Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.11.2005, 18:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Stroka пишет:
Vivien, я не знаю насколько у вас доверительные отношения в семье и какое взаимопонимание, но я бы на вашем месте откровенно с мужем поговорила обо всем, что вас волнует, и что вы здесь написали. Если он человек трезво мыслящий и тем более, которому вы дороги, он должен вас понять. А то пока он как-то очень безответственно к вашему будущему подходит, либо лукавит и вас просто "использует" как ему выгодно и живет одним днем.
Строка, я примерно так же рассуждаю. Вот готовлюсь к беседе, но как-то неловко начинать ее со слов "А вдруг мы захотим расстаться..." Пока я ему тихо внушаю, что сидеть без работы для меня смерти подобно. Он смеется, говорит ну и сколько ты получишь? 1000 в месяц?! Смешно! Но уж лучше 1000 чем ничего... Контракт, помню, нотариус сказал через 2 года можно переделать. Так что время на размышление и на подготовку почвы есть....
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.11.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Vivien пишет:
1000 в месяц?! Смешно!
Да уж, та-ак смешно...
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.11.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Да мой муж только рад, чтобы у меня были 1000 евро чистыми, говорит, что это мне на карманные расходы, а остальное он всё обеспечит, да и для кредитов хорошо, когда двое работают, а не один. Так что согласна, эти "смешные" деньги не помешают
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.11.2005, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Vivien пишет:
Вот готовлюсь к беседе, но как-то неловко начинать ее со слов "А вдруг мы захотим расстаться..." Пока я ему тихо внушаю, что сидеть без работы для меня смерти подобно. Он смеется, говорит ну и сколько ты получишь? 1000 в месяц?! Смешно! Но уж лучше 1000 чем ничего...
Если неловко подходить с момента "расстаться", говорите о том, что вам для самолюбия нужна профессиональная деятельность, чтобы САМОЙ себе на булавки и пирожные зарабатывать, потому что даже чисто по-женски это приятно иметь СВОИ собственные карманные деньги, 1000 - это тоже сумма, представьте себе сколько на них можно косметики и духов накупить! Попробуйте ему еще это так по-женски хитро преподнести.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.11.2005, 18:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Stroka] Вивьен,какая-то у вас позиция непонятная,вы сами-то чего хотите? И с чего вдруг морально-этические нормы? Он же вашим трудом пользуется,насколько я поняла, и вы какую-то работу делаете? Почему бы тогда ее не делать официально, чтобы вам трудовой стаж шел?[/QUOTE]

Я, похоже, что-то не так написала. Там нюанс с его работой. Он - менеджер высшего звена и в подчинении у него другие менеджеры. Чтобы оформиться к нему менеджером (с его шефсвом) я должна сносно владеть французским и нарабатывать свою клиентуру. Он работает с недвижимостью и финансами клиентов, а это подразумевает заключение контракта с каждым клиентом и очень много времени уходит на поиск индивидуальных решений для каждого клиента. И бухгалтерия ведется и показывается по каждой сделке и по каждому клиенту. Получается, что показывать в моей деятельности я смогу только его клиентов, а вот это я и считаю некорректным.... Я могу найти другую работу, нужно только настоять на его согласии. На учет тоже встану. Хуже не будет. И гражданство получу. Вот с начислением пенсий нужно еще разобраться.......
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.11.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Vivien, ну так Вас можно как помощника или секретаря оформить на первое время и на неполную ставку.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.11.2005, 18:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Stroka пишет:
Попробуйте ему еще это так по-женски хитро преподнести.
Вот-вот! Вечно с этими мужчинами возня! Не схитришь в нужный момент (боже, сколько их, моментов!) потом думай как из ситуации выбираться
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.11.2005, 18:44
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Vivien пишет:
Я могу найти другую работу, нужно только настоять на его согласии. На учет тоже встану. Хуже не будет. И гражданство получу. Вот с начислением пенсий нужно еще разобраться.......
Vivien, так Вы уже сами во всем разобрались и определились, и по-моему очень разумно. Удачи Вам.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.11.2005, 18:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Девочки, я убегаю в гости. Появлюсь завтра. Не ругайте меня очень, если что не так. А 1000 в месяц реально получать. Меня приглашают в теплице поработать.... У вас в регионах наверняка тоже такая возможность есть...
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.11.2005, 19:04
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
1000 евро в месяц - это не "смешно". Я бы с удовольствием пошла на работу с такой оплатой. Разве может быть тысяча лишней???
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.11.2005, 19:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Vivien, вам удачи и трудовых успехов!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.11.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Droopy пишет:
Да мой муж только рад, чтобы у меня были 1000 евро чистыми, говорит, что это мне на карманные расходы
MARGOO пишет:
1000 евро в месяц - это не "смешно".
МАРГОО, согласна с вами. Вот и я о том же. Если больше половины французов живут на такию сумму целый месяц, то не понимаю, почему здесь речь о "карманных раcходах".
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 02.11.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
IrinaS пишет:
Если больше половины французов живут на такию сумму целый месяц, то не понимаю, почему здесь речь о "карманных рацходах".
Ну о-о-очень хочется дамам пококетничать здесь.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 02.11.2005, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
biche пишет:
Ну о-о-очень хочется дамам пококетничать здесь.
А это и не кокетство вовсе. Все зависит от доходов второй половины. Если они более, чем приличные, то сумма в 1000 евро по сравнению с его зарплатой будет казаться смешной, поэтому и воспринимается уже как "на карманные расходы". Все конечно относительно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.11.2005, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
IrinaS пишет:
Вивиен пишет:
1000 в месяц?! Смешно!



Да уж, та-ак смешно...
Вот-вот, обхохочешься!
А оформить можно кем угодно, и консультантом, и секретарем, и мало ли кем еще! Но вот в теплицу я вам почему-то не советую. Даже не знаю почему. Такая работа не сблизит вас и не сгладит конфликт, а отдалит друг от друга. Попробуйте все-таки настоять на совместной работе. Совместный бизнес очень сближает и помогает найти взаимопонимание.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.11.2005, 20:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Viki пишет:
Совместный бизнес очень сближает и помогает найти взаимопонимание.
Если на равных. А то уж не совсем хочется в подмастерьях "в темную" числится.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.11.2005, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
pusha пишет:
не совсем хочется в подмастерьях "в темную" числится.
Ну про в темную я вообще и не говорю! надо как раз и говорить, что все приличные русские женщины работают , и причем официально!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.11.2005, 20:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Viki пишет:
А оформить можно кем угодно, и консультантом, и секретарем, и мало ли кем еще!
Насколько я поняла муж работает топ менеджером в чужом бизнесе. Согласиться ли хозяин взять консультанта или секретаря без языка. Сомневаюсь.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.11.2005, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.908
Vivien пишет:
Мой муж не хочет чтобы я работала, говорит "ты мне нужна в моем бюро чтобы помогать мне". Он работает сам на себя, практически все время дома - с интернетом и телефоном. Зарабатывает очень прилично.
Либелюле, я поняла, что он может взять ее к себе работать...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.11.2005, 21:11
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Viki, не буду спорить. Может быть я неправильно поняла. Но из вот этой фразы я поняла, что муж не хозяин, а только менеджер, хоть и топ.
Vivien пишет:
Я, похоже, что-то не так написала. Там нюанс с его работой. Он - менеджер высшего звена и в подчинении у него другие менеджеры. Чтобы оформиться к нему менеджером (с его шефсвом) я должна сносно владеть французским и нарабатывать свою клиентуру. Он работает с недвижимостью и финансами клиентов, а это подразумевает заключение контракта с каждым клиентом и очень много времени уходит на поиск индивидуальных решений для каждого клиента. И бухгалтерия ведется и показывается по каждой сделке и по каждому клиенту
Кстати, если муж - хозяин бизнеса, то полностью согласна с Вашим мнением.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.11.2005, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Viki пишет:
Но вот в теплицу я вам почему-то не советую. Даже не знаю почему. Такая работа не сблизит вас и не сгладит конфликт, а отдалит друг от друга.
Это потому что работа в теплице или потому что работа по отдельности друг от друга? Если последнее, то я не согласна, каждый приносит новые ощущения, новые проекты, новые мысли со своей работы и делится со своей половиной, иначе при совместном бизнесе или работе в одной организации - "работа" продолжается дома вечером Говорю исходя из своего опыта.
Viki пишет:
Совместный бизнес очень сближает и помогает найти взаимопонимание.
Совместный бизнес - очень рискованное порой дело, если дела не идут - работу теряют оба, средства к существоваию искать приходится двоим одновременно и далеко не все пары выдерживают такое испытание, немало разводов...
Взаимопонимание можно найти и не только в совместном бизнесе, а через общие увлечения итд. Сближает? Тоже относительно, меня, скорее, напрягало, все время разговоры о работе...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.11.2005, 21:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Я знаю людей, которые работают в теплицах. Это очень тяжелая физичаская работа, на нее идут, потому что ничего другого найти не могут.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.11.2005, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Вивьен,вы сказали,что у вас пока еще нету первой КДС,а значит на руках у вас только временная карта,которая пока не дает права на официальную работу.
Насчет гражданства и проблем с поездками на Украину,так это бред какой-то,ну какие могут возникнуть тут проблемы? Меня вот насторожило то,что муж вам открыл карточку в банке и будет также распоряжаться вашим счетом. Или же он вас просто вписал на свой счет?
Насчет работы,конечно ваш муж,как работодатель будет платить на вас налоги,и они не малые. Но почему именно работать с мужем? Если он категорически настаивает,чтобы вас официально не оформлять в будущем,то вам ничего не мешает искать другую работу. Т.к. если хотите получать пенсию,то ее надо будет откуда-то начислять.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.11.2005, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Простите,я не дочитала вот этого
Цитата:
Чтобы оформиться к нему менеджером (с его шефсвом) я должна сносно владеть французским и нарабатывать свою клиентуру
. Тогда вам нечего волноваться,овладевайте французким,получайте КДС,а потом если захотите,ищите работу.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.11.2005, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Цитата:
А 1000 в месяц реально получать. Меня приглашают в теплице поработать....
Если у вас обеспеченный и беспроблемный муж,то навряд ли он отпустит в теплицу,если только вы туда очень сильно не будете "рваться". У нас в регионе на таких работах работают за очень мизерную плату и в основном поляки.
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.11.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mylen пишет:
вы сказали,что у вас пока еще нету первой КДС,а значит на руках у вас только временная карта,которая пока не дает права на официальную работу.
У меня тоже нет первой КДС, а на руках ресеписсе, которые Вы называете временной картой, и которое даёт право на работу. Значит, и у нашей героини такое же "голубое" ресеписсе, значит, она работать по нему может. У меня везде его приняли, и в Асседике, и в АНПЕ.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.11.2005, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mylen пишет:
Меня вот насторожило то,что муж вам открыл карточку в банке и будет также распоряжаться вашим счетом. Или же он вас просто вписал на свой счет?
Насчет работы,конечно ваш муж,как работодатель будет платить на вас налоги,и они не малые.
А счёт у меня тоже общий с мужем, без этого КДС не получить. У нас чековая книжка на два имени - месье и мадам, а карточку пластиковую он мне и не делал даже, да она мне и не нужна. И меня это не настораживает совсем...
А про URSAF я писала, из-за этого очень многие коммерсанты не декларируют своих работников, потому что платить эти налоги не хотят. Сама слышала возмущённых коммерсантов, которые говорят, что, мол, пусть правительство URSAF отменит, тогда и мы будем всех своих сотрудников декларировать.
Так что выход один, как уже писали неоднократно - искать работу, где у нашей героини будут все права, в том числе и пенсионные отчисления.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.11.2005, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Mylen пишет:
Если у вас обеспеченный и беспроблемный муж,то навряд ли он отпустит в теплицу,если только вы туда очень сильно не будете "рваться". У нас в регионе на таких работах работают за очень мизерную плату и в основном поляки.
У меня знакомая там работает, муж зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить ее и двух сыновей-подростков, но ей так нравится копаться в земле, разводить растения, т.е. работает она там, скорее, в свое удовольствие, нежели из-за денег.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.11.2005, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Droopy пишет:
У меня тоже нет первой КДС, а на руках ресеписсе, которые Вы называете временной картой, и которое даёт право на работу.
В некоторых департаментах первое récépissé - без права на работу.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.11.2005, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Maroucha пишет:
В некоторых департаментах первое récépissé - без права на работу.
Интересно, чем это продиктовано? Что в этих департаментах людям кушать не надо? Удивительная страна...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать по самозанятости? vancy Работа во Франции 9 01.04.2011 20:36
Работать бесплатно Francoise Биржа труда 2 16.07.2007 17:37
Хочу работать anni Работа во Франции 384 19.11.2006 10:05
Работать au-pair. ornata Работа во Франции 3 03.08.2004 14:23


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX