Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 02.12.2017, 10:27
Дебютант
 
Аватара для tanger
 
Дата рег-ции: 06.03.2010
Откуда: Irkutsk-Aquitaine
Сообщения: 70
доп. документы

Добрый день всем!

Прочитали всю эту тему и еще тройку соседних по визе воссоединения семьи.
Сейчас собираем документы на нее.

Каждый второй здесь пишет «попросили дослать/предоставить документы», но никто не пишет какие.
Причем у некоторых на отправку и рассмотрение этих документов уходило от 2-х до 4-х месяцев.

Соответственно большая просьба ко всем прошедшим эту процедуру:

- Напишите, пожалуйста, какой конкретно документ просили и на какой стадии. Если это не секрет, конечно.

Эта информация существенно поможет следующим по этой же процедуре людям. Заранее вам спасибо!
Предвосхищая комментарии: конечно, есть полное понимание, что каждый случай очень индивидуален, а тем более пакет документов и дополнительные запросы в по нему, но тем и лучше накапливать определенную базу этих документов, по которой можно делать какие-то выводы для себя, чтобы проходить этот не быстрый путь более эффективно и с меньшими потерями.
tanger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 24.12.2017, 10:51     Последний раз редактировалось timofeev; 24.12.2017 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKate Brown пишет:
Я так не считаю, в префектуре нам сказали, что мы в процессе подачи документов с 13.10.16. И мы с мужем решили, что будем требовать встречи с respobsable и стоять на своем!
В любом случае, спасибо за ответы всем!
Напишу после 27.02.17 о результатах.
У вас, в отличие от других, все сложилось. Visa de regularisation 340 евро означает, что Вы вернулись на легальное проживание в Франции и где то через месяц получите ВНЖ на год. За это заплатите 269 евро, и так каждый год. Стоимость этой маленькой карточки увеличивается постоянно. Что бы получить 10 летнюю, нужно прожить 4 карточки по году- это если по замужеству и 5 карточек если воссоединение или другие мотивы.
Стоять на своем в Префектуре - это как жаловаться на ментов самим же ментам Процесс растянется на неопределенное время. Могут и оштрафовать. За что ? К тому времени найдется за что !
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 02.01.2018, 00:54
Дебютант
 
Аватара для jenesaisquoi
 
Дата рег-ции: 12.09.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 16
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации. В апреле выхожу замуж во Франции, но за итальянца. Жить планируем во Франции. После регистрации мне надо делать новую визу в России или можно сразу подать документы в префектуру?
jenesaisquoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 02.01.2018, 01:22     Последний раз редактировалось Nancy; 02.01.2018 в 01:26.. Причина: Ссылка добавлена
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Если Ваш итальянец постоянно проживает во Франции, то "воссоединение семьи" проходить не нужно, за новой визой в Россию возвращаться тоже не нужно. И вообще, Вам в другую тему, - для тех, кто выходит замуж за граждан ЕС (но не французов).
Ссылка: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100226
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 02.01.2018, 12:18
Дебютант
 
Аватара для jenesaisquoi
 
Дата рег-ции: 12.09.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если Ваш итальянец постоянно проживает во Франции, то "воссоединение семьи" проходить не нужно, за новой визой в Россию возвращаться тоже не нужно. И вообще, Вам в другую тему, - для тех, кто выходит замуж за граждан ЕС (но не французов).
Ссылка: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=100226
Спасибо большое!
jenesaisquoi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 11.01.2018, 14:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2018
Сообщения: 3
Добрый день!

Подскажите! может кто сталкивался с подобной ситуацией!
Я вышла замуж НЕ за гражданина Франции и его гражданство НЕ относится к ЕС. Но у него есть французский вид на жительство сроком на 10 лет, он постоянно проживает во Франции.
Какую визу мне надо получать для воссоединения семьи с не гражданином Франции? Как мне быть, чтобы получить французский ВНЖ?
leli1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 11.01.2018, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
leli1996, я вам советую тему почитать. Тут все о процедуре воссоединения. Сперва вы должны пройти ее, а потом уже будете запришивать визу, когда воссоединение будет одобрено. Муж должен начать процедуру во Франции, обратившись в OFII. А вы можете только ждать, набраться терпения, много терпения, и ждать, долго ждать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 11.01.2018, 21:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеleli1996 пишет:
его гражданство НЕ относится к ЕС.
С некоторыми видами на жительство могут быть другие правила. Например, не нужно проходить воссоединение семьи тем, кто является
- famille du réfugié, du bénéficiaire de la protection subsidiaire ou de l'apatride (sous certaines conditions),
- famille de bénéficiaire du statut de résident de longue durée-UE dans un autre pays européen qui l'accompagne depuis l'Europe en France,
- famille d'un étranger titulaire d'une carte passeport talent.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11168
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 11.01.2018, 22:47
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеleli1996 пишет:
Подскажите! может кто сталкивался с подобной ситуацией!
Я вышла замуж НЕ за гражданина Франции и его гражданство НЕ относится к ЕС. Но у него есть французский вид на жительство сроком на 10 лет, он постоянно проживает во Франции.
Какую визу мне надо получать для воссоединения семьи с не гражданином Франции? Как мне быть, чтобы получить французский ВНЖ?
Что то мне подсказывает, что визу, позволяющей воссоединиться с не гражданином ЕС получить не получиться. По всей видимости даже получить самую простую visa visiteur по приглашению в Вашей ситуации будет проблематично. Обычно отказывают мотивируя это тем, что Ваша заявленная цель поездки не соответствует действительности. И при наличии одного отказа в дальнейшем получить визу оочень проблематично.
Что делать ? Если у Вашего мужа есть крыша над головой, есть средства для совместного проживания, то приезжайте к нему как только сможете (да хоть на автобусе по тур путевке)
Как только доберетесь идите вместе с мужем в caisse maladie -CPAM и просите aide médicale de l’état, мотивируя это тем, что вы иностранка и в процессе приготовления доссье demande titre de séjour. Обычно по истечении 2-х недель пришлют приглашение получить эту карту. Карта бесплатная и 100%.
На сайте префектуры список документов, необходимых для вида на жительство.
Рандеву для подать документы только через интернет, на сайте Вашей префектуры нужно брать в 12 часов в ночь с воскресенья на понедельник и причем если вы запоздаете на 5-7 минут, то следующая попытка только через неделю и рандеву будет не раньше чем на три недели вперед. Желающих очень много.
Вот как то так, но крови попортят - готовьтесь.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 11.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Что то мне подсказывает, что визу, позволяющей воссоединиться с не гражданином ЕС получить не получиться.
А что вам подсказывает?? Хрустальный шар?
Если автор не подпадает под особые случаи , описанные в посте Nancy, то нужно делать процедуру воссоединения. А не заниматься нелегальщиной. То ,что вы предлагаете- это нелегальный путь. Без воссоединения вид на жительство не дадут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 12.01.2018, 01:19     Последний раз редактировалось timofeev; 12.01.2018 в 01:25..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А что вам подсказывает?? Хрустальный шар?
Если автор не подпадает под особые случаи , описанные в посте Nancy, то нужно делать процедуру воссоединения. А не заниматься нелегальщиной. То ,что вы предлагаете- это нелегальный путь. Без воссоединения вид на жительство не дадут.
То что я изложил и есть процедура воссоединения с моей женой - гражданкой России. После 2-х визовых отказов в посольстве Франции в Москве, моя жена, с которой мы официально зарегистрировались в 2016 году в Чехии, приехала в Париж по туристической путевке и мы подали документы на воссоединение в префектуру по моему месту жительства. Так как ее виза закончилась, то нам пришлось платить за visa régularisation 340 eвро и 269 евро за первую годовую карту для моей жены. Об этом уже говорилось выше, потому что многие попадают в ситуацию irrégulier, когда действие визы заканчивается.
Так что мои шары здесь не при чем.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 12.01.2018, 09:36     Последний раз редактировалось Ptu; 12.01.2018 в 09:40..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
timofeev, трудно сказать, что вам помогло получить вид на жителство по тому же принципу, как при браке с французом.
Возможно путаницу внесло это
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
моя жена, с которой мы официально зарегистрировались в 2016 году в Чехии
Но, к сожалению, процедура для супругов не граждан ЕС требует долгого воссоединения на родине. Можно рискнуть как вы, но в случае от каза на месте и превышения длительности визы (так как префектура быстро ответы не дает и по любому придется стать нелегалом), воссоединиться вообще будет малореально. Иначе зачем тут вся тема посвящена самой процедуре воссоединения, если можно просто приехать после брака и получить вид на жительство?

https://www.prefecturedepolice.inter...ille-en-France
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 12.01.2018, 11:00     Последний раз редактировалось timofeev; 12.01.2018 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev,

Но, к сожалению, процедура для супругов не граждан ЕС требует долгого воссоединения на родине.

https://www.prefecturedepolice.inter...ille-en-France
Правильно : процедура для супругов не граждан ЕС требует долгого воссоединения на родине.
Вот и мои шары тоже подсказывают, что воссоединиться не гражданам ЕС лучше на родине того или другого супруга, а потом уже просить вид на жительство Франции для второго супруга.
Но ведь ничего не мешает заехать в Францию по туристической визе и продляться как visiteur ( стоило для моей мамы 118 евро каждый год )А с течением времени поменять статус с visiteur на vie privée et familiale. Конечно мужу придется хорошо подсуетиться. Если он ( даже не гражданин ЕС ) уже работает в Франции, то по всей видимости определенными талантами обладает и которыми сможет воспользоваться при подаче документов в префектуре.
К сожалению нет полной информации - какое гражданство, какой статус у работающего, где была регистрация и по стандартам какой страны .... вот и приходится приводить на примерах своих близких.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 12.01.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
timofeev, мешает. Нужно сразу просить визу визитера на родине в консульстве. При этом с очень большой вероятностью консульство откажет, указав причину - необходимость соблюдения процедуры воссоединения, и предложать идти по этому пути.
А туристом приехать и остаться визитером не возможно. Чтобы запрашивать вид на жительство нужно иметь уже долгосрочную визу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 12.01.2018, 11:38
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
timofeev, мешает. Нужно сразу просить визу визитера на родине в консульстве. При этом с очень большой вероятностью консульство откажет, указав причину - необходимость соблюдения процедуры воссоединения, и предложать идти по этому пути.
А туристом приехать и остаться визитером не возможно. Чтобы запрашивать вид на жительство нужно иметь уже долгосрочную визу.
Моя мама приехала как визитер с визой С и осталась жить у меня. Конечно, если б была виза D, то было б намного проще. Поэтому были определенные трудности с подачей документов на годовую карту как для визитера ( пришлось идти к зам. префекта и объяснять почему моя мама должна жить со мной ) Он дал отмашку, и документы приняли. После 5 лет как visiteur сменили статус на vie privée et familiale и в последствии получили 10 летнюю.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 12.01.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Что было раньше можно сказать быльем поросло. Вы вообще удивительно везучий, в двух случаях вам делали удивительные исключения. Но не советуйте это другим. А то они подумают, что так и надо. А потом будут большие разочарования.
Я ведь дала ссылку на официальный источник. А вот вы попробуйте найти официальные подтверждения вашему пути..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1187
Старое 12.01.2018, 12:53
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что было раньше можно сказать быльем поросло. Вы вообще удивительно везучий, в двух случаях вам делали удивительные исключения. Но не советуйте это другим. А то они подумают, что так и надо. А потом будут большие разочарования.
Я ведь дала ссылку на официальный источник. А вот вы попробуйте найти официальные подтверждения вашему пути..
В официальном источнике вообще ничего не регламентируется по воссоединению не граждан ЕС.
Само по себе воссоединение не граждан ЕС на территории Франции или Германии или .....это юридический нонсенс.
Другое дело если один из не граждан ЕС обладает какими то талантами, как например востребованный биолог или математик, то и на членов их семей смотрят достаточно благосклонно.
Опять же многое зависит от контракта, если он на стадии завершения, то и какие то демарши делать не смысленно.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1188
Старое 12.01.2018, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Процедура есть четкая, и я на нее дала ссылку. Вся тема об этом, вы ее почитайте.

А для талантов - так для них особая процедура, воссоединение не нужно, и Nancy дала на это ссылку. Вообще на те категории, кто может не проходить процедуру воссоединения.

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
С некоторыми видами на жительство могут быть другие правила. Например, не нужно проходить воссоединение семьи тем, кто является
- famille du réfugié, du bénéficiaire de la protection subsidiaire ou de l'apatride (sous certaines conditions),
- famille de bénéficiaire du statut de résident de longue durée-UE dans un autre pays européen qui l'accompagne depuis l'Europe en France,
- famille d'un étranger titulaire d'une carte passeport talent.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11168
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1189
Старое 12.01.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Процедура есть четкая, и я на нее дала ссылку.
Пожалуйста, где в ссылке говорится о воссоединении не граждан ЕС.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1190
Старое 12.01.2018, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
timofeev,
VOUS AVEZ UN TITRE DE SÉJOUR TEMPORAIRE D’UNE DURÉE DE VALIDITÉ D’AU MOINS UN AN
Vous voulez faire venir votre famille de nationalité étrangère : vous pouvez demander à bénéficier de la procédure du regroupement familial .
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1191
Старое 12.01.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Regroupement familial
Vérifié le 01 janvier 2018 - Direction de l'information légale et administrative (Premier ministre)

IL'étranger non européen, titulaire d'un titre de séjour en France, peut être rejoint par son époux et ses enfants. C'est ce qu'on appelle la procédure de regroupement familial. L'étranger demandeur et la famille le rejoignant doivent remplir certaines conditions.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11166
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1192
Старое 12.01.2018, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Правильно : процедура для супругов не граждан ЕС требует долгого воссоединения на родине.
Вот и мои шары тоже подсказывают, что воссоединиться не гражданам ЕС лучше на родине того или другого супруга, а потом уже просить вид на жительство Франции для второго супруга.
Но ведь ничего не мешает заехать в Францию по туристической визе и продляться как visiteur ( стоило для моей мамы 118 евро каждый год )А с течением времени поменять статус с visiteur на vie privée et familiale. Конечно мужу придется хорошо подсуетиться. Если он ( даже не гражданин ЕС ) уже работает в Франции, то по всей видимости определенными талантами обладает и которыми сможет воспользоваться при подаче документов в префектуре.
К сожалению нет полной информации - какое гражданство, какой статус у работающего, где была регистрация и по стандартам какой страны .... вот и приходится приводить на примерах своих близких.
что вы подразумевате под "Воссоединение на родине"?
Супруг гражданин Турции. Более 20 лет он и вся его семья живут во Франции. Есть недвижимость, движимость и постоянно оплачиваемая должность. Получить французское гражданство он может, но отказывается по своим личностным убеждениям. Я гражданка Беларуси. Год во Франции нахожусь по польскому шенгену D. Так и не решили этот вопрос вовремя, а теперь ждем ребенка и не знаем, где нам его рожать так, чтобы мне оказали надлежащий уход не только во время родов, но и во время беременности.
leli1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1193
Старое 12.01.2018, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
leli1996, это значит, что супруг должен оформить досье о воссоединении во Франции в OFII, подать все документы, нужно выполнять условия по доходам и жилищным условиям. Если OFII ответит положительно, то вышлет досье в консульство. Тогда можно будет запрашивать визу по воссоединению семьи, по которой по приезду оформят вид на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1194
Старое 12.01.2018, 20:07
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Smile

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Regroupement familial
Vérifié le 01 janvier 2018 - Direction de l'information légale et administrative (Premier ministre)

IL'étranger non européen, titulaire d'un titre de séjour en France, peut être rejoint par son époux et ses enfants. C'est ce qu'on appelle la procédure de regroupement familial. L'étranger demandeur et la famille le rejoignant doivent remplir certaines conditions.

https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F11166
Вот нашел в Ваших же источниках.
Conditions à remplir par la famille :
La famille doit résider à l'étranger. Toutefois, la famille déjà présente en France peut exceptionnellement bénéficier d'un regroupement sur place.
Значит все таки можно, хоть и в исключительных случаях
Но опять в ваших же источниках написано peut être rejoint. Что на мой плохой русский звучит как никогда.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1195
Старое 12.01.2018, 20:31     Последний раз редактировалось timofeev; 12.01.2018 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеleli1996 пишет:
что вы подразумевате под "Воссоединение на родине"?
Супруг гражданин Турции. Более 20 лет он и вся его семья живут во Франции. Есть недвижимость, движимость и постоянно оплачиваемая должность. Получить французское гражданство он может, но отказывается по своим личностным убеждениям. Я гражданка Беларуси. Год во Франции нахожусь по польскому шенгену D. Так и не решили этот вопрос вовремя, а теперь ждем ребенка и не знаем, где нам его рожать так, чтобы мне оказали надлежащий уход не только во время родов, но и во время беременности.
Вы же ведь только сейчас объяснили суть дела. Не было ясно жили ли Вы вместе, если жили, то в какой стране и какой период. Есть ли доказательства совместной жизни ? Если у Вас есть виза D, то почему не подали на ВНЖ ? И вообще подавали ли ? Есть ли у Вас медицинская карта ( прикрепление к мужу ) ? Если есть то рожайте в Франции- у бебешки будет гражданство. Если нет, и у Вы уже в situation irrégulier, то идите в CPAM по месту жительства и просите формуляр для aide médical l’état en situation irrégulier. Заполняйте его, добавляйте к нему что по списку потом в конверт и в ящик для корреспонденции CPAM. Ждите карту,
и опять же рожайте в Франции, потому что это 100% бесплатно.
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1196
Старое 12.01.2018, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вы же ведь только сейчас объяснили суть дела. Не было ясно жили ли Вы вместе, если жили, то в какой стране и какой период. Есть ли доказательства совместной жизни ? Если у Вас есть виза D, то почему не подали на ВНЖ ? И вообще подавали ли ? Есть ли у Вас медицинская карта ( прикрепление к мужу ) ? Если есть то рожайте в Франции- у бебешки будет гражданство. Если нет, и у Вы уже в situation irrégulier, то идите в CPAM по месту жительства и просите формуляр для aide médical l’état en situation irrégulier. Заполняйте его, добавляйте к нему что по списку потом в конверт и в ящик для корреспонденции CPAM. Ждите карту,
и опять же рожайте в Франции, потому что это 100% бесплатно.
Ага, тем у кого есть номер SS и мютюэль. Если нет - придется все из своего кармана оплачивать.
Виза D у нее польская, скорее всего годовая с пребыванием 6 месяцев. Разве с ней могла она подать тут на ВНЖ? Очень сомневаюсь.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1197
Старое 12.01.2018, 20:54
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.846
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Ага, тем у кого есть номер SS и мютюэль. Если нет - придется все из своего кармана оплачивать.
Виза D у нее польская, скорее всего годовая с пребыванием 6 месяцев. Разве с ней могла она подать тут на ВНЖ? Очень сомневаюсь.
Она же ведь написала, что заехала по годовой визе D - visa long séjour D.
Эта виза позволяет просить ВНЖ.
По поводу номер SS et mutuelle. Aide médical l’état en situation irrégulier включает в себя и номер SS и покрывает 100%.
Что же здесь непонятного ?
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1198
Старое 12.01.2018, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
timofeev, у нее был польский шенген, с чего Вы взяли что она может с ним подавать тут на ВНЖ??
Непонятно получила ли она уже этот SS номер как нелегал.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1199
Старое 12.01.2018, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Она же ведь написала, что заехала по годовой визе D - visa long séjour D.
Эта виза позволяет просить ВНЖ.
По поводу номер SS et mutuelle. Aide médical l’état en situation irrégulier включает в себя и номер SS и покрывает 100%.
Что же здесь непонятного ?
виза польская национальная на 365 дней пребывания. но разве дает она мне право подаваться на французский внж?
leli1996 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1200
Старое 12.01.2018, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
leli1996, конечно не дает. Максим 3 мес. проживания во Франции (или где-нибудь в европе).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 11:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX