Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.01.2018, 10:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
AXA была страховка.
Понятно. Мне всегда казалось, что это самая лучшая страховая, я у них делала смету и у них за тоже самое получалось дороже надо платить. Но, если нам сейчас ничего не оплатят, буду искать других страховщиков.
У меня на старой работе была доп. мед. страховка от АХА, очень хорошо возмещали.
У нас есть возможность как раз починить быстро. Есть сантехник, который всегда приходит быстро, работает и поздно вечером и в выходные (не берёт доп. плату), но у него изначально тарифы не самые маленькие. Есть также один русский неподалёку, у которого строительная фирма.
В ожидании решения перепахала информацию по поводу опротестования решения страховой, чтобы быть в курсе на всякий случай.
Эксперт вместо того, чтобы осмотреть последствия протечки, указал на следы от конденсации под дверью душа. Это просто такой бред, что трудно воспринимать серьёзно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.01.2018, 10:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я лично сталкивалась с тем, что несмотря на рекламу, найти более дешевую страховку (для эквивалентного уровня покрытия) не так уж просто. А вот в плане сервиса - не думаю, что есть существенная разница.
Мы несколько раз меняли, когда страховая повышала тариф на будущий год, последний раз год назад и предупредили, что если повысят на следующий год, опять уйдем. Раз пытались повысить на 150 евро (ищут идиотов). Хорошо, что от страховок теперь легко отвязаться.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.01.2018, 13:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
У нас тарифы сильно не повышаются, но в сравнении с другими, переходить не выгодно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.01.2018, 13:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот уже почти месяц, как ждём ответ от страховой (МАСИФ). По телефону говорят, что рассматривают, что скоро ответят... Мы звоним им два раза в неделю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.01.2018, 16:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сегодня им в очередной раз звонила, оказывается уже две недели назад они приняли отрицательное решение и даже нам его не прислали (!!!).
Эксперт написал, что нам надо менять весь полностью пол в ванной и на лестничной клетке рядом и, что это связано не с протечкой, про которую ни слова нигде, а défaut d'entretien. Я им сказала, что мы не просим возместить ремонт того, что ремонтировать не надо и, что о гигантском ремонте, про который эксперт говорил и переделке всей планеты за их счёт не идёт и речи, просим оплатить только часть пола, которая была испорчена протечкой. У них нет даже констата о протечке потому что эксперт не взял копию.
Будут ещё раз нам звонить.
Но мы отправили заказным письмом рекламацию.
Они ещё сказали, что мы можем сделать запрос с фонд солидарности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.01.2018, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Текущий ремонт, насколько я в курсе, никогда страховкой не возмещается.
Страховкой возмещается ремонт вследствие какого-то единичного случая вне вашего контроля (землетрясение, наводнение, и т.п.)
Какая у вас причина протечки, это установлено?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.01.2018, 19:46     Последний раз редактировалось maman N; 31.01.2018 в 20:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Печкин,
Я тему неправильно назвала.
Причина протечки у нас разрыв трубы под раковиной (там другая тумбочка раньше была). У нас есть бумага от сантехника, где об этом написано, что протека по причине разрыва трубы.
Когда сантехник чинил, он обнаружил, что под кафелем пол испорчен водой (доска из прессованной стружки), не весь пол, а только часть примерно 40см на 60 между раковиной (под которой была протечка) и душевой кабиной, а также под частью душевой кабины.
Эксперт из страховки написал, что кабина старая и протечки по этой причине и приложил фотографии следов конденсации. Кабина душевая хоть и старая, но никаких протечек не было.
Эксперт написал, что надо полностью менять пол во всей ванне и на лестничной площадке рядом. Мы его заключение не видели, но похоже дорогой и мощный ремонт, а мы просим всего ничего: часть пола и кафель на эту часть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться со страховкой Luna5 Здоровье, медицина и страховки 37 28.11.2009 22:57
Découvert и текущий счет fanfanchik Цены, покупки, банки, налоги 24 14.02.2009 13:20
50% возмещение стоимости ремонта страховкой: как происходит на деле Odyvanchik Автомобилистам и автолюбителям 6 30.12.2007 19:20
проблема с мед. страховкой ldenis Административные и юридические вопросы 7 12.12.2005 16:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX