Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.08.2013, 17:35     Последний раз редактировалось melba; 11.08.2013 в 17:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Признаюсь, меня мемуары политиков не очень интересуют, они мне как-то неинтересны. У них глобальное видение. Картер мне совсем не интересен, заурядный человек, Кеннеди? О них столько написано уже. Мемуары, которые мне запомнились- Локхарт "Воспоминания английского агента", , Малкома Магеридж "Chronicles of wasted time", Автобиография Артура Кестлера, Дон-Аминадо "Поезд на третьем пути", Катаев "Уже написан Вертер","Алмазный мой венец".
Недавно прочитала Гранина "Мой лейтенант", Воспоминания Надежды Мандельштам, воспоминания Олега Волкова, Ричард Фейнман. "Surely You're Joking, Mr. Feynman"( Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!) Воспоминания Марины Малич, вдовы Хармс, вспоминания Галины

Кузнецовой о Бунине.

Замечательные мемуары Павла КУРЛОВА, очень интересно для тех, кого интересует дорeволюционная Россия.
(1860–1923)

Курлов Павел Григорьевич (1860–1923) – с 1903 г. курский вице-губернатор; с 1905 г. минский губернатор; с 1906 г. член совета министра внутренних дел; в апреле-августе 1907 г. и. о. вице-директора департамента полиции; с 1907 г. начальник Главного тюремного управления; с 1909 г. товарищ министра внутренних дел, заведующий полицией, командир отдельного корпуса жандармов. Генерал-лейтенант. После убийства Столыпина уволен с должности. В 1914 г. особо уполномоченный по гражданскому управлению Прибалтикой. В 1916 г. в течение двух месяцев находился на должности товарища министра внутренних дел. После февральской революции был арестован Временным правительством; освобожден; в 1918 г. выехал за границу.

http://belousenko.com/wr_Kurlov.htm

Недавно меня потрясли воспоминания Николая Никулина о войне, так о войне еще никто не писал.
http://belousenko.com/wr_Nikulin.htm
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 11.08.2013, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Признаюсь, меня мемуары политиков не очень интересуют, они мне как-то неинтересны. У них глобальное видение.
Я бы не сказала. Они такие же люди, поэтому интересно, как они принимали решения, почему решения были такими, как мы видели, а не иными, что на них влияло. Меня когда-то очень удивили мемуары Жискар д'Эстена -- я не ожидала такой мелочности.

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Картер мне совсем не интересен, заурядный человек
Его беда была в том, что он из Джорджии. А так он когда-то потряс американцев тем, что читал "Войну и мир" У него были хорошие задатки, но... Ему не повезло.

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Кеннеди? О них столько написано уже.
Так это о них (я вот тоже писала). Но интереснее, что они писали сами. Мемуары Роуз Кеннеди были очень увлекательны и познавательны, а до мемуаров Эдварда Кеннеди я пока не добралась. А ведь он был незаурядным человеком. Не только политик, но и художник, певец, автор замечательной детской книжки...
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 12.08.2013, 12:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеОртанс пишет:
Нас никто не воспитывал в ненависти к США.
Я на эту тему спорить не желаю, значит мы с Чуковским жили в другой стране.

Штрих для американиста. Когда в Беслане теракт был, первое, что на этом форуме написали, - это США подготовили.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.08.2013, 12:58     Последний раз редактировалось Miel; 12.08.2013 в 13:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я мемуары политиков тоже не люблю, как и про дореволюционную жизнь.

Прочитала Лидию Чуковскую "Памяти детства. Мой отец - Корней Чуковский", очень хорошо написано.

У Лимонова еще интересно "Харьковская трилогия", "История его слуги" и рассказы о жизни в США и Париже.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.08.2013, 13:11     Последний раз редактировалось Miel; 12.08.2013 в 13:29..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеЗолушка пишет:
А как узнать, что покупать? Я, например, несколько раз была в доме-музее Чуковского в Переделкине, там жила хорошая знакомая, никаких толп посетителей не видела. Вы с кем-то советуетесь?
Советоваться мне не с кем особо, про книгу Л. Чуковской в блоге одном прочитала.

Я бы тоже сходила в музей Чуковского там. Очень интересный человек. У него еще книга "Современники", жаль, что издана при СССР с оглядкой на цензуру, он в Дневнике писал, что некоторыми главами недоволен, но времени уже не было переписать (лежал в больнице с сердечным приступом, ему там грязным шприцем внесли гепатит, и он умер).

Видела еще книгу воспоминаний о нем. Кстати, до революции eго выгнали из гимназии из 5 класса как незаконнорожденного по указу о кухаркиных детях, больше он нигде не учился, все самообразование, английский сам выучил.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 12.08.2013, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеMiel пишет:

Штрих для американиста. Когда в Беслане теракт был, первое, что на этом форуме написали, - это США подготовили.
Невероятно.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 12.08.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Miel, Есть книга о детстве Чуковского ( детская книжка , но читается интересно ) называется " серебренный герб " кажется .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 12.08.2013, 19:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Всеволода Овчинникова интересные книги, Г. Данелия.

Вот нашла свою тему 5-летней давности, много интересного упомянули.

http://club443.ru/arc/index.php?s=0&...ic=137897&st=0
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 12.08.2013, 19:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Эту книгу нахваливают
Голованов Я.К. Заметки вашего современника

http://www.rtc.ru/encyk/bibl/golovan...zap/1/obl.html
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 12.08.2013, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я на эту тему спорить не желаю, значит мы с Чуковским жили в другой стране.
Видимо, да. Представление, что в какой-то стране у всех одинаковые взгляды на жизнь -- миф.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Штрих для американиста. Когда в Беслане теракт был, первое, что на этом форуме написали, - это США подготовили.
А вы помните, какой это был год? 2004 г. Советской власти давно не было, и да -- антиамериканские настроения расцвели пышным цветом.

Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я мемуары политиков тоже не люблю, как и про дореволюционную жизнь.
В мемуарах Игнатьева "Пятьдесят лет в строю" про эту дореволюционную жизнь написано очень интересно.
Что же до политиков, то мемуары Горбачева действительно были посредственными и излишне глянцевыми, но это не значит, что так плохо пишут все.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.08.2013, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Мемуары Набокова "Другие берега", и его мемуары на английском " Speak ,memory" самые мои любимые из всей мемуарной литературы, язык Набокова что на русском, что на английском завораживает.

Войнович- "Автопортрет. Роман моей жизни", очень интересная книга.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.08.2013, 11:32
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Звучит как оправдание. Без логики, без доказательств, приписывать какой-то группе людей,самые немыслимые грехи, только потому, что невзлюбили эту группу, ведь это удел темноты. Добавлю еще, что цветы эти расцвели не сами по себе, опять начал создаваться образ врага, причем целеноправленно, это нельзя было не заметить.
melba, Вы были одной из тек, к кому я в теме "Антиамериканизм. Откуда он? В мире и России" персонально обращался с требованием привести доказательства того, что образ врага создавался целенаправленно. Ни Вы, ни Ваши в этом вопросе единомышленники не привели ни одного доказательства!
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.08.2013, 14:01     Последний раз редактировалось Miel; 13.08.2013 в 17:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Лично я не желаю в ваших темах участвовать, но наслаждайтесь еще раз, коли настойчиво просите :

"25 июля 1969 года
Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим американским героям — и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге». Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы — живых людей!

Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества. Причем забыли, что сами же похвалялись быть первыми людьми на Луне. «Только при коммунизме возможны полеты человека в космос» — такова была пластинка нашей пропаганды.

Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто «только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну».

-------

Все эти политинформации в школе раз в неделю о происках американской военщины (при том что сами оккупировали Афганистан и подавляли Венгрию, Чехию), на полчаса раньше надо было приходить в понедельник и попробуй не приди. Один родственник работал в обкоме КПСС в отделе агитации , его работа заключалась в том, что он ездил по колхозам и читал лекции о международном положении - о той же американской военщине дояркам, которых согнали для него. Вот такой вот интернационализм.
------------
Да, вдогонку еще добавлю, в утешение теперь уже. Муж служил во французской армии в 1988 году (тогда еще для всех обязательно было в армии послужить), сказал, что потенциальным врагом для них был СССР. Подчеркну, что это 1988 год, перестройка и Горбачёв, которого на Западе любили... И что в 1981 году, когда социалисты к власти пришли (Миттеран), многие думали, что станет как в СССР и собирали чемоданы.

А Рейган сказал в 1983 году, что СССР - империя зла, и объявил своей главной задачей борьбу с ним. В общем, взаимно всё (неприязнь) было.

Сейчас это все сохранилось, но в меньшей степени.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.08.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Miel, я тоже помню политинформации в школе ( у нас по четвергам) и именно о происках американской военщины...
А вот еще горькие мемуары -
Гальего Рубен - Белое на черном

Америка

Страну эту полагалось ненавидеть. Так было принято. Ненавидеть следовало все капиталистические страны, но Америку особенно. В Америке жили враги, буржуи, пьющие кровь рабочего класса. Американский империализм готовил для нас атомную бомбу. Рабочие в Америке постоянно голодали и умирали, перед посольством Советского Союза в США нескончаемым потоком лилась очередь желающих сменить гражданство. Так нас учили, мы верили.
Я Америку любил, любил с девяти лет. Именно в девять лет мне рассказали, что в Америке инвалидов нет. Их убивают. Всех. Если в семье рождается инвалид, врач делает ребенку смертельный укол.
– Теперь вы понимаете, дети, как вам повезло родиться в нашей стране? В Советском Союзе детей-инвалидов не убивают. Вас учат, лечат и кормят бесплатно. Вы должны хорошо учиться, получить нужную профессию...

http://www.litmir.net/br/?b=54656&p=13

(Про антиамериканизм - в 1979 году появилась книга ЦРУ против СССР -
написанная историком Н. Н. Яковлевым по просьбе КГБ СССР для формирования определённого общественного мнения в СССР - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%...A0#cite_note-2)
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.08.2013, 15:22     Последний раз редактировалось Miel; 13.08.2013 в 15:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Это наша история, нравится это или нет.

Читаю Эренбурга, у него там красной нитью, как плохо живут рабочие на Западе (во Франции, Германии, Испании и Бельгии - где он сам жил) - иначе бы в СССР эту книгу не напечатали. Везде рабочие бастуют, везде из них пьют кровь капиталисты (при том что рабочие жили несравненно зажиточнее и веселее, чем в СССР).

"На строительстве магистрали Москва - Донбасс было собрание. Один землекоп, в бараньей шапке, с обветренным лицом, говорил: «Да мы во сто раз счастливее проклятых капиталистов! Они жрут, жрут и дохнут - сами не знают, для чего живут. Такой прогадает, смотришь - повесился на крюке. А мы знаем, для чего мы живем: мы строим коммунизм. На нас весь мир смотрит…» Я пошел с ним в столовую. При входе в барак отбирали шапки; выдавали их, когда рабочие сдавали ложки. Шапки валялись грудой на земле; каждый долго разыскивал свою. Я попробовал объяснить заведующему, что это обидно, да и глупо - люди зря тратят время. Он посмотрел на меня пустыми глазами: «За ложки я отвечаю, а не вы».
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.10.2013, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Sindy
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Сообщения: 546
Пару лет назад прочитала "Автобиографию" Агаты Кристи. Понравилось больше, чем ее детективы .
__________________
Lève-toi et marche
Sindy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 30.10.2013, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
C Агаты Кристи обсуждение началось.

Вот мемуары Сельмы Лагерлеф, по-моему, никто не упоминал, очень зря. Тоже о детстве, о своем поместье, которое потом семья потеряла, а Лагерлеф выкупила назад на свою Нобелевскую премию.


Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 09.02.2014, 15:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Пост Бориса Акунина на эту тему и комментарии

http://borisakunin.livejournal.com/122756.html
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 10.02.2014, 00:43     Последний раз редактировалось melba; 10.02.2014 в 00:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Миел, спасибо за список Акунина. Читала почти все из его списка и конечно согласна с подборкой.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.06.2014, 09:11     Последний раз редактировалось Miel; 25.06.2014 в 09:19..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Читаю "Былое и думы" Герцена, язык книги несколько устарел, но содержание весьма познавательно. Думала, что деградация началась после революции или после краха совка, но при царизме еще хуже было (в плане коррупции, взяток, маразматических законов, насилии над человеческой личностью, бюрократии и т.п.).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.05.2017, 18:00     Последний раз редактировалось Miel; 02.05.2017 в 05:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Тему забросили. А между тем издали много нового.

Mемуары о блокаде Ленинграда:

Андрей Андреевич Барташевич (1899—1949) — ленинградский искусствовед. Едва оправившись от дистрофии, вечером Страстной субботы начинает он свой дневник, больше похожий на мартиролог, как жила и умирала в блокаду творческая интеллигенция. Он будет писать его ежедневно:

http://magazines.russ.ru/zvezda/2011/6/ba1.html

Ирма Исси
Как мы выжили. Моя война, моя блокада…

http://iae.makorzh.ru/Bystrow/blockada.htm

В.М. Глинкa, историк, много лет проработавший в Государственном Эрмитаже:

http://magazines.russ.ru/zvezda/2005/7/gl8.html

Здесь выложено начало напечатанной книги со множеством фотографий, в том числе Эрмитажа в годы войны:

http://readanywhere.ru/glinka-vladis...e/103720/Trial


Попались дневники Л. Шапориной. Издание этих подробных дневников и то, что они сохранились, - событие, при Сталине дневники писали мало. Oна из дворян, художник, переводчик (владела пятью языками), наблюдательный человек и эрудит, писала в стол, для себя, всю жизнь, с 18 лет до смерти в 1967. В 20-х годах уехала с семьей в Париж, потом вернулись. Тоже пережила блокаду с первого до последнего дня. Любителям Сталина, социализма не понравится.

http://www.twirpx.com/file/1978821/ - можно скачать бесплатно, зарегистрировавшись
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.12.2018, 07:29     Последний раз редактировалось artoil-a; 16.12.2018 в 13:32..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Для себя записал свои мемуарные воспоминания и опубликовал в интернете:
"... В своей жизни я увидел самоуничтожение коммунистического режима, начало эры покорения космоса, начало эры кибернетики. Я не только свидетель, но, думаю, был активным участником некоторых событий истории. В моем рассказе я изменил имена некоторых персонажей, и скрою названия некоторых организаций, также ограничу подробности своей личной жизни - времена и ныне весьма жесткие. Умеют у нас доставать людей, и близких.... Если смогут..."

http://www.artoil-a.narod.ru/mem.htm
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.12.2018, 08:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Хорошо написано, можно потом дополнять, что вспомнится еще.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.12.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Случайные жизни Олег Эдвардович Радзинский - http://flibusta.is/b/531921
Советское привилегированное детство в писательской семье со знаменитой фамилией и антисоветская мятежная юность, тюрьма и ссылка, лесоповал в Сибири и путешествия по южноамериканским джунглям, работа учителя в московской школе и карьера банкира на Уолл-стрит в Нью-Йорке...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.12.2018, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Воспоминания Дмитрия Лихачёва есть на Флибусте. Очень интересно о блокаде, лагерной жизни, о работе со словом.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.08.2021, 14:48
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Хорошо написано, можно потом дополнять, что вспомнится еще.
Вспомнил, правда, через разделы теории рисунка и живописи. Они опубликованы в художественном разделе этого сайта:

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=116109
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.08.2021, 03:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BWM
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: Виртуальный БОМЖ
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
В моем рассказе я изменил имена некоторых персонажей, и скрою названия некоторых организаций, также ограничу подробности своей личной жизни - времена и ныне весьма жесткие. Умеют у нас доставать людей, и близких.... Если смогут..."
Жанр мемуаров как рассказ автора о исторических событиях приобретает ценность в том случае, если содержит проверяемые сведения. Если часть информации изменена, скрыта или ограничена, то историку невозможно воспользоваться непроверяемыми сведениями. С другой стороны, это дает лишний повод невзоровщине заявлять, что история - не наука.

С учетом обстоятельств, о которых Вы написали, можно ли рассмотреть возможность отсроченной публикации - дать проверяемую информацию, но отложить ее опубликование, скажем, на 50 лет? Когда это никому не повредит.
BWM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.08.2021, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я

Прочитала Лидию Чуковскую "Памяти детства. Мой отец - Корней Чуковский", очень хорошо написано.
Мне тоже очень понравилось. Также прочитала Ведьму из Карачева - воспоминания о жизни матери автора, начиная с начала века и до 70-х годов - и через них. как в зеркале Россия. Еще мне понравились воспоминания внучки Леонида Андреева Ольги - Остров на всю жизнь- о времени оккупации во Франции. Сейчас читаю биографию Вишневской - интересно
Melena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.08.2021, 11:42     Последний раз редактировалось merana; 18.08.2021 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.806
Посмотреть сообщениеBWM пишет:
С учетом обстоятельств, о которых Вы написали, можно ли рассмотреть возможность отсроченной публикации - дать проверяемую информацию, но отложить ее опубликование, скажем, на 50 лет? Когда это никому не повредит.
Об artoil-a спотыкается даже естественный интеллект, чего уж говорить об интеллекте искусственном
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.08.2021, 12:03     Последний раз редактировалось artoil-a; 20.08.2021 в 14:27..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Об artoil-a спотыкается даже естественный интеллект, чего уж говорить об интеллекте искусственном
Меня "некто" проверял, отметил, что "мои мемуары на грани". Да, и про уголовщину не хочется детализировать. Пусть она останется в своем времени. Одно радует, что мои "обидчики" не на плаву-смотрел по ЕГРЮЛ. Кстати, я сдал кандидатский экзамен по технической кибернетике в аспирантуре при Президиуме АН СССР. Таких как я было мало на весь Союз. Так что публикации моих мемуаров - квалифицированная оценка тогда происходившего. И мне, старику в 74 года, неохота сгнить в современной тюрьме-психушке.
А по решенной тогда мной проблеме еще сейчас идут запоздалые на 40 лет дискуссии:

https://cccp3d.ru/topic/76353-а-кака...е-и-обоснуйте/
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по GMAT GambitOS Учеба во Франции 12 09.01.2024 22:19
Дайвинг perla Спортивный клуб 6 02.11.2017 11:09
TCF: литература для подготовки avant-garde Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 23.05.2010 20:53
Литература «best of» Cora Литературный салон 69 18.09.2005 19:41
Пол и литература Boris Литературный салон 2 25.04.2003 08:03


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX