Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1141
Старое 18.02.2017, 01:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Европа априори всех делает счастливыми? Человек задал вопрос,он хочет разобраться за что префектура требует деньги и почему возникла такая ситуация.

Европа! Вся жизнь впереди! Любимый-набор банальных фраз
Нет!Возможность быть вместе делает людей счастливыми!А 290 евро -это просто налог за счастье! Что может быть проще -как заплатить его! Я, лично жду этот момент с вожделением!
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1142
Старое 02.04.2017, 10:51
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Уважаемые форумчане! Те, кто из Украины и кто получил положительный ответ из префектуры, подскажите пожалуйста как долго шли документы по дипломатической почте из Франции в Украину?
Спасибо за ответы.

Когда получу визу - напишу полностью всю информацию о нашем воссоединении. У нас это заняло 19 месяцев.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1143
Старое 02.04.2017, 20:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Kathree, если я не ошибаюсь, то месяца 1,5-2 после получения мужем положительного ответа от префектуры. Я раз в неделю писала на их электронную почту, ответ был: еще не получили. В конце декабря, я как всегда написала, и пришел ответ что документы от префектуры получены и можно подавать документы. Так как на носу были новогодние и рожденственские праздники, и плюс муж приезжал - я спросила о возможности подать документы в январе, что мне мило разрешили. Я беру рандеву в визовый центр на средину января, приезжаю с полным пакетом документов (переводы, апостили и тд. И тп) И ВУАЛЯ, мне обьявляют, что решение по мне из Франции небыли получено и документы они принять не могут.Я им показываю их емеил, решение перфекта (оригинал) который муж получил, реакции ноль-принять не можем, пока не будет у них документов от перфекта. Все закончилось тем, что муж сорвался с работы и поехал в ОФИИ, там работники были в шоке от халатности работников украинского посольства, так как документ отправляли и все зарегистрировано в исходящей почте. По итогу выслали еще раз, и за 15 минут до закрытия визового центра приняли мои документы.
Желаю быстрого воссоединения. Вы уже на финишной прямой!!!
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1144
Старое 03.04.2017, 00:18
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
По итогу выслали еще раз, и за 15 минут до закрытия визового центра приняли мои документы.
Спасибо большое! А скажите пожалуйста, как я поняла по одному из Ваших сообщений, что по своим причинам Вы не могли поехать во Францию сразу же. Вам визу вклеили сразу после подачи документов или нужно будет потом еще раз ехать в Киев уже непосредственно за визой?
Спасибо за ответ.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1145
Старое 03.04.2017, 00:21
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
И еще вопрос: рандеву на подачу документов можно взять, например, через 2 недели после того как они получили документы? Или может у них там нагрузка большая и ближайшее рандеву может быть только через месяц?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1146
Старое 03.04.2017, 10:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Если мне не изменяет память, то документы на визу я подала 21 или 22 января, а виза была вклеена уже 24 января. Назад паспорт с визой могут выслать курьерской службой, Вам это предложат в визовом центре.
Рандеву на подачу документов можно взять сразу же, на любое свободное место в визовом центре. Если это место будет через 2-3 дня и у Вас готовы все документы, можете сразу ехать на подачу. Я думаю, что места должны быть, так как окошек для подачи много. И как я подавалась людей практически небыло. Я приехала часа за полтора до взятого рандеву и пеня сразу впустили.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1147
Старое 03.04.2017, 10:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Визу выдадут на год, и во Францию вы можете вьезжать в удобное для Вас время. Моя виза была с 24.01.16 по 24.01.17, я вьехала 24.03.16 и вьезжала через Польшу, проблем небыло. Единственное во всех органах спрашивали плюсом дату вьезда именно во Францию, а не в шенгенскую зону.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1148
Старое 03.04.2017, 12:54
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Спасибо большое!
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1149
Старое 06.04.2017, 21:26
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
, расскажите пожалуйста в подробностях о своем походе в визовый центр.
Вот приезжаю я и что там? Когда будет тест на знание языка? Какие вопросы задают на тесте? Сегодня сказали что доки уже приехали, времени мало прошло - всего 10 дней! 24 марта префект подписал положительное решение, а сегодня получили! Я очень нервничаю, назначила рандеву на 18-е. Что там и как будет - ума не приложу. Читаю форум, а четких ответов, к сожалению не нахожу.
Заранее спасибо за ответ!
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1150
Старое 08.04.2017, 22:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Kathree, даже не переживайте. Экзамен,насколько я поняла, отменили. Я его сдавала, один раз ездила в Киев на экзамен, второй раз на подачу документов. В визовом центре все очень доброжелательно, по списку заберут документы, оплатите все визовые сборы, мделаю фото и отпечатки пальцев и все. Никто никаких вопросов не задает. Удачи Вам!! Впереди много интерестного :-)
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1151
Старое 09.04.2017, 10:22
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Kathree, даже не переживайте. Экзамен,насколько я поняла, отменили. Я его сдавала, один раз ездила в Киев на экзамен, второй раз на подачу документов. В визовом центре все очень доброжелательно, по списку заберут документы, оплатите все визовые сборы, мделаю фото и отпечатки пальцев и все. Никто никаких вопросов не задает. Удачи Вам!! Впереди много интерестного :-)
Экзамен не отменили... А где Вы его сдавали?
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1152
Старое 09.04.2017, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Я сдавала прямо в посольстве, дату экзамена назначили в визовом центре. Экзамен по большому счету не сложный, все доброжелательные. И в теме виза жены Украина есть масса информации про этот экзамен с пиимерами.
И я, кстати, в ней читала, что экзамен отменен. Уточните в визовом центре. Сейчас похожий экзамен сдают в ОФИИ при получении виньетки.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1153
Старое 10.04.2017, 11:12
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Я сдавала прямо в посольстве, дату экзамена назначили в визовом центре. Экзамен по большому счету не сложный, все доброжелательные. И в теме виза жены Украина есть масса информации про этот экзамен с пиимерами.
И я, кстати, в ней читала, что экзамен отменен. Уточните в визовом центре. Сейчас похожий экзамен сдают в ОФИИ при получении виньетки.
сегодня звонила в визовый центр, тест действительно отменили. Фух....
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1154
Старое 05.05.2017, 12:14
Дебютант
 
Аватара для Kathree
 
Дата рег-ции: 01.04.2014
Откуда: Украина
Сообщения: 93
Ну, вот и моя очередь пришла писать "как это было".
Относимся мы к городу Мелён (77390). Муж - гражданин Турции, 10-летняя CDS, я - украинка, до этого ездила во тур.шенгену.
28.08.2015 - подача документов в ОФИИ
15.09.2015 - возвращают наши документы, нужно заменить CDS в связи с переездом (на CDS был указан старый адрес проживания мужа). Это делается в префектуре. Нам сказали что это займет 2-3 недели. .На деле же это отняло у нас 4 месяца. Как они это объяснили? Очень просто: у нас новый неопытный сотрудник, ему нужно время чтобы привыкнуть к темпу работы. ШТО?!
25.12.2015 - подача нового пакета документов в ОФИИ.
12.02.2016 - присвоение номера досье.
14.06(!!!).2016 - визит инспектора на проверку жилищных условий.
07.07.2016 - документы отправлены в Префектуру.

А вот здесь небольшое отступление. На 5й месяц нахождения наших бумаг в префектуре мы начали им иногда позванивать... Оказалось, они потеряли наши документы. Мы в панике. Мы, товарищи, в панике!!! Как оказалось позже, они просто не сделали пометку "воссоединение семьи" на нашем конверте, что основательно задержало процедуру. Мой муж звонил и просто орал на них, уже было всё равно какие там у него права. Работники префектуры нарушают все писанные и не писанные правила рассмотрения документов. Спустя какое-то время муж когда звонил и говорил свою фамилию - уже все знали в чем ситуация.

Готовы?

27.03.2017 - положительный ответ Префекта.
Наши бумаги были в Префектуре 8 месяцев.

07.04.2017 - документы получены Посольством Франции в Украине.
18.04.2017 - еду подавать документы.
26.04.2017 - приехал курьер с паспортом.
30.04.2017 - я во Франции.

Ну, а теперь подсчитаем? Подали мы в августе 2015, получила визу в апреле 2017. 20 месяцев.
Отношение к людям скотское. Если нужно поехать в Префектуру что-то уточнить - приезжайте вечером за день раньше, чтобы занять очередь, запасайтесь термосами с теплыми напитками и бутербродами, ибо люди ждут своей очереди еще с ночи. Приезжают на машинах (у кого есть, дай Бог), ночуют прямо под порогом. А в день они принимают максимум 35-40 человек. Крутитесь как хотите.
Из-за такого долгого ожидания и потраченных нервов, не было прямо такой безудержной радости. Если в начале процедуры я думала что прилечу и буду землю целовать, то сейчас просто прилетела, забрала багаж и мы с мужем поехали домой.
Нет слов. Просто нет слов.

Форумчате, которые сейчас только на пути к воссоединению... Ребят, я знаю как опускаются руки, когда уже даже не веришь что вообще когда-то уедешь, что когда-то будешь рядом с супругом. Я сама потеряла надежду еще пол года назад, плыла просто по течению. Но это свершилось! Всё будет, вы только ждите!
Удачи всем!
Пишите, если что, отвечу на все вопросы.
Kathree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1155
Старое 05.05.2017, 13:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
Удачи всем!
Удачи и Вам тоже в дальнейших административных и не очень делах..
Спасибо за подробный рассказ!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1156
Старое 16.05.2017, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKathree пишет:
30.04.2017 - я во Франции.

Ну, а теперь подсчитаем? Подали мы в августе 2015, получила визу в апреле 2017. 20 месяцев.
Поздравляю!! 20 месяцев - это конечно ужас((. Но главное, что все решилось.
dxfire9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1157
Старое 16.05.2017, 10:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 9
Всем добрый день.
Коллеги, подскажите пожалуйста что делать. Я свои пакет документов отправил в OFII Creteil еще 24 января заказным письмом. 25 января получил от почты уведомление, что документы доставлены.

И вот уже почти 4 месяца мое досье даже открыть не могут и на мои запросы по почте всегда просто отписывают "bien reçu votre dossier mail beaucoup de demande" (это полное содержание письма). При этом они даже не могут сказать все ли документы впорядке. Пытаюсь до них дозвониться, но постоянно ответчик говорит, что все операторы заняты. Ехать к ним в личном порядке как-то времени нет, так как нужно быть на работе.

Может можно что-то еще сделать? Может кто-то знает методы влияния, а то за 4 месяца даже не открыть конверт - это как-то уже слишком, как по мне...

Заранее спасибо!
dxfire9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1158
Старое 16.05.2017, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
dxfire9, это совершенно банальная ситуация во Франции. Да, все происходит именно так. Пока до вашего досье не дойдет очередь, его никто смотреть не будет. Вот у них досье в большой куче и лежит. А если все будут теребить , а они овечать, то будет еще в разы медленнее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1159
Старое 16.05.2017, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
dxfire9, это совершенно банальная ситуация во Франции. Да, все происходит именно так. Пока до вашего досье не дойдет очередь, его никто смотреть не будет. Вот у них досье в большой куче и лежит. А если все будут теребить , а они овечать, то будет еще в разы медленнее.
Та я в принципе не первый раз сталкиваюсь с местной бюрократией. Но дело-то в том, что судя по комментариям выше, обычно первую обработку документы проходят в течение пары месяцев, в то время как мой конвертец пылится уже 4.
dxfire9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1160
Старое 16.05.2017, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
ТАк это зависит от региона. Где-то больше иностранцев запрашивает воссоединение, где-то меньше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1161
Старое 16.05.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdxfire9 пишет:
Но дело-то в том, что судя по комментариям выше, обычно первую обработку документы проходят в течение пары месяцев, в то время как мой конвертец пылится уже 4.
Moй конвертик с досье по визе жены лежал там у них 5 месяцев. Потому что IDF :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1162
Старое 16.05.2017, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк это зависит от региона. Где-то больше иностранцев запрашивает воссоединение, где-то меньше.
Тоже справедливо, но все равно хотелось бы чтоб все побыстрее двигалось
dxfire9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1163
Старое 16.05.2017, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Moй конвертик с досье по визе жены лежал там у них 5 месяцев. Потому что IDF :-).
а давно Вы делали запрос? И сколько всего в конечном итоге занял весь процесс?
dxfire9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1164
Старое 16.05.2017, 15:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.05.2017 в 15:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dxfire9, в 2009. По визе жены. Но приезжающих не убавилось, кажется :-). А с воссоединением всё ещё дольше обычно.
Так что чудес никаких не ждите.

Те русскоязычные, что на лекциях от OFII со мной были, были очень не в духе, так скажем :-), так как ждали по 2 года воссоединения.
И люто завидовали скорости процесса у "супруг".
А у супруг была 5 месяцев ожидание в департаменте.

Успокоила я вас?

А то вам сейчас расскажут про 2 месяца.
Тут 2 месяца посылка или письмо могут идти :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1165
Старое 16.05.2017, 15:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
dxfire9, в 2009. По визе жены. Но приезжающих не убавилось, кажется :-). А с воссоединением всё ещё дольше обычно.
Так что чудес никаких не ждите.

Те русскоязычные, что на лекциях от OFII со мной были, были очень не в духе, так скажем :-), так как ждали по 2 года воссоединения.
Очень печально, но спасибо. Теперь хоть ориентир временной есть. А то, что желающих не убавилось, так это уж точно
dxfire9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1166
Старое 07.08.2017, 15:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2017
Сообщения: 7
подскажите пожалуйсто 24.07.2017 подала документы в консульство для получение долгосрочной визы . сегодня позвонили и сказали чтобы завтро я пошла и получила паспорт. я так волнуюсь могут ли мне отказать ? у меня воссоединение семьи 10.07.2017 они получили от префектуры подтверждение


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
NAz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1167
Старое 07.08.2017, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
NAz, не волнуйтесь вы так, у вас была долгая процедура, с подрвеждениями на месте от префектуры. Если бы чего-то не хватало, консульство бы позвонило. Все будет в порядке, дотерпите до завтра и получите вашу визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1168
Старое 07.08.2017, 15:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.08.2017
Сообщения: 7
Ptu

Спасибо вам
NAz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1169
Старое 16.09.2017, 12:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2015
Сообщения: 57
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом.

Через 3 мес у меня будет наконец-то 12 бумажка по зп и я буду делать воссоединение семьи жене. В данный момент живу на квартире отчима, и карточка 10 летняя с этим адресом. Но чтобы подать документы, мне нужно будет снять квартиру и предоставить документы по ней. Надо ли ее снимать заранее (за 3 мес?) или можно это сделать перед подачей документов?

И кто-нибудь записывался на рэндеву в Ofii, если у меня еще есть вопросы, могут ли они проконсультировать?
EdRed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1170
Старое 03.10.2017, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Fomik
 
Дата рег-ции: 10.02.2014
Сообщения: 26
Всем добрый день!
Мы с лялькой (я уже успела родить, и ляльке уже исполнилось 5 месяцев), наконец-то получили вчера визы по нашему воссоединению семьи с мужем/папой не гражданином Франции, но мне визу дали на год, а ляльке всего на три месяца. Т.к. обе визы открыты задним числом: с 27.09.2017 - виза ребенка действует только до 26.12.2017!
К тому же, если в визе у ляльки стоит тип "regroupement familial OFII" (FRANCE +1 transit Schengen), то в моей визе почему-то написано: "vie privee et fam." (France sauf CTOM).
Так и должно быть? Или мне дали другую визу?
Какова дальнейшая процедура для меня и для ребенка, если у нас разные визы? (Формуляр для OFII на ребенка почему-то тоже не вернули).
В визовом центре на мои вопросы ответить не смогли. А по телефонным номерам, якобы принадлежащим Посольству, (номера мне дали в визовом центре) оказался колл-центр того же визового центра, сотрудники которого только читают информацию с сайта Посольства и на мои вопросы ответить не могут ((
Fomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX