Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.03.2012, 09:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
annemie, Я, к сожалению, уже не помню источник, но хорошо помню, что подавать на десятилетнюю карту карту можно только пробыв 5 лет в ОДНОМ статусе, т.е 4 рабочих и один семейный - рассматривать не будут.
.
Да, мне подтвердили в префектуре Парижа, для 10летней карты 5 лет рабочей карты, и минимум дохода 13000 за каждый год, те смик. И все равно им на законы, у них декреты уточняющие закон циркулируют, не известные публике..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.03.2012, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
annemie,
А на гражданство, как выше Пту пишет (спасибо!), статусы суммировать можно. Хотя все на усмотрение администрации.
Да на гражданство подавать можно со всеми статусами, и во всех префектурах доссье берут, это не на усмотрение. По крайней мере я не знаю отказов в принятие доссье потому что статусы разные.. это потом они уже придираться начинают ко всему подряд, но это другой топик
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 17.07.2012, 18:21     Последний раз редактировалось Coworker; 17.07.2012 в 18:24..
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Прочитал всю тему. Возник вопрос:

На сайте http://vosdroits.service-public.fr/F2734.xhtml написано, что первые два года работодателя менять можно, профессию нельзя.

Однако все участники в этой теме предполагают что смена работодателя равносильна смене профессии, и поэтому эта маленькая деталь теряется из виду.

Вопрос следующий: будет ли законной смена работы, если должность у нового работодателя будет дословно совпадать с должностью у предыдущего, на которую, собственно, и делался запрос на разрешение на работу?

Validité des autorisations de travail délivrées aux salariés étrangers en France пишет:
Nature du titre: Visa de long séjour valant titre de séjour ou carte de séjour "salarié"

Durée en 1ère délivrance: 1 an

Validité géographique: Une ou plusieurs zones géographiques ou toute la France métropolitaine en fonction de la situation de l'emploi

Validité professionnelle: Activité figurant sur le contrat de travail (toute activité en 1er renouvellement pour le résident de longue durée - CE en provenance d'un autre pays de l'Union européenne et toute activité pour tous les autres étrangers en 2ème renouvellement)

Validité à un employeur ou plusieurs employeurs: Tout employeur
Если следовать букве закона - то, казалось бы, да, просто нужно будет "justifier du respect des conditions de rémunération initialement prévues", то бишь в зарплатных листах зарплата Гросс должна быть не меньше чем было запрошено в DDTE. (поправьте меня, может быть она должна быть не больше)
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.09.2012, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Смена статуса

Добрый вечер.
В данном разделе хочу пообщаться и поделиться полученными знаниями с теми, кого затронули вопросы смены статуса.
Во Франции я живу уже 3 года. Вьехала сто тсатусом vie famille et pviée. Через полгода после вьезда в страну сдала тест на принадлежность языка и устроилась на работу. В конце первого года моего проживания я развелась, но работодатель помог мне с документами и вот уже второй год я имею статус salrié. По специальности я врач, но с дипломом ничего не вышла. Работаю в коммерческом секторе и параллельно обучаюсь на дистанции по одной из парамедицинских специальносте. перемена статуса прошла очень не гладко, но последующее обнавление вида на жительсвтво не доставило никаких проблем. Трудности начались когда по истечению 2 лет образования на дистанции я должна была бы пойти на стажировку по своей новой специальности. Работодатель идет мне на встречу и готов предложить контракт на mi-temps. И тут то понеслось, префектура не разрешает изменений условий контракта, обязывая оставться у этого работодателя не менее 2 лет с момента перемены статуса. Очень ново, на столько что даже адвокаты не в курсе. Говорят что нужно заново переделывать все документы и каждый раз проходить через префектруру. Но ведь я не меняю работодателя а только прошу снизить количество рабочих часов. А встреча в префектуре раз в год и попробуйте до них достучаться рантше. А по сведениям просьба об уменьшении рабочего времени проходит очень спокойно и решается наедине с работодателем, без вмешательства префектуры.
Мой вопрос: имею ли я право на эту просьбу, об уменьшении количества рабочих часов, оставаясь вот уже скоро 3 года у того же работодателя? ии какие шаги нужно для этого предпринять?
Огромное спасибо за любую информацию.
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 25.09.2012, 23:34     Последний раз редактировалось 1618; 25.09.2012 в 23:40.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
префектура не разрешает изменений условий контракта, обязывая оставться у этого работодателя не менее 2 лет с момента перемены статуса
Вообще-то это не новое, это как минимум с 2007 [циркуляр, стр. 22]. То бишь пока два (обновления) года не пройдут, все изменения в контракте могут служить причиной отказа в продлении внж. В частности, при изменении зарплаты [ если вы переходите на полставки, и зарплата пропорционально уменьшается ]- уже есть риск. Если при mi-temps она всё равно не менее smic, то теоретически можно пытаться бороться за своё досье в деп. по труду.
А какое у вас расписание? Нельзя там чего-нибудь на время практики с rtt придумать, с отпусками разными?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.09.2012, 00:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Мэтр, благодарю за помощь и за интерес к моему вопросу. Хотела бы продолжить тему. то есть по истечению 2 лет я могу делать все что захочу? но мой вопрос в том что я работаю уже 3 года на данной работе, но из-за развода пришлось поменять статус и Префектура считает (позвольте указать даты) с иля 2011 года - дата подачи demade d'autarisation du travail. Хотя работаю я с с января 2010 года. То сть полтора года не в счет? Мой стаж занимает 20 недель и мой работодатель полностью готов меня поддерживать. RTT к сожалению не вариант так как еще больше увеличивает риск отказа.
И еще вопрос, я имею возможность сохранить СМИК, мне действительно нужно просить заново разрешение или просто го avenant достаточно?
C глубокой длагодарностью.
Полина
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.09.2012, 00:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Забыла добавить, что теоритически я могу ждать 2 года, просто хочется продвигаться, и следовать графику обучения, не отставать и не терять деньги, заплаченные за учебу. И тут встает такой вопрос, а что если по состоянию здоровьяЮ например, я хочу вынуждена работать меньше? Неужели снова через префектуру?
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.09.2012, 00:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Ведь в моем случае речь идет уже о том что я буду просить через год уже 4 внж а не второй. В этом году я получила третий. Таким образом 1 год на статусе vie famille et privée и 2 года на на salariée (1 год прощел и месяц нвзвд получиоа второй) но во время моего замужества я раьотала у того же раьотодателя
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.09.2012, 01:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
А какое у вас расписание? Нельзя там чего-нибудь на время практики с rtt придумать, с отпусками разными?[/QU

Извиняюсь, rtt спутала с другой аббревеатурой. Отпуск не совсем выход так как стаж занимает в целом 20 недель, но возможно его дробление, и как вы совершенно правильно отметили, можно что то решить в счет отпуска. Дело в том что я хочу просить именно reduction des horraires hebdomabaires и префектутра говорит что это не возможно. И никто не может сказать что для этого нужно, просто avenant или новый demande d'autorization du travail
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.09.2012, 01:21     Последний раз редактировалось 1618; 26.09.2012 в 01:25.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
The Polina, а нельзя организовать между нынешним работодателем и предприятием стажировки "Mise à disposition temporaire d'une autre entreprise"? Это не будет считаться изменением контракта и теоретически об этом не надо сообщать в деп. по труду.
у вас изменение статуса с июля 2011, в июле 2012 - год, в 2013 будет два, и вот тогда при получении третьей карты к вам уже не должны придираться, если вы измените контракт.
По идее, если у вас изменяются часы, но сохраняется та же зарплата, то это <modification>, но есть шансы отстоять перед деп. по труду/ префектурой свою ситуацию. [ у вас стажировка оплачиваемая? А то у вас может еще и прогресс получается : полная зарплата + стажировка ? ].
Любые изменения контракта (даже по болезни) влекут теоретически пересмотр разрешения, но вовсе не означают автоматический отказ. У меня муж за первые два внж стольких работодателей сменил, никогда в префе не придирались к этому. Может повезло?
А когда у вас практика начнется? Не успеете съехать на mi-temps и снова вернуться к temps plein к моменту подачи доков на продление?

А вы ходили в деп по труду? Лучше у них спросить, а не в префе. Если они не против, то можно от них письмо получить и потом приложить его к досье при продлении внж в 2013.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.09.2012, 01:44     Последний раз редактировалось 1618; 26.09.2012 в 01:48.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
The Polina, а вы смотрели, нельзя это как congè de formation оформить? Чтобы выйти просто на autorisation de l'absence (partielle), не изменяя контракта
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.09.2012, 01:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Очень интересный ответ, спасибо Вам за ответ! Признаюсь, что ничего не слыщала на счет disposition temporaire d'une autre entreprise, постараюсь узнать побольше об этом, буду крайне благодарна за ссылки. Стаж не оплачивается так как 20 недель подразделяются на 5 периодов. Срококв точных нет, палнировала в сентябре начать но префектура тормознула, а врбочей инстпекции сказали что нет причин токазат так как СМИК я получать буду и работодателя не меняю. Но вопрос в том должны ли мы с работодателем переделывать все документы или достаточно сдклать простой avenant? и показать его преые только на момент обновления а не сейчас. Начало мтажа ограничивается только тем что меня пинают от двери к двери. Стаж дробный так что могу его распределять как хочу, в этом плюс, просто вопрос в том на сколько это затянется. А на счет перехода на полное время на момент обновления, просто гениально что вы об этом говорите, так как я могу разделить стаж таким образом что я пройду его часть сейчас а на момент обновления мы с работодателем вернем емня на прежние условия контракта. Весь вопрос в том достаточно ли решулировать все эти вопрсы внутри работы простыми авенантами?
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.09.2012, 01:54     Последний раз редактировалось 1618; 26.09.2012 в 01:59.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
The Polina, Перепроверьте список доков на продление. Насколько я помню, контракт и <aven.> при продлении не требуется (в нашей префе). Зарплатные листки+ <attestation d'employeur >, где указаны фио, <nature > (CDI temps plein), зарплата. Всё это на день оформления сертификата. Теоретически, если к апрелю-маю-июню (когда вам там в префу идти) у вас снова будет CDI temps plein, то всё легально и красиво.
Думаю, имхо, можно просто сделать <avenant> сейчас, сидеть тихо, по инстанциям больше не бегать, и сделать второй <avenant> ближе к походу в префу. Так оно всё законно, чинно; спросят - покажите, не спросят - тем лучше.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.09.2012, 02:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
[QUOTE=1618;1059925201]The Polina, а вы смотрели, нельзя это как congè de formation оформить?[/QUOT
а это не рассматривается как то же самое изменение контракта? Отмечу так же что моя работа и мой стаж не имеют ничего общего, две абсолютно разных специальности. И если специальность не иммет значения то следуя официальному тесту:
Qui peut bénéficier d’un congé individuel de formation ?

Tout salarié peut accéder à un congé individuel de formation, quels que soient l’effectif de l’entreprise et la nature de son contrat de travail.
Une condition d’ancienneté est nécessaire : 24 mois consécutifs ou non en tant que salarié dont 12 mois dans l’entreprise (36 mois dans les entreprises artisanales de moins de 10 salariés).
Un délai de franchise entre deux CIF doit être respecté. Sa durée, qui dépend de celle du précédent congé individuel de formation, ne peut être inférieure à 6 mois ni supérieure à 6 ans.

24 месяца берутся изначально или с опять же с момента смены статуса? И все тот же вопрос, почему не в счет те 18 месяцев которые я прораьотала на статусе vie famille et privée7
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.09.2012, 02:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
[QUOTE=1618;1059925206]The Polina, Перепроверьте список доков на продление. В этот раз попросили первоначальный конртракт и листки о зарплате за 12 месяцев. В сделующем году будет то же самое. Дело в том что, зарплата указанная в контракте первоначальном будет ниже, скажем подписывала я контракт на N еврочто выше смик а получать буду меньше. В любом случае больше смик или может и ниже что для меня выгоднее, так как чем меньше я на работе тем больше на стажу и быстрее это все закончится. Вопрос в том что не закричат ли они что в листках зарплата брют на какой то перио будет ниже чем указана в первоначальном контракте? Есть возможность подгадать все с авенантами, но не будет ли это поводом к проблемам со следующим обновлением?
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.09.2012, 03:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
The Polina, Точно с момента смены статуса, а не вообще, будь то начало контракта или наличие предыдущих внж с др. статусом.
У вас вообще два пункта тогда рисковых : уменьшение рабочих часов и уменьшение зарплаты.
Я бы разузнала всё-таки про cif. Я вот, например, сейчас в долгосрочном отпуске за свой счет (не cif), так у меня просто <contrat suspendu > (никаких изменений в контракте, ни приложений к нему это не повлекло). Может быть можно просто оформить разрешение работодателя на отсутствие в рамках обучения, не касаясь контракта, не изменяя его? Но надо узнать бывает ли cif на самофинансировании (или кто за вашу учебу сейчас платит?)...Еще можно узнать про отпуск для creation d'entreprise [ вообще не в курсе подробностей, но бывают же, наверное, проекты, когда люди готовились-готовились к созданию и бросили эту затею? Шепотом : после стажировки Имхо]
И вообще кризис на дворе, людям зарплаты уменьшают иногда, чтобы предприятие выжило, попросите префу с пониманием отнестись
И всё-таки я б на вашем месте заручилась бы какой-нибудь писулькой от департамента по труду, что они не видят препятствий
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.09.2012, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
А что такое происходит с контактом через 2 года?
Получается сто после 2 лет я могу и работу спокойно поменять и остаться на этой же работе и получать зарплату меньше СМИК даже? И работать на половине времени? И все тот же вопрос, авеантов достаточно или в любом случае нужно делать новый demande d'autorisation?
Префектуру модно сходить повидать раз в год, в этом тоже болтая проблема, они без rdv не принимают а rdv за полгода дают...
И еще один вопрос, который мне кажется логичным. Срок для подачи документов на 10 летнюю карту и на гражданство они тоже будут отсчитывать с момента смены статуса или все же с момента въезда в страну? Ведь пребываете стабильное.
Заранее огромное спасибо за Вашу помощь.
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.09.2012, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Вот еще вопрос, дорогая Мэтр!
Вот что написано в интернете про CIF

Une condition d’ancienneté est nécessaire : 24 mois consécutifs ou non en tant que salarié dont 12 mois dans l’entreprise

И опят вопрос логики, я работаю уже 2,5 года, 30 месяцев на раьоте.
Не будут ли считать в префектуре опять с момента смены статуса, с которого прошло 14 месяцев??
На листах о зарплате же стоит ancienté, но почему то вот все равно 2 года до перемены контракта они считают только с момента смены статуса, а для отпуска CIF ори откуда будут считать? Или это вообще префектуру не касается??
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.09.2012, 12:30     Последний раз редактировалось 1618; 26.09.2012 в 17:39.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
The Polina, ну если верить циркуляру, то после двух <rounevellement> остаются только ограничения связанные с самой профессией, а все прочие отпадают. И нигде не сказано, что новый запрос нужно делать, а только, что это может быть препятствием к продлению (или не быть, т.е. не автоматически).
Про 10-летку не знаю, а для гражданства - все статусы вперемежку.
Для cif отчет от начала контракта, это разное, к смене статуса отношения не имеет.

у вас была смена статуса через <admission exceptionnelle au sejour>?

Можно просто по нику обращаться, мэтр как-то смешно звучит
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.09.2012, 17:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Да, я когда сообщение перечитала тоже улыбнулась)) как я к Вам официально!
Нашла информацию по поводу 2 лет. В течение первых 2 лет контрактов и слежкой занимается рабочая инспекция, а по истечению 2 лет все остается на усмотрение префектуры. Только что это меняет на практике? Может быть то что они между собой договориться не могут....
То есть через 2 года получается можно делать все что угодно, и работать меньше и получать меньше СМИК?? И не надо больше никогда новых demande d'autorisation просить??
А на счет СИФ они откуда будут считать, реальное время раьоты или с момента изменения статуса?
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.09.2012, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
The Polina, мы на второй круг уже пошли
Что значит "делать, что хочу"? Рабочая карта не предусматривает автоматического продления : префа может отказать в продлении, если ей не нравится ваше досье; а может не отказать. Всё на их усмотрение. Поэтому без лишней надобности рисковать не надо. После двух продлений, по закону, у вас уже не просят первоначальный контракт, только <attestation d'employeur >. Но у префы есть право запрашивать дополнительные доки, если её что-то в вашем досье смущает. Больше я вам ничего сказать не могу, мне не ведомо, как к вашей ситуации отнесутся в префе. Постарайтесь сохранить первоначальную зарплату, и тогда они возможно даже не заметят вашего mi-temps.
Cif и внж - это две разные истории, каждая сама по себе. Для cif и прочих <congès> смотрят на контракт, а не на перемену статуса; ведите счет от начала рабочего контракта (2010 г)
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.09.2012, 09:04
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
The Polina, исправлять каждый ваш пост не буду, но напомню правила форума: слова-кальки с французского здесь запрещены (например, "авенант", "стаж" итп). Спасибо
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.09.2012, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Спасибо еще раз огромное, за несколько сообщения я получила много ценной информации, намного полезнее чем ходить по инстанциям и адвокатим, которые сами мало что, к сожалению, знают...
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.09.2012, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
The Polina, держите нас потом в курсе, как прошло, всем будет полезно! Удачи!
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.09.2012, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Да, обязательно! Я параллельно жду ответа от местного адвоката, что она скажет по поводу всего этого. Когда я ей выложила все что мне сказали, они была очень удивлена... Ощущение что я пришла ее консультировать а не она меня... Бывает тут часто такое... А пока я взвешу все риски и возможности. Кстати, слышала о том, новое правительство хочет вводить titre de sejour de 3 ans. Вот немного информации по этому вопросу. Надеюсь что кому-то, как и мне в частности, это добавит сил)
http://www.ideolog.fr/politique/gouv...-ans-0620.html
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.10.2012, 22:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Добрый вечер. В продолжении беседы хотела бы поделиться официальным тветом адвоката... Ничего нового, никаких правил, никаких законов, все на личное усмотрение определенных лиц... Есть шансы но никаких гарантий, ни сейчас ни через 2 года... Просто слов нет...
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 03.10.2012, 22:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
The Polina, исправлять каждый ваш пост не буду, но напомню правила форума: слова-кальки с французского здесь запрещены (например, "авенант", "стаж" итп). Спасибо
Прошу прощения, спасибо что поправили меня, обязательно исправлюсь!
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.10.2012, 23:06     Последний раз редактировалось The Polina; 03.10.2012 в 23:44..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lumumba, для гражданства: это зависит как именно вы подаете на гражданство. Если по декрету, по замужеству - то разумеется нужно 4 года брака. А если просто по натурализации - то пять лет проживания. Просто разные будут досье, и по-разному будут рассматривать досье.
Сроки по натурализации уменьшаются до 2 лет при наличии запрашивающий о натурализации успешно завершил двухгодичное обучение в высшем учебном заведении Франции. Речь идет о законченном образовании или о получении непосредственно диплома? Я закончила 2 года BTS на дистанции но пока еще не сдала все экзамены. Это принимается в расчет? И важно ли то что мое обучение и моя настоящая работа не имеют ничего общего?
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.10.2012, 23:10     Последний раз редактировалось The Polina; 03.10.2012 в 23:39..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 172
а что если работодатель и пост остаеютмя теми же а меняются условия контракта? Временно, на пару месяцев и через пару месяцев идет возврат к прежним условиям?
The Polina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 11.10.2012, 22:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщение1618 пишет:
После двух продлений, по закону, у вас уже не просят первоначальный контракт, только <attestation d'employeur >. Но у префы есть право запрашивать дополнительные доки, если её что-то в вашем досье смущает. )
Еще как просят! И при третьем и при четвертом.. даже при не подозрительных доссье, когда ничего не меняешь, В Париже , во вс\ком случае.. как обычно от префектуры зависит..или от лица Когда я звонила в деп по труд парижский, мне сказали, что только с 10 летней картой можно работу и работадаетлей менять... и пока каждый раз по новой, как только сменилась ситуация, надо по новой разрешение просить на работу. Но, поэпоту везде полно неквалифицированных работников.. и адвокатов тоже, кстати..
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
salarié


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли обмен "titulo de residencia Portugal" на "titre de séjour France" Sanches Административные и юридические вопросы 4 30.10.2009 17:12
Как быть? Нет ни "récépissé", ни "titre de séjour" janovich Административные и юридические вопросы 64 12.08.2009 20:39
Titre de séjour "salarié" AK Административные и юридические вопросы 5 28.06.2007 16:36
Сarte de séjour "Salarié" и "acte de naissance" Снежинка Работа во Франции 22 06.04.2006 12:30
Как быть, если срок "titre de séjour" подходит к концу? bellax Административные и юридические вопросы 3 19.01.2006 19:39


Часовой пояс GMT +2, время: 20:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX