Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.05.2008, 20:27
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Как правильно аннулировать бронь отеля?

Я бронировала отель IBIS, теперь нужно аннулировать бронь. На аккоровском сайте вообще невозможно аннулировать бронь, хотя такая функция предусмотрена, но видимо какие-то технические неполадки.
Я, конечно, позвоню в отель и аннулирую бронь по телефону, но где гарантия, что они так и сделают? Не выйдет потом так, что они все равно снимут с карты деньги за один день проживания, мол, ничего не знаем, нам, дескать, никто не звонил и не предупреждал? Подскажите, может одновременно им еще и письмо заказное отправить с просьбой аннулировать бронь? Я сейчас нахожусь во Франции. Спасибо.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.05.2008, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 87
Я писала письмо с номером заказа по эл. почте. Получила от отеля подтверждение в письменном виде
Karina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.05.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
А я позвонила по телефону - аннулировала. Не смотря на это у меня сняли со счета деньги. Расстроившись я пошла читать Валютно-Финансовый Кодекс - а там написано, что если деньги сняты со счета без физического использования карты - то по простому заявлению владельца счета - если не прошло слишком много времени с момента осуществления операции - банк восстанавливает сумму на счете.
Так что мне мой банк деньги вернул. Может это еще, конечно, не конец истории, но пока я довольна исходом дела.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.05.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Можно анулировать бронь по телефону в автоматическом режиме. Я только, к сожалению, номер забыла я так анулировала уже. На этот специальный номер надо позвонить и далее следовать инструкциям автоответчика: Введите номер кредитки, по которой была осуществлена бронь; Если хотите анулировать, нажмите "1", если хотите изменить даты брони, нажмите "2", если хотите... и т.д.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.05.2008, 00:32
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
Karina_i пишет:
Я писала письмо с номером заказа по эл. почте. Получила от отеля подтверждение в письменном виде
Отель вообще не реагирует на электронные послания. До этого я отправляла им электронное письмо с просьбой предоставить факсовый вариант брони, на всякий случай, вдруг в посольстве попросят, они вообще промолчали.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.05.2008, 00:34
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
rufina,
Вот-вот, я почему-то уверена, что при аннулировании брони по телефону будет похожая история. А если к ним в гостиницу приехать лично, аннулировать бронь, то должны ли они выдать какое-либо подтверждение?
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2008, 03:42
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
t_dinara пишет:
руфина,
Вот-вот, я почему-то уверена, что при аннулировании брони по телефону будет похожая история. А если к ним в гостиницу приехать лично, аннулировать бронь, то должны ли они выдать какое-либо подтверждение?
Я работаю сейчас как раз в "Ибисе". Во-первых, если вы делали бронь через интернет, то и аннулировать ее можно таким же образом (то есть, посредством инета), указав номер бронирования. Если же, как вы говорите, имеются "технические неполадки" и невозможно произвести отмену - звоните в отель и назвав свою фамилию, имя и даты приезда-отъезда, просите аннулировать бронь. Просите номер "аннуляции". И не переживайте, деньги с кредитной карты БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ никто не снимает. Во всяком случае, в отелях группы Люсьен Баррьер и "Аккор".
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2008, 23:48
Бывалый
 
Аватара для t_dinara
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 181
sweety,

Спасибо, отправила письмо в отель на "мыло", пришел ответ с номером аннуляции.
Странно, а когда просила прислать бронь факсом, вообще никто не ответил.
t_dinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2008, 19:57
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
t_dinara пишет:
сщееты,

Спасибо, отправила письмо в отель на "мыло", пришел ответ с номером аннуляции.
Странно, а когда просила прислать бронь факсом, вообще никто не ответил.
К сожалению, из-за огромного количества факсовых и электронных сообщений просто физически не успеваешь ответить на все послания. Либо не всегда "проходит" факс - увы, бывает! Рада, что теперь у вас все в порядке.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронь отеля через www.venere.com canary Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 09.10.2010 18:14
Бронь отеля. Cancellation delay – что за понятие? bigzur Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 18.09.2008 11:33
Бронь отеля для получения визы в консульстве СПБ liveafan Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 14.09.2008 10:23
Нужна бронь отеля для визовой подддержки drakar Туристическая виза 3 16.01.2004 19:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX