день) призналась, что решение о собеседовании принимает она из своих собственных ощущений по мере общения с нами!!! Как мы держимся. Ктому же по ходу было задано как бы невзначай много маленьких вопросов, адресованных жениху (что ето за город рождения такой??и знает ли он как ето пишетсыся и тп. А так же мне чтобы проверить мой язык). В конце концов она не нашла нужным ето собеседование, ничег ее не насторожило. Вот так нам об"яснили. Сложно однако!!!
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.08.2009, 10:34
Дебютант
 
Аватара для Asi Meadow
 
Дата рег-ции: 06.08.2008
Откуда: France
Сообщения: 88
Оказалось все легко решаемо насчет убыстрения работы мэрии и собеседования с кем,как и когда нам удобно. Чиновники для нас работают...с удовольствием. Когда я начала лично разговаривать с чиновниками и объяснять они стали думать как помочь и в результате упросили выйти из отпуска пару своих начальников для регистрации брака. А собеседование...зачли по результатам свидетельств нескольких чиновников, с которыми мы беседовали. До мэра даже не успели дойти...Я так поняла что главное личное впечатление на "маленьких" чиновников, а те в свою очередь отрекомедуют "большим" чиновникам, тем которые подписывают разрешение. Диалог был сначала напряженный (а потм смешной) для меня, потому что я учу французский только 3-й месяц и разговаривала с применением жестов и той части английского, который смогли им перевести. Жених тоже активно объяснял ситуацию, почему нам надо быстрее зарегистрироваться. В результате, страстного диалога ...через пару дней....собеседование зачли без присутствия мэра...хотя сплетни о нас ему явно дошли, т.к. мы произвели в мэрии некую манифестацию (в добром смысле) прав на бракосочетание через 11 дней после подачи документов.
Asi Meadow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.11.2009, 19:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: aix en provence
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  ketana с помощью ICQ
у нас тоже никакого собеседования не было, даже никто не заикнулся...
ketana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 21.11.2009, 12:30     Последний раз редактировалось Ptu; 22.11.2009 в 00:45..
Новосёл
 
Аватара для luna88
 
Дата рег-ции: 19.11.2009
Сообщения: 9
подскайите, поялуйста, моэт быт кто-то знаэт адвоката или где могно проконсулыироватса с адвокатом в Лавале по поводу замугества с просроченой визой , да есчо нэ сделала сертифицат де цутюм
luna88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 21.11.2009, 12:32     Последний раз редактировалось Ptu; 22.11.2009 в 00:47..
Новосёл
 
Аватара для luna88
 
Дата рег-ции: 19.11.2009
Сообщения: 9
или напишите мне по маил:< opal8@mail.ru >, заранее болшоэ спасибо, очен гду помосчи
luna88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 16.01.2010, 12:40
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
А у нас было собеседование но не в мэрии а в жандормерии.Нам позвонила сначала секретарь из мэрии а потом и сам жандарм который сам беседовал с нами.
Было это 11 января.Меня держали 2 с лишним часа и задавал вопросы похожие и по нескольку раз переспрашивал ответы через некоторое количество времени.Сказал что долго потому что я плохо говорю на французском,на самом деле он просто очень тихо говорил и приходилось переспрашивать несколько раз.И я ещё не идеально разговариваю поэтому просила его говорить медленно и в более упрощённой форме.Об этом же его просил и мой друг.Но онне принял это к сведенью.Спрашивал кто первый предложил брак я сказала что мы оба это обсуждали уже так как вместе 2 года.но он всё равно почему то написал что это я первая предложила.ни каких грубых вопросов не было и сказал что эту процедуру теперь будет проводить жандормерия а не мэр.Посмотрим.Потому что документы я все оставила жениху на подачу документов так как из-за снегопадов мэрия не работала перед моим отъездом.Собеседование проходило 11 а улетела я 14 января.Пока я сидела в кабинете мой любимый морозился в холле а это практически на улице где было выбито окно к тому же (акт вандализма) мне слава богу пришлось ждать намного меньше чуть больше часа.Потом он поблагодарил нас сказал что ответили мы одинаково на все вопросы далее он отправит документы куда то я забыла куда и там уже будут выносить решение.надо ждать 2 недели.надеюсь что всё будет хорошо.:-))
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.01.2010, 12:44
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
Забыла,перед прощанием он сказал что нам придётся ехать ещё раз в марсель и брать новые сертификаты вдруг я выйду в тихую замуж в россии пока жду документы от любимого.мы сказала что за глупости и документы эти же действительные 6 месяцев и не дешёвые + сама поездка.но он сказал что надо.надеемся что мэру это не понадобится очень не хочется снова выкидывать 83 евро за документы и более 20 евро за дорогу.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.01.2010, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для herisson1979
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Spb-Pays de la Loire
Сообщения: 288
скажите, а собеседование перед браком в мэрии проходит с переводчиком?мне это предстоит, жених успокаивает...а мне страшно
herisson1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.01.2010, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Посмотреть сообщениеherisson1979 пишет:
скажите, а собеседование перед браком в мэрии проходит с переводчиком?мне это предстоит, жених успокаивает...а мне страшно
если вы найдете, пригласите и оплатите себе переводчика - то будет с переводчиком
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.01.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
herisson1979, Вы вообще не владеете языком? ни слова? Тогда уточните в мэрии, может ли вам переводить жених? Или вашего небольшого знания хватит? Все эти вопросы нужно решить с мэрией, вполне возможно, что переводчик не понадобится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.01.2010, 12:52
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
у нас не было переводчика,я немного разговариваю.ну если хотите епереводчика то это да вам самим надо оплачивать это.страшного ни чего не спрашивали,не бойтесь.я тоже боялась когда ехала.спрашивали про то кто оплачивает билеты какие свадьбы мы собираемся делать ,мы сказали что 2 в мэрии и в церкви.кто первый предложил кому поженится.сколько знакомы времени,и где познакомились.спрашивают одно и тоже только разными вопросами.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.01.2010, 12:56
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
скажите а кто нибудь знает сколько документы потом после собеседования прокурор рассматривает? у нас собеседование прошло 11 января как я уже писала а решение прокурора так и не получила мэрия ещё и ни чего не говорят когда.уже начинаю сильно нервничать по этому поводу.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.01.2010, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Petite Cherie, нервничать не надо. Настройтесь на спокойное ожидание.
Самое неприятное - эти тихие вопросы - позади. Наши документы к прокурору не отправляли, но былo множество вопросов к мужу в мэрии и на работе. Знаю, каково это - доказывать, что ты не верблюд.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.01.2010, 13:15
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
стараюсь конечно сохранять спокойствие,но в консульстве сказали что записываться на подачу документов для свадьбы надо за много раньше а тут эта неопределённость. в мэрии ничего пока не знают что решил прокурор.взяли наше досье на свадьбу и вот оно у них там лежит.Ну буду надеятся что это не затянется на 2-3 месяца рассмотрения.так хочется побыстрее уже вернуться к любимому и чтобы закончилась вся эта бумажная волокита.
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.01.2010, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Petite Cherie
Прежде всего не нервничайте!Нервные клетки не восстанавливаются.Сейчас некоторые ретивые мэрии это практикуют.Я была в вашей ситуации - нам дал разрешение прокурор через 1,5 месяца( по -закону он может держать ваше досье до 3 мес).Я писала письмо на его имя, с просьбой разрешить наш брак и об ясняла ситуацию(спасибо форумчанам-очень помогали!).После ,моего еще тогда жениха вызывали в полицию на собеседование. Конечно нервы нам помотали, но главное,что все хорошо закончилось! Настраивайте себя на лучшее! Удачи вам и терпения!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.01.2010, 16:36
Бывалый
 
Аватара для Petite Cherie
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Gap
Сообщения: 132
Отправить сообщение для Petite Cherie с помощью MSN
спасибо ,постараюсь успокоится.но меня насторожило теперь ваше сообщение что могут и 3 месяца держать досье.а почему вы писали письмо прокурору,может мне тоже написать.и что в таком письме писать надо?
Petite Cherie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.01.2010, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для sladkatya
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Новосибирск - Lyon
Сообщения: 433
Petite Cherie, совет...примите то, что во Франции все бюрократическае вопросы решаются оооочень долго, они вообще все не спешные очень, те, кто сидят в кабинетах и подписывают бумажки. Собеседование было 11 января, чуть больше 2х недель только прошло, увы, это для Франции и вообще не срок....я сама нетерпеливая очень, но со временем привыкла...расслабтесь и думайте о свадьбе...волноваться уж точно пока очень рано. Все будет хорошо!
sladkatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.01.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsladkatya пишет:
это для Франции и вообще не срок
Да, тут все очень долго делается, я вот тоже до сих пор не могу привыкнуть к их темпу жизни...
Petite Cherie Мое письмо к прокурору было как бы доказательством нашего серьезного решения вступить в брак,я писала на английском языке(на тот момент французским владела плохо).Просто написала все как есть, что наши отношения действительно серьезны,что мы не можем постоянно мотаться друг к другу из-за работы, в конце выразила надежду на положительный ответ...Мне помогла в составлении письма наша форумчанка Margo_MF ,я ей очень за это признательна!Еще раз удачи вам и терпения!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, собеседование


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование в мэрии перед свадьбой Kiramisu Административные и юридические вопросы 6 06.01.2009 14:47
Новвоведение - Питер - Собеседование в Эдюфранс перед походом в консульство..Что это? anastassiya Учеба во Франции 19 10.10.2007 20:38
Собеседование в консульстве перед заключением брака в России Vel Административные и юридические вопросы 61 25.06.2007 19:04
Отказ в регистрации брака в мэрии, если невеста во время не сказала "ДА"? emmanuelle Административные и юридические вопросы 16 21.07.2003 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX