Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 17.06.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
над, продлевайте студенческий вид на жительство. Так как на момент окончания вашего студенческого вида на жительство у вас не будет оснований для семейного вида. А жить нелегально беременной совсем не кстати.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 17.06.2017, 22:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Ptu, вот я сейчас тоже подала во все подряд университеты на M2 снова и везде отказы. Остался только мой университет, который в курсе беременности и требует собеседование. Не знаю, что говорить на собеседовании и как свою мотивацию учиться им доказать... учитывая, что всего 20 мест на программу.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 17.06.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Maximachka, пробуйте. Все равно на семейный вид оснований нет до рождения ребенка. То есть до родов нелегально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.06.2017, 02:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Здравствуйте. Тут в своем списке документов вдруг (за 4 дня до подачи документов) увидела, что нужна еще справка о паксе не менее 3 месяцев, помимо самого свидетельства. Живу в Париже, посмотрела, что ее можно получить в трибунале. Вопрос, кто получал, сколько времени у вас это заняло. Если явиться туда лично, они в тот же день выдадут? Еще вопрос - вот это подтвержение интеграции во фр общество.... тьма, ну я в спортзал хожу, закончила вуз тут... может им письмо от кого из родственников мч надо, ятл мы хорошая пара?)) Кто что приносил?
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.06.2017, 07:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Iova, то, что вы хорошая пара, - это не доказательство интеграции. Интеграция - это работа, учеба, участие в ассоциациях, французские друзья...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.06.2017, 12:16     Последний раз редактировалось Iova; 24.06.2017 в 12:25..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Iova, то, что вы хорошая пара, - это не доказательство интеграции. Интеграция - это работа, учеба, участие в ассоциациях, французские друзья...
Хорошо, у меня есть французские друзья, что от них нужно? Письмо, что мы дружим? А еще я в своем списке доков не нашла ничего про оплату. Есть у кого инфа, сколько им марок нужно и нцжно ли?
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.06.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Iova, абонемент в спортклуб можетй сойти , если он не единственный документ.
Вы не учитесь? в библиотеку не записаны?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.06.2017, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iova, абонемент в спортклуб можетй сойти , если он не единственный документ.
Вы не учитесь? в библиотеку не записаны?
Я вот только в мае сдала диплом, в феврале закончила стажировку в очень приоичной компании, работу все никак не найду. Поэтому получается, что сейчас не учусь и не работаю. Вы не в курсе, сколько платить надо при подаче, никак не могу найти в своем списке доков.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.06.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ТАк это и есть хорошее доказательство интеграции - ваш диплом, то есть вы уже отучились , ваша стажировка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.06.2017, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
При подаче обычно не платят. Платят при получении, карта стоит 269 евро. И если вы при подаче не имеете действующего вида на жительство, то еще и за регуляризацию 180 евро приплюсуют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.06.2017, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
При подаче обычно не платят. Платят при получении, карта стоит 269 евро. И если вы при подаче не имеете действующего вида на жительство, то еще и за регуляризацию 180 евро приплюсуют.
О фух, спасибо Вам огромное за подсказки!
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.06.2017, 09:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Здравствуйте. ПРочитала здесь уже кучу информации по ПАКС, но один вопрос все никак не могу разрешить у себя в голове. Может кто сможет подсказать. Ситуация такая: нахожусь во Франции по тур визе, через месяц она заканчивается. Нахожусь здесь из за МЧ, у него гражданство Франции, живем вместе, но это еще не долго, пару месяцев, до этого тоже приезжала, но на каникулы. Хотим жить вместе, чтобы мне не уезжать обратно в Россию (страсть как не хочется снова расставаться). Ищу пути и рассматриваем ПАКС. Можем ли мы сейчас подать на ПАКС, чтобы мне легально оставаться во Франции год, пока мы не докажем совместную семейную жизнь. Или же подача документов не дает никакое право оставаться во Франции и нужно все равно получать какую нибудь визу для легального пребывания. Буду очень благодарна если подскажете. Спасибо.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 26.06.2017, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
Или же подача документов не дает никакое право оставаться во Франции и нужно все равно получать какую нибудь визу для легального пребывания.
подача документов для заключения ПАКС не даёт никаких прав, чтоб остаться во Франции на год легально. Такие ситуации описаны в другой теме, там про заключение брака, но смысл тот же: http://www.infrance.su/forum/showthr...%EA%E0&page=31
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.06.2017, 10:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
подача документов для заключения ПАКС не даёт никаких прав, чтоб остаться во Франции на год легально. Такие ситуации описаны в другой теме, там про заключение брака, но смысл тот же: http://www.infrance.su/forum/showthr...%EA%E0&page=31
Спасибо большое за подсказку на тему. Я почитала там, но более менее конкретного ответа нет или я не вижу)) прошу прощения. Может кто поделится информацией или советом, как в таком случае лучше поступить, всю голову себе уже сломала ....или ехать в россию и пробовать оформлять например долгосрочную студенческую визу на курсы языка, чтобы можно было этот год легально жить....
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.06.2017, 11:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Да, пакс вам не даст ничего, если вы не прожили до этого год вместе. Под языковые курсы годовые визу вроде дают, но на год... вашей мотивации точно поверят? Можно попробовать, конечно.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.06.2017, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеIova пишет:
Да, пакс вам не даст ничего, если вы не прожили до этого год вместе. Под языковые курсы годовые визу вроде дают, но на год... вашей мотивации точно поверят? Можно попробовать, конечно.
Спасибо за ответ) Да...я уже и про языковые курсы читаю информацию здесь на форуме, но годовые визы под курсы неохотно дают...6-8 месяцев еще чаще вроде как, но годовые...увы..малая вероятность. И в связи с этим вопрос...а как же тогда прожить этот год вместе, чтобы доказать потом это для ПАКСа, если с визами вот такие проблемы, по шенгену же максимум 3 месяца в пол года только можно, а долгосрочные визы дают ой как неохотно.Может у кого была подобная ситуация...подскажите пожалуйста, дорогие форумчане. Буду благодарна за любой совет.
katerina358 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.06.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеkaterina358 пишет:
а как же тогда прожить этот год вместе, чтобы доказать потом это для ПАКСа
Это годится тем, кто уже имеет какой-то вид на жительство, к примеру студенческий, au pair, или любой другой. А в вашей ситуации вы можете только нелегально жить, никак по другому не получится. Ну разве что риснете получить студенческую. Но если откажут, то вернуться скорее всего не сможете, если ваша действующая виза это не позволит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.06.2017, 12:23
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
katerina358, оформляйте брак, если уверены в ваших чувствах.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.06.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Ptu, вот я сейчас тоже подала во все подряд университеты на M2 снова и везде отказы. Остался только мой университет, который в курсе беременности и требует собеседование. Не знаю, что говорить на собеседовании и как свою мотивацию учиться им доказать... учитывая, что всего 20 мест на программу.
Меня взяли в свое время с собеседования, несмотря на очевидную беременность. Но я действительно планировала учиться.
Как доказывать мотивацию - лучше посмотреть тему про учебу и мотивационные письма. Думаю, что это не очень сложно, раз речь идет о том университете, где Вы уже учитесь. Просто хотите закончить образование, всё логично. А вы правда планируете учиться. Или это только для отвода глаз для визы ?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.06.2017, 08:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
KristinochKa, меня тоже приняли в итоге один после собеседования. конечно, хотела бы учиться, чтобы год не терять и вторая специальность была, так и работу потом легче найти... Но я не знаю еще, как я двухнедельного кроху оставлю и поеду на весь день.. Я вся в сомнениях.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 27.06.2017, 09:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Кстати, тут многие обсуждают, что ждать даты пакса либо долго, либо через нотариуса дорого. На самом деле не так ужи дорого, если хорошо поискать. Мы делали в Париже за 200 с чем-то евро у нотариуса с ожиданием около 3 недель. Если кому надо в Париже, могу поделиться конктами. Еще я видела тут раньше обсуждали пакс и каф - сюрприз, мне отказали в каф сразу после заключения пакса (хотя я была студенткой), но еще и потребовали вернуть деньги выплаченные за все вреся нашей совместной жизни.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 27.06.2017, 09:24
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеIova пишет:
Кстати, тут многие обсуждают, что ждать даты пакса либо долго, либо через нотариуса дорого. На самом деле не так ужи дорого, если хорошо поискать. Мы делали в Париже за 200 с чем-то евро у нотариуса с ожиданием около 3 недель. Если кому надо в Париже, могу поделиться конктами. Еще я видела тут раньше обсуждали пакс и каф - сюрприз, мне отказали в каф сразу после заключения пакса (хотя я была студенткой), но еще и потребовали вернуть деньги выплаченные за все вреся нашей совместной жизни.
Интересно. Когда я искала, то находила, что официально меньше 400 никак не может быть, потому что только 200 - это государственный взнос нотариусом за регистрацию ПАКСа, плюс непосредственно его услуги ещё около 200, даже если мы со своим готовым текстом придём. Мы в Гренобле, и осталось пару месяцев подождать. Нам уже нотариус уже не поможет, тем более, если надо три недели ждать. Но вдруг поможет тем, кто придёт за нами.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 27.06.2017, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Оплата самой регистрации (как написано в моем свидетельстве пакс) - 125 евро, а остальное это уже на усмотрение каждого нотариуса. Думаю, срок ожидания тоже индвижцален, по загруженности. А так да, это людям на будущее, что, если время и бюджет поджимают, то можно вполне найти выход. А еще, так из личного опыта по поводу пакс, даже если вы паксуетесь в конце года, вам потом налоги пересчитают так, будто вы весь этот год пробыли в
Паксе (это причина, по которой мы торопились). Вот а в Париже нотариуса зовут Laurent Mazeyrie
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.06.2017, 12:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеIova пишет:
Еще я видела тут раньше обсуждали пакс и каф - сюрприз, мне отказали в каф сразу после заключения пакса (хотя я была студенткой), но еще и потребовали вернуть деньги выплаченные за все вреся нашей совместной жизни.
А за что Вас попросили вернуть деньги в каф?
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 27.06.2017, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
А за что Вас попросили вернуть деньги в каф?
На момент заключения пакса мы с месье жили уже полгода вместе, но в официальных (перед государством) отношениях не были. Когда я к нему переехала, сообщала об этом в caf, и все было норм, стали начислять на новый адрес (я студентка). После пакса студент не имеет права на caf, я это знала. Но вдруг, через несколько месяцев мне пришло от этой чудесной организации письмо, что раз мы с месье в отношениях, то я не имела права на выплаты с начала нашей совместной жизни. Просят вернуть 800 евро аж! Я туда ходила узнавала (в офисе caf), но мне сказали, что да, все правильно, верните деньги. Так что будьте внимательны!
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 27.06.2017, 14:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Iova, ааа.. вы получали APL? да, сюрпризик на немаленькую сумму. спасибо, что предупредили. Надо подать данные о ПАКС тогда им..
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 27.06.2017, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеIova пишет:
На момент заключения пакса мы с месье жили уже полгода вместе, но в официальных (перед государством) отношениях не были. Когда я к нему переехала, сообщала об этом в caf, и все было норм, стали начислять на новый адрес (я студентка). После пакса студент не имеет права на caf, я это знала.
Раз знали, лучше было изначально не получать пособия. Так как их все равно рано или поздно попросят вернуть. Сожительство во Франции тоже рассматривается как совместная жизнь, не требуется "штамп в паспорте". Поэтому с пособиями, которые вам реально не положены лучше быть очень осторожными. Так как сумма набегает очень быстро, и потом с долгами не расплатиться..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 27.06.2017, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеMaximachka пишет:
Iova, ааа.. вы получали APL? да, сюрпризик на немаленькую сумму. спасибо, что предупредили. Надо подать данные о ПАКС тогда им..
Не знаю, как называлось, что-то с logement sociale, что все студенты снимающие квартиры получают. Будьте внимательны, они иногда говорят, ято права у вас нет на выплаты, но продолжают присылать, а потом через год могут опомниться.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 27.06.2017, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.08.2015
Сообщения: 31
Я знала, что после PACS не смогу получать, а что просто совместная жизнь уже это право отнимает ни я, ни мой мч не знали. К тому же caf после моего переезда прислал мне 2 письма - что я не ипею права на пособие (без объяснения причины) и второе, что имею право на 118 евро, после они продолжили присылать деньги. Естественно я была уверена, что первое письмо в таком случае было ошибкой, ведь я же была студентка и считала, что съем квартиры с мч это то же самое, что с подругой. Короче просто это история из личного опыта в назидание другим, что с caf следует быть осмотрительней.
Iova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 27.06.2017, 15:24     Последний раз редактировалось Ptu; 27.06.2017 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Iova, ну я ведь не в укор вам. А скорее как предостережение, что в таких ситуациях самим нужно быть внимательными. Так как получем пособия чужими деньгами. А отдаем своими, причем суммы уже набегают большие, и это бывает довольно драматично при низких доходах.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de sejour, pacs, vie privee et familiale, брак, вид на жительство, пакс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PACS - 2007 г. и далее Nancy Административные и юридические вопросы 2982 29.03.2017 23:43
Продление вида на жительство на основании подачи досье на натурализацию SunnyMe06 Административные и юридические вопросы 10 05.06.2015 09:06
Продление вида на жительство после окончания CDD на основании пособия Pole emploi annike Административные и юридические вопросы 18 13.01.2015 22:04
Заключение PACS с французом в Люксембурге и рождение ребенка Kateve Административные и юридические вопросы 0 01.06.2011 09:58
Заключение pacs в Монпелье bebe Административные и юридические вопросы 5 13.06.2007 16:33


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX