Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1051
Старое 29.08.2016, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Наше воссоединение заняло 8 месяцев. В марте 2015г. Муж подал документы на воссоединение, в ноябре 2015 года муж получил положительное решение. Посольство увидело данное решение вконце декабря 2015, визу я получила в конце января 2016г.
Все зависит от Вашего региона и загруженности перфекта.
Inna-larusse будут вопросы пишите.
Быстроо Вам воссоединения.
Спасибо Вы из какого города? А смотреть квартру к Вам когда приходили? Очень рада за Вас, что Вы с семьей уже вместе
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1052
Старое 29.08.2016, 21:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Я из города Ренн, это Бретань. Вы знаете по своему опыту, сажу так, самое легкое получить визу. А во Франции начнется самое интерестное... здесь документальные вопросы тоже решаются не быстро.
Квартиру у нас смотрели наверное в апреле, буквально через пару недель после подачи документов.
И еще перфект, на сколько я знаю, один на департамент а не на город. Поэтому все зависит от его занятости.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1053
Старое 30.08.2016, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Наше воссоединение заняло 8 месяцев. В марте 2015г. Муж подал документы на воссоединение, в ноябре 2015 года муж получил положительное решение. Посольство увидело данное решение вконце декабря 2015, визу я получила в конце января 2016г.
Все зависит от Вашего региона и загруженности перфекта.
Inna-larusse будут вопросы пишите.
Быстроо Вам воссоединения.
Добрый день)

Я бы хотела уточнить вопрос насчет визы, вам посольство в России в течение месяца документы рассматривало?? Спасибо
vikahafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1054
Старое 30.08.2016, 17:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Я из Украины и у нас немного другая схема: мы подаем документы только после того как посольство получило положительный ответ из Франции. В нашем случае ответ был уже был у муж, а посольство его увидело только через месяц.
Alenka_l20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1055
Старое 11.09.2016, 16:15     Последний раз редактировалось NinaKars; 11.09.2016 в 16:19..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2016
Сообщения: 4
Здравствуйте! Тоже являюсь заложницей программы воссоединение семьи. Нашему досье номер присвоен в мае. В мае посмотрели квартиру. В мэрии сказали, что и доходы и квартира, все подходит и все нормально. В начале июня подала на визу и заплатила за нее немалые деньги. До сих пор нет ответа от префекта. Муж звонил в префектуру, отвечают довольно грубо и лишь о том, что досье в рассмотрении и никакой информации о сроках. Нас предупреждали, что все вместе примерно 9 месяцев. Досье мы отправили в феврале. То есть 3 месяца ОФИИ только его принимал. Относимся к Ницце. Есть ли кто-нибудь, кто подавал здесь и сколько это заняло по времени? Понимаю, что в Ницце наверно очень много досье. Но на документе о приеме досье указано, что решение должно быть не позднее 6 месяцев, иначе это отказ. Так указано и на всех сайтах. Если кто-то подавал в Ницце или рядом, расскажите о ваших датах. Заранее Благодарю! А также, пишу в первый раз, если допустила ошибки в формулировках или правилах, поправьте пжл.
NinaKars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1056
Старое 12.09.2016, 21:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеNinaKars пишет:
Здравствуйте! Тоже являюсь заложницей программы воссоединение семьи. Нашему досье номер присвоен в мае. В мае посмотрели квартиру. В мэрии сказали, что и доходы и квартира, все подходит и все нормально. В начале июня подала на визу и заплатила за нее немалые деньги. До сих пор нет ответа от префекта. Муж звонил в префектуру, отвечают довольно грубо и лишь о том, что досье в рассмотрении и никакой информации о сроках. Нас предупреждали, что все вместе примерно 9 месяцев. Досье мы отправили в феврале. То есть 3 месяца ОФИИ только его принимал. Относимся к Ницце. Есть ли кто-нибудь, кто подавал здесь и сколько это заняло по времени? Понимаю, что в Ницце наверно очень много досье. Но на документе о приеме досье указано, что решение должно быть не позднее 6 месяцев, иначе это отказ. Так указано и на всех сайтах. Если кто-то подавал в Ницце или рядом, расскажите о ваших датах. Заранее Благодарю! А также, пишу в первый раз, если допустила ошибки в формулировках или правилах, поправьте пжл.
Здравствуй! Как я здесь вижу на форуме, у всех все по-разному по срокам. Точно лишь могу сказать, что то, что они пишут про эти 6 месяцев- не стоит этому верить. У них очень часто происходят задержки в сроках. А если отказ, то это высылают в письменном виде лицу, запрашивающему воссоединение. Кстати, мы с вами идем в ровень по срокам и этапам. И я тоже до сих пор жду. Но город у нас не Ницца, а Бург ан Бресс, он значительно меньше. И тем не менее, даже там префект очень занят, чтобы добраться до моего досье Терпения нам всем и скорейшего уже воссоединения! Если не трудно, сможешь отписаться, как получите ответ от префекта?
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1057
Старое 13.09.2016, 05:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2016
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеinna_larusse пишет:
Здравствуй! Как я здесь вижу на форуме, у всех все по-разному по срокам. Точно лишь могу сказать, что то, что они пишут про эти 6 месяцев- не стоит этому верить. У них очень часто происходят задержки в сроках. А если отказ, то это высылают в письменном виде лицу, запрашивающему воссоединение. Кстати, мы с вами идем в ровень по срокам и этапам. И я тоже до сих пор жду. Но город у нас не Ницца, а Бург ан Бресс, он значительно меньше. И тем не менее, даже там префект очень занят, чтобы добраться до моего досье Терпения нам всем и скорейшего уже воссоединения! Если не трудно, сможешь отписаться, как получите ответ от префекта?
Как только что-то измениться конечно напишу. Спасибо за ответ!
NinaKars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1058
Старое 25.09.2016, 09:33     Последний раз редактировалось Sportsmen4ik; 25.09.2016 в 09:46..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Всем кто любил меня и кто ненавидел.

Вчера получил письмо из OFII в котором сказано,что они имеют честь меня информировать о том,что, досье наше передано 20-го сентября в Генеральное Консульство ,для открытия визы следующей персоне.Ниже:фамилия,имя супруги.
Подчеркну,что письмо из Префектуры - пока что не пришло, однако работники OFII, при личном обращении сказали,что мадам Префект всё одобрила и дала согласие на воссоединение.Возможно,-письмо из Префектуры придёт позже, хотя это уже и не важно.
Наша процедура заняла ровно 7 месяцев.В консульство, жену вызывали в конце марта, даже до визита (проверки) апартаментов.То есть задолго до принятого решения.Быть может ранний вызов в консульство - будет являться и для Вас - добрым знаком.Всем удачи и терпения
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1059
Старое 25.09.2016, 09:47
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Sportsmen4ik,
Поздравляю!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1060
Старое 25.09.2016, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2016
Сообщения: 4
Sportsmen4ik, поздравляю от всей души! Возможно вы писали это ранее, но, поделитесь, пожалуйста, еще раз о всех ваших этапах с датами и подскажите ваш департамент? Заранее благодарю! Очень рада за Вас!
NinaKars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1061
Старое 25.09.2016, 11:36     Последний раз редактировалось Sportsmen4ik; 25.09.2016 в 20:13..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Готов

Посмотреть сообщениеNinaKars пишет:
Sportsmen4ik, поздравляю от всей души! Возможно вы писали это ранее, но, поделитесь, пожалуйста, еще раз о всех ваших этапах с датами и подскажите ваш департамент? Заранее благодарю! Очень рада за Вас!
Как говорилось ранее , - ОЧЕНЬ важно подать изначально правильно документы ,- с действительным адресом проживания в КДС. Это ваша экономия времени! По туристической визе - был отказ для жены!"Обходные" манёвры мы не предпринимали, посчитав это -несерьёзным и не менее сложным делом.Департамент 49.Длительность процедуры - 7 месяцев с момента присвоения номера досье. И ещё ,чтобы Вы понимали.От сегодняшнего дня -нужно будет месяца 1,5 отсчитать вперёд ."Накидываем" на работу консульства ,рандеву в нём и т.д.Т.е через неделю, ни я ,ни Вы , после принятого положительного решения - не увидимся со своими супругами.Ждём снова но не долго.
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1062
Старое 25.09.2016, 20:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Sportsmen4ik,
Поздравляю!
Спасибо Вам
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1063
Старое 19.10.2016, 06:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Здравствуйте.
Кто-нибудь из "бывших" форумчан может разъяснить ,-в какие сроки проходят дактилоскопию в генконсульстве и клеют визу.?Вопрос связан с планированием поездки.Нас вызвали в консульство
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1064
Старое 26.10.2016, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 10
Добрый день! Решила написать в эту тему, так как ничего поххожего на форуме (да и вообще нигде) найти не смогла. Может конечно плохо гуглила, но лишним не будет, я думаю.
Итак, что нужно, чтобы переехать во Францию к мужу-phd студенту.
Когда мы впервые заговорили о переезде, то столкнулись с кучей проблем. На тот момент, Роман уже сделал мне предложение и мы пытались выяснить, достаточно ли нашей женитьбы, чтобы мне дали визу. Объясню в чем проблема - Роман сейчас пытается получить докторскую степень, phd. То есть он не является приглашенным работником института со всеми вытекающими правами, фактически, он студент. Это исключало процедуру воссоединение семьи. Пока мы не разобрались, я собиралась подавать документы именно на этот тип визы, так как все остальные нам категорически не подходили, а переехать хотелось.

Ну кстати, я хотела переехать потому что нам жутко надоело жить отдельно друг от друга и видеться раз в два-три месяца, а не потому что хотела переехать во Францию. (хотя вообще-то неплохо так вышло, да?))

Итак, мы гуглили, спрашивали у знакомых, но было ощущение, что мы вообще первые люди, которые оказались в такой ситуации. На форуме infrance я нашла небольшую историю, чем-то похожую на нашу, но рассказчица была из Украины и пост был от 2008 года. И радость открытия рухнула в бездну=)

В целом, на переезд у меня ушло примерно 3 месяца. Мы поженились в мае 2016, я меняла документы (как бы мне не хотелось побыстрее переехать к мужу, я все же решила менять фамилию и это заняло примерно 1 месяц)

Пока я меняла документы, мы наконец-то догадались написать в консульство. Естественно, на французском. Это важно! Где-то через полмесяца нам ответили и мы начали собирать документы.

Все оказалось предельно просто. Как жена ученого, я должна была получить такую же визу как у него - тип D, scientifiques chercher. В описании этой визы есть 6ой пункт - Famille accompagnante

Полное название документа - CONSULAT GENERAL DE FRANCE REPUBLIQUE FRANCAISE VISAS DE LONG SEJOUR POUR LES SCIENTIFIQUES BENEFICIANT D’UNE CONVENTION D’ACCUEIL

От меня требовалось заполнить 2 формуляра, один из которых отправляется в OFII, тут получают виды на жительство всякие эмигранты. Так же нужно было переведенное и нотариально заверенное свидетельство о браке (аполстиль не нужен!), и документы мужа - его приглашение на работу Convention d’accueil. В целом по списку это было все, но мы на всякий случай приложили еще скан его вида на жительство, трудовой договор и мою медицинску страховку на 3 месяца (я ее сделала как все люди - у финского консульства). А еще кстати фотки на фразцускую визу особенные, но правила легко найти на сайте консульства.

Свидетельство о браке мы перевели во Франции. Так проще - меньше ошибок. Они тут наши русский переводы недолюбливают. Муж послал мне документы почтой, что заняло еще некоторое время. Но пока мне делали загран, все успели дойти.

Я сделала по нескольку копий всего и записалась на подачу документов. Через 5 дней виза была готова. Каждое такое заявление рассматривают индивидуально. Я хотела еще написать слезливое письмо почему я решила переехать во Францию (на французском, который я до сих пор знаю очень слабо), но в итоге заленилась. Очень рада, что его отсуствие не повлияло. Но вообще-то, думаю оно бы не помешало. Визу мне дали долгосрочную, но на 3 месяца))) Это смешно, но наверно это норм. Потому что она с условием подачи документов на вид на жительство сразу как только я приеду. То есть, трех месяцев должно быть достаточно для того, чтобы виза мне перестала быть нужна. Сейчас мне назначен прием в префектуре за день до того, как истекает виза и я стану нелегалом)))

Вот так. Надеюсь, это кому-то поможет собрать документы и переехать. Если вдруг это действительно кто-то читает, то мне можно написать и узнать, если я о чем-то забыла упомянуть.
mrprotiven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1065
Старое 27.10.2016, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmrprotiven пишет:
Добрый день! Решила написать в эту тему, так как ничего поххожего на форуме (да и вообще нигде) найти не смогла. Может конечно плохо гуглила, но лишним не будет, я думаю.

Вот так. Надеюсь, это кому-то поможет собрать документы и переехать. Если вдруг это действительно кто-то читает, то мне можно написать и узнать, если я о чем-то забыла упомянуть.
тема вроде была, но не очень большая, так как приехать к мужу со статусом ученый проще простого (по сравнению с воссоединением)... Хочу вас предупредить, что когда ваш муж получит PhD и поменяет статус на рабочий, вам все равно нужно будет проходить процендуру воссоединения
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1066
Старое 27.10.2016, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
тема вроде была, но не очень большая, так как приехать к мужу со статусом ученый проще простого (по сравнению с воссоединением)... Хочу вас предупредить, что когда ваш муж получит PhD и поменяет статус на рабочий, вам все равно нужно будет проходить процендуру воссоединения
Если муж найдет пост postdoc во Франции, т.е. продолжит научную карьеру, то статус его визы и соответственно жены, сохранится.

mrprotiven; пишет:
Естественно, на французском. Это важно!
В данном конкретном случае это не имеет значения. Абсолютно никаких мотивационных писем от жены scientifique не требуется, как и знания французского.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1067
Старое 27.10.2016, 12:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 10
Цитата:
тема вроде была, но не очень большая, так как приехать к мужу со статусом ученый проще простого (по сравнению с воссоединением)... Хочу вас предупредить, что когда ваш муж получит PhD и поменяет статус на рабочий, вам все равно нужно будет проходить процендуру воссоединения
Видимо мы не нашли ту часть информации, где описывается именно наш случай с получением phd) нам везде говорили, что мы не имеем права на воссоединение семьи, но как получить визу тоже не объясняли. Плюс, мы поженились когда Роман уже 2 года тут работал и вопрос был в том числе - не станет ли это препятствием.

Про воссоединение - расскажите, пожалуйста подробнее. Я ведь уже тут, у меня уже вид на жительство. Разве я не продолжу получать вид на жительство так же как мой муж? Или мне придется уехать и проходить все заново в Петербурге?

Цитата:
В данном конкретном случае это не имеет значения. Абсолютно никаких мотивационных писем от жены scientifique не требуется, как и знания французского.
Когда я звонила в консульство и, наконец, мне посоветовали написать на их почту (после череды разговоров с девушками, которые не знали как нам быть), и так же мне посоветовали написать на французском, так как ответ придет быстрее и точнее.
mrprotiven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1068
Старое 27.10.2016, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmrprotiven пишет:
Плюс, мы поженились когда Роман уже 2 года тут работал и вопрос был в том числе - не станет ли это препятствием
Ну, это не то, чтобы препятствие, но к такому относятся настороженно, скажем так.

Посмотреть сообщениеmrprotiven пишет:
Про воссоединение - расскажите, пожалуйста подробнее. Я ведь уже тут, у меня уже вид на жительство. Разве я не продолжу получать вид на жительство так же как мой муж? Или мне придется уехать и проходить все заново в Петербурге?
Ваш муж - PhD student, верно ? Пока он является таковым, то вы будете продлять в префектуре ваш титр. Но он уже 2 года отучился, и наверное через пару лет будет защищаться. Тогда ему нужно будет искать работу, и от его трудоустройства будет зависеть и ваш титр. Хотя, вы также имеете право на работу. Но ее еще надо найти....
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1069
Старое 27.10.2016, 12:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 10
Цитата:
Ваш муж - PhD student, верно ? Пока он является таковым, то вы будете продлять в префектуре ваш титр. Но он уже 2 года отучился, и наверное через пару лет будет защищаться. Тогда ему нужно будет искать работу, и от его трудоустройства будет зависеть и ваш титр. Хотя, вы также имеете право на работу. Но ее еще надо найти....
Да, он защищается в конце зимы. Я очень надеюсь, что все пройдет успешно и дальше у него получится найти работу. Но меня очень интереует вот этот вопрос про процедуру воссоедниения семьи после смены статуса. Зачем она нам нужна, если мы уже успешно воссоединились сейчас?))
В моей области очень тяжело найти работы, не владея идеально французским. Я режиссер. Боюсь, что даже если я встану на учет куда-нибудь, то весьма сомнительно, что что-то найдется. Пока что работаю в интернете моушен дизайнером и монтажером.
mrprotiven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1070
Старое 27.10.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеmrprotiven пишет:
Но меня очень интереует вот этот вопрос про процедуру воссоедниения семьи после смены статуса. Зачем она нам нужна, если мы уже успешно воссоединились сейчас?))
Да, никакой больше процедуры не будет. Если муж найдет работу - то соответственно и у вас будет виза на тот же срок, что и у мужа.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1071
Старое 27.10.2016, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 10
Цитата:
Да, никакой больше процедуры не будет. Если муж найдет работу - то соответственно и у вас будет виза на тот же срок, что и у мужа.
Ну и хорошо=)
mrprotiven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1072
Старое 27.10.2016, 13:04     Последний раз редактировалось _Yasha_; 27.10.2016 в 13:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmrprotiven пишет:
Да, он защищается в конце зимы. Я очень надеюсь, что все пройдет успешно и дальше у него получится найти работу. Но меня очень интереует вот этот вопрос про процедуру воссоедниения семьи после смены статуса. Зачем она нам нужна, если мы уже успешно воссоединились сейчас?))
В моей области очень тяжело найти работы, не владея идеально французским. Я режиссер. Боюсь, что даже если я встану на учет куда-нибудь, то весьма сомнительно, что что-то найдется. Пока что работаю в интернете моушен дизайнером и монтажером.
Вы не воссоединились. Вы прошли совершенно другую процедуру.
Воссоединяться нужно при смене статуса обязательно.
Если у вас будет работа, то это уже другой разговор и возможности
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1073
Старое 27.10.2016, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 10
Цитата:
Вы не воссоединились. Вы прошли совершенно другую процедуру.
Воссоединяться нужно при смене статуса обязательно.
Но мы же уже живем здесь вместе. Как эта процедура относится к нам?
mrprotiven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1074
Старое 27.10.2016, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmrprotiven пишет:
Но мы же уже живем здесь вместе. Как эта процедура относится к нам?
Не имеет значения живете вы сейчас вместе или нет. У ученых есть приемущества такие, как семья рядом. Если ваш муж поменяет статус, то и приемущества закончатся. Единственное что может вас обрадовать - это возможность воссоединения на месте, но там тоже просто так на месте делать не позволят... Почитайте, есть отдельная тема о воссоединении на месте
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1075
Старое 27.10.2016, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.10.2016
Сообщения: 10
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Не имеет значения живете вы сейчас вместе или нет. У ученых есть приемущества такие, как семья рядом. Если ваш муж поменяет статус, то и приемущества закончатся. Единственное что может вас обрадовать - это возможность воссоединения на месте, но там тоже просто так на месте делать не позволят... Почитайте, есть отдельная тема о воссоединении на месте
спасибо
mrprotiven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1076
Старое 16.11.2016, 20:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2016
Сообщения: 20
Приветствую вас всех снова! Ну вот настала и моя очередь рассказать более подробно о процедуре воссоединения семьи.
Первые числа марта-отправка запроса в ОФИИ.
Конец апреля-досье зарегестрировано, ему присвоен номер.
Начало мая-ответ от сотрудника ОФИИ, а точнее извещение, в котором подтвержается регистрация нашего досье
Начало июня-звонок из Консульства, меня вызывают на подачу документов на визу
Середина июня- к нам в квартиру прищли полицейские, чтобы проверить наши жилищные условия
И, наконец-таки, 16 ноября 2016 долгожданный звонок из Консульства. Меня вызывают уже с паспортом уже непосредственно для получения визы.
Интересный момент. Я живу не в Москве, а в другом городе, где есть визовый центр Франции. Но подать туда документы на визу мне не разрешили, сказали, что все только через Ген. Консульство в Москве. А сегодня девушка из Консульства, видимо забыла про мое досье, и предложила мне подать документы у себя в городе. На что я ей сказала, что все документы хранятся у них и пошлину на визу 100 евро я уже оплатила. Сказали, что будут уточнять этот момент. Конечно, это уже формальности, и я надеюсь, что они скоро разберутся в моем деле.
Ждать было тяжело, но мы с мужем справились, чего желаю и всем остальным, кто также воссоединяется. Еще отмечу, что на момент воссоединения у меня уже была годичная мультивиза, по которой я ездила 2 раза к мужу.
inna_larusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1077
Старое 28.11.2016, 10:10     Последний раз редактировалось Nancy; 04.12.2016 в 21:07.. Причина: Правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 9
Всем привет.
Вопрос воссоединения семьи настиг и меня .
Ситуация следующая. Я совсем недавно начал работать как *** (контракт CDI) в пригороде Парижа (до этого 3 года был на аспирантуре в Тулузе). В данный момент я жду сообщения из Тулузы по поводу готовности КДС ***. Как только получу эту карту, нужно сразу же меня ее по месту жительства, чтоб вписать новый адрес. В связи с этим у меня вопросец, можно ли подать документы на воссоединение семьи в ОФИИ с ***, чтоб не тратить то время, которое обычно уходит у префектуры на изготовление новой КДС? Или все же лучше дождаться новой КДС по текущему месту жительства и только потом отправлять весь пакет документов?
Заранее спасибо!

*** salarié; récépissé
dxfire9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1078
Старое 01.12.2016, 22:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 6
Как быть в такой ситуации. Хочу привезти ребенка чтобы он был со мной в период обучения, муж готов привезти, но сам здесь оставаться не собирается. Имею вид на жительство, учусь в магистратуре, есть договор с международной организацией, которая оплачивает обучение. Есть жилье и контракт. Муж работает в другой стране (не в ЕС) в ЮНИСЕФ и также будет помогать плюс есть финансовый гарант родственник гражданин Голландии, все документы в порядке, но в последний момент нам сказали нужно приглашние от мэрии, а на носу новый год, как подавать я в шоке, вдруг они только на три месяца выпишут приглашение. Говорят если больше 3 месяцев надо в OFI но там рассмотрение 6 месяцев. Посоветуйте, мне нужна долгосрочная виза на ребенка 4.5 года.
MBM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1079
Старое 01.12.2016, 23:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
MBM,
В ожидании ответов посмотрите вот эту тему: На учебу с детьми
Там же и уточните, что именно требуется для ребенка - приглашение из мэрии, или все-таки запись в школу...?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1080
Старое 07.12.2016, 11:23
Бывалый
 
Аватара для westham2002
 
Дата рег-ции: 29.01.2013
Откуда: Aix en Provence
Сообщения: 121
Воссоединение семьи

Добрый день. Хотел спросить может кто знает. У меня невеста живёт в Тунисе и является гражданином этой страны. я во Франции по кдс годичной. Но как прочитал на сайте сервис публик даже люди с годовой кдс имеют право на воссоединение семьи. Я бы хотел что бы она сюда приехала по визе невесты но её семья против. сначала свадьба в Тунисе а потом воссоединение семьи. Может у кого то был опыт делать эту процедуру с однолеткой?
westham2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 00:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX