Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.07.2014, 22:40     Последний раз редактировалось lochadka; 29.07.2014 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Smile Покупка жилья в Ниме (Nimes) - цены на недвижимость

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...85.htm?ca=13_s
Prix: 29 900 €
Ville : Nîmes
Code postal : 30900
Frais d'agence inclus : Oui
Type de bien : Appartement
Pièces : 4
Surface : 90 m2
Référence : mt0081917
GES : C (de 11 à 20)
Classe énergie : D (de 151 à 230)
Financer ce bien

Description :
Nimes ouest : idéal investisseur, découvrez ce 5 pièces d'env. 90m² loué 700 euros charges comprise. Vendu avec cave et parking privé. Réf. annonce : MT0081917 NEXITY NIMES Tél. 0426077852

Здравствуйте , нимчане!!! ... Изучаю рынок недвижимости Франции для возможной покупки квартиры, с целью сдавать и получать доход к пенсии.

От подобного объявления глаза вылезли на лоб. 300 евро кв метр!
И вообще квартиры в Ниме продаются по 500-700 Е кв метр.

Что не так с городом???
У нас, в Биаррице, 3000 , 4000 евро кв метр, не по карману даже студия.

В таком же университетском городке как Ним, в По - меньше 1000 руб кв метр не найдешь. И то, без ремонта. Но обычно 2000 евро кв метр.

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...41.htm?ca=13_s
Вот еще просторная квартира, современная...

http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...26.htm?ca=13_s Здесь 400 Е кв метр.

Буду признательна за ссылки, объясняющие подобный феномен. Неужели спрос настолько маленький, что хозяева готовы продать квартиры по любой цене, лишь бы избавиться?

Если в форумах о жилье есть про Ним, уйду туда. Но по поиску не нашла.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2014, 23:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
lochadka, Nimes Ouest район с недорогой жилплощадью. Знаю от знакомых, которые там живут, что некоторые многоэтажки будут сносить (в том числе и ту, где живут эти знакомые). Поэтому повнимательнее
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.07.2014, 14:48     Последний раз редактировалось lochadka; 30.07.2014 в 15:00..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеAlenenok пишет:
lochadka, Nimes Ouest район с недорогой жилплощадью. Знаю от знакомых, которые там живут, что некоторые многоэтажки будут сносить (в том числе и ту, где живут эти знакомые). Поэтому повнимательнее
Ух ты как интересно! Значит ,теоретически можно купить квартиру дешево, сдавать ее еще года два-три, даже по арендной плате ниже рыночной, отбить половину вложения. И - самое интересное - получить компенсанцию от государства за снесенные квадратные метры. Но... По какой цене, по среднерыночной цене в городе?

Ведь в центре студия в Ниме стоит в среднем от 1200 Е кв метр, т е если даже компенсация по минимуму 700 евро за кв метр утраченной жилплощади в снесенной многоэтажке (купленной по 300 - 400 Е), то... Остапа понесло....


Кто-нибудь когда-нибудь получал компенсацию??

http://www.nimes-metropole.fr/quotid...amme-anru.html
Вот ссылка про снос домов, но там четко написано: сносится "социальное жилье", а оно ведь принадлежит городу?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.07.2014, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
lochadka,
соотношение цена/квартплата конечно здоровское :)

только гложат меня сомнения что это бесплатный сыр
ИМХО надо узнать размер шаржей по дому, состояние дома и ожидаемые ремонты, а также количество неплательщиков этих шаржей,
да и долги актуальных съемщиков тоже, потому что 700 евро это конечно хорошо, но может они чисто теоретические (:

на компенсацию я бы не рассчитывала, потому насколько я знаю, в таких случаях платят по минимуму, иначе все бы их скупали
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.07.2014, 22:20     Последний раз редактировалось lochadka; 30.07.2014 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
lochadka,
соотношение цена/квартплата конечно здоровское :)

только гложат меня сомнения что это бесплатный сыр
ИМХО надо узнать размер шаржей по дому, состояние дома и ожидаемые ремонты, а также количество неплательщиков этих шаржей,
да и долги актуальных съемщиков тоже, потому что 700 евро это конечно хорошо, но может они чисто теоретические (:

на компенсацию я бы не рассчитывала, потому насколько я знаю, в таких случаях платят по минимуму, иначе все бы их скупали
мысль про сыр в мышеловке - первое, что пришло в голову.
И методом дедукции начинаешь вычислять перспективы. В некоторых "дешевых" объявлениях указано, что фасад отремонтирован год - два - три назад. Зачем, если под снос?

Олланду осталось два с половиной года.. Новый что нибудь другое придумает, снос отложат... Денег то нет во Франции.

Ним город правый или левый?

Это,похоже, не Ouest
http://www.leboncoin.fr/ventes_immob...27.htm?ca=13_s

А в такой сама бы жила, столько света в салоне! Жаль, в Ниме нет моря..
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.07.2014, 12:24     Последний раз редактировалось Martingale; 31.07.2014 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Я думаю что это просто квартиры в Cité, там они часто стоят в 2 раза дешевле таких же но в соседних нормальных кварталах, вокруг же много социального жилья, да и сами дома могут быть наполовину социальными (-.
В таких случаях квартира может быть сама нормальной, а общие места пользования страшные и квартал неприятный.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.07.2014, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alenenok
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Nimes
Сообщения: 455
Отправить сообщение для  Alenenok с помощью ICQ
Martingale, вы очень правильно думаете! Я не знала как сказать об этом помягче. Все именно так!
Alenenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.08.2014, 10:55
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Alenenok,
Martingale,
Нет, не отдам я родную денежку, хоть и скромную, за жилье в нехорошем квартале. Хотя очень обидно за Ним. Квартиры просторные, виды из окна пейзажные... Власти их отдали "на растерзание" категории людей, которым и Франция до лампочки, и вид из окна - по фигу.
Словно выполняется лозунг - каждому крупному и симпатичному городу даешь свои 93...
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.08.2014, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
ну так может быть как инвестиция это не так уж плохо? все равно же будет сдаваться. А потом продадите. Или хлопот с таким жильем будет больше чем выгоды?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.08.2014, 09:37
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеVall пишет:
ну так может быть как инвестиция это не так уж плохо? все равно же будет сдаваться. А потом продадите. Или хлопот с таким жильем будет больше чем выгоды?
Очень заманчиво, прямо все время в голове циферки крутятся этой бешеной рентабельности Западного квартала.

Ведь можно действительно выиграть "миллион по трамвайному билету".
Во-первых, политика. Если FN придет к власти в 2017 году, возможно, "нехорошие" районы станут хорошими.

А во-вторых, затея со сносом некоторых многоэтажек может обернуться значительным улучшением качества жизни именно в этом квартале...
Надо все-таки поехать и посмотреть на месте.
Пока изучаю интернет.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.08.2014, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
может быть в этом квартале проблемы со сдачей в аренду?? Предложение больше чем спрос?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.08.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Alenenok,
Martingale,
Нет, не отдам я родную денежку, хоть и скромную, за жилье в нехорошем квартале. Хотя очень обидно за Ним. Квартиры просторные, виды из окна пейзажные... Власти их отдали "на растерзание" категории людей, которым и Франция до лампочки, и вид из окна - по фигу.
Словно выполняется лозунг - каждому крупному и симпатичному городу даешь свои 93...
lochadka, как раз в социальных кварталах в Ниме вид из окна весьма посредственный, да и сами кварталы приятности не вызывают. Но есть квартал, изначально не социальный, много зелени, очень приличные с виду здания (ну никак на социальные не тянут), с хорошенькими балкончиками, и вот в них, я была удивлена, действительно продают жилье за смешную цену. И жилье - не студии, а 3-4 комнаты, судя по фоткам, вполне благоустроенные и хорошо обставленные. За 2 тысяч я не видел, но за 40-50 - да. Район - если ехать в сторону КАФа, но чуть раньше, и в нем тоже находится какая то социальная структура. Была я там днем - сплошной "загорелый" контингент (больше негров, чем арабов). Но с другой стороны, загорелого контингента в Ниме везде полно, но почему именно в этом районе такое дешевое (и очень приличное жилье) - для меня загадка. Сама я постаралась там проскользнуть очень быстро, потому что все случайные прохожие именно так и делали, но в чем конкретно опасность - не уловила.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.08.2014, 16:19
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Alenenok,
Martingale,
Нет, не отдам я родную денежку, хоть и скромную, за жилье в нехорошем квартале. Хотя очень обидно за Ним. Квартиры просторные, виды из окна пейзажные... Власти их отдали "на растерзание" категории людей, которым и Франция до лампочки, и вид из окна - по фигу.
Словно выполняется лозунг - каждому крупному и симпатичному городу даешь свои 93...
lochadka, как раз в социальных кварталах в Ниме вид из окна весьма посредственный, да и сами кварталы приятности не вызывают. Но есть квартал, изначально не социальный, много зелени, очень приличные с виду здания (ну никак на социальные не тянут), с хорошенькими балкончиками, и вот в них, я была удивлена, действительно продают жилье за смешную цену. И жилье - не студии, а 3-4 комнаты, судя по фоткам, вполне благоустроенные и хорошо обставленные. За 29 тысяч я не видела, но за 40-50 - да. Район - если ехать в сторону КАФа, но чуть раньше, и в нем тоже находится какая то социальная структура. Была я там днем - сплошной "загорелый" контингент (больше негров, чем арабов). Но с другой стороны, загорелого контингента в Ниме везде полно, но почему именно в этом районе такое дешевое (и очень приличное жилье) - для меня загадка. Сама я постаралась там проскользнуть очень быстро, потому что все случайные прохожие именно так и делали, но в чем конкретно опасность - не уловила.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.08.2014, 22:28
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
lochadka, как раз в социальных кварталах в Ниме вид из окна весьма посредственный, да и сами кварталы приятности не вызывают. Но есть квартал, изначально не социальный, много зелени, очень приличные с виду здания (ну никак на социальные не тянут), с хорошенькими балкончиками, и вот в них, я была удивлена, действительно продают жилье за смешную цену. И жилье - не студии, а 3-4 комнаты, судя по фоткам, вполне благоустроенные и хорошо обставленные. За 29 тысяч я не видела, но за 40-50 - да. Район - если ехать в сторону КАФа, но чуть раньше, и в нем тоже находится какая то социальная структура. Была я там днем - сплошной "загорелый" контингент (больше негров, чем арабов). Но с другой стороны, загорелого контингента в Ниме везде полно, но почему именно в этом районе такое дешевое (и очень приличное жилье) - для меня загадка. Сама я постаралась там проскользнуть очень быстро, потому что все случайные прохожие именно так и делали, но в чем конкретно опасность - не уловила.
Я спросила гугл по самым простым ключевым словам: Ним, квартал, КАФ.
Я даже не упомянула проблемы и опасность... Они выплыли сами.

http://www.linternaute.com/ville/nimes/ville-30189 Вот здесь мнения самих жителей, в том числе и тех, кто уезжает, или попросту бежит из города.

Как же это грустно
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.07.2015, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
lochadka, как раз в социальных кварталах в Ниме вид из окна весьма посредственный, да и сами кварталы приятности не вызывают. Но есть квартал, изначально не социальный, много зелени, очень приличные с виду здания (ну никак на социальные не тянут), с хорошенькими балкончиками, и вот в них, я была удивлена, действительно продают жилье за смешную цену. И жилье - не студии, а 3-4 комнаты, судя по фоткам, вполне благоустроенные и хорошо обставленные. За 29 тысяч я не видела, но за 40-50 - да. Район - если ехать в сторону КАФа, но чуть раньше, и в нем тоже находится какая то социальная структура. Была я там днем - сплошной "загорелый" контингент (больше негров, чем арабов). Но с другой стороны, загорелого контингента в Ниме везде полно, но почему именно в этом районе такое дешевое (и очень приличное жилье) - для меня загадка. Сама я постаралась там проскользнуть очень быстро, потому что все случайные прохожие именно так и делали, но в чем конкретно опасность - не уловила.
Знаю, что тема прошлогодняя. Скажите мне, а где именно этот квартал и как он называется?
Я бы с удовольствием здесь купила недорогое жилье.

Я как раз живу уже 12 лет, недоезжая до КАФа, минимум дома 200тыс, сьем 50кв.м. около 700евро. Квартал частный и спокойный.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.01.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
всем привет , есть вероятность, что моего мужа переведут в Ним , посоветуйте район для сьема жилья ( не центр, можно пригород ) , 15-20 мин от нима на машине макс , спокойный и с хорошим колледжем поблизости ) в пределах 800 евро -реально ф 4 ?
вообще не знаю этот город (
благодарна
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.01.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
всем привет , есть вероятность, что моего мужа переведут в Ним , посоветуйте район для сьема жилья ( не центр, можно пригород ) , 15-20 мин от нима на машине макс , спокойный и с хорошим колледжем поблизости ) в пределах 800 евро -реально ф 4 ?
вообще не знаю этот город (
благодарна
Вы хотите дом или квартиру. За город можно из хороших Beauvoisin, Generac это в сторону Арля, ближе к Ниму Caissargues ничего, ни в коем случае ни Garon ни St Gilles (гетто) в этом районе нет приличного колледжа гос только частный d'Alzon Vistric, есть приличныке деревушки в сторону Calvisson, Caveirac, Langlade§ Nage§ Poulx у них кажется есть хороший колледж. Можно попробовать Margaritues почти окраина Нима, деревушка разрастается, там есть свой колледж, есть много магазином, хорошие парки (в Ниме с этим проблема)
Что касается Нима, один приличный гос колледж Revolution, центр города, попасть не району очень сложно либо по блату, Jean Ronstand второй неплохой гос колледж (на этот год картина пока такая, но закрывают два колледжа в гетто и куда пойдут дети оттуда не знаем)
Из частных колледжей лучший, да и он лучший в городе St Jean Batiste de Lasalle, остальные частные так себе (картина с колледжами не очень, надо записываться заранее, мест не зхватает)
А жить в Ниме, я думаю за 800 сложно найти дом, но можно поискать. В центре только старые постройки до 19в, на окраинах Haut de Nimes богатый район, route d'Uzes тоже домишки неплохие, мой квартал Charmille он на окраине, есть все рядом.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.01.2018, 20:49
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеRina пишет:
Вы хотите дом или квартиру. За город можно из хороших Beauvoisin, Generac это в сторону Арля, ближе к Ниму Caissargues ничего, ни в коем случае ни Garon ни St Gilles (гетто) в этом районе нет приличного колледжа гос только частный d'Alzon Vistric, есть приличныке деревушки в сторону Calvisson, Caveirac, Langlade§ Nage§ Poulx у них кажется есть хороший колледж. Можно попробовать Margaritues почти окраина Нима, деревушка разрастается, там есть свой колледж, есть много магазином, хорошие парки (в Ниме с этим проблема)

Что касается Нима, один приличный гос колледж Revolution, центр города, попасть не району очень сложно либо по блату, Jean Ronstand второй неплохой гос колледж (на этот год картина пока такая, но закрывают два колледжа в гетто и куда пойдут дети оттуда не знаем)

Из частных колледжей лучший, да и он лучший в городе St Jean Batiste de Lasalle, остальные частные так себе (картина с колледжами не очень, надо записываться заранее, мест не зхватает)

А жить в Ниме, я думаю за 800 сложно найти дом, но можно поискать. В центре только старые постройки до 19в, на окраинах Haut de Nimes богатый район, route d'Uzes тоже домишки неплохие, мой квартал Charmille он на окраине, есть все рядом.


Спасибо за развёрнутый ответ !
Не не я не в центре , деревушки мне подходят )
Пока квартиру на перекантоваться , потом покупать будем уже посмотрим )


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 09.01.2018, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
Спасибо за развёрнутый ответ !
Не не я не в центре , деревушки мне подходят )
Пока квартиру на перекантоваться , потом покупать будем уже посмотрим )
Если квартиру в деревушках, сразу не прикину. Поспрашиваю в Маргаритах, есть ли квартирные дома. Потому 800 это где-то цена на квартиру в Ниме. Я узнаю еще, скажу. Вам на когда?
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 09.01.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеRina пишет:
Если квартиру в деревушках, сразу не прикину. Поспрашиваю в Маргаритах, есть ли квартирные дома. Потому 800 это где-то цена на квартиру в Ниме. Я узнаю еще, скажу. Вам на когда?


Мы узнаем только в конце марта , это я уж так заранее готовлюсь ))))
Времени ещё вагон )


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.01.2018, 00:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRina пишет:
Знаю, что тема прошлогодняя. Скажите мне, а где именно этот квартал и как он называется?
Я бы с удовольствием здесь купила недорогое жилье.

Я как раз живу уже 12 лет, недоезжая до КАФа, минимум дома 200тыс, сьем 50кв.м. около 700евро. Квартал частный и спокойный.
Эх, 2 года назад был вопрос, а я только увидела. Я в принципе только три плохих квартала Нима знаю - Вальдебур, где госпиталь Каремо, Писсеван и Mas de чего то там. Но в каком конкретно продаются эти хорошие квартирки с балкончиками практически за бесценок, я точно не скажу. Точно не Вальдебур, там высотки страшные. Мне кажется, Писсеван.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.01.2018, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Эх, 2 года назад был вопрос, а я только увидела. Я в принципе только три плохих квартала Нима знаю - Вальдебур, где госпиталь Каремо, Писсеван и Mas de чего то там. Но в каком конкретно продаются эти хорошие квартирки с балкончиками практически за бесценок, я точно не скажу. Точно не Вальдебур, там высотки страшные. Мне кажется, Писсеван.
Эти квартиры скоре всего в Pissevan. Кать, ты чего)))) в Ниме уже почти все кварталы опасные, их селят, переселяют уже везде, к сожалению. Только этого не видно, и не слышно. Узнаешь потом по репутации школ колледжей, которые вдруг резко падают. Наверно из спокойных остались Haut de Nimes et route d'Uzes совсем к окраине, там нет высоких домов и земля дорогая.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.01.2018, 20:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеRina пишет:
Эти квартиры скоре всего в Pissevan. Кать, ты чего)))) в Ниме уже почти все кварталы опасные, их селят, переселяют уже везде, к сожалению. Только этого не видно, и не слышно. Узнаешь потом по репутации школ колледжей, которые вдруг резко падают. Наверно из спокойных остались Haut de Nimes et route d'Uzes совсем к окраине, там нет высоких домов и земля дорогая.
Так я же не нимчанка :-). Но в курсе, что плохих кварталов становится все больше и больше, но мне кажется, эти три самые известные.
Больше всего меня удивила такая низкая стоимость хороших квартир в хороших домах - явно не ШЛМ-ах.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.01.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Сейчас модно в обычных домах делать часть квартир социальных. И вот такое соседство вполне может сделать атмосферку очень милой. Люди покупают новое жилье по дорогой цене, а получают гетто.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.06.2020, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 949
Здравствуйте! У нас ситуация аналогична выше обсуждаемой: есть большой риск переезда по работе в Ним. Мы хотели бы дом с садом, скорее наверное в пригороде чем в самом городе. Есть дети, пока в школе, но надо уже и к колледжам присматриваться. Хотелось бы бассейн в доступности.
По советам коллег присматриваемся активно к городку Calvisson. Интересует также, в зоне частной застройки на севере Нима все кварталы хороши или есть нюансы? Мы любим лесистую местность, с возможностью прогулок.
Прочитала тему, много полезной информации. Время прошло некоторое, может ли кто-то что-то дополнить, какая сейчас ситуация? Благодарю.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цены на недвижимость Inessa Жилье во Франции 194 07.02.2023 09:19
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Аренда (спрос) ищу студио или F1 в Ниме (Nimes) nikakuna Аренда и продажа жилья 0 25.07.2010 20:16
Цены на недвижимость в России rufina Цены, покупки, банки, налоги 3 11.03.2010 23:52
Аренда жилья в Aix en Provence - цены rusjpnl Жилье во Франции 1 18.04.2008 21:56


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX