Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.07.2007, 09:19     Последний раз редактировалось Nancy; 07.08.2007 в 13:20..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 9
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции

Прошу поделиться опытом тех, кто планирует или уже осуществил бракосочетание в Украине. В связи с готовящимся новым законов Саркози хотелось бы узнать процедуру скорейшего пути...

Ситуация следующая: в этом месяце идем подавать документы для получения разрешения на брак в посольство Франции в Украине.
Сколько времени обычно это занимает? Чтобы получить это разрешение (когда оно будет готово) нужно опять записываться на рандеву в посольство? можно ли в посольстве как-нибудь узнать приблизительное время получения этого разрешения чтобы спланировать визит жениха для брака?

Как долго ставиться апостиль на разрешение о браке в МИД Украины? Записывать нужно для этого?

После брака, если я собираюсь менять фамилию на фамилию мужа, что мне сразу нужно сделать перед тем как относить свид-во о браке в посольство? Нужно ли записываться на рандеву чтобы принести св-во о браке? Когда после этого можно просить визу жены или это одновременно делается? Менять мой внутренний паспорт и получать загран паспорт нужно перед тем как подавать св-во о браке в посольство или после этого?

Как быстро дают визу жены?
Могу ли я одна пройти все шаги после регистрации брака: подача св-ва о браке, запрос визы жены...? Нужна ли для этого доверенность от мужа?

Огромная благодарность всем кто откликнется на мои вопросы!
AnshaS вне форумов  
  #2
Старое 05.06.2008, 06:44
Новосёл
 
Аватара для AGNES
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Откуда: Kiev
Сообщения: 9
Брак в Киеве

Девочки, отзовитесь, кто заключал брак в Киеве? Помогите пожалуйста разобраться, а то от этих бумаг, голова кругом идет! Волнуюсь, как бы не забыть чего... Документы, необходимые для брака, вроде бы понятно.
Жениху:
1. Свидетельство о рождении
2. Справка о том, что не был женат.
3. Справка о месте жительства.
4. Свидетельство о предыдущем браке (или браках), если ваш жених был прежде женат, и свидетельство о разводе (разводах) или свидетельство о смерти жены.
5. Паспорт с регистрацией или иммиграционной картой.
Правильно?( копия?)

Все эти документы переводятся на украинский язык?
А для меня, если я правильно поняла - только паспорт?
В каком документе ему ставится печать во время брака? В его паспорте, или в загран.?
А как с заявлением? Как его писать? Или в ЗАГСе берется бланк какой-то? Я могу написать, а он подпишется, или как?
AGNES вне форумов  
  #3
Старое 05.06.2008, 12:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
AGNES, это список документов, который Вам выдал ЗАГС???
IrinaM вне форумов  
  #4
Старое 05.06.2008, 20:47
Новосёл
 
Аватара для AGNES
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Откуда: Kiev
Сообщения: 9
Нет, этот список я нашла в интернете. В ЗАГСе еще не была. Думала, может кто прошел через это. Поделится знаниями и опытом ;-)
AGNES вне форумов  
  #5
Старое 05.06.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
AGNES, Вам надо обратиться в консульство Франции, так как Ваш брак должен пройти через консульсво, то есть с банами и затем легализацией. Иначе он будет не признан Францией. Вот там и надо узнавать Ваши действия. Для начала посмотрите документы для брака на сайте консульства.
А в ЗАГСЕ много не требуют.
Печать французам в паспорт не ставят. У них вообще нет паспортов, только пластиковые удостоверения личности и загранпаспорта (а это вообще факультативный документ). Отметка о браке делается в свидетельстве о рождении. Этим и займется консульство.
Заявления пишут в ЗАГСЕ. Обычно вдвоем.
Ptu сейчас на форумах  
  #6
Старое 06.06.2008, 00:56
Новосёл
 
Аватара для AGNES
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Откуда: Kiev
Сообщения: 9
Ptu, спасибо большое! Получается, в день бракосочетания, ему никакую печать вообще не ставят? Только мне? Надеюсь в ЗАГСе об этом знают. А то я слышала, что иностранцам "лепят" печати в наших ЗАГСах в загранпаспортах
Еще такой вопросик - где я могу получить справку о том, что не была замужем?
AGNES вне форумов  
  #7
Старое 06.06.2008, 12:30     Последний раз редактировалось IrinaM; 06.06.2008 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
AGNES, совершенно правильно Ptu Вам советуют. Только единственное, что моему мужу печать поставили в паспорт (который является обязательным для поездок в Украину) в ЗАГСЕ, и этот вопрос был для ЗАГСа принципиальным.
Справку о том, что Вы не были замужем, Вы можете получить в Вашем районном ЗАГСе.

Здесь http://www.ambafrance-ua.org/article...d_article=1019 Вы сможете найти перечень документов, которые Вы и Ваш будущий муж должны будете предоставить в Консульство Франции перед заключением брака в Украине.
А так же список документов для ЗАГСа.
IrinaM вне форумов  
  #8
Старое 06.01.2012, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеAnshaS пишет:
Прошу поделиться опытом тех, кто планирует или уже осуществил бракосочетание в Украине. В связи с готовящимся новым законов Саркози хотелось бы узнать процедуру скорейшего пути...

Ситуация следующая: в этом месяце идем подавать документы для получения разрешения на брак в посольство Франции в Украине.
Сколько времени обычно это занимает? Чтобы получить это разрешение (когда оно будет готово) нужно опять записываться на рандеву в посольство? можно ли в посольстве как-нибудь узнать приблизительное время получения этого разрешения чтобы спланировать визит жениха для брака?

Как долго ставиться апостиль на разрешение о браке в МИД Украины? Записывать нужно для этого?

После брака, если я собираюсь менять фамилию на фамилию мужа, что мне сразу нужно сделать перед тем как относить свид-во о браке в посольство? Нужно ли записываться на рандеву чтобы принести св-во о браке? Когда после этого можно просить визу жены или это одновременно делается? Менять мой внутренний паспорт и получать загран паспорт нужно перед тем как подавать св-во о браке в посольство или после этого?

Как быстро дают визу жены?
Могу ли я одна пройти все шаги после регистрации брака: подача св-ва о браке, запрос визы жены...? Нужна ли для этого доверенность от мужа?

Огромная благодарность всем кто откликнется на мои вопросы!
есть целая тема : Как на Украине оформить брак с французом, почему бы не почитать ее для начала? Там все вопросы освещены.
Danislava вне форумов  
  #9
Старое 06.01.2012, 20:21     Последний раз редактировалось piumosa; 06.01.2012 в 20:45..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Danislava, вы ответили на сообщение 2007 года

А насчет другой аналогичной темы вы абсолютно правы.
Как на Украине оформить брак с французом?

Последние "свежие" сообщения перенесены отсюда в вышеуказанную тему. Прошу всех участников продолжить обсуждение именно там. На этом тема закрывается.
piumosa вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как воссоединиться с супругом - не гражданином Франции libelle Административные и юридические вопросы 1725 27.02.2024 21:34
Бракосочетание в России с гражданином Франции, шаги после Juliana23 Административные и юридические вопросы 1015 20.12.2022 12:25
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Бракосочетание во Франции xelos Административные и юридические вопросы 8 10.05.2008 20:09


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX