Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Моя работа
Приносит больше радости, чем недовольства 279 47,53%
Приносит больше недовольства, чем радости 64 10,90%
Я еще не нашел "свою" работу 244 41,57%
Голосовавшие: 587. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 14.05.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Cleo пишет:
Реклама, художественное оформление, организация мероприятий, хоть и офисная, но достаточно творческая работа.
А вот скажите, что нужно закончить, т.е., где учиться, чтобы стать организатором мероприятий?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.05.2008, 16:45
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Allin пишет:
А вот скажите, что нужно закончить, т.е., где учиться, чтобы стать организатором мероприятий?
в "communication d'entreprise"
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 18.05.2008, 15:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 31
Привет! Никто не может ответить на мой элементарный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда мне поступать или обращаться,если у меня талант-нос /обостренное обоняние/,я слышала во Франции такие люди нужны!
Akvaris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 18.05.2008, 15:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для anna888
 
Дата рег-ции: 20.08.2006
Откуда: 78
Сообщения: 484
Akvaris пишет:
Привет! Никто не может ответить на мой элементарный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда мне поступать или обращаться,если у меня талант-нос /обостренное обоняние/,я слышала во Франции такие люди нужны!
В Версале есть такой университет, но проблема в том, что чтобы туда поступить, нужно до этого отучиться "в химии". Если у Вас есть такой диплом, то можете туда поступать.
__________________
Quand une porte se ferme, une autre s'ouvre.
[Miguel de Cervantès]
anna888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 18.05.2008, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Откройте свою фирму. От клиентов отбоя не будет. Мало ли кому что понюхать нужно.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 25.05.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
fialka22 пишет:
в "communication d'entreprise"
Спасибо.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.06.2008, 10:50
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Мне очень нравилось работать в ЗАГСе. Особенно любила проводить торжественные регистрации брака - видеть такие счастливые и взволнованные лица, давать напутствия в жизнь и пожелания. Очень творческая профессия.
Ну, и при регистрации новорожденных получала удовольствие, правда приходилось очень много писать и всегда были очереди.
Потом, когда ушла в бизнес, нравилось решать поставленные задачи- находить помещения, "утрясать" вопросы с пожарниками, налоговой, таможней и т.д.
Теперь, во Франции, мне нравится заниматься туризмом. Что для меня совершенно неприемлимо, так это сидеть по 8 часов в кабинете и делать неинтересную работу.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.06.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Allin пишет:
А вот скажите, что нужно закончить, т.е., где учиться, чтобы стать организатором мероприятий?
Я училась в училище культуры и искусств, но это в России
darija пишет:
для меня совершенно неприемлимо, так это сидеть по 8 часов в кабинете и делать неинтересную работу.
Я вам завидую
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.06.2008, 22:43
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Мне просто жалко тратить часы своей единственной и прекрасной жизни на то, что мне не нравится. Я считаю, что всегда можно найти альтернативу.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.07.2008, 14:24     Последний раз редактировалось artoil-a; 09.07.2008 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Мне просто жалко тратить часы своей единственной и прекрасной жизни на то, что мне не нравится. Я считаю, что всегда можно найти альтернативу.
С детства увлекался астрономией, математикой и рисованием. Мой первый выбор - авиация и ракетная техника. Я был свидетелем появления первых вычислительных машин. Увлекло. Стал математиком. После первых успехов в освоении первых ЭВМ, я попросил у коллег сложную задачу – скучно без задач... Желая пошутить, коллеги дали мне задачу, над которой два года бились 2 кандидата и два доктора наук в Новосибирске..
Это запомнившаяся первая победа – нашел за три дня алгоритм и написал программу кодирования – декодирования для передачи – приема координат точки N-мерного пространства сочетательным кодом. Поясню, если смотрели фильм «Звездные врата», то там именно эта задача. Объяснял коллегам две недели, врубались они плохо, хотя требовались только школьные знания комбинаторики.
Затем вторая победа – нашел метод, который в сотни раз убыстрял известные алгоритмы прокладки маршрута на сетях, делая систему проектирования прокладки кабелей на сверхбольших объектах легко создаваемой.

Помню меня «обошли» конкуренты - они «спроектировали» 4 – й блок Чернобыльской АЭС. Я тогда отказался – моя технологическая линия автоматизированного проектирования и конструирования еще не прошла межминистерские испытания. Но позже, я ( от начала до до успешной сдачи на гос. испытаниях) довел человекомашинную систему проектирования -конструирования. Состыковал ее с системами управления монтажными работами в строительстве заводов. В работе участвовали десятки лучших специалистов СССР. Если бы не перестройка, то сейчас заводы строили бы роботы.

Моя математика дала еще одно приложение – на столько же убыстрил проектирование печатных плат.

Меня не волновала склонность начальства к эффектным отчетам и крайняя зависть коллег - начальство и коллеги от моего присутствия просто зверели - они не верили моим жестким прогнозам, и их, как сейчас разводили как лохов все мошенники подряд. Мошенничество в соц. системе было развито.

Участвовал много лет в работе "Гагаринских чтений", даже выступал на семинаре В.П. Мишина. В отличие от его образа в фильмах, В.П. Мишин показался мне по-молодому эмоциональным и заботливым к своим подчиненным. Даже позавидовал им.
Мне повезло - общался по работе с феноменальными специалистами, которые и создали страну.

Во время перестройки решил не соучаствовать в играх начальства, не стал безучастно смотреть как разоряется парк вычислительных машин и все наработки.
Грохнулась соц. система, по-ленински, большим разворовом (Разгаб награбленного).

Ушел в рынок. В никуда.
Предлагал бизнесменам профинансировать мою математическую разработку для создания трехмерных образов в быстрых компьютерных играх. Но наши бизнесмены ничем кроме как кабальными договорами не мыслили. Я уже был знаком с "авторским правом". Поэтому пришлось сосредоточится еще на одной моей специальности.
До этого я занимался графикой, неплохо рисовал пастелью портреты. Занимал первые места на союзных художественных выставках.
Изучив технику старых мастеров, вышел на коммерческую живопись маслом, . Создал систему автоматизированного проектирования и анализа картин. Стал легальным свободным художником. Выиграл и в этом.
Сейчас на пенсии. Живу не только на пенсию - на прибыльные вложения. Доделываю, то что отставил в сторону в коммерческой гонке. Живу с женой на даче. Занимаюсь также садоводством и строительством на своей даче. Ехидствую о рекомендациях медиков заниматься посильным трудом в саду - они явно не работали на земле.
При даче живут три кошки, прибились в голодные времена, подкормили их, теперь они ловят мышей и крыс. Я член их стаи (они так постановили).
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.07.2008, 14:31
Дебютант
 
Аватара для Valentynka
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 10
Artoil-a
спасибо за Ваш откровенный рассказ , прочла и мысленно пережила снова то перестроечное время. Приятно, что Вы не утратили чувство юмора после всего этого.
Valentynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.07.2008, 15:58     Последний раз редактировалось artoil-a; 11.07.2008 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеValentynka пишет:
Artoil-a
спасибо за Ваш откровенный рассказ , прочла и мысленно пережила снова то перестроечное время. Приятно, что Вы не утратили чувство юмора после всего этого.
Не знаю как у вас, но в Москве в последние годы перестойки был кошмар. Гос. магазины пустые, из "деликатесов" только дохлая мойва и морская капуста.
Да и старыми мастерами пришлось заниматься не случайно - ну очень было интересно как они выживали в средневековье. Кроме этого, частное художественное образование, полученное даже у хороших мастеров соцарта, не годилось для рынка. И наша маленькая групка художников срочно переучивалась и у старинных мастеров, и буквально по крохам вылавливала информацию об успешных коммерческих художниках мира. Успели переучиться до либерализации. Далее была почти 20 лет коммерческая работа художника. Конечно, повторно такое не сделаешь, даже независимо от возраста - сильнейший риск.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 11.07.2008, 17:20
Дебютант
 
Аватара для Valentynka
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 10
Так Вы на даче под Москвой? Почему не выбрали более благодатный край для жизни в пенсионном возрасте?
Valentynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 11.07.2008, 18:17     Последний раз редактировалось artoil-a; 11.07.2008 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеValentynka пишет:
Так Вы на даче под Москвой? Почему не выбрали более благодатный край для жизни в пенсионном возрасте?
Можно было бы просто сказать - родовые корни.
На самом деле художника (а это пожизненно) окружают арт-дилеры, система законодательства и информационные барьеры. Даже первичный опыт легальной работы резко ограничивает прыгучесть по планете - любое движение должно тщательно просчитываться. Например, каждый квартал бух.отчет для налоговиков..
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 11.07.2008, 20:06
Дебютант
 
Аватара для Valentynka
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 10
Вы, конечно, правы. А я вот хочу прыгануть в теплые края. Не буду писать - как - это будет не в тему.
Приходите в тему - поговорим о счастье
Valentynka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.11.2008, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Думала, думала пока не пришла к тому что, по идее (в идеале) все профессии должны быть «счастливые».

Если бы каждый человек с ЕГО способностими и качествами нашёл бы себя в соответсвии с требованиям профессии, «растворился» в её сущности, то было бы больше счастливых людей и профессий. И если совпадение 100%-ое, то про таких говорят,что он врач, учитель адвокат, механик и т. д... от Бога.

Хорошо об этом написала Людмила Улицкая:
«...оба они были врачи в том смысле, в каком в каком люди урождаются блондинами, или певцами, или трусами, то есть по волеизъявлению природы. Чутьё к человеческому телу, слух к движению крови, особое устройсво мышления.»

Жаль что в жизни всё получается «через Альпы»

Как заметил Броис и добавила anna888:
«Переводчиком, действительно, может стать не кажый! Отучившись на факультете иностранных языков, могу сказать, что немногие стали переводчиками.»

И таких примеров сотни...
Вспомнила группу в которой я училась, из 25 человек только 2-ое поступили целеноправленно и по призванию. А остальные выбрали институт: кто для родителей (в какой угодно, но в институт), кто по месту расположения уч. заведения (близко к дому), кто заодно с подругой, кто для того, чтобы от Армии избежать, а кто и просто с целью выйти замуж...

Естественно, после получения диплома все нашли работу. Но счастливой называют свою профессию дааалекО не все. Оно и понятно почему...
И такие специалисты «портят» статистику.

Мораль сей басни такова : Не важно какую профессию вы выбираете, главное чтобы Вы были счастливы. И была гармония!

Подумайте об этом 42,32% форумчан, проголосовавшие в « Я еще не нашел "свою" работу»
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 04.04.2009, 11:35
Дебютант
 
Аватара для Наташка89
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г.Москва
Сообщения: 68
Отправить сообщение для  Наташка89 с помощью ICQ
хочу поделиться своими мыслями...
В нашей непростой жизни естественно хочется найти хорошо оплачиваемую работу, а если тебе еще будет нравится твое занятие, то это вообще шикарно!
Сейчас я работаю бухгалтером, рассчитываю зарплату. Работа трудная, и пока не слишком много платят. Не могу сказать, что это мое призвание, что буду работать по этой профессии всю жизнь, но она мне доставляет некоторое удовольствие!
До этого я работала официанткой, чтобы потом пойти по другой профессии. Ну что сказать...Здесь уже было тяжело в физическом плане, много беготни и суеты.
Главное для себя найти какой-то стимул, чтобы просыпаясь по утрам, с радостью вставать с постели и идти на работу))))
Наташка89 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.04.2009, 21:50
Дебютант
 
Аватара для Olsend
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
А вот скажите, что нужно закончить, т.е., где учиться, чтобы стать организатором мероприятий?

Побывать тамодой на свадьбах!
__________________
Думаю, затем действую!
Olsend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.04.2009, 21:52
Дебютант
 
Аватара для Olsend
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеAkvaris пишет:
Привет! Никто не может ответить на мой элементарный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда мне поступать или обращаться,если у меня талант-нос /обостренное обоняние/,я слышала во Франции такие люди нужны!
Иди в отдел по обороту наркотиков!Там такие точно нужны.
__________________
Думаю, затем действую!
Olsend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.04.2009, 22:09
Дебютант
 
Аватара для Olsend
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Прочитал вашу статью и впечатлили меня своей разносторонностью !Творчество и точные науки, на моей памяти есть сходство с Леонардо, он тоже был чем-то вроде вас)
А какое учебное заведение заканчивали? в советское время у вузов была мощнейшая база для выпуска большого числа специалистов.
И сейчас сколько убеждаюсь что сегодня получить достойное образование намного сложнее чем найти хорошую работу,а ведь только от качества учебного заведения зависит дальнейшая судьба студента---80%!
__________________
Думаю, затем действую!
Olsend вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.04.2009, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
художники, музыканты, наверное

те, кто смогли реализовать свою талант
__________________
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.05.2009, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Лир
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Откуда: Lille
Сообщения: 149
Отправить сообщение для  Лир с помощью ICQ
Я работал и барменом, и официантом. Такой вариант действительно не вдохновляет! Зато очень хороший стимул закончить учебу и получить диплом архитектора. C'est ce que j'adore vraiment!!!
__________________
Il n'est jamais tard pour apprendre
Лир вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.05.2009, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Вот сейчас сижу и работаю секретарём. Ужасная работа... Скучно! На следующей неделе буду писать заявление об увольнении! А ведь я здесь работаю только вторую неделю!

А вообще, с детства мечтаю быть журналистом! Но, я думаю, что не умею писать, не умею красиво говорить, чтобы заворожить

Как же быть?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.05.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Sweet, как уже выше написала Ляша, и я с ней согласная "Какая разница кем работать - главное с каким настроением!! ". Если после двух недель Вам кажется, что не интересно, не факт, что на другой работе будет лучше. Согласна, что секретарь не самая креативная работа, но вседа есть интересные и захватывающие детали даже на такой должности, просто за две недели не всегда их можно увидеть.

Я когда-то тоже работала секретарем в издательстве. Сначала казалось скучно, а потом когда втянулась - такое удовольствие, а начальница, увидев интерес стала предлагать попробовать поучаствовать в других сторонах жизни фирмы. Может быть еще подождать, не торопиться?
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.05.2009, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Может быть еще подождать, не торопиться?
Не могу...
2,5 года назад я уже работала секретарём в рекламном агентстве почти год. Нас на ресепшн было трое и было интересно и весело! Затем меня повысили и я работала ассистентом в отделе прессы. Я целиком погрузилась в журналы и газеты! Но постепенно всё стало надоедать... Я хотела увольняться, но что-то меня останавливало. Да не что-то, а кто-то! За 2,5 года все стали родными. И здесь мне на помощь пришёл Кризис! Меня сократили.
А повторно в секретари я пошла временно, но не на 2 недели, а хотя бы на 2 месяца. Но как же тяжело... Сегодня мне, например, сказали, что "у нас принято обедать с 13 до 14 часов" ! УжОс! Я обедаю тогда, когда захочу! Могу даже в 17 часов.
Уйду отсюда и пойду на поиски себя!
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 15.05.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Sweet, фиксированное время для обеда не повод называть работу скучной, имхо. Главное найти себя, а то ведь всю жизнь можно в поиске находиться и менять скучные работы.
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 15.05.2009, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
фиксированное время для обеда не повод называть работу скучной
Пример с обедом я написала с тем смыслом, что здесь всё должно быть по расписанию.
Ну а что касается поиска, то я готова искать и, если не понравится, менять работу. Только всё равно хочется уже определиться в жизни... Эта неопределённость пугает больше всего...
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 15.05.2009, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для бука
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 344
Садовник!

На работе....
бука вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.05.2009, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
manyun4ik, а кем вы работаете, если не секрет?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.05.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Sweet, я работаю в издательском доме, в газете. Вполне счастлива
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присутствуют ли на форуме "счастливые" обладатели Numericable? Droopy Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 12 11.02.2012 21:42
Сущность профессии Roksanne Клуб inFrance - обсуждение вопросов 67 21.09.2009 14:04
Самые востребованные и высокооплачиваемые профессии Loli Работа во Франции 2 13.03.2007 12:05
Банковские профессии Lantik Цены, покупки, банки, налоги 3 28.01.2007 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX