Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 20.05.2017, 23:18
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
irkadaisy, для вас тема ,, 6 Месяцев ожидание окументов,, если хотите остаться.
tanya07 вне форумов  
  #2972
Старое 20.05.2017, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
подскажите пожалуйста, а в связи с безвизом для на ничего не поменяется? все так же возвращаться в Украину для получения визы жены после свадьбы, или таки можно податься на вид на жительство прямо оттуда не выезжая? как долго он сейчас делается?
Безвизовый режим только для туристических поездок. Для выезда на проживание нужно оформлять визу. Я оформляла в феврале, открыли за 5 дней без проблем. Ребёнку делала в мае, 2 недели . Сейчас мне кажется , намного проще, чем раньше. Так что решайте, что для вас лучше
Lana_T вне форумов  
  #2973
Старое 21.05.2017, 08:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Спасибо девочки. Подскажите еще, по поводу экзамена, все страницы не смогла осилить, где его сдают в самом консульстве или где-то в другом месте? И правильно ли я понимаю, ребенок от предыдущего брака, если он едет со мной, тоже его должен сдавать?
irkadaisy вне форумов  
  #2974
Старое 21.05.2017, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
И можно сразу вопросы для экзамена попросить на irkadaisy@ukr.net
irkadaisy вне форумов  
  #2975
Старое 21.05.2017, 09:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
И можно сразу вопросы для экзамена попросить на irkadaisy@ukr.net
Экзамен давно отменили. Сдаёте документы в визовый центр на себя и на ребёнка и получаете визу. Все просто. Удачи
Lana_T вне форумов  
  #2976
Старое 21.05.2017, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
подскажите пожалуйста, а в связи с безвизом для на ничего не поменяется? все так же возвращаться в Украину для получения визы жены после свадьбы, или таки можно податься на вид на жительство прямо оттуда не выезжая? как долго он сейчас делается?
Как девочки сказали, безвиз еще не вступил в силу, это будет только для туристических поездок, и нужен будет биометрический паспорт
Вы можете податься на вид на жительство здесь в Франции , если у вас есть подтвержденное проживание с вашим мужем 6 месяцев, это фактюры за электричество или газ, или контракт на квартиру на два имени, если этого нет лучше поехать на Украину и делать визу жены, она бесплатная, и не надо записываться на рендеву в визовый центр . Я еду подаваться 8го июня, как сдам все документы и получу визу, напишу сюда, если что то поменялось
AnnaButska вне форумов  
  #2977
Старое 21.05.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Пока ничего не поменялось. 17 мая была подача подруги на визу жены без записи в визовом центре на Фрунзе. Ждем-с...
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
  #2978
Старое 21.05.2017, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеAnnaButska пишет:
Как девочки сказали, безвиз еще не вступил в силу, это будет только для туристических поездок, и нужен будет биометрический паспорт
Вы можете податься на вид на жительство здесь в Франции , если у вас есть подтвержденное проживание с вашим мужем 6 месяцев, это фактюры за электричество или газ, или контракт на квартиру на два имени, если этого нет лучше поехать на Украину и делать визу жены, она бесплатная, и не надо записываться на рендеву в визовый центр . Я еду подаваться 8го июня, как сдам все документы и получу визу, напишу сюда, если что то поменялось
Спасибо, девочки. Безвиз с 11-го июня, так что думаю что-то будет известно уже позже. А есть смысл контракт на квартиру делать на на двоих, если мы еще не женаты?
irkadaisy вне форумов  
  #2979
Старое 21.05.2017, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеirkadaisy пишет:
Спасибо, девочки. Безвиз с 11-го июня, так что думаю что-то будет известно уже позже. А есть смысл контракт на квартиру делать на на двоих, если мы еще не женаты?
ну если свадьба планируется через 6 месяцев то думаю есть смысл внести вас в какой-то из счетов, например за газ или электричество, и смотря ос какой визой вы приехали в Францию, если долгосрочная виза Д, то Вы просто можете поменять свой статус на семейный, если краткосрочная, то остается или виза Жены или доказать, что вы с будущим мужем прожили 6 месяцев документально
AnnaButska вне форумов  
  #2980
Старое 24.05.2017, 14:39
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Отписываюсь. Была подача 17 мая. Сегодня ровно через неделю дали. Вот только сотрудник ВЦ намутил с датой. Его просили написать с 22, а он мол не возможно и поставил мол с 30. А визовый отдел теперь говорит Вы же сами просили с 30. Короче всех этих заумных сотрудников ВЦ надо жёстко наказывать за такое. Какое их право самим решать за всех? Могли бы завтра уже выехать а так ждать 30го
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
  #2981
Старое 24.05.2017, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
я сюда из другой темы перехала с вопросом.

Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Пишу ответ. На фамилию от первого мужа вам визу не дадут..
Ужас какой. Я понимаю, что изменив фамилию будет потом легче. Но у меня в Украине столько документов, что просто не рально сейчас менять фамилию. Я так еще год просижу в Украине. Вы не в курсе, это официально от посольства. Или кому как повезет?

Может у кого-то есть опыт получения визы жены в ближайшее время с фамилией бывшего мужа?
ludaleon вне форумов  
  #2982
Старое 24.05.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Девичья фамилия это требование железное посольства. Не надо никаких документов кроме паспортов менять. Инн за один день делают. Остальные документы остаются как есть. А вот эта вытяжка из ЗАГСа как раз если где надо годится как подтверждение что вы это вы. Надо идти в паспортный и писать заявление на смену фамилии. Подруга попросила срочно, то сама и отнесла после паспортного в милицию и после проверки там ей выдали согласие на смену и она его отнесла в паспортный. После этого ждала айди карту. И как получила в тот же лень в налоговой сменила инн. Т подала на загранпаспорт срочный. Чем раньше начнете процедуру - тем лучше для вас. Она начала ещё до свадьбы. Во Франции все равно главный документ это свидетельство о рождение и вы носите фамилию французского мужа дополнительно. А везде фигурирует именно девичья. Поэтому трудности жизни с тремя фамилиями почитайте в теме соответственной. Это больше касается барышень которые сидели 6 мес после брака и за визой не ездили. Так как посольство не поставит
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
  #2983
Старое 24.05.2017, 20:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Девичья фамилия это требование железное посольства. Не надо никаких документов кроме паспортов менять. Инн за один день делают. Остальные документы остаются как есть. А вот эта вытяжка из ЗАГСа как раз если где надо годится как подтверждение что вы это вы. Надо идти в паспортный и писать заявление на смену фамилии. Подруга попросила срочно, то сама и отнесла после паспортного в милицию и после проверки там ей выдали согласие на смену и она его отнесла в паспортный. После этого ждала айди карту. И как получила в тот же лень в налоговой сменила инн. Т подала на загранпаспорт срочный. Чем раньше начнете процедуру - тем лучше для вас. Она начала ещё до свадьбы. Во Франции все равно главный документ это свидетельство о рождение и вы носите фамилию французского мужа дополнительно. А везде фигурирует именно девичья. Поэтому трудности жизни с тремя фамилиями почитайте в теме соответственной. Это больше касается барышень которые сидели 6 мес после брака и за визой не ездили. Так как посольство не поставит
Я читала что, чтоб сменить фамилию нужно получить сначала какое-то свидетельство, которое делают около 3-х месяцев и его получают в ЗАГС е. У меня в Украине бизнес и я посмотрела по правилам, то я должна все и относительно бизнеса менять на девичью фамилию, потому что изменится паспорт и ИИН. поэтому очень хотела избежать этого процесса. Но видимо не получится
ludaleon вне форумов  
  #2984
Старое 24.05.2017, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Я сегодня написала в посольство вопрос по фамилии, вот что они мне ответили "При запросе на долгосрочную визу супруги гражданина Франции, Посольство Франции рекомендует предоставить заграничный паспорт на девичью фамилию заявительницы, либо на фамилию супруга-гражданина Франции." Очень хитро! - "рекомендуют"
ludaleon вне форумов  
  #2985
Старое 24.05.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Советую настоятельно менять. Я Вам и писала об этой бумаге. Максимум 3 месяца. Но если самой в милицию и т.д. то быстрее. Подруга за 3 недели уже получила это решение о смене фамилии. Без коррупции. После получения решения у вас есть месяц на смену загранпаспорта. Поэтому чем раньше начнёте. Тем быстрее все пройдёт. А если вы переезжаете во Францию, то какой уж там бизнес. А смена имени в документах предпринимателя это не сложный процесс. Можно и бухгалтеру этим заниматься. Никакого года ждать не надо. Вы уже вышли замуж? Как вариант сэкономить время могу посоветовать сделать как советовала подруге. Начать процедуру смены до поездки на свадьбу. На момент когда она ехала эта заветная бумажка у неё была получена и отнесена в загс и поданы документы на айди карту (этот сейчас вместо внутреннего паспорта). На свадьбу она ездила по заграну на фамилию от бывшего ещё. И вернувшись сразу получила эту айди карту. Получила новый инн и подала на новый загран. Получив его, сразу поехала в ВЦ подавать на визу. За неделю получила визу. Пока ждала загран, по новой айди карте в загсе запросила "Витяг про пидтвержлення дошлюбного призвища". Могу в личку вам показать что этотза зверь. Там чётко прописано с какого поткакое вы носили фамилию бывшего и соответственно все документы на эту фамилию действительны с этой бумагой. Апостиль сейчас загс делает и быстро. Это раньше надо было в Киев и очереди выстраивать. Сейчас гораздо проще.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
  #2986
Старое 24.05.2017, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
.... по новой айди карте в загсе запросила "Витяг про пидтвержлення дошлюбного призвища"...
а у меня уже есть такой вытяг, я его для замужества делала. его что тоже надо переделывать вместе с паспортом??
ludaleon вне форумов  
  #2987
Старое 24.05.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Надо смотреть сам вытяг. Что там написано. На кого выдан. Если выдан Ивановой что она стала то вышла замуж и стала Петрова . или выдан Петровой что она была Петрова а до брака Иванова.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
  #2988
Старое 24.05.2017, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Надо смотреть сам вытяг. Что там написано. На кого выдан. Если выдан Ивановой что она стала то вышла замуж и стала Петрова . или выдан Петровой что она была Петрова а до брака Иванова.
Ясно, спасибо
ludaleon вне форумов  
  #2989
Старое 24.05.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
Ясно, спасибо
Когда подаете заявление в ЗАГС то нужно фото нести
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
  #2990
Старое 24.05.2017, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Когда подаете заявление в ЗАГС то нужно фото нести
А айди карту сколько ей делали по времени вы не в курсе?
ludaleon вне форумов  
  #2991
Старое 24.05.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
А айди карту сколько ей делали по времени вы не в курсе?
В курсе. Официально 21 день рабочий. Но ей выдали раньше. Она пошла спросить как продвигается а она уже лежала готовая. 8ого апреля подала на карту, 21 уже готова была. Это при том что праздники были.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
  #2992
Старое 24.05.2017, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
В курсе. Официально 21 день рабочий. Но ей выдали раньше. Она пошла спросить как продвигается а она уже лежала готовая. 8ого апреля подала на карту, 21 уже готова была. Это при том что праздники были.
Спасибо, я прям немного повеселела, что есть шанс не растягивать это все на долгие месяцы. я так хотела к сентябрю уже приехать, чтоб ребенок там в школу пошел
ludaleon вне форумов  
  #2993
Старое 02.06.2017, 06:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Откуда: Чернигов
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
я сюда из другой темы перехала с вопросом.



Ужас какой. Я понимаю, что изменив фамилию будет потом легче. Но у меня в Украине столько документов, что просто не рально сейчас менять фамилию. Я так еще год просижу в Украине. Вы не в курсе, это официально от посольства. Или кому как повезет?

Может у кого-то есть опыт получения визы жены в ближайшее время с фамилией бывшего мужа?
Добрый день. Я получала визу жену оставаясь на фамилии бывшего мужа. Никаких проблем. Сначала я написала в Посольство и они мне ответили, что смена фамилии желательна, но не обязательна. Главное, чтобы в акт де марьяж было вписано, что вы были замужем за таким то и была указана его фамилия. В ОФФИ тоже никаких проблем. Фамилию можно потом поменять через префектуру, когда будете получать card de sejour
Lana_T вне форумов  
  #2994
Старое 14.06.2017, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Сообщения: 3
Cool подскажите влюбленному новичку

девушки, это все для меня новое, я поискала информацию и немного запуталась. Буду очень благодарна, если просветите или направите правильно,где читать))
Планирую обручиться с молодым человеком. Еще не уверены, но, скорее всего в Таиланде.

Далее, мне необходимо вернуться в Украину и оформить визу жены. Подскажите, я верно поняла - с этой визой жены (тип D), я могу свободно въезжать во Францию в течении года и быть там хоть весь этот год? (или есть ограничения по кол-ву проведенных дней подряд).

Нужно ли мне что-то оформлять дополнительно, когда я приеду во Францию по визе жены? (пока гражданство не планирую получать, визы на год достаточно). Эта виза уже действует как ВНЖ или нужно где-то регистрироваться и что-то вклеивать (с виньетками и тд момент не поняла)

И также - эту визу можно будет продлить через год, в городе, где живет муж. так?

Огромное спасибо!
yanaart вне форумов  
  #2995
Старое 14.06.2017, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2016
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеyanaart пишет:
девушки, это все для меня новое, я поискала информацию и немного запуталась.
Вы женитесь, потом надо валидировать ваш брак во Франции, тут я не подскажу как (ваш молодой человек - француз же?). Далее вы в Украине идете в посольство и получаете визу жены на год, она бесплатная и быстрая. Вы не просто можете жить тут сколько хотите, более того, это желательно, если потом вам нужен будет вид на жительство. Как только вы приезжаете во Францию по визе жены - отправляете документы в Офии на винтетку (в посольстве вам дадут бумажку с инструкциями). Это забирает где-то месяца три примерно. Если вам не нужен потом вид на жительство, вы через год возвращаетесь в Украину и опять делаете визу жены. Но по моему, лучше уж внж.
Olya4ua вне форумов  
  #2996
Старое 14.06.2017, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеOlya4ua пишет:
Вы женитесь, потом надо валидировать ваш брак во Франции, тут я не подскажу как (ваш молодой человек - француз же?). Далее вы в Украине идете в посольство и получаете визу жены на год, она бесплатная и быстрая. Вы не просто можете жить тут сколько хотите, более того, это желательно, если потом вам нужен будет вид на жительство. Как только вы приезжаете во Францию по визе жены - отправляете документы в Офии на винтетку (в посольстве вам дадут бумажку с инструкциями). Это забирает где-то месяца три примерно. Если вам не нужен потом вид на жительство, вы через год возвращаетесь в Украину и опять делаете визу жены. Но по моему, лучше уж внж.
Зачем через год возвращаться в Украину за визой жены? Они там вам ничего уже не дадут. Это здесь, по правилам, не успели вам вклеить виньетку, (потому что это процедура 4 месяцев) вам уже нужно опять запрашивать новую (3 мес) до окончания вашей визы.
MiraK вне форумов  
  #2997
Старое 14.06.2017, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2016
Откуда: Киев
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеMiraK пишет:
Зачем через год возвращаться в Украину за визой жены? Они там вам ничего уже не дадут.
Ну как не дадут? Если девушка решит не подаваться на внж, она может спокойно вернуться в Украину и еще раз сделать визу. Жена француза? Жена. Виза положена. Это если внж не нужно и с документами/офии заморачиваться не хочется. Ясно, что я не считаю этот вариант удачным, но на всякий случай ответила, потому что ей "достаточно визы на год".
Olya4ua вне форумов  
  #2998
Старое 14.06.2017, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Перенаправте,пожалуйста,в нужную тему,-в ноябре заканчивается виза D,в августе-сентябре хочу подавати документы на внж,правильно я поняла-мне дадут карту на год или дольше? И если я на данный момент на Украине ,приеду обратно в конце августа и будем снимать квартиру (на руках будет только договор аренды жилья на время подачи документов в префектуру),потому что с предыдущей съехали ещё в апреле(муж уехал на курсы,он легионер,а я на Украину с месячным ребёнком), хватит ли им договора? Поскольку слышала что нужно счета за комуслуги. Как долго делают карту после подачи документов? И можно ли выехать на Украину на период ожидания карты с ресеписе?поскольку мужа опять отправляют на курсы
marjana вне форумов  
  #2999
Старое 14.06.2017, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеOlya4ua пишет:
Вы женитесь, потом надо валидировать ваш брак во Франции, тут я не подскажу как (ваш молодой человек - француз же?).
Спасибо большое за ответ!
да, парень француз.То есть, если мы поженимся в Таиланде, нужно будет еще заверять брак во Франции потом...

А вот с этой виньеткой - какие последствия,если ее не делать? Для чего она необходима?

И последнее - я думала, виза жены уже считается как бы видом на жительство. А если хочу сделать "натурализацию" (и получить французское гражданство), то нужно заморачиваться с документами, учить французский и тд. Просто мы бОльшую часть времени живем в Таиланде, даже не знаю, как получится показывать "аренду жилья, оплату по счетам" и тд, что там еще надо
yanaart вне форумов  
  #3000
Старое 14.06.2017, 17:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеyanaart пишет:
Спасибо большое за ответ!
да, парень француз.То есть, если мы поженимся в Таиланде, нужно будет еще заверять брак во Франции потом...

А вот с этой виньеткой - какие последствия,если ее не делать? Для чего она необходима?

И последнее - я думала, виза жены уже считается как бы видом на жительство. А если хочу сделать "натурализацию" (и получить французское гражданство), то нужно заморачиваться с документами, учить французский и тд. Просто мы бОльшую часть времени живем в Таиланде, даже не знаю, как получится показывать "аренду жилья, оплату по счетам" и тд, что там еще надо
Виза жены будет действовать как внж только при наличии виньетки и только до окончания визы.потгм нужно продлевать внж. Гражданство можно получить только после 5 лет проживания во Франции,и отсутствовать не дольше 6 месяцев в году(точно не помню),ну и знание языка. И ещё какие-то условия для получения,не только наличие мужа-француза. (Если не права,Исправте пожалуйста)
marjana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Виза жены (Украина) и тест на знание французского языка Slave Административные и юридические вопросы 2972 02.08.2013 11:44
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX