Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.03.2007, 08:50     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.03.2007 в 08:57..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Freebox: технические проблемы установки

В соседней теме я писала, что мы стали "счастливыми" обладателями фри.
Подключились в воскресенье. Но... счастья нет.
Интернет работает полдня, потом внезапно обрывается и наладить связь уже бесполезно. Приходится прибегать к ванаду, от которого по счастью мы еще не отказались.
На следующий день фри опять работет, но опять полдня... И так вот уже четвертый день. Но это же просто нервотрепка какая-то, каждый день я вожусь лишь с переключением проводов от одного модема к другому. А телефонная связь с "вибрацией" и разговаривать невозможно.
У кого были или есть такие же проблемы и как вы их решали или решили.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.03.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
MARGOO, одна наша очень популярная форумчанка тоже уже больше недели фри-счастья не видит, не слышит. На момент прошлого понедельника у неё перестал работать телефон. Инет работал, телевизор - с переменным успехом. Вечером во вторник (прошлый) приехала она домой - коробка погорела окончательно. Теперь сидит она без телефона, телевидения, Интернета и, что самое ужасное, ФОРУМА!!! Рыдает в три ручья!

Муж её позвонил во Фри, обещали выслать новую коробку. Ждут вторую неделю...
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.03.2007, 11:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Delfina, спасибо за ответ.
Видимо и мы отошлем назад эту фри коробку и вернемся к привычному ванаду. Жаль, что у них интернет лимитирован по объему. А ТВ мы у фри мы все равно не можем смотреть т.к. вне дегрупажа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.03.2007, 16:45
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Delfina пишет:
MARGOO, одна наша очень популярная форумчанка тоже уже больше недели фри-счастья не видит, не слышит. На момент прошлого понедельника у неё перестал работать телефон. Инет работал, телевизор - с переменным успехом. Вечером во вторник (прошлый) приехала она домой - коробка погорела окончательно. Муж её позвонил во Фри, обещали выслать новую коробку. Ждут вторую неделю...
У меня также знакомый француз ждет уже 5 неделю на заменe FreeBox. В итоге хочет отказаться от Free, несмотря на то, что надо платить 90 (или 80 я не помню) евро за отключение.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.03.2007, 17:14
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Irbis, т.е. отказаться от фри тоже не так просто?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2007, 17:30
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
MARGOO пишет:
Irbis, т.е. отказаться от фри тоже не так просто?
Я не специалист по Free, у меня neuf Но мой знакомый француз сказал , что у него был Free около года без дегруппажа и несколько месяцев после. Поэтому такая сумма. Я думаю , если иметь Free и дегруппаж год и больше , наверное это будет дешевле. Пусть лучше "счастливые обладатели" FreeBox'ов ответят.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.03.2007, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
MARGOO пишет:
В соседней теме я писала, что мы стали "счастливыми" обладателями фри.
Подключились в воскресенье. Но... счастья нет.
Интернет работает полдня, потом внезапно обрывается и наладить связь уже бесполезно. Приходится прибегать к ванаду, от которого по счастью мы еще не отказались.
На следующий день фри опять работет, но опять полдня... И так вот уже четвертый день. Но это же просто нервотрепка какая-то, каждый день я вожусь лишь с переключением проводов от одного модема к другому. А телефонная связь с "вибрацией" и разговаривать невозможно.
У кого были или есть такие же проблемы и как вы их решали или решили.
А вы им (Free) позвонить и узнать в чем дело не пытались? Никогда не слышала, что такое бывает - полдня работает, потом полдня нет.
Мы уже третий (или четвертый) год являемся как вы говорите "счастливыми обладателями фри". Отключали нас от интернета дважды - первый раз, когда переезжали (месяц сидели без интернета пока фрибокс туда-сюда ходил, но да это у любого оператора случиться может), второй раз - когда они дислам поближе к нашему дому переносили (вместо обещанных 3 дней это заняло больше месяца - написали жалобу, нам 47, по-моему, евро вернули). И это все - остальные четыре года он работает отлично (перед ним долго были у Ванаду и с радостью ушли).
Каждый раз, когда не было Интернета - обрывали Free телефон (ну до них хоть дозвониться можно в отличие от Alice, например).
Связь (телефонная) отличная, теперь в Москву бесплатно звоним (с 1 февраля).
Также "счастливыми обладателями" являются человек так 10 наших знакомых (даже один работник France Telecom долго не мог отказаться от Wanadoo по идейным соображениям - и он на Free перешел). Так что - бывают варианты
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2007, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
Irbis пишет:
Я не специалист по Free, у меня neuf Но мой знакомый француз сказал , что у него был Free около года без дегруппажа и несколько месяцев после. Поэтому такая сумма. Я думаю , если иметь Free и дегруппаж год и больше , наверное это будет дешевле. Пусть лучше "счастливые обладатели" FreeBox'ов ответят.
У них (Free) на сайте написано. Но если не ошибаюсь надо платить за отписывание:
90 евро если вы клиент меньше года
60 евро - если больше года
30 евро - если больше 2 лет
и после 3 лет бесплатно. Дегруппаж здесь, по-моему, не при чем.
А такие тарифы многие ставят.
Если я не ошибаюсь - от Ванаду вообще не уйдешь в течение первого года не под каким предлогом (пожалуй, окончательный и бесповоротный отъезд из страны может сработать - и то сомневаюсь).
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.03.2007, 18:32
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ivetta, Сегодня мы лишь третий день испытываем связь от Фри, поэтому еще не звонили им. Я целый день дома и пытаюсь понять в чем причина.
Видимо, без звонка не обойтись.
Спасибо за ответ и совет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.03.2007, 19:09
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Ivetta пишет:
если не ошибаюсь надо платить за отписывание:
Ошибаетесь. Условия следующие:

В случае расторжения контракта абонент должен заплатить Free 96 евро TTC, из которых вычтут 3 евро за каждый истекший календарный месяц прошедший после установки доступа. По истечении 33 месяцев абонент не должен платить ничего для расторжения абонемента.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.03.2007, 22:49     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 21.03.2007 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Я тоже удивляюсь тому, что здесь пишут о Фри, если честно.... Когда мы устанавливали его у нас тоже были проблемы с телефоном, но как потом выяснилось ПО НАШЕЙ ВИНЕ (сами поняли - никуда не звонили). С тех пор как проблема разрешилась - Фри работает "как часы" уже пол-года .
У сестрёнки тоже Фри: была проблема с Фрибоксом (маленькая дочка что-то там нечаянно нарушила), так получили новый в обмен на сломаный бесплатно в течении 2-ух недель. На качество работы телефона, интернета и ТВ тоже не жалуется.... До этого у неё и у меня был Ванаду - с огромным облегчением и радостью мы от них ушли и НИСКОЛЬКО не жалеем .
У меня единственное объяснение всех ваших проблем: руки "не оттуда" растут, не в обиду вам будет сказано , ну или сам Фрибокс неисправный достался....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.03.2007, 09:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Berezka_fr пишет:
У меня единственное объяснение всех ваших проблем: руки "не оттуда" растут, не в обиду вам будет сказано , ну или сам Фрибокс неисправный достался....
Ну спасибо на "добром" слове!
Конечно, не в обиду.
Я очень надеюсь, что проблема не в линии, а в руках из одного места или в неисправном фрибоксе и мы эти проблемы решим с помощью сервисной службы в ближайшее время.
Всем спасибо за подсказки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.03.2007, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Ivetta
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Sophia Antipolis 06
Сообщения: 505
Отправить сообщение для  Ivetta с помощью ICQ
ALX пишет:
Ошибаетесь. Условия следующие:

В случае расторжения контракта абонент должен заплатить Free 96 евро TTC, из которых вычтут 3 евро за каждый истекший календарный месяц прошедший после установки доступа. По истечении 33 месяцев абонент не должен платить ничего для расторжения абонемента.
Ну в вашем варианте даже инетереснее (дешевле) получается:
После 12 месяцев - 60 евро (я была права! вот! )
После 24 месяцев - 24 евро (вы были правы, м-да )
После 33 месяцев - 0
Ivetta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.03.2007, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
MARGOO,

По моему опыту ( а я не мало фрибоксов поставил), если линия фри не работает, то не работает несколько дней/недель (пока Фри не прочухается), но если работает то работает стабильно.

Как так полдня работает, пол-дня нет??? Как не работает? Нет сихронизации? Что показывает экран фрибокса когда связь прекратилась?
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.03.2007, 15:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дед Норвег пишет:
Как так полдня работает, пол-дня нет??? Как не работает? Нет сихронизации? Что показывает экран фрибокса когда связь прекратилась?
В том то и дело, что бокс показывает время как ни в чем не бывало. И мои попытки отсоединить/присоединить провода усб и телефонную линию ничего не дают.

Эксперименты я продолжаю. Подсоединила фрибокс в 14-00, работает хорошо. Посмотрим когда оборвется связь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.03.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
MARGOO,

Если бокс показывает время, следовательно связь с ДСЛАМом есть..
Имхо, УСБ использовать не надо, слишком глючная вещь в себе, и вероятны проблемы с драйверами...

Рекомендую сперва проверить как работает через Ethernet кабель...
Вариантов несколько, но самое вероятное:
1) Глючит USB драйвер на вашем компьютере
2) Связь с ДСЛамом безупречна, но сам ДСЛАМ потерял связь с внешним миром
проверьте статус вашего ДСЛАМА тут:
http://www.aduf.org/livedslam.php?q=detail

еще раз рекомендую подключиться по Ethernet и попробовать пропинговать ДСЛАМ, и хосты во внешнем мире..
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.03.2007, 15:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дед Норвег, зашла по данной ссылке и ... ничего не поняла. Местами оражевые клетки, но в большинстве зелень.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.03.2007, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
MARGOO,

Чего ж не понятного, таблица: слева ДСЛАМы на которых в последние сутки присутствовали проблемы, сверху время.
Зеленая клетка - ДСЛАМ "отвечал" в даный час, желтая - НЕ отвечал.

Вы код вашего ДСЛАМа знаете?

Если не разберетесь, давайте перейдем на ICQ чтобы форум не засорять.
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.03.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
MARGOO, как решите проблему - черкните на форум, что было - Вы не могли что-то правильно подключить или Фри глючил.
А томы вот тоже в раздумьях по поводу фри. Пока Ванаду, без проблем много лет, а про Фри чего только не пишут, А Ваня про них пишет по статистике много жалоб..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.03.2007, 18:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дед Норвег, меня выбило из сети /через фри/ в 17-40, т.е. через 3 часа 40 минут.... Т.е. какое-то ограничение по времени, всегда одинаковое. И телеон не работает: я слышу гудок сквозь пульсирующие помехи.
Ptu, обязательно напишу. Я бы не искала ничего, если бы не лимит трафика у Ванаду. Меня они во всем остальном устраивают.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.03.2007, 19:42
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
MARGOO пишет:
телеон не работает: я слышу гудок сквозь пульсирующие помехи.
Это какие-то проблемы то ли на уровне телефонной станции, то ли на уровне фильтров у Вас дома. У вас фильтры на всех розетках стоят?
MARGOO пишет:
если бы не лимит трафика у Ванаду
А у них разве есть лимит по трафику?

MARGOO, а нет желания обсуждение решения тезхнических проблем с Фри выделить в отдельную тему? А то тут уже не поймешь из 515 сообщений кто за и кто против чего и почему
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 22.03.2007, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Муж только что вернулся от клиента, у которого он устанавливал фрибокс. Все работает чудесно, материальная составляющая его вполне удовлетворила, вроде выглядит убедительно и клиентка довольна - и телевидение и телефон и интернет, все работает.. Правда русские каналы клиентка не смотрит..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 22.03.2007, 22:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
ALX пишет:
А у них разве есть лимит по трафику?
Возможно, я не так выразилась, но Votre crédit du mois 5.000 Go.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.03.2007, 23:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu, насколько я поняла, наша проблема может крыться в материальной базе у нас дома, как то: фильтры, линия или неисправный модем.
Пытаюсь решить эти проблемы. Пока безрезультатно.
Что еще странно, как я писала выше, интерент с фри работает около четырех часов в день и потом рвется. При повторной попытке подключения результат нулевой.
Но, подключаясь на следующий день, все опять хорошо работает и... через часа 4 опять рвется. Телефон вообще не работает, т.е. я слышу гудок сквозь пульсирующие помехи - разговаривать при этих помехах невозможно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.03.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
А кто скажет почему их номер 1044 не работает? Вернее после нескольких гудков все обрывается? мы уж с мужем начали думать что это козни франс телекома...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.03.2007, 08:34
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
MARGOO, насчет телефона: некоторые старые или очень простые модели с фри-телефоном не работают. Мы купили самый элементарный телефон за 10 евро, те же помехи, что и у вас. Поменяли на другой - все отлично. А тот к франстелекому подключили, все равно сами по нему никогда не звоним.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.03.2007, 08:39
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Да, и еще: правильно вам говорят, попробуйте не по usb подключаться, так надежнее. И когда через 4 часа "интернет рвется", пробовали фрибокс перезагрузить? 5 раз, как положено? Ничего не меняется?
Прочитайте еще раз всю инструкцию и проверьте, действительно, фильтры в розетках.
У нас фри чуть больше года, выдержали переезд и всем довольны, неразрешимых проблем не было, в службу поддержки ни разу не звонили. Еще, если есть время, посмотрите на спец. форумах, может есть кто и с вашей проблемой.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.03.2007, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Дед Норвег
 
Дата рег-ции: 08.03.2007
Откуда: Sophia-Antipolis
Сообщения: 517
MARGOO,

Если даже после того как интернет "отвалился" есть гудок в телефоне, это говорит что связь с ДСЛАМ есть и так же что ДСЛАМ сам не отвалился от сети...

Из чего следует однозначный вывод... Проблема на вашей стороне..
И прежде чем звонить в хотлайн надо проделать несколько экспериментов:
1) Отключить от телефонных розеток ВСЕ кроме фрибокса. На моей практике был случай когда факс подключенный через фильтр к ФТ "пробивал" фильтр и давал помехи по высокой частоте. Также как правильно сказали, надо поставить фильтры на все розетки, это конечно при нормальной разводке не сыграет никак, но мало ли что у вас в доме.

2) отключить телефон от фрибокса и перегрузить его.
3) Переподключить компьютер через Ethernet

Насколько длинный у вас телефонный кабель от телефонной розетки до фрибокса?
Дед Норвег вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.03.2007, 10:37     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.03.2007 в 10:41..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Всем большое спасибо.
Дед Норвег, пошла проводить испытания.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.03.2007, 10:46     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.03.2007 в 10:49..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
petite peste пишет:
MARGOO, насчет телефона: некоторые старые или очень простые модели с фри-телефоном не работают. Мы купили самый элементарный телефон за 10 евро, те же помехи, что и у вас. Поменяли на другой - все отлично. А тот к франстелекому подключили, все равно сами по нему никогда не звоним.
Там, на сайте Фри, дается список марок и моделей подходящих телефонных аппаратов. Наш подходящий. Но не работает. Я испытывала 3 разных тел.аппарата - результат одинаковый.
Возможно, надо покупать новый. А вдруг и он не заработает. Сначала все же наладим интернет.
Вчера, после того, как меня выкинуло из инета через фри, я пыталась подключиться вновь, уже поздно вечером, но фри бокс не хотел: шел поиск связи и на табло были три мигабщие буквы РРР.
Я включила комп и инте через фрибокс уже сегодня утром, в 6-40. Все работает как ни в чем не бывало. Вот жду очередного срыва... Наблюдаю, так сказать, за поведением фрибокса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
freebox, wifi


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен специалист для установки ванны (Париж) Наточка Биржа труда 1 09.11.2011 15:29
Ищу специалиста для установки двери Olgalabelle Биржа труда 2 19.10.2010 12:42
Требуется сантехник для установки стиральной машины alfving Биржа труда 0 08.02.2010 02:11
Требуется мастер для установки кондиционера alla guseva Биржа труда 0 25.05.2009 14:41
У Wanadoo технические проблемы??? Female Jack Russell Клуб технической взаимопомощи 2 13.09.2004 18:43


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX