Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 20.12.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
60 рублей в месяц берут не за мобильный банк, а за возможность получать смс - уведомления о проведенной транзакции и остатке средств на счету.
Это в каком банке смс уведомления платные?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 20.12.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Оплата 60 руб в месяц это за мобильный банк. Сейчас специально посмотрела за что последнее списание.
Я не интересовалась, но интересно каким образом приходит одноразовый код для оплаты, если не подключён мобильный банк?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 20.12.2017, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вот я и удивилась, у меня ничего не списывают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 20.12.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Rucya, Ptu, спасибо за ответы.

Я узнавала про социальную пенсию: на проживающих постоянно за границей это не распространяется.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 20.12.2017, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
maman N, нет, социальная пенсия полагается только проживающим в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 01.01.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Про мою пенсионную карту МИР. Вчера из Франции с этой карты положила 100 руб на мой русский телефон Билайн. Без проблем. А вот в госуслугах высветилась моя задолженность по налогам- 6 копеек. И эту задолженность я не смогла ни с карты оплатить, ни с русского телефона. Может кто сталкивался с оплатой на госуслугах.ру?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 01.01.2018, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Suare, сколько за Мастеркард в год обслуживание стоит в России? ВО Франции я 9 евро в месяц плачу...
Узнала в банке. За первый год оплата 750 рублей, все последующие 450 рублей. Сказали, что карта Мир за границей к оплате не принимается.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 01.01.2018, 12:17
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Про мою пенсионную карту МИР. Вчера из Франции с этой карты положила 100 руб на мой русский телефон Билайн. Без проблем. А вот в госуслугах высветилась моя задолженность по налогам- 6 копеек. И эту задолженность я не смогла ни с карты оплатить, ни с русского телефона. Может кто сталкивался с оплатой на госуслугах.ру?
Мне кажется , что тут дело не в карте , а в сумме . У меня было несколько задолженностей , и нормальные суммы оплатились ( больше 10 рублей) , а 11 копеек ни в какую. Карта виза сбербанка. Пробовала через госуслуги и на сайте налоговой.
Пришлось маме идти в налоговую , брать квитанцию и платить в сберкассе.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 01.01.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Suare, спасибо!

milysia, да наверное дело в сумме. Пишут, что банк не разрешает оплату. Ну пусть ждут, когда теперь я приеду, чтобы эти 6 копеек оплатить !
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 11.01.2018, 16:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Здравствуйте! Скажите, пжл, копия Российского внутреннего паспорта нужна, все ли страницы надо копировать или достаточно первую, и ещё, трудовую оригинал отправлять или копию? Я все копии заверяла у нотариуса во время последней поездки в России, пойдут такие или же мне во Франции надо заверять? Спасибо заранее.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 11.01.2018, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
новичок 14, я в сентябре оформляла. В мае отдавала документы в пенсионный фонд. Ни один документ в копии или заверенный у нотариуса у меня не приняли. Только оригиналы. Им они нужны только буквально на час- отсканировать. Потом сразу всё отдадут. Но может это зависит от пенсионного фонда? Вы им позвоните и спросите точно.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 11.01.2018, 18:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
новичок 14, я в сентябре оформляла. В мае отдавала документы в пенсионный фонд. Ни один документ в копии или заверенный у нотариуса у меня не приняли. Только оригиналы. Им они нужны только буквально на час- отсканировать. Потом сразу всё отдадут. Но может это зависит от пенсионного фонда? Вы им позвоните и спросите точно.
Как оригиналы? Я же буду из Парижа оформлять?
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 11.01.2018, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
новичок 14, все страницы паспорта надо копировать. Первой не достаточно. Обязательно со всеми регистрациями и снятием с регистрационного учета, записями актов гражданского состояния, военнообязанный или нет. Пустые страницы может заверить нотариус, что « они записей не содержат». Трудовую можно и копию и оригинал ( пенсионный фонд присылает оригинал обратно).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 11.01.2018, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
новичок 14, все страницы паспорта надо копировать. Первой не достаточно. Обязательно со всеми регистрациями и снятием с регистрационного учета, записями актов гражданского состояния, военнообязанный или нет. Пустые страницы может заверить нотариус, что « они записей не содержат». Трудовую можно и копию и оригинал ( пенсионный фонд присылает оригинал обратно).
У меня заверены только заполненные страницы паспорта, значит придётся здесь в консульстве по новой заверять паспорт. Спасибо.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 25.01.2018, 17:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Здравствуйте! Подскажите, пжл, сколько стоит заверить паспорт в консульстве? Документы на пенсию отправлять только заказным письмом можно ( боюсь, что долго идти будут)?
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 25.01.2018, 18:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
И еще, для сведения: справку о том, что я не работаю дали в консульстве на основании выписки из налоговой декларации, которую все же с трудом, но удалось получить ( печать и подпись необходимы). Перевод и апостиль уже не требуют в консульстве.
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 27.01.2018, 16:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 20.12.2017
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеновичок 14 пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пжл, сколько стоит заверить паспорт в консульстве? Документы на пенсию отправлять только заказным письмом можно ( боюсь, что долго идти будут)?
Тут вам лучше перезвонить в консульство. Сумма может изменяться
KhanS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 06.02.2018, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.05.2014
Откуда: Tver-Paris
Сообщения: 144
Здравствуйте. Попытаюсь спросить ещё раз, может кто-нибудь ответит). Возникли сомнения при заполнении заявления на пенсию: данные какого Российского паспорта нужно указывать, внутреннего? ( в образце, как я поняла, загранпаспорта), но прилагаем же мы копию внутреннего. Или же ещё надо делать заверенную копию загр.?
новичок 14 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 22.02.2018, 03:13     Последний раз редактировалось Love-nevada; 22.02.2018 в 04:17..
Дебютант
 
Аватара для Love-nevada
 
Дата рег-ции: 21.04.2013
Откуда: Saint-Petersbourg/Nantes
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеtb5 пишет:
Подскажите пожалуйста, если я почти не работала в России и плюс это были 90 годы, организаций, где я работала уже давно нет, собирать справки негде. На пенсию нет смысла претендовать. Можно ли запросить минимальную пенсию?
Многие организации прекратили своё существование,но это не может влиять на пенсию работников! Если Вы работали официально,то в ПФ России есть данные,что Ваша организация перечисляла ср-ва на ваш пенс.счёт.Если у вас есть Трудовая книжка с "отметками о работе" ,то справок собирать только необходимый минимум !Дополнительно/только если печати/подписи плохо читаются/.А вообще можно при сдаче док.на пенсию в ПФ написать заявление,что Вы поручаете/или просите/работника ПФ заняться сбором недостающих документов ввиду того,что Вы сами не можете,тут уж сами придумайте почему,приврите -проживаете в другом городе и т.д. Они эту услугу не афишируют,т.к.нафиг им это надо,им проще,чтобы вы бегали и собирали справки...И второе - пенсия полагается даже людям не имеющим стажа ! Почитайте русские форумы о Пенсиях.Если у Вас совсем нет стажа - Вам только Социальная пенсия,но тут выше прочла,она только постоянно проживающим в России.Если у Вас есть прописка в России и Вы не "засветились" в ПФ,как проживающая за границей ,то действуйте !
Love-nevada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 01.03.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
У меня вопрос,я не пенсионного возраста,и до него еще 13 лет,в этот приезд в Россию,сходила в пенсионный фонд взяла выписку со своего счета,на счете в накопительной части имеется определенная сумма отчислений,но увы эту сумму не возможно забрать.У кого нибудь имеется опыт можно ли это как то забрать? Ведь через 13 лет все это превратится в копейки.У работников спросила, пенсионного фонда нельзя в целом закрыть досье и не претендовать на пенсию в последующем,и таким образом забрать деньги,сказали что нет,нельзя.Сейчас придумали какую то еще систему баллов.Кто что знает об этом?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 01.03.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Накопительную часть можно забрать только после того, как вам назначена страховая пенсия по старости (по возрасту или досрочно).
Чтобы через 13 лет все это не превратилось в копейки, накопительная часть пенсии инвестируется и приносит доход.
Про пенсионные баллы - здесь: https://yakapitalist.ru/finansy/pensionnye-bally/
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 01.03.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Накопительную часть можно забрать только после того, как вам назначена страховая пенсия по старости (по возрасту или досрочно).
Чтобы через 13 лет все это не превратилось в копейки, накопительная часть пенсии инвестируется и приносит доход.
Про пенсионные баллы - здесь: https://yakapitalist.ru/finansy/pensionnye-bally/
Помнится мне вклады на сберкнижках тоже инвестировались,откладывали родители а потом бах и на мороженное только хватило.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 01.03.2018, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну потому что была денежная реформа. От этого никто не застрахован.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 01.03.2018, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Чтобы через 13 лет все это не превратилось в копейки, накопительная часть пенсии инвестируется и приносит доход.
Кем инвестируется ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 01.03.2018, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Кем инвестируется ?
Тем фондом, куда вы платите накопительную часть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 01.04.2018, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Накопительную часть можно забрать только после того, как вам назначена страховая пенсия по старости (по возрасту или досрочно).
Чтобы через 13 лет все это не превратилось в копейки, накопительная часть пенсии инвестируется и приносит доход.
Про пенсионные баллы - здесь: https://yakapitalist.ru/finansy/pensionnye-bally/
Печкин да!
Накопительную часть пенсии можно получить одноразовой выплатой. Нужно написать об этом заявление.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 15.04.2018, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Все граждане, кто работал и работает сейчас в период с 2002 года по 2014 имеют накопительную пенсию и попадают под 168 ФЗ.

Начисляет эти деньги работодатель в ПФР, а потом они идут на лицевой счёт СНИЛСа.

Мало кто знает, что если в накопительной пенсии сумма у вас менее 100 тысяч рублей, то её выплачивают единовременно в течении двух месяцев.
Причём как вам её выплачивать вы выбираете самостоятельно. Либо пишите заявление единовременно или делаете её надбавкой к основной пенсии на протяжении 19 лет.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 15.04.2018, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 20.919
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Причём как вам её выплачивать вы выбираете самостоятельно.
Накопительная пенсия давно заморожена на счетах госбанка ВТБ и ее никому не выплатят. И накапливали ее только люди, родившиеся до 67 года.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 15.04.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Золушка,
проблемы с VTB ,
сайт банка VTB во Франции - закрыл счета , скажем так - не функционирует этот банк в он лайне во Франции и в целом
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 15.04.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Мне на российский адрес пришло письмо из пенсионного фонда, с просьбой явиться , как я поняла " для переоформления страховой пенсии" . Можно чтоб за вас пришло " доверенное лицо " . Кто - нибудь в курсе, что за пере оформление и что будет если не явишься? Превратиться выплата пенсии?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX