Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.12.2009, 18:02     Последний раз редактировалось Ptu; 21.12.2009 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ksuxa1, Ваш муж должен обратиться в OFII и сделать запрос о воссоединении семьи. Вот тут все расписано http://www.ofii.fr/faire_venir_sa_fa...ranger_26.html
Подтвердить возможность принять семью: зарплату минимум SMIC в месяц в течение последних 12 месяцев, а так же наличие достаточной жилплощади. И ждать ответа от OFII.
Можете так же почитать опыт форумчан в этой теме. Только обратите внимание, что случаи брака с гражданами ЕС или Великобритании - это не ваш случай.

Вот тут конкретный пример, как ваш. Если почитаете тему, найдете и другие.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.12.2009, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ksuxa1, Ваш муж должен обратиться в OFII и сделать запрос о воссоединении семьи. Вот тут все расписано http://www.ofii.fr/faire_venir_sa_fa...ranger_26.html
Подтвердить возможность принять семью: зарплату минимум SMIC в месяц в течение последних 12 месяцев, а так же наличие достаточной жилплощади. И ждать ответа от OFII.
Можете так же почитать опыт форумчан в этой теме. Только обратите внимание, что случаи брака с гражданами ЕС или Великобритании - это не ваш случай.

Вот тут конкретный пример, как ваш. Если почитаете тему, найдете и другие.
Здравствуйте! Спасибо за ответы и за поддержку! Подскажите пожалуйста, а могу ли я, пока досье будет рассматриваться в OFII , попросить в посольстве визу С и побыть с мужем там, а потом, когда будет известен результат из OFII приехать в Киев для получения визы Д. Заранее спасибо!
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.12.2009, 23:39
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
...очень даже возможно, что Вам откроют визу С. Часто читала отзывы форумчан, что во время процесса воссоединения семьи они ездили во Францию в гости, но нам так не повезло... в Киевском консульстве этим летом мне отказали ТРИ раза... сказали ждите! физу получите только после положительного ответа в воссоединении... вот такая у нас история... НО ВЫ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! СТУЧИТЕ! УДАЧИ!
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 28.12.2009, 08:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеKetech пишет:
...очень даже возможно, что Вам откроют визу С. Часто читала отзывы форумчан, что во время процесса воссоединения семьи они ездили во Францию в гости, но нам так не повезло... в Киевском консульстве этим летом мне отказали ТРИ раза... сказали ждите! физу получите только после положительного ответа в воссоединении... вот такая у нас история... НО ВЫ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! СТУЧИТЕ! УДАЧИ!
Спасибо большое за ответ! Я всё же перезвоню ещё в консульство, но я по себе знаю, что такое консульство в Киеве, это просто ужас.
ksuxa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 28.12.2009, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Thumbs down

Добрый день,
Мой муж гражданин Испании, родился во Франции, живет здесь же, недвижимость и бизнес во Франции. Я приехала по польской визе, регистрация брака была 19 декабря. Срок действия визы заканчивается в конце января. Когда мы подавали документы в мерию, нам сказали, что после регистрации брака можно СМЕЛО подать документы в мерию, и мерия сама подаст их в префектуру для оформления мне долгосрочной визы. Я опасаюсь, что они не совсем в курсе нововведений, связанных со сдачей теста на знание французского в посольстве в Киеве, я только потеряю время, срок действия визы закончится, мне придется выезжать, а так не хочется расставаться с моим любимым!!!! Но дело еще в том, что мы хотим сразу забрать мою дочь от первого брака. Я здесь прочитала, что процедура для неграждан Франции относительно воссоединения семьи упрощается. Мы будем связываться с адвокатом, и с мерией в ближайшее время, обязательно напишу что они нам скажут. Если у кого то есть опыт в последнее время, похожий на мой, напишите пожалуйста, буду очень признательна!
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 28.12.2009, 14:36     Последний раз редактировалось Ptu; 28.12.2009 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Simona_177, вы пишете не в ту тему. Есть тема о бракосочетании с гражданами ЕС. в любом случае - за дочерью придется выезжать и получать для нее долгосрочную визу. Почитайте так же историю Leonora, у нее такой же случай - замужем за гражданином ЕС и свой ребенок, которого она вывозила во Францию.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 12.01.2010, 01:14
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Уважаемые форумчане! Что делать: префектура Версаля требует с меня копию карты на пребывание моего итальянского супруга. Паспорта им не достаточно. Дали список документов, которые нужно им выслать по почте и все тут, аргументы не принимаются. Но ведь итальянцам не нужна никакая карта не пребывание! Об этом даже на сайте ЕС пишут. В префектуре говорят, пусть муж сначала сделает карту, а потом уж я могу запрашивать, и даже список документов для сего странного документа мне не дают, пускай супруг явится самолично. И визу тоже с меня требуют, мол, непонятно им, как я во Францию приехала. Так я последнюю шенгенскую визу получала года 4 назад, для учебы в Италии, тот паспорт, где она была, давно сдан в российское консульство в Италии. Я в конце января поеду в Россию, попробую попросить визу на воссоединение, если конечно разберусь, какие документы от меня потребуют. Но ведь это будет задним числом как бы, сначала обратилась в префектуру, а потом приехала в страну. Это нормально? Разрешение на пребывание в Италии у меня еще действительное. Спасибо!
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 12.01.2010, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Nuvola,
распечатайте вот это http://vosdroits.service-public.fr/F2653.xhtml
И выделите там фразу:
Séjour des membres de famille européens
Formalités d'installation

Les membres de famille qui souhaitent s'installer en France, s'ils sont eux-mêmes de l'UE ou assimilés, doivent être munis d'une carte d'identité ou d'un passeport en cours de validité.

Ils ne sont pas obligés de détenir un titre de séjour. Toutefois, s'ils le demandent, il leur en est délivré un.

Если же все равно будут настаивать.... то может придется все же оформить вид на жительство супругу. С администрацией не так просто спорить. В том смысле, что порой проще уступить.

А по поводу вашей визы - у вас основание въезда во Францию - итальянский вид на жительство. Он заменяет долгосрочную визу. Его и предоставляйте и настаивайте, что Вам виза не нужна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 12.01.2010, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Francuz333
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Казань-Москва-Париж
Сообщения: 46
Отправить сообщение для  Francuz333 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
Уважаемые форумчане! Что делать: префектура Версаля требует с меня копию карты на пребывание моего итальянского супруга. Паспорта им не достаточно. Дали список документов, которые нужно им выслать по почте и все тут, аргументы не принимаются. Но ведь итальянцам не нужна никакая карта не пребывание! Об этом даже на сайте ЕС пишут. В префектуре говорят, пусть муж сначала сделает карту, а потом уж я могу запрашивать, и даже список документов для сего странного документа мне не дают, пускай супруг явится самолично. И визу тоже с меня требуют, мол, непонятно им, как я во Францию приехала. Так я последнюю шенгенскую визу получала года 4 назад, для учебы в Италии, тот паспорт, где она была, давно сдан в российское консульство в Италии. Я в конце января поеду в Россию, попробую попросить визу на воссоединение, если конечно разберусь, какие документы от меня потребуют. Но ведь это будет задним числом как бы, сначала обратилась в префектуру, а потом приехала в страну. Это нормально? Разрешение на пребывание в Италии у меня еще действительное. Спасибо!
У меня для вас всего лишь один совет - делайте воссоединение здесь! Иначе застрянете надолго в России без мужа. Придумайте причину для воссоединения во Франции.
Francuz333 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 12.01.2010, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Francuz333, в случае с супругом гражданином Италии вообще не надо делать воссоединение. Автор уже сейчас имеет право получить вид на жительство. Причем не годовой, а 5 или 10летний.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 12.01.2010, 16:22
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Большое спасибо за советы! Значит, воссоединение - это не моя тема, не знала этого. Что ж, подготовим досье потолще и пойдем на штурм префектуры. Надеюсь, у них не хватит фантазии выдать мужу квиток с запретом на работу, как мне. Квиток у меня на годовую карту, не на 5-10 летнюю, может потому что контракт на перевод во Францию на 2 года с последующим продлением. Хотя в Париже не требовали ни контрактов, ни карт, ни виз. Только 3 последних зарплаты, 3 последних оплаты за жилье, паспорта, свидетельство о браке и мое свидетельство о рождении. Но мы уже не в Париже.
Огромное всем спасибо еще раз за то, что делитесь бесценным опытом, может теперь не на все грабли наступлю, какие-то удастся заметить
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.01.2010, 01:32
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Nuvola, Вам Ptu дала ссылку на официальный документ, касающийся вида на жительство для членов семей жителей ЕС. Для получения ВНЖ от Вас требуются только 1)документ, позволивший въезд во Францию (Итальянский ВНЖ), 2)свидетельство о браке и 3)рабочий контракт мужа. Просто такие случаи ещё редки, вот префектуры и впадают в ступор. Распечатайте им их же директиву, проведите просветительскую работу.
Ваш муж, гражданин Евросоюза, не обязан получать карту резидента во Франции. А Вам должны дать вид на жительство на 5 лет минимум (в течение 6 месяцев с подачи досье) и с правом на работу.Причём бесплатно и без медосмотра, а то меня всё хотели в OFII отправить...
То, что Вы называете квитком, récépissé, в принципе уже должно содержать надпись "toutes activités professionnelles" и давать право работать.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.01.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Mashoulia, не обязаны на 5 лет, 5 лет - это максимум по закону. Могут дать карту на срок контракта. Посмотрите мою ссылку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.02.2010, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Добрый вечер, я писала еще в декабре по вопросу визы для жены не гражданина Франции. В конце января я получила визу для себя и для своего ребенка в киевском консульстве. Подавала документы на краткосрочные визы, долгосрочные они дают только супругам французов. Пакет документов точно такой же как для супругов французов и детей супругов французов. Нас выдали визы ровно на 3 месяца. Я спросила в консульстве на счет того, как нам дальше действовать во Франции, они сказал вы поезжайте и там все узнаете. По приезду мы отправились в мерию. Мои документы уже ушли на рассмотрение еще 30 декабря. Но так как я получила более корректную визу с пометкой "член семьи ЕС", то мадам в мерии попросила снять копию с визы и пообещала то ли вернуть мое досье, то ли каким то образом эту новую визу предоставить. На счет моей дочки она сказала, что сначала я получаю документ, а потом уже они примут к рассмотрению мои документы. А процесс рассмотрения моих документов может занять долгое время. Я спросила у нее: "Процесс оформления документов для меня такой же, как для жен французов?" Она ответила, что да. В ОФИИ мои документы префектура отправит, и на мед. тест меня вызовут, и на экзамен языковой.... Мой муж позвонил в ОФИИ и узнал, что никакие тесты и экзамены я проходить не должна. То есть в мерии не вполне владеют информацией. Я переживаю, что через 90 дней наши визы заканчиваются. И что же мне тогда делать с ребенком? Вроде как оформление моих документов займет поболее, чем 90 дней, а документы дочке уж точно не сумеем оформить. Может кто-нибудь знает какой закон распространяется на жен граждан ЕС, проживающих во Франции?
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 18.02.2010, 00:29
Дебютант
 
Аватара для Nuvola
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
По приезду мы отправились в мерию.
Увы, не смогу Вам ничего посоветовать, хоть и нахожусь в похожей ситуации. Наша мэрия не занимается выдачей документов для нефранцузов, поэтому я отправилась сразу в префектуру. Там мне дали квиток, дающий право на пребывание здесь в ожидании документов - récépissé со штампом без права работы. Его нужно приходить продлевать по окончании действия, до тех пор, пока не будет принято решение по моему делу. Пока я была в России, на всякий случай сделала визу по семейным мотивам. Дали тоже на 90 дней с возможностью их использования в течение 180 дней, тоже "член семьи ЕС". Но пока не буду эту визу досылать, боюсь запутать дело еще больше, оно у меня и так запутанное. Не очень понятно, как проходит процедура рассмотрения дела, но уже ясно, что у каждого работника своя точка зрения на требуемые документы для положительного решения по нему.
Nuvola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.02.2010, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеNuvola пишет:
Там мне дали квиток, дающий право на пребывание здесь в ожидании документов - récépissé со штампом без права работы. Его нужно приходить продлевать по окончании действия, до тех пор, пока не будет принято решение по моему делу.
А мне в мерии выдали бумагу с заглавием Convovation в которой указано, что у меня приняты документы pour retrait du récépissé de demande de titre de séjour и написано, что ce document ne tient pas lieu d'autorisation de séjour ni de travail. Это даже не récépissé получается? Мои документы приняты 30.12.2009 и срок действия бумаги до 29.03.2010.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.02.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Simona_177, как я понимаю, Вы не прошли процедуру воссоединения с супругом. Эта процедура более длительная, но именно она дает право на получение затем вида на жительство vie privée et familiale с правом на работу.
Поскольку Вы не прошли этого (я даже удивлена, что у Вас вообще документы приняли на вид на жительство по визе С), то скорее всего если получите вид на жительство, то без право на работу, типа визитер. Впрочем - трудно сказать, так как уже сам факт принятия документов у Вас - нестандартная ситуация.
Трудно так же сказать, почему у вас пометка члена семьи гражданина ЕС. Ведь, если я правильно поняла, супруг не имеет ни гражданства Франции, ни гражданства любой другой страны ЕС?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.02.2010, 13:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Ptu,
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Мой муж гражданин Испании
Поэтому и приняли документы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.02.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Прошу прощения, не увидела этой информации, тогда виза супруга гражданина ЕС вполне закономерна, récépissé должно быть с правом на работу. А тот документ, что выдали сейчас, судя по всему - это не récépisse (это бумага розовато-голубоватых бледных тонов с фото).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.02.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Katerina nn, ваш пост уже висит в теме как раз о воссоединении семьи на месте. Кто знает ответ - заглянет и ответит. А тут - об обычном воссоединении. Дублировать посты запрещено правилами.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.02.2010, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Прошу прощения, не увидела этой информации, тогда виза супруга гражданина ЕС вполне закономерна, récépissé должно быть с правом на работу. А тот документ, что выдали сейчас, судя по всему - это не récépisse (это бумага розовато-голубоватых бледных тонов с фото).
Да, это, вероятно, совсем другая бумага. Формата А 4 обычная бумага белого цвета, поставлен штамп мерии.

И еще... Если процесс оформления документов занимает пол года (а я слышала, что и более), то мне не совсем понятно почему нам дали визы на 3 месяца. За это время я не могу оформить документы ни себе, ни ребенку. Что нам делать через 2 месяца? Выезжать и снова просить визу в посольстве в Киеве? Это опять деньги, нервы и трата времени.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.02.2010, 23:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
почему нам дали визы на 3 месяца
Потому что другие у них сейчас не предусмотрены. Другие (долгосрочные) выдаются только для Франции. А Вам дали Шенген, потому что супруг - не француз.
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Что нам делать через 2 месяца? Выезжать и снова просить визу в посольстве в Киеве?
Нет, конечно, не нужно выезжать. Через некоторое время идите в мэрию и напоминайте о себе. Говорите им, что хотели бы ребенку оформить документы и т.д.... Для граждан супругов ЕС вообще-то не должен этот процесс занимать так долго времени. Но напомнить о себе не помешает.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 25.02.2010, 15:56     Последний раз редактировалось Nancy; 25.02.2010 в 22:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Потому что другие у них сейчас не предусмотрены. Другие (долгосрочные) выдаются только для Франции. А Вам дали Шенген, потому что супруг - не француз.

Нет, конечно, не нужно выезжать. Через некоторое время идите в мэрию и напоминайте о себе. Говорите им, что хотели бы ребенку оформить документы и т.д.... Для граждан супругов ЕС вообще-то не должен этот процесс занимать так долго времени. Но напомнить о себе не помешает.

Ура! Мне сегодня дали récépissé!!!! И дали список документов, которые нужны для оформления document de circulation для ребенка! Сказали, что с récépissé я могу работать. И... в любом случае, не смотря на то, что муж - не француз, я должна проходить медицинский тест. récépissé сказали приравнивается к titre de séjour, путешествовать по Шенгену я не смогу, чтобы это делать, нужно оформлять визу, например, в посольстве Испании во Франции, если я собираюсь ехать в Испанию. Прошу прощения, что, возможно, пишу не в ту тему насчет что такое récépissé, не могу никак разобраться что к чему. В общем, процесс оформления документов для меня почему то точно такой же, как и для жен французов. За визами сказали не нужно больше ездить, что очень радует.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.02.2010, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Прошу заранее прощения, если пишу не в ту тему. Возможно, нужно писать в тему В ожидании carte de séjour (продолжение)? Я ничего не понимаю насчет получения своих документов, а муж соглашается с информацией, которую дают нам в мерии, других источников информации не ищет, считает, что все просто и нечего суетиться. Правда, позвонил в OFII и узнал, что я к ним никакого отношения не имею, а в мерии утверждают обратное.... Как я понимаю, жены французов приезжают с визой, выданной на год и в последствии в паспорт вклеивается виньетка. Моя виза выдана на 3 месяца. Сейчас у меня на руках récépisse. Если я не иду на медицинский тест по причине того, что мой муж нефранцуз, не прохожу всех положенных процедур, то, получается, эта виньетка мне неположена? А если иду, как утверждают работники мэрии, то куда же она вклеивается, на визу типа С на 90 дней? Я вообще не понимаю ничего. Я бы уже обзвонила все истанции, только вот не позволяет плохое знание французского языка.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.02.2010, 00:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Моя виза выдана на 3 месяца. Сейчас у меня на руках récépisse.
На медосмотр просто так Вы пойти не можете, для этого Вам должно прийти приглашение.
Récépisse - это расписка в том, что Ваши документы приняты к рассмотрению и Вы находитесь в ожидании получения вида на жит-во (carte de séjour). Вам дадут вид на жительство, не волнуйтесь. Скорее всего, в виде отдельной карты, без вклеивания в паспорт. Просто нужно подождать и, время от времени, напоминать о себе там, куда Вы подали документы.
Да, какое-то время Ваши передвижения по Европе ограничены. Но с этим сталкиваются все - и жены и не жены французов.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.02.2010, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На медосмотр просто так Вы пойти не можете, для этого Вам должно прийти приглашение.
Récépisse - это расписка в том, что Ваши документы приняты к рассмотрению и Вы находитесь в ожидании получения вида на жит-во (carte de séjour). Вам дадут вид на жительство, не волнуйтесь. Скорее всего, в виде отдельной карты, без вклеивания в паспорт. Просто нужно подождать и, время от времени, напоминать о себе там, куда Вы подали документы.
Да, какое-то время Ваши передвижения по Европе ограничены. Но с этим сталкиваются все - и жены и не жены французов.
Nancy, спасибо большое за ответ! Дело в том, что документы здесь у нас подаются в мэрию. Женщина, занимающаяся приемом документов, объяснила что она всего лишь принимает документы, отправляет их в префектуру в Annecy и все, от нее ничего не зависит, то есть напоминать ей о себе как бы смысла не имеет. Ее дело принять документы, отдать документы.
На всякий случай, может, кому то пригодится из жен нефранцузов, напишу следущее. Я приехала во Францию по польской визе в начале ноября. В ноябре подали документы в мэрию для заключения брака. Свадьба была 19 декабря. Затем в конце декабря подали документы на récépisse, но работница мэрии, принимающая документы, не была уверена в том, что в префектуре пройдет моя польская виза. Когда в начале февраля мы приехали во Францию с новой визой на 90 дней, мы отнесли копию визы и копию с паспорта моей дочки в мэрию, женщина решила на всякий случай отправить копии в префектуру. А копию с паспорта, а, вернее, проездного документа, дочки для того, чтобы уточнить как быть дальше с ребенком. И вот сегодня они позвонили и попросили забрать мое récépisse. В графе Въезд во Францию стоит дата 00/11/2009. Дата выдачи 04/02/2010. Во Францию мы въехали 07 февраля, в мэрию отправились через несколько дней. Получается, мое récépisse было готово при наличии польской визы. Выходит, что я во Франции числюсь с 00/11/2009? И с этого момента будет отсчитываться мое прибывание здесь? С récépisse я не могу ездить в Украину? А так же и в Россию? Извините, что задаю много вопросов, честно пыталась разобраться сама, читая форум, но чем глубже рою, тем мне становится все непонятней. Дело в том, что я хочу получить свое российское гражданство, которое ждет меня в России, мне нужно лететь на Сахалин, а Шенгенская виза у меня на 90 дней. В данное время мне сложно выехать из Франции так как дочка только с понедельника пойдет в школу, я не могу ее оставить одну, она не говорит по французски совсем. Поэтому и пытаюсь понять что и в какие сроки меня ждет. Я хочу получить гражданство так как было пролито много крови для того, чтобы его получить и к тому же я слышала, что лучше иметь российское, а не украинское гражданство, легче оформлять документы.
Насчет медосмотра. Дама в мэрии обещала, что я получу приглашение.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.02.2010, 11:42     Последний раз редактировалось Mashoulia; 26.02.2010 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Simona_177, почитайте эту тему, Вы не первая в такой ситуации. Все законы для граждан ЕС и их семьи там тоже процитированы.
Не стоит паниковать понапрасну, мед.осмотр для граждан ЕС и их семьи не предусмотрен законодательством, Вам сразу выдадут вид на жительство (по закону- в течение 6 месяцев с подачи документов). С действительной Шенгенской мультивизой Вы вполне можете съездить и в Россию, и на Украину. А в выборе между дочкой и гражданством Вам не решаюсь советовать - у каждого свои приоритеты.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 10.03.2010, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Moscou/92
Сообщения: 13
Здравствуйте! Расскажу о себе. Мы подали в OFII документы на воссоединение 27 августа 2009 г. При подаче нам сказали, что ответ будет в течение 8-10 месяцев. Благополучно получив туристическую визу (по частному приглашению) я приехал 23 февраля 2010 г. А через день пришел ответ из префектуры (92) о том, что префект дал согласие. Т.е. прошло ровно 6 месяцев. Подскажите, по опыту, сколько времени проходит от решения префекта до звонка из консульства (Москва). Обратный билет у меня на 12 апреля. Надо ли мне уже менять билеты и лететь в Москву? И что будет, если мне позвонят из Консульства, а меня не будет дома? И еще - есть-таки или нет экзамен по языку при получении визы (в Украине я понял, что да, а про Москву не ясно). Заранее спасибо.
dimdad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.03.2010, 10:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеdimdad пишет:
И еще - есть-таки или нет экзамен по языку при получении визы (в Украине я понял, что да, а про Москву не ясно). Заранее спасибо.
Я не проходила процедуру воссоединения с супругом негражданином Франции, но одно могу сказать точно: никакого экзамена в Киеве я не сдавала. Его сдают супруги французских граждан. И, насколько мне известно, в Москве вообще нет языкового экзамена, это самодеятельность посольства в Украине, те сертификаты, что там выдают по прохождению экзамена, можно положить на полочку и благополучно о них забыть.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.03.2010, 11:50
Дебютант
 
Аватара для Ketech
 
Дата рег-ции: 15.11.2009
Откуда: Киев - La Grande Motte
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
но одно могу сказать точно: никакого экзамена в Киеве я не сдавала. Его сдают супруги французских граждан.
Блольшое спасибо за хорошую новсть
__________________
...лучше знать, чем гадать...
...лучше просыпаться, чем спать.
Ketech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX