Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.01.2013, 21:08
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеNarina пишет:
почему размер ренты должен увеличиваться? разве платежи не аннуитетные ?
Это зависит от условий вашего договора.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.01.2013, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеNarina пишет:
А никто не просчитывал, если взять ипотеку на покупку такой квартиры разница есть? Что выгодней?
все это очень индивидуально..это как лотерея...что касаеться ипотеки...то здесь вы тоже от нечего не застрахованы..можно подписать в банке такое и тока жалеть будете....а можете и выиграть...лично я например за ипотеку в том случае когда вы знаете свой первоначальный взнос ...знаете сумму за которую покупаете..знаете на какую сумму вы должны взять кредит и эту сумму например поделить на 10 лет и затем на 12..вот вам и сумма которую вы будете отдавать каждый месяц и так 10 лет...и кстати есть такие предложения viager где пишут bouquet а затем rente или paiement sur 10 ans
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.01.2013, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеNarina пишет:
получается чужой человек-покупатель в выигрыше, а его дети, к примеру пролетели...
А почему вам кажется, что при покупке viager покупатель обязательно в выигрыше? двух словах, при оценке viager берут стоимость дома (рыночная оценка), из неё вычитают стоимость пенсии (стандартный контракт assurance vie, rente mensuelle), которая рассчитывается исходя из возраста, пола, здоровья и т.п. продающего.
То есть, отличие от обычной покупки квартиры в том, что одновременно с покупкой квартиры вы продаёте страховой контракт. Другими словами, вы покупаете риск. Вы можете выиграть. вы можете проиграть, в среднем вы немного выигрываете (prime de risque), но совсем немного. Не столько, чтобы можно было говорить об обделённых наследниках :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.01.2013, 00:10
Дебютант
 
Аватара для Narina
 
Дата рег-ции: 28.06.2011
Сообщения: 93
После наших просчетов, мы поняли, что продавец выигрывает. Если они оставят квартиру в наследство, то наследникам придется заплатить налог на недвижимость, а он не маленький. Поэтому легче при жизни дом продать.
В России нет налога на наследство, поэтому нет подобных сделок )))
Narina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.01.2013, 11:41     Последний раз редактировалось Фаберже; 06.01.2013 в 11:44..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.07.2012
Откуда: Питер
Сообщения: 213
Посмотреть сообщениеModa пишет:
Фаберже, я не поняла, что Вы имеете в виду?
Я имела ввиду то обстоятельство, что если продавец в полном расцвете сил, то непонятно когда вы сможете своим приобретением воспользоваться. Пожить -то когда вволю в своем новом доме?

Посмотреть сообщениеNarina пишет:
В России нет налога на наследство, поэтому нет подобных сделок )))
Такие продажи в России на самом деле есть, но сами понимаете, что при бандитской экономике 90-х очень много стариков умерло прежде срока, им просто помогли уйти в мир иной те, кто заключал с ними подобный договор пожизненной ренты.
Фаберже вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.01.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеФаберже пишет:
Я имела ввиду то обстоятельство, что если продавец в полном расцвете сил, то непонятно когда вы сможете своим приобретением воспользоваться. Пожить -то когда вволю в своем новом доме?
В нашем случае так и есть - продавец и его жена хоть и молодые пенсионеры, но в чудесной форме. К тому же мы дружим. Так что я изначально имела в виду, что хочу эту квартиру своим детям. А если на старости лет я смогу там жить, буду очень счастлива.
__________________
Всё течет, всё меняется.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.01.2013, 02:46
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Я знаю так, что вы не только выкупаете квартиру - вы берете их на свое частичное содержание, то есть каждый месяц платите им типа пенсию, пожизненно..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.01.2013, 13:03     Последний раз редактировалось dada; 11.01.2013 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеModa пишет:
продавец и его жена хоть и молодые пенсионеры
Как вы решились на виаже с двумя владельцами, да еще молодыми? Даже если для детей, то какой же исключительной должна быть квартира! Я всегда думала, что такие не находят покупателей.
ПС: Вот интересно, почему 7 лет назад они хотели ее продавать ( вы написали, что еще 7 лет назад хотели ее купить) - из-за дороговизны ее содержания? Они не смогли ее продать тогда или ( тогда еще совсем молодые по фр. меркам люди) передумали в пользу виаже?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.01.2013, 13:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNarina пишет:
В России нет налога на наследство, поэтому нет подобных сделок
Нет, таких сделок нет, потому что страшно умереть. Я боюсь себе представить размах беды, если бы российские старики на это подписывались. Хотя если бы не преступность, в России при таких пенсиях виаже было бы идеальным гарантом прожиточного минимума для стариков. Но видимо, первое ( преступность) и второе ( отсутствие развитой социальной поддержки) идут рука об руку.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.01.2013, 16:54
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Ситуация такая. Есть пожилая и больная дама (моя свекровь) которая живет в доме. Дом был куплен ею и свекром в совместную собственность.
Свекр умер. Наследники на его часть дома - свекровь, сын и дочь.
Потом умирает дочь. У нее остается 3 детей.
Свекровь пользуется в настоящее время всем домом по праву usufruit (после смерти супруга). Но юридически получается, что сейчас собственников пятеро:
1. пожилая свекровь, владеет 2/3 частью дома (1/2 часть ее личная + 1/6 часть унаследованная за мужем)
2. сын средних лет, владеет 1/6 частью (наследство от отца).
3. дочь умерла, ее часть наследства за отцом (1/6 часть дома) перешла ее трем детям (они вообще молодые, им по 20-30 лет), каждый из них владеет 1/18 частью дома.

И вот свекровь завела идею, что она хочет дом продать en viager.
Как я понимаю, весь дом viager не получится продать - никто не захочет платить пожизненную ренту четырем молодым собственникам
Вопрос: может ли свекровь продать en viager только свою часть? нужно ли на это согласие других собственников?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.01.2013, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вопрос: может ли свекровь продать en viager только свою часть? нужно ли на это согласие других собственников?
А купит ли кто ее долю (даже если она это и может сделать)?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.01.2013, 17:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А купит ли кто ее долю (даже если она это и может сделать)?
Это уже другой вопрос меня-то интересует юридические ограничения в данной ситуации.
(если продавать будет за 3 копейки - желающие всегда найдутся, мне кажется)
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.01.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Это уже другой вопрос меня-то интересует юридические ограничения в данной ситуации.
(если продавать будет за 3 копейки - желающие всегда найдутся, мне кажется)
А разве другие собственники (а продать она сможет только после разделения имущества) не имеют первоочередное право покупки? И узнайте еще (если вас этот вопрос волнует) по поводу дарения. Соблюдается ли там это право?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.01.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А разве другие собственники (а продать она сможет только после разделения имущества) не имеют первоочередное право покупки?
Я так понимаю, разделение было произведено во время вступления в наследство после смерти свекра. Сейчас это не совместная собственность, это точно.

Про первоочередное право покупки - не знала, спасибо. Это правило тоже работает во Франции? И в случае продажи viager - свекровь что, должна предложить вначале своему сыну и внукам выплатить ей bouquet и потом платить пожизненную ренту? И их четверо - все четверо должны впрягаться платить, или один, или как? Какая-то абсурдная нарисовывается картина
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.01.2013, 21:22
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И узнайте еще (если вас этот вопрос волнует) по поводу дарения.
Это в плане того, что вдруг свекровь соберется подарить свою долю кому-нибудь? Нет, этот вопрос нас совершенно не волнует. Ce n'est pas son truck, не альтруистка наша бабушка, насчет этого мы можем спать спокойно
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.01.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Про первоочередное право покупки - не знала, спасибо. Это правило тоже работает во Франции? И в случае продажи viager - свекровь что, должна предложить вначале своему сыну и внукам выплатить ей bouquet и потом платить пожизненную ренту? И их четверо - все четверо должны впрягаться платить, или один, или как? Какая-то абсурдная нарисовывается картина
Узнайте это у специалистов.

Цитата:
Это в плане того, что вдруг свекровь соберется подарить свою долю кому-нибудь? Нет, этот вопрос нас совершенно не волнует. Ce n'est pas son truck, не альтруистка наша бабушка, насчет этого мы можем спать спокойно
Это не смешно. Уточните права дарения во Франции. В России сделку купли-продажи можно завуалировать под дарение. Причина - такая сделка под правила первичного предложения точно не подпадает. И даже разрешения на такую сделку у соседей не надо спрашивать . Так, что уточните все у специалистов.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.01.2013, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Если собственность физически неделима, то ее вообще нельзя продать без согласия ВСЕХ собственников, будь то через viager или по-другому.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.01.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
TatjanaSka, вы думаете найдутся желающие не просто на viager, а viager c гимором в виде 1/3 дома, которая принадлежит другим владельцам? То есть нужно не только дожидаться заветного для покупателя дня, но и после него вступать на шаткий путь разборок с совладельцами?
А за три копейки отдать - это нужно сильно хотеть насолить детям... Нет, ну всякое в жизни бывает, конечно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.01.2013, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это не смешно. Уточните права дарения во Франции. В России сделку купли-продажи можно завуалировать под дарение.
В России можно много чего, чего во Франции нельзя. Скрытое дарение во Франции - это очень серьезное нарушение.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.01.2013, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеParka пишет:
В России сделку купли-продажи можно завуалировать под дарение.
Если я не ошибаюсь во Франции такую сделку можно оспорить. ТАк как это завуалированный déshéritage.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.01.2013, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если я не ошибаюсь во Франции такую сделку можно оспорить. ТАк как это завуалированный déshéritage.
Я понимаю... Но тут вопрос в том - как бабушка любит родственничков.... Она может и не завуалированно подарить )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.01.2013, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Ну так я выше написала - такую сделку можно оспорить, так как она déshérite наследников.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.01.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы думаете найдутся желающие не просто на viager, а viager c гимором в виде 1/3 дома, которая принадлежит другим владельцам? То есть нужно не только дожидаться заветного для покупателя дня, но и после него вступать на шаткий путь разборок с совладельцами?
Вот серьезно, вы в самую точку попали, Ptu. Нормальный человек на такую покупку не пойдет, нам это понятно. А вот жулики - могут. Тем более, вы из Гренобля, вы поймете - домик свекрови стоит в самом центре квартала Сан-Брюно. Ну кто там нормальный будет покупать сейчас, да еще с рассрочкой, с выплатой ренты? Этот квартал - не место для инвестиций в настоящее время. Только жулики могут польститься.
Мы это понимаем, она - нет.
Притом, одно - просто продать и съехать. Не было бы вопросов. Даже подарить свою часть - это ее имущество, может делать что хочет, она хозяйка. Продала, подарила - и в дом престарелых жить поехала. У нее средства есть, домик - это совершенно не основная часть капитала. Но вот так - играть в "пари со смертью" в центре очень неспокойного в настоящее время квартала... Вопрос стоит не о домике как об имуществе, а о жизни самой свекрови, как ни пафосно это может звучать...
Но это уже не по теме, эти эмоции, тут я просто хотела узнать, насколько свободно она может эту продажу viager осуществить, какие права есть у других собственников. Спасибо всем, кто откликнулся.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.01.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если собственность физически неделима, то ее вообще нельзя продать без согласия ВСЕХ собственников, будь то через viager или по-другому.
Вот это было бы прекрасно. Спасибо.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.01.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Но тут вопрос в том - как бабушка любит родственничков.... Она может и не завуалированно подарить )))
Она не будет дарить, и не будет продавать. Цели насолить родственникам нет, поверьте на слово
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.01.2013, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
TatjanaSka, может поговорить со свекровью, чтобы понять ее цели? ТАк как если это не способ заработать добавку к пенсии, и не способ насолить, то трудно понять мотивации.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.01.2013, 13:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
может поговорить со свекровью, чтобы понять ее цели? ТАк как если это не способ заработать добавку к пенсии, и не способ насолить, то трудно понять мотивации
Тут нет никакого секрета. Это обычная старческая скупость, недоверчивость, плюс своеобразное старческое видение ситуации. Все это еще не в патологической форме, пока это просто свойства характера, не болезнь. То есть нет повода оформлять опеку как над выжившей из ума.
Ситуация, в глазах моей свекрови, состоит в следующем: весь капитал - это ее собственность, она его заработала потом и кровью. Это правда - когда они поженились со свекром, она была дочерью нищих итальянских эмигрантов, он - только что мобилизовавшийся легионер, и у них не было ни-че-го. Вообще. Они начали с нуля, и тяжелой работой (7 дней в неделю без выходных, только 4 недели отпуска летом, и так в течение 40 лет) заработали капитал. Который сейчас выражается в солидных деньгах на банковских счетах и вот в этом стареньком домике в Гренобле.
Свекр умер. И по мнению свекрови сейчас она - главная хранительница семейного капитала. Сына и внуков, пока она жива, к деньгам подпускать нельзя ни в коем случае - по мнению свекрови, они все транжиры, не умеют обращаться с деньгами. Ну, по ее мнению, хорошо обращаться - это надо деньги положить в банк и не трогать ни в коем случае, другие варианты обращения не рассматриваются Что она и делает. Сидит, ничего не трогает, экономит на всем. При том, что средства есть. Этакий бабушка-Плюшкин в мягком исполнении.
Проблема с этим домиком. Потому что свекровь стареет, предполагается, что однажды она переедет в дом престарелых. Дом продать одна сама от себя она не может - тогда 1\3 часть денег надо будет прямиком отдавать сыну и внукам (наследство от умершего свекра), а этого делать нельзя, они тут же растранжирят эту часть капитала. Сдавать - она сама не сможет этим заниматься из дома престарелых, сыну и внукам это не надо, потому что, опять таки, не забываем - домик в криминальном районе находится, и приличные люди его там не снимут.
То есть с домиком - вопрос, что делать.
А тут умирает знакомый старичок - сожитель одной из родственниц. Старичок продал свой дом на севере en viager, положил bouquet в банк, переехал к сожительнице в Гренобль, получал ренту, жил в свое удовольствие. После его смерти наследники спокойно поделили деньги на банковском счету, никакой мороки с продажей и дележом наследства.
Вот отсюда идея и появилась. Она так пытается заботиться (в своем понимании) о сыне и внуках. В ее понимании, она получит часть денег за дом, положит их опять в банк. На ренту будет жить в доме (потому что пока она не собирается в дом престарелых, она еще очень активная), то есть опять экономия - она не будет тратиться на жизнь.
С ее позиции везде плюсы - вопрос с домом решен, сумма в банке увеличилась, она получает ежемесячную ренту, после ее смерти сын и внуки делят деньги, а не дом.
Она не отображает проблему, что есть еще другие собственники (в ее глазах весь дом - ее). А по частям во Франции дома не продаются, Печкин прав. Мы вчера поискали в интернете - долю, как в России, продать нельзя. Можно продать весь дом целиком, на это надо согласия 2\3 собственников. У свекрови есть 2/3 - она может принять решение продать дом целиком. Но просто продавать она не хочет (почему - изложено выше, чтоб не отдавать до момента ее смерти деньги сыну и внукам). А viager продавать на всех собственников - покупатель должен будет платить ренту ВСЕМ, в том числе нестарому еще сыну и вообще еще молодым внукам. Вариант из области фантастики.
Так это или нет, узнаем вскоре. Свекровь взяла рандеву у нотариуса, пойдет консультироваться. Послушаем, что скажет нотариус.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.01.2013, 18:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
Я знаю так, что вы не только выкупаете квартиру - вы берете их на свое частичное содержание, то есть каждый месяц платите им типа пенсию, пожизненно..
Там часть суммы платят сразу - тысяч 50, потом каждый месяц, пока живы, определенную сумму, по 700 е, к примеру. В общем, это не особо интересно: за жилье платишь каждый месяц, его не занимаешь, а когда освободится, неизвестно. Люди живут долго.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.01.2013, 21:51     Последний раз редактировалось Parka; 28.01.2013 в 22:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Случайно обратил внимание на одну квартирку. Очень привлекательное месторасположение, размер, лоджия, виды из окна. Все замечательно. Кроме того, что продается она viager occupé.
Прикинул - если взять возраст продавца - 80 лет и цену квартиры, умножить ежемесячную плату на 10 лет + налоги = получим как раз рыночную стоимость квартиры (с некоторой скидкой на кризис) через десять лет. Итого, мы получаем, что не только можно не дожить самому до въезда в нее, но и много потерять (сумма замораживается на 10 лет + ежемесячные траты).
В итоге, перечитал тему заново и сделал для себя вывод - это сделка, выгодная именно больше для продавца. Особо спасибо green_fr, который довольно точно отразил основную суть этой сделки:

Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Но я бы закладывался в сторону долголетия — этот эффект называется antisélection, грубо говоря, люди, знающие, что они больные, не покупают ренту, а покупают страховку смерти. И наоборот. То есть тот факт, что человек задумывается о viager, уже косвенно свидетельствует о его хорошем здоровье
Вывод - интересно покупать viager libre и сдавать квартиру. Или жить там самому.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.01.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеParka пишет:
получим как раз рыночную стоимость квартиры (с некоторой скидкой на кризис) через десять лет.
на сколько я знаю, сумма ежемесячной выплты может с годами увеличиваться в зависимости от инфляции, т.е. если Вы изначально должны платить 500 евро в месяц не факт, что это сумма не увеличиться через несколько лет
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
viager


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 18:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX