Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 12.01.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если есть то рожайте в Франции- у бебешки будет гражданство
не будет, если хотя бы один из родителей не является гражданином Франции. Получит гражданство одного из родителей (белорусское или турецкое), но,не французское.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 12.01.2018, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
timofeev, у нее был польский шенген, с чего Вы взяли что она может с ним подавать тут на ВНЖ??
Непонятно получила ли она уже этот SS номер как нелегал.
Между прочим чтобы получить эту бесплатную страховку недостаточно просто быть нелегалом. Надо либо не иметь либо иметь но очень маленький доход. А она же замужем и у мужа "постоянно оплачиваемая должность". Так что едвали чтото дадут. Про доходы информация от знакомых украинцев которые себе регулярно его делают - и каждый раз их просят заполнить формуляр по доходам.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 12.01.2018, 21:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.849
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не будет, если хотя бы один из родителей не является гражданином Франции. Получит гражданство одного из родителей (белорусское или турецкое), но,не французское.
А я и не писал что гражданство будет французкое. Написано же ведь по русски - будет гражданин ну или гражданка
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 12.01.2018, 21:28     Последний раз редактировалось timofeev; 12.01.2018 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.849
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Между прочим чтобы получить эту бесплатную страховку недостаточно просто быть нелегалом. Надо либо не иметь либо иметь но очень маленький доход. А она же замужем и у мужа "постоянно оплачиваемая должность". Так что едвали чтото дадут. Про доходы информация от знакомых украинцев которые себе регулярно его делают - и каждый раз их просят заполнить формуляр по доходам.
Постоянно оплачиваемая должность- это конечно круто ! Живу тута уже 30 лет, но такой формулировки еще не слышал.
Так ведь если должность постоянно и еще хорошо оплачиваемая, то купить страховку вообще ничего не стоит. MAAF, MAIF, AXA....все, что пожелаете за ваши деньги !
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 12.01.2018, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
timofeev, зачем вы вводите даму,задавшую вопрос о воссоединении, в заблуждение? Вы описали исключительный случай,а он не является правилом. Послушает вас дама, приедет беременная во Францию, пойдет в ОФИИ,а ее там завернут. И поедет рожать в Беларусь или Турцию,где сейчас медицинское обслуживание на очень неплохом уровне. Можно и во Франции родить,но,так как страховки социальной нет,а муж имеет доход,то и заплатит он за роды жены приличную сумму. Думать о воссоединении надо было раньше, но, раз уж так получилось,то надо сделать все,как требует французское законодательство,чтобы избежать серьезных административных проблем в будущем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 12.01.2018, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Постоянно оплачиваемая должность- это конечно круто ! Живу тута уже 30 лет, но такой формулировки еще не слышал.
Ну, это не мои художества. пост 1193. Что подразумевает (как я справедливо полагаю) как минимум смик. А со смиком халявная медкарта не положена.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 12.01.2018, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
timofeev, зачем вы вводите даму,задавшую вопрос о воссоединении, в заблуждение? Вы описали исключительный случай,а он не является правилом. Послушает вас дама, приедет беременная во Францию, пойдет в ОФИИ,а ее там завернут. И поедет рожать в Беларусь или Турцию,где сейчас медицинское обслуживание на очень неплохом уровне. Можно и во Франции родить,но,так как страховки социальной нет,а муж имеет доход,то и заплатит он за роды жены приличную сумму. Думать о воссоединении надо было раньше, но, раз уж так получилось,то надо сделать все,как требует французское законодательство,чтобы избежать серьезных административных проблем в будущем.
Вот именно! А прежде чем родить нано еще будет кучу всякого разного сделать (анализы там всякие и прочее) и все за счет "имеющего постояннооплачиваемую должность" мужа турка. А учитывая что кроме этой самой должности есть еще и движимость и даже недвижимость, то ветошью прикинуться не выйдет и денюжку с него снимут как стружку. Вот и подумать доя начала: а выдержит ли он такой финансовый удар судьбы? Некоторые ударов судьбы не держат, разводиться бегут, роняя тапки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 12.01.2018, 23:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Просьба вернуться к теме. Обсуждение друг друга к теме не относится.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 14.01.2018, 17:39     Последний раз редактировалось nafania2018; 14.01.2018 в 17:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом или направьте в нужную ветку, где почитать.

Ситуация следующая: я из Москвы, будущий муж тоже из Москвы, но долгое время прожил(8 лет) во Франции(уехали с родителями, когда был ребенком), у него сейчас 2-летняя carte de sejour.

Планируем оформить отношения, где будем жить в дальнейшем, пока непонятно, во Франции или в РФ. В связи с этим вопрос, где лучше оформить брак в Москве, а потом мне получать документы как жене или во Франции ?
У меня 5 летняя туристическая виза свеженькая.

Если оформлять во Франции, то как потом получать новые российские документы(паспорт РФ, загран, права и так далее), хочу взять фамилию супруга.

Пока вопросов больше, чем ответов.

Надеюсь, подскажите, где искать информацию, а то я совсем запуталась, спасибо большое!
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 15.01.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
nafania2018, смена фамилии и документов меньшее о чем Вы сейчас должны думать. Тут вся тема о том как воссоединиться с супругом не гражданином Франции, это не просто и не быстро. Да и здесь у Вас везде будет фигурировать девичья фамилия в документах, не усложняйте себе жизнь .
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 15.01.2018, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
nafania2018, женитесь в России, если вам удобно. По документам будет проще двоим россиянам, и ничего для России не нужно будет легализовать. Тем более не знаете, где будете жить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 16.01.2018, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
nafania2018, женитесь в России, если вам удобно. По документам будет проще двоим россиянам, и ничего для России не нужно будет легализовать. Тем более не знаете, где будете жить.
А не возникнет ли в таком случае проблем потом, когда он будет подавать досье на гражданство, что если женился не во Франции, значит страна не является основной сферой интересов...?

По поводу легализации, наших знакомых, у которых точно такая же ситуация, в России заставили расписываться в ЗАГСе еще раз, французские "бумажки" для них не действительны. Это очень странно, получается придется несколько раз оформлять документы и тут, и там.
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 16.01.2018, 14:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
nafania2018, смена фамилии и документов меньшее о чем Вы сейчас должны думать. Тут вся тема о том как воссоединиться с супругом не гражданином Франции, это не просто и не быстро. Да и здесь у Вас везде будет фигурировать девичья фамилия в документах, не усложняйте себе жизнь .
Но для нас это важно, так как пока мы все-таки живем в России. И не хотелось бы, чтобы у мужа одна фамилия, у меня другая.
nafania2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 16.01.2018, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
nafania2018, жениться это разовый факт, это один день всего занимает. Как это может изменить центр интересов?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 16.01.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
По поводу легализации, наших знакомых, у которых точно такая же ситуация, в России заставили расписываться в ЗАГСе еще раз, французские "бумажки" для них не действительны. Это очень странно, получается придется несколько раз оформлять документы и тут, и там.
Вот это что-то реально странное. Французский брак признается в России, если предоставляете апостилированное свидетельство о браке. Дважды никак нельзя жениться будучи женатым ни в одной стране. Другое дело что для двух россиян это может быть очень не удобно иметь французское свидетельство о браке.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 17.01.2018, 15:28     Последний раз редактировалось timofeev; 17.01.2018 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.849
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Зарегистрировать отношения можно в любой стране, но по законодательству тех стран, гражданами которых вы являетесь. Хоть во Франции, хоть в Чехии, как например сделал я, но с согласия Российского консульства ( в консульствах существует специальная форма, предоставляемая по месту регистрации )
Таким образом, если будете регистрироваться в Франции, то согласно Российского законодательства - документа из посольства + по списку. Подача документов в мэрию- потом долгий период ожидания пока придут запросы в Российские официальные учереждения. Потом, если все в порядке, то назначат месяца через два регистрацию. Нужны будут свидетели и возможно потребуют переводчика.
В моем случае будущая жена была гражданкой России из Казани, родилась же в Ташкенте, а разводилась с бывшим мужем в Екатеринбурге. Несмотря на апостили на всех документах, мне в мэрии славного города Агда заявили, что будут делать запросы во все эти города. И сколько мне пришлось бы ждать подтверждения например из Ташкента известно одному лишь аллаху - там же нужно за все платить - а все это время моя будующая должна жить в России и ждать с моря погоды....
Поэтому поехали в Чехию и там зарегистрировались, предварительно взяв в Российском посольстве в Карловых Варах справку необходимую для регистрации, которую выдали в момент обращения.
За срочность в мэрии слупили 2000 коронок, что соответствует примерно 60 евро и зарегистрировали на следующий день. За что всех присутствующих чехов вместе с мэром Марианских Лазней напоил французским шампанским.
В Чехии с удовольствием регистрируют граждан России и свадьбы очень красивые.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 17.01.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеnafania2018 пишет:
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом или направьте в нужную ветку, где почитать.

Ситуация следующая: я из Москвы, будущий муж тоже из Москвы, но долгое время прожил(8 лет) во Франции(уехали с родителями, когда был ребенком), у него сейчас 2-летняя carte de sejour.

Планируем оформить отношения, где будем жить в дальнейшем, пока непонятно, во Франции или в РФ. В связи с этим вопрос, где лучше оформить брак в Москве, а потом мне получать документы как жене или во Франции ?
У меня 5 летняя туристическая виза свеженькая.

Если оформлять во Франции, то как потом получать новые российские документы(паспорт РФ, загран, права и так далее), хочу взять фамилию супруга.

Пока вопросов больше, чем ответов.

Надеюсь, подскажите, где искать информацию, а то я совсем запуталась, спасибо большое!
Визу вот только свеженькую придется заново получать, если паспорт поменяете! Визу не переставляют в др паспорт
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 17.01.2018, 16:10
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.849
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Если планируете в дальнейшем жить в Франции и будете получать французские документы то во всех будет фигурировать ваша девичья фамилия.
Поэтому нет смысла менять паспорта на фамилию мужа. Регистрируйтесь в России и потом легализуйтесь в Франции, на что Ваша пятилетняя виза очень даже пригодится.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 17.01.2018, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Здравствуйте мои дорогие модераторы, администраторы и другие долгожители этой темы. Это опять я. Я появилась на этом сайте в 2010 когда выходила замуж за украинца, проживающего во Франции 20 лет и не получившим фр.гражданства. В 2011, когда официально зарегистрировала брак во Франции с ним. В 2014-2015, когда собрала документы и сдала экзамен по французскому языку, но статья мужа по инвалидности, полученная им уже после заключения брака, не совпала со статьей закона и нам отказали на основании недостаточных финансов. Утекло еще пару лет. В 2016 году мужу поменяли статью инвалидности на соответствующую нужному нам закону. В конце 2016 года мы начали новую процедуру воссоединения. Первый раз нам вернули документы - я оказалась по визе на территории Франции и не успела предоставить копию страницы, что я покинула Шенген. Соответственно все переводы устарели (наши документы долго держали и вернули по почте) С начала 2017 года мы повторно сдали обновленные документы. Через 3 месяца их нам вернули по почте, муж не проследил, а переводчик сняла копию документов без апостиля. Переводчик извинилась и сделала нормальный пакет документов. Муж сдал их в июне, но тут летние каникулы и зарегистрировали их только в середине сентября. В начале ноября (5 ноября) приходил представитель смотреть квартиру. Он обещал ответ через 2 месяца. Тут зимние каникулы в учреждениях. Мужу в сентябре 2017 оформили пенсию по старости. я понимаю, что никто меня не встречает во Франции. Я понимаю, что наше плохое финансовое состояние - это препятствие и стимул задерживать наше воссоединение. я уже не спешу. Количество денег на освежение моих переводов и апостилей зашкаливает. В 2015 меня вызвали в посольство, заставили оплатить визу и в ней мне отказали, в связи с чем у меня были неприятности при оформлении долгосрочной визы в Шенген в последствии. Я просто о себе напомнила. Как вы думаете, муж обновил все переводы в сентябре. Если меня снова заставят подавать на визу в Москве, мне снова нужно обновлять с нотариальным заверением все переводы? (Свидетельство о рождении, справка из Латвии с переводом о заключении предыдущего брака. свидетельство о предыдущем разводе и замене фамилию на девичью). Я не спешу. Мне уже самой интересно, чем это все закончится. Операция по онкологии в 2015 году прошла успешно и я собираюсь жить долго. С большим уважением за ваше терпение и в надежде на помощь.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 17.01.2018, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это что-то реально странное. Французский брак признается в России, если предоставляете апостилированное свидетельство о браке. Дважды никак нельзя жениться будучи женатым ни в одной стране. Другое дело что для двух россиян это может быть очень не удобно иметь французское свидетельство о браке.
Я в России вообще свой французский брак не легализовала .Нет никакой необходимости. Никакие вопросы вообще не возникали за 5 лет.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 17.01.2018, 19:15     Последний раз редактировалось Тат; 17.01.2018 в 19:22..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если планируете в дальнейшем жить в Франции и будете получать французские документы то во всех будет фигурировать ваша девичья фамилия.
Поэтому нет смысла менять паспорта на фамилию мужа. Регистрируйтесь в России и потом легализуйтесь в Франции, на что Ваша пятилетняя виза очень даже пригодится.
Если это для вас важно. В России вы получите свидетельство о регистрации брака на русском языке. На него поставите апостиль. И на этот документ каждый раз, как запросят , во Франции придется обновлять перевод у французского переводчика.

Хотя, в России меньше проблем с регистрацией брака, по-моему. не нужно переводы делать и апостили ставить на ваши документы, если во Франции жить не собираетесь. Хотя я не знаю процедуры для двух граждан России . Может в посольстве расписывают.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 17.01.2018, 19:30     Последний раз редактировалось Тат; 17.01.2018 в 19:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Зарегистрировать отношения можно в любой стране, но по законодательству тех стран, гражданами которых вы являетесь. Хоть во Франции, хоть в Чехии, как например сделал я, но с согласия Российского консульства ( в консульствах существует специальная форма, предоставляемая по месту регистрации )
Таким образом, если будете регистрироваться в Франции, то согласно Российского законодательства - документа из посольства + по списку. Подача документов в мэрию- потом долгий период ожидания пока придут запросы в Российские официальные учереждения. Потом, если все в порядке, то назначат месяца через два регистрацию. Нужны будут свидетели и возможно потребуют переводчика.
В моем случае будущая жена была гражданкой России из Казани, родилась же в Ташкенте, а разводилась с бывшим мужем в Екатеринбурге. Несмотря на апостили на всех документах, мне в мэрии славного города Агда заявили, что будут делать запросы во все эти города. И сколько мне пришлось бы ждать подтверждения например из Ташкента известно одному лишь аллаху - там же нужно за все платить - а все это время моя будующая должна жить в России и ждать с моря погоды....
Поэтому поехали в Чехию и там зарегистрировались, предварительно взяв в Российском посольстве в Карловых Варах справку необходимую для регистрации, которую выдали в момент обращения.
За срочность в мэрии слупили 2000 коронок, что соответствует примерно 60 евро и зарегистрировали на следующий день. За что всех присутствующих чехов вместе с мэром Марианских Лазней напоил французским шампанским.
В Чехии с удовольствием регистрируют граждан России и свадьбы очень красивые.
Любопытно. Ваш документ в Чехии многоразового пользования или постоянно обновляемый, как выписка из семейной книги во Франции? Вы на него ставили апостиль или для Франции апостиль из Чехии не нужен, только для России? И теперь когда у вас его запросят во Франции вы будете обновлять перевод с чешского на французский? Для России хватит одного перевода.
Как в мэрии взяли документы без проживания? На каком языке вы общались в мэрии в Чехии? Как в Мэрии могли провести регистрацию по российским законам? Или это вариант, когда деньги решают всё?
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 17.01.2018, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Я в России вообще свой французский брак не легализовала .Нет никакой необходимости. Никакие вопросы вообще не возникали за 5 лет.
Да он и так легален. А если понадобится свидетельство о браке, то французское свидетельство с апостилем и переводом , сделанным в России - это самый что ни на есть легальный документ. Просто для двух россиян, проживающих в России (если они в итоге решают жить там), это просто не самый удобный вариант.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 17.01.2018, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Тат, удивительная у вас история, очень драматичное сочетание невезения помноженное на французкую жуткую бюрократию. А вы мужественный человек. Даже не знаю, чем помочь, так как вы не сформулировали ваш вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 17.01.2018, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тат, удивительная у вас история, очень драматичное сочетание невезения помноженное на французкую жуткую бюрократию. А вы мужественный человек. Даже не знаю, чем помочь, так как вы не сформулировали ваш вопрос.
вопрос-обновлять снова все переводы с заверением у натариуса ?мне уже просто лень и смешно делать 6 вариант перевода
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 18.01.2018, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот это что-то реально странное. Французский брак признается в России, если предоставляете апостилированное свидетельство о браке. Дважды никак нельзя жениться будучи женатым ни в одной стране. Другое дело что для двух россиян это может быть очень не удобно иметь французское свидетельство о браке.
я думаю, что речь идет не о регистрации брака. Просто чтобы поставить печать о регистрации в паспорт недостаточно было документа из франции. Скорее всего запросили паспорта -других документов для регистрации брака не требуется. возможно заставили сделать запись в книге регистрации актов гражданского состояния. на ее основании и ставится печать в паспорт. Возможно даже выдали акт о регистрации брака в России, что вообще хорошо. У всех свои заморочки. Я фамилию меняла на девичью , мне новый акт о разводе выдали, через 5 лет. Только на основе этого документа и новой записи в книге регистрации актов гражданского состояния можно было мне фамилию на девичью поменять. У всех своё.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 18.01.2018, 00:09     Последний раз редактировалось timofeev; 18.01.2018 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.849
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТат пишет:
Любопытно. Ваш документ в Чехии многоразового пользования или постоянно обновляемый, как выписка из семейной книги во Франции? Вы на него ставили апостиль или для Франции апостиль из Чехии не нужен, только для России? И теперь когда у вас его запросят во Франции вы будете обновлять перевод с чешского на французский? Для России хватит одного перевода.
Как в мэрии взяли документы без проживания? На каком языке вы общались в мэрии в Чехии? Как в Мэрии могли провести регистрацию по российским законам? Или это вариант, когда деньги решают всё?
Нет конечно, в Чехии решают не деньги, а чешское законодательство, позволяющее проводить свадьбы для иностранцев. Мы зарегистрировались скромно, но можно в сказочных чешских замках, на любой вкус. По Российским законам - это образно, из за документа который нужно брать в Российском посольстве, если Вы Россияне, либо в Французском если Французы, либо и там и там если граждане России и Франции. В процессе подачи документов обходились русским языком,так как в Чехии многие говорят по русски, тем более Карловарский Край - это очень много русских. На регистрацию пришлось взять того же переводчика, который делал переводы документов. За лист брала 300 коронок или 12 евро и за регистрацию 1000 коронок или около 40 евро. Двое свидетелей- наши друзья из Германии. Апостиль на Чешские документы при подаче документов на ВНЖ не требовали.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 18.01.2018, 00:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Это все замечательно, но давайте все-таки ближе к теме...
Дальнейший оффтопик будет удаляться.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 18.01.2018, 00:46     Последний раз редактировалось Тат; 18.01.2018 в 00:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Тат
 
Дата рег-ции: 21.11.2010
Откуда: Россия
Сообщения: 337
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Это все замечательно, но давайте все-таки ближе к теме...
Дальнейший оффтопик будет удаляться.
Извините,конечно. Я засомневалась. Как Вы думаете, обязательно ли мне при подаче на визу для воссоединения семьи обновлять переводы? Последний раз я обновляла переводы в 2015 году, тогда мне в визе долгосрочной отказали. Могу ли я для долгосрочной визы нагло подать переводы документов того года. Ясно же , что ничего не может поменяться в свидетельстве о рождении, свидетельстве о разводе и справке, что я вступала в брак в 1978 году. У нас очень дорогое нотариальное заверение каждого листа. А у меня таких листов с апостилями и переводами получается много.И опять же я не уверена, что мне не откажут как в прошлый раз, хотя сами и настояли, чтобы я ехала в Москву и подавала на визу. Заранее благодарю за совет.
__________________
что такое дождь -знает живущий в норе, что такое ветер- знает живущий в гнезде
Тат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 18.01.2018, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.07.2017
Сообщения: 59
Всем добрый вечер!
Подскажите ,пожалуйста, вчера позвонили из консульства,сказали,что они все документы мои получили по воссоединению семьи и что я могу приезжать и подавать доки на визу. В перечне документов на сайте консульства четвёртый пункт такой: копия уведомления о подаче досье в OFFI (выдаётся лицу,запрашивающему воссоединение семьи во Франции), в котором сообщается,что лица,для которых запрашивается воссоединение семьи,должны подавать заявку/документы на долгосрочную визу.
Скажите что это за документ?) может быть вопрос глупый,но уточнить хочется. Нам на почту никаких бумаг ещё не прислали. Вот думаем где эту копию нам взять. Или ее выдавали на первом этапе подачи документов в ОФФИ? И если кто знает, как правильно этот документ называется на французском? Спасибо!
Kateshapa18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX