Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 02.12.2017, 10:30
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
доп. документы

Добрый день всем!

Прочитали всю эту тему и еще тройку соседних по визе воссоединения семьи.
Сейчас собираем документы на нее.

Каждый второй здесь пишет «попросили дослать/предоставить документы», но никто не пишет какие.
Причем у некоторых на отправку и рассмотрение этих документов уходило от 2-х до 4-х месяцев.

Соответственно большая просьба ко всем прошедшим эту процедуру:

- Напишите, пожалуйста, какой конкретно документ просили и на какой стадии. Если это не секрет, конечно.

Эта информация существенно поможет следующим по этой же процедуре людям. Заранее вам спасибо!
Предвосхищая комментарии: конечно, есть полное понимание, что каждый случай очень индивидуален, а тем более пакет документов и дополнительные запросы в по нему, но тем и лучше накапливать определенную базу этих документов, по которой можно делать какие-то выводы для себя, чтобы проходить этот не быстрый путь более эффективно и с меньшими потерями.
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.12.2017, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеtanger пишет:
Добрый день всем!

Прочитали всю эту тему и еще тройку соседних по визе воссоединения семьи.
Всей душой за это предложение. Как раз сегодня об этом подумали. Список документов есть и вроде бы все там понятно, но все равно есть вопросы. Поскольку досье высылается по почте, не у кого спросить, правильно ли оформлены и собраны документы. Или можно как-то это сделать? есть неясность, например, нужно ли менять вид на жительство из-за съема жилья, даже если карт де сижур оформлен на адрес родителей, которые и сейчас там проживают, и их квартира находится ха углом. Можно ли в доссье положить контракт на квартиру, аренда которой начнется на месяц позже, зачем заранее снимать квартиру, если она пока не нужна? Ну и другие вопросы, к кому можно обратится за консультацией?
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.12.2017, 22:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
http://www.cade-asso.org/ мой муж советовался с юристом из этой организации. Там и подсказали про спальни и метры
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 04.01.2018, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Здравствуйте. Пожалуйста, кто в теме, подскажите, для подачи досье в OFTI как мне сказали там, нужны свидетельства о браке и рождении жены подающего, переведенные здесь во Франции, сертифицированным для этого переводчика. Я из Метца. Дело в том, что свидетельство о браке выполнено на узбекском языке. Оно уже переведено, легализовано, и я не знаю, как мне его теперь перевести во Франции с узбекского языка. Кто подавал документы, действительно ли нужно переводить здесь и есть ли у кого опыт, где искали переводчика, если это был не русский язык. Спасибо
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 05.01.2018, 14:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
спросите в фб - там полно групп, может подскажут.
муж переводил мои и детские свидетельства во Франции, но с русского

Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Здравствуйте. Пожалуйста, кто в теме, подскажите, для подачи досье в OFTI как мне сказали там, нужны свидетельства о браке и рождении жены подающего, переведенные здесь во Франции, сертифицированным для этого переводчика. Я из Метца. Дело в том, что свидетельство о браке выполнено на узбекском языке. Оно уже переведено, легализовано, и я не знаю, как мне его теперь перевести во Франции с узбекского языка. Кто подавал документы, действительно ли нужно переводить здесь и есть ли у кого опыт, где искали переводчика, если это был не русский язык. Спасибо
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 05.01.2018, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
[QUOTE=childrengarden;1061518687]спросите в фб - там полно групп, может подскажут.
муж переводил мои и детские свидетельства во Франции, но с русского[/QUOTE

Спасибо, попробую
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 05.01.2018, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеTorina пишет:
Здравствуйте. Пожалуйста, кто в теме, подскажите, для подачи досье в OFTI как мне сказали там, нужны свидетельства о браке и рождении жены подающего, переведенные здесь во Франции, сертифицированным для этого переводчика. Я из Метца. Дело в том, что свидетельство о браке выполнено на узбекском языке. Оно уже переведено, легализовано, и я не знаю, как мне его теперь перевести во Франции с узбекского языка. Кто подавал документы, действительно ли нужно переводить здесь и есть ли у кого опыт, где искали переводчика, если это был не русский язык. Спасибо
http://www.vivastreet.com/services-t...r---/145936047
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 18.01.2018, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Всем добрый вечер!
Подскажите ,пожалуйста, вчера позвонили из консульства,сказали,что они все документы мои получили по воссоединению семьи и что я могу приезжать и подавать доки на визу. В перечне документов на сайте консульства четвёртый пункт такой: копия уведомления о подаче досье в OFFI (выдаётся лицу,запрашивающему воссоединение семьи во Франции), в котором сообщается,что лица,для которых запрашивается воссоединение семьи,должны подавать заявку/документы на долгосрочную визу.
Скажите что это за документ?) может быть вопрос глупый,но уточнить хочется. Нам на почту никаких бумаг ещё не прислали. Вот думаем где эту копию нам взять. Или ее выдавали на первом этапе подачи документов в ОФФИ? И если кто знает, как правильно этот документ называется на французском? Спасибо!
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 23.01.2018, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 67
Спасибо, переводчика нашли, а перевод во Франции для досье нужен лишь самих документов, или апостиль тоже нужно переводить. Или же апостиль для досье не нужен?
Torina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 25.01.2018, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Всем добрый вечер!
Подскажите ,пожалуйста, вчера позвонили из консульства,сказали,что они все документы мои получили по воссоединению семьи и что я могу приезжать и подавать доки на визу. В перечне документов на сайте консульства четвёртый пункт такой: копия уведомления о подаче досье в OFFI (выдаётся лицу,запрашивающему воссоединение семьи во Франции), в котором сообщается,что лица,для которых запрашивается воссоединение семьи,должны подавать заявку/документы на долгосрочную визу.
Скажите что это за документ?) может быть вопрос глупый,но уточнить хочется. Нам на почту никаких бумаг ещё не прислали. Вот думаем где эту копию нам взять. Или ее выдавали на первом этапе подачи документов в ОФФИ? И если кто знает, как правильно этот документ называется на французском? Спасибо!
Называется Attestation de Depot. Выдается в Офии. Мы ждали его 3 месяца примерно.
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 24.02.2018, 18:22     Последний раз редактировалось NordVento; 24.02.2018 в 18:28..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Сообщения: 4
Добрый день!

На днях на почту мужу пришло attestation de dépôt от ОФИИ. Следующий этап процедуры - я должна назначить рандеву в посольстве и принести свидетельство о браке (или же посольство вызовет меня).

Подскажите, пожалуйста, как происходит это рандеву (г.Киев)? Нужно ли записываться на него до получения разрешения от префектуры? И зачем, если решение префектуры еще ждать 6 месяцев с момента регистрации досье , если я правильно все понимаю. Хотелось бы знать, заберут ли они мой паспорт до окончания процедуры? Или отдадут, но при этом аннулируют мою действующую шенгенскую визу С? Переживаю, предстоят поездки по Шенгену, и если заберут паспорт или аннулируют визу, будет плохо.

Еще вопрос: в письме написано, что ответ в течении 6 месяцев от даты в этом письме. Там две даты: первая это когда они получили его, а вторая - дата самого письма. От какой даты нужно считать 6 месяцев?

Спасибо заранее!
NordVento вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 24.02.2018, 18:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2017
Откуда: Уфа
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеNordVento пишет:
Добрый день!

На днях на почту мужу пришло attestation de dépôt от ОФИИ. Следующий этап процедуры - я должна назначить рандеву в посольстве и принести свидетельство о браке (или же посольство вызовет меня).

Подскажите, пожалуйста, как происходит это рандеву (г.Киев)? Нужно ли записываться на него до получения разрешения от префектуры? И зачем, если решение префектуры еще ждать 6 месяцев с момента регистрации досье , если я правильно все понимаю. Хотелось бы знать, заберут ли они мой паспорт до окончания процедуры? Или отдадут, но при этом аннулируют мою действующую шенгенскую визу С? Переживаю, предстоят поездки по Шенгену, и если заберут паспорт или аннулируют визу, будет плохо.

Еще вопрос: в письме написано, что ответ в течении 6 месяцев от даты в этом письме. Там две даты: первая это когда они получили его, а вторая - дата самого письма. От какой даты нужно считать 6 месяцев?

Спасибо заранее!
Без решения префектуры визу Вам все равно не дадут. Если будете сами документы подавать, то паспорт да, заберут. Поэтому, хотите ехать, езжайте. Не обязательно сразу документы подавать с Вашей стороны. После решения префекта Вам позвонить должны и вызвать. По крайне мере, так в России. Про Украину не знаю, на вряд ли правила там сильно отличаются.
HelenSun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 24.02.2018, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеNordVento пишет:
Добрый день!

На днях на почту мужу пришло attestation de dépôt от ОФИИ. Следующий этап процедуры - я должна назначить рандеву в посольстве и принести свидетельство о браке (или же посольство вызовет меня).

Подскажите, пожалуйста, как происходит это рандеву (г.Киев)? Нужно ли записываться на него до получения разрешения от префектуры? И зачем, если решение префектуры еще ждать 6 месяцев с момента регистрации досье , если я правильно все понимаю. Хотелось бы знать, заберут ли они мой паспорт до окончания процедуры? Или отдадут, но при этом аннулируют мою действующую шенгенскую визу С? Переживаю, предстоят поездки по Шенгену, и если заберут паспорт или аннулируют визу, будет плохо.

Еще вопрос: в письме написано, что ответ в течении 6 месяцев от даты в этом письме. Там две даты: первая это когда они получили его, а вторая - дата самого письма. От какой даты нужно считать 6 месяцев?

Спасибо заранее!
Мне сами позвонили из посольства и позвали сдавать документы. Паспорт забрали. Насколько я понимаю, у вас процедура происходит немного по-другому: сначала в посольство приходит разрешение префекта и потом они звонят вам и приглашают сдать документы. А в России они сначала приглашают сдать документы и потом ждут разрешение префекта (логики в этом не особо вижу)). По крайней мере,многие о такой разнице в алгоритме работы посольства тут писали)
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 24.02.2018, 19:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Сообщения: 4
Спасибо всем! Буду стараться не попадать в посольство до окончания моих поездок. Тем более решения префекта нет, еще даже не было инспектора жилья и отдать свой паспорт сегодня, что б он там лежал пол года - смысла не вижу. Так а какой крайний срок; все-таки 6 месяцев от подачи досье в офии или 6 месяцев от момента регистрации этого досье?
Разница значительна, так как подавали 3,5 месяца назад, а письмо от ОФИИ с номером досье пришло вчера. Хочется знать, ждать решения к маю или к августу
NordVento вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 24.02.2018, 19:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеNordVento пишет:
Спасибо всем! Буду стараться не попадать в посольство до окончания моих поездок. Тем более решения префекта нет, еще даже не было инспектора жилья и отдать свой паспорт сегодня, что б он там лежал пол года - смысла не вижу. Так а какой крайний срок; все-таки 6 месяцев от подачи досье в офии или 6 месяцев от момента регистрации этого досье?
Разница значительна, так как подавали 3,5 месяца назад, а письмо от ОФИИ с номером досье пришло вчера. Хочется знать, ждать решения к маю или к августу
У нас аттестасьон пришёл тоже спустя три месяца в январе(а подавали в октябре), но там написано,что зарегестрировано досье в октябре) поэтому может быть у вас тоже просто письмо долго и шло)))
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 24.02.2018, 20:22     Последний раз редактировалось NordVento; 24.02.2018 в 20:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2013
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
У нас аттестасьон пришёл тоже спустя три месяца в январе(а подавали в октябре), но там написано,что зарегестрировано досье в октябре) поэтому может быть у вас тоже просто письмо долго и шло)))
Наше письмо датировано на прошлой неделе, нельзя сказать, что оно просто шло долго

Письмо примерно следующее

Fait à Nice, 21 février 2018
Attestation de dépôt .....
....
Monsieur X de nationalité X a dépose une demande de regroupement familial en faveur de Y en date de (дата получения офии запроса о воссоединении семьи)
...
Faute de réponse dans un délai de six moi à compter de la date mentionnée sur la présente attestation, la demande sera considérée comme rejetée par le préfet



Но какую из двух дат они имеют в виду: ту что сверху, дата письма, или дата получения ими письма (в средине)?
NordVento вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 24.02.2018, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеNordVento пишет:
Наше письмо датировано на прошлой неделе, нельзя сказать, что оно просто шло долго

Письмо примерно следующее

Fait à Nice, 21 février 2018
Attestation de dépôt .....
....
Monsieur X de nationalité X a dépose une demande de regroupement familial en faveur de Y en date de (дата получения офии письма с запросом)
...
Faute de réponse dans un délai de six moi à compter de la date mentionnée sur la présente attestation, la demande sera considérée comme rejetée par le préfet



Но какую из двух дат они имеют в виду: ту что сверху, дата письма, или дата получения ими письма (в средине)?
До вашего вопроса я была уверенна,что отсчёт от даты в середине) а теперь сомневаюсь😬
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 21.03.2018, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Здравствуйте! Есть у вас новости по вашему воссоединннию?
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 27.03.2018, 20:23
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Воссоединение с сыном

Здравствуйте форумчане мне бы хотелось получить свежую информацию .... Я получила виньетку в мой паспорт неделю назад.. Виза d заканчивается 4 сентября. Как мне объяснили в Offii когда вклеивали виньетку я должна обратиться в префектуру г Ним за 3 месяца до конца моей визы( это будет 4 июня) за продлением визы... Подскажите у меня сын 14 лет в России хочу его забрать , offi сказало что нужно делать регрупп и по списку предоставлять все документы... Я так поняла что я должна проживать во Франции 18 месяцев и только потом делать регрупп... Это считается дата въезда в Францию или с даты получения виньетки?? Далее у меня вопрос.. Сколько примерно ждать регрупп?? Когда получен регрупп я должна ехать в Россию с этим документом и подавать доки с сыном в консульство Франции для получения его визы?? Совсем запуталась.. Помогите пожалуйста. Спасибо всем
Татьяна1979 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 28.03.2018, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Здравствуйте, у меня сейчас вид на жительство salarie на 4 года до 2022 года, во Франции в этом статусе с 2016. Сейчас нахожусь в декрете и не знаю выйду ли обратно.
Посещают мысли о воссоединении с мужем (у него тоже salarie), чтобы не зависеть от моего работодателя и выходить на работу когда хочу и кем хочу. Конечно в планах гражданство. Обнулятся ли эти 4 года в статусе salarie для получения гражданства при смене статуса?
__________________
21/08/2017
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 28.03.2018, 23:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Обнулятся ли эти 4 года в статусе salarie для получения гражданства при смене статуса?
Нет, не обнулятся.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 31.03.2018, 14:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Здравствуйте! Есть у вас новости по вашему воссоединннию?
если у нас, то ответ от префекта так и не пришел (должен был в течение 2 месяцев ответить), по совету адвоката муж пишет письмо в ОФИИ, т.к. адвокат считает, что офии и префектура между собой контачат и офии будет дергать префекта.
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 14.04.2018, 01:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Всем добрый день! Подскажите, у кого во время воссоединения семьи получалось узнавать о том,где находятся документы и на каком этапе? Писать в ОФИИ вообще есть смысл? Или им надо звонить? Или никак невозможно ничего узнать и надо только сидеть на месте и ждать?) нам не дают никакой информации с января месяца (нас прислали attestation de dépôt). После этого не понятно где документы вообще и какой этап идет..
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 23.04.2018, 16:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
После этого не понятно где документы вообще и какой этап идет..
вот и мы ничего не знаем. бесит
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 23.04.2018, 16:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
вот и мы ничего не знаем. бесит
А вы писали им? Я написала в OFII, они ответили в тот же день, сказали,что с нами свяжется мэрия для назначения даты проверки апартаментов. А у нас их проверяли в феврале)) в общем, на следующий день они мне написали, что получили результаты проверки. Теперь они зарегистрируют и отправят все это в префектуру.. просто три месяца шли документы о проверке жилья,это атас... Может и вам стоит написать и спросить
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 23.04.2018, 16:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
о, муж написал. причем, мы по второму кругу зашли после отказа. Мы в Марселе, друг мужа, тоже ждет воссоединения, даже сходил в ОФИИ, там сказали.ч то их сотрудница попала в аварию. 2 месяца была на больничном, теперь задержка всех дел минимум на 2 месяца.
и боьше мы ничего не знаем пока
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 23.04.2018, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
о, муж написал. причем, мы по второму кругу зашли после отказа. Мы в Марселе, друг мужа, тоже ждет воссоединения, даже сходил в ОФИИ, там сказали.ч то их сотрудница попала в аварию. 2 месяца была на больничном, теперь задержка всех дел минимум на 2 месяца.
и боьше мы ничего не знаем пока
Как-будто один человек всеми досье занимается,ох уж эти французы...не понять нам их..
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 23.04.2018, 16:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
Как-будто один человек всеми досье занимается
вот и я говорю - незаменимый человек эта сотрудница. Правда не понять. мы второй год "воссоединяемся". дети вырастут наверное. пока все произойдет. я так понимаю. что к префекту на прием нет возможности прийти? мне звонили из консульства. сказали. что не хватает только письма от префекта. год уже ждем его письма. я б сама приехала в Марсель и зашла бы к нему в гости - просто посмотреть.ч то за человек
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 23.04.2018, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеchildrengarden пишет:
вот и я говорю - незаменимый человек эта сотрудница. Правда не понять. мы второй год "воссоединяемся". дети вырастут наверное. пока все произойдет. я так понимаю. что к префекту на прием нет возможности прийти? мне звонили из консульства. сказали. что не хватает только письма от префекта. год уже ждем его письма. я б сама приехала в Марсель и зашла бы к нему в гости - просто посмотреть.ч то за человек
И мне в консульстве сказали,что ждут только его письма. Это было в январе. Насчет прийти на приём не знаю,я так поняла,что тянут резину OFII,а не префектура. Хотя черт их знает какая там система.. мне тоже хочется самой приехать и походить по этим структурам) а ещё мне вот интересно, мы с вами вдвоем только воссоединения ждём или у остальных просто все нормально проходит?)))
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 23.04.2018, 17:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2016
Откуда: Москва - Марсель
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKateshapa18 пишет:
И мне в консульстве сказали,что ждут только его письма. Это было в январе. Насчет прийти на приём не знаю,я так поняла,что тянут резину OFII,а не префектура. Хотя черт их знает какая там система.. мне тоже хочется самой приехать и походить по этим структурам) а ещё мне вот интересно, мы с вами вдвоем только воссоединения ждём или у остальных просто все нормально проходит?)))
а вы в каком городе?
наверное остальные все получили и живут во Франции
childrengarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи AlekseyT Административные и юридические вопросы 5 09.03.2009 16:58
Воссоединение семьи elena castanier Административные и юридические вопросы 2 15.09.2008 13:42
Воссоединение семьи Gael Административные и юридические вопросы 22 04.01.2006 22:49
Воссоединение семьи Niatka Административные и юридические вопросы 6 10.11.2005 22:45
Воссоединение семьи Vagabond Административные и юридические вопросы 20 20.08.2004 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX