Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1291
Старое 25.09.2013, 12:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Так в списке доков вроде так и написано - комплект оригиналов с переводами и комплект копий всего этого.

Справку с работы надо переводить и трудовую точно. 2-ндфл я не прикладывала, у меня была переведенная справка из банка со счетом.

Письмо от руководителя я сразу на английском написала и он подписал.
Спасибо большое за прояснение!

Вот еще один серьезный вопрос: если мое место работы сохранится за мной и я продолжу работь во Франции без ущерба посещения курсов (я на удаленке работаю и так), как вообще к этому отнесутся в консульстве?И реален вообще такой вариант?
Greta Korff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1292
Старое 02.10.2013, 21:13
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеGreta Korff пишет:

Вот еще один серьезный вопрос: если мое место работы сохранится за мной и я продолжу работь во Франции без ущерба посещения курсов (я на удаленке работаю и так), как вообще к этому отнесутся в консульстве?И реален вообще такой вариант?
Привет, я так сейчас и работаю ) правда не на курсах учусь, а в университете - осталась на работе на удаленке. В Консульстве ни слова об этом ни говорила, и вам не советую в целом - их это мало волнует, тем более что подаваться вы будете не в консульстве, а в визовом центре, а их задача - только проверить, чтобы все документы по списку были. Мне после подачи на работу никто не звонил и ничего не спрашивал (подавалась в Москве как раз), так что я с чистой совестью уехала вместе с работой ))
mamka_kpacaba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1293
Старое 17.10.2013, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
Добрый день! подскажите пожалуйста, если у меня диплом переведен и заверен 13 июня 2013 года, могу я этот же перевод подавать в январе 2014? есть ли какие-то сроки по переводам???
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1294
Старое 17.10.2013, 17:41
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
asiyan, для дипломов срока годности перевода нет!только для справок
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1295
Старое 17.10.2013, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 21
Anastasiia964, спасибо!
asiyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1296
Старое 25.10.2013, 20:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2012
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Поделюсь и я опытом подачи на визу в Московский визовый центр.
К сожалению от форума помощи не дождалась, но отнюдь проблем было не так много.
Забрали все документы по списку.Единственный прокол был с justicatif de domicile.
Тетенька у которой я буду жить выслала все довольно сумбурно и поздно: квитанцию по оплате мобильного за октябрь + за газ за сентябрь 24го. Обиды не было предела! Подавала 25го, то есть сегодня, квитанция просрочена на 1 день!И при том на ней же указано -следующая квитанция 24 октября. Я просто физически не смогла бы ее от нее получить. Сотрудница визового центра посоветовала написать сопроводительное письмо, что я и сделала. Так что на такие мелочи стоит порой обратить внимание..
Greta Korff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1297
Старое 27.10.2013, 00:50
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеGreta Korff пишет:
Забрали все документы по списку.Единственный прокол был с justicatif de domicile.
Почему не дождались помощи? Вам писали на этом форуме в ветке про отказы (непонятно, каким ветром Вас туда занесло), что именно попросить с тетеньки.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1298
Старое 27.10.2013, 07:01     Последний раз редактировалось Славик; 27.10.2013 в 11:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGreta Korff пишет:
К сожалению от форума помощи не дождалась
Ну так у нас тут и не юридическая контора которой Вы платите деньги за консультации по визовом вопросам.
Каждый волен отвечать в зависимости от своих знаний, опыта , а так же от настроения и желания.
И потом , Вы уж извините, Ваши посты очень сложно читать, много не относящихся к делу подробностей...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1299
Старое 27.10.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеGreta Korff пишет:
К сожалению от форума помощи не дождалась, но отнюдь проблем было не так много.
Забрали все документы по списку.Единственный прокол был с justicatif de domicile.
Странно. http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060292839
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1300
Старое 05.11.2013, 15:16     Последний раз редактировалось Nancy; 09.11.2013 в 21:55.. Причина: правила форума
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Сообщения: 7
Добрый день, очень нужен ваш совет!

Сейчас я нахожусь во Франции, изучаю язык в университете, виза у меня только на один семестр так что *** тоже нет. Я хочу продлить свое обучение еще на 2 семестра, то есть на второй семестр этого учебного года и первый следующего, перерыв в обучении будет около 2,5 месяцев в течении которых я хотела бы попутешествовать. Возможно ли получить визу на весь срок полностью или придется возвращаться каждые пол года?

*** carte de séjour
plyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1301
Старое 05.11.2013, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеplyus пишет:
Добрый день, очень нужен ваш совет!

Сейчас я нахожусь во Франции, изучаю язык в университете, виза у меня только на один семестр так что карт де сежур тоже нет. Я хочу продлить свое обучение еще на 2 семестра, то есть на второй семестр этого учебного года и первый следующего, перерыв в обучении будет около 2,5 месяцев в течении которых я хотела бы попутешествовать. Возможно ли получить визу на весь срок полностью или придется возвращаться каждые пол года?

На сколько я понимаю, нужно иметь пре-запись или запись на каждый курс. Если у вас уже есть письмо от университета о том, что вы будете учиться в следующем году, то да, но вряд ли оно у вас есть))

И еще, я не знаю, какая у вас виза, но вы собираетесь продлять или возвращаться в Россию и получать новую?
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1302
Старое 06.11.2013, 16:12     Последний раз редактировалось plyus; 06.11.2013 в 16:14.. Причина: Добавить вопрос в конце
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
На сколько я понимаю, нужно иметь пре-запись или запись на каждый курс. Если у вас уже есть письмо от университета о том, что вы будете учиться в следующем году, то да, но вряд ли оно у вас есть))

И еще, я не знаю, какая у вас виза, но вы собираетесь продлять или возвращаться в Россию и получать новую?

С пре-записью проблем не будет, в универе сказали что они смогут их сделать,главное что бы я заплатила пре-регистрационный взнос и что у них уже были случаи когда студенты регистрировались именно так,но это были студенты европейцы, то есть с визой проблем не возникало. Я хочу вернуться в Россию в январе и сделать новую визу,сейчас у меня долгосрочная студ виза на 5 мес, то есть вернуться мне в любом случае придется.

Вопрос в том, одобрит ли посольство и примет ли вообще документы с записью на 2й и 1й семестры и с перерывом в обучении
plyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1303
Старое 06.11.2013, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
plyus, ого... Я даже не знаю и у нас тут на форуме что-то не натыкалась на такие случаи...)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1304
Старое 09.11.2013, 19:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Сообщения: 7
А если я выберу другой вариант, в январе вернусь что бы запросить визу на еще один семестр в моем университете и получу еще одну долго срочную визу без права продления. На второй семестр я пойду на уровень в2 так что смогу получить сертификат только в мае, смогу ли я в таком случае поступить на м1 самостоятельно (вуз подключенн к системе кампус франц) и пройти всю процедуру собеседования и тд в кампус франц так же, как я это сделала с языковыми курсами?
plyus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1305
Старое 10.11.2013, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2013
Сообщения: 3
Всем привет) у меня вопрос, возможно глупый и уже обсуждался правда..я гражданка Рф, и имею годовой ВНЖ одной из стран ЕС..хочу записаться на языковые курсы во Франции..на территорию Франции я могу вьезжать без визы и находиться до 3 мес..нужно ли мне получать студенческую визу в России, или я могу въехать по своему ВНЖ из другой Европейской страны, и во Франции оформить студенческий carte de sejour? Просто курсы длиннее 3 мес получаются...
Ukhty K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1306
Старое 18.11.2013, 18:55
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеUkhty K пишет:
Всем привет) у меня вопрос, возможно глупый и уже обсуждался правда..я гражданка Рф, и имею годовой ВНЖ одной из стран ЕС..хочу записаться на языковые курсы во Франции..на территорию Франции я могу вьезжать без визы и находиться до 3 мес..нужно ли мне получать студенческую визу в России, или я могу въехать по своему ВНЖ из другой Европейской страны, и во Франции оформить студенческий carte de sejour? Просто курсы длиннее 3 мес получаются...
В Россию Вам возвращаться не нужно. А чтобы узнать, как именно действовать, позвоните в посольство Франции в той стране, где у вас ВНЖ
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1307
Старое 21.11.2013, 13:59
Дебютант
 
Аватара для Kouvshinka
 
Дата рег-ции: 27.12.2012
Откуда: Bretigny-sur-Orge
Сообщения: 40
друзья, подскажите, пожалуйста, подавал ли кто то на визу из России, под программу Лисенс Про?
__________________
Срывается не тот, кто слабо держится, а тот, кто держится за что попало
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Kouvshinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1308
Старое 22.12.2013, 22:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Здравствуйте,
Сегодня мной овладела паника. Нахожусь во Франциипо визе vacances travail продленной до июля. Собираюсь поступить в университет. Запрашивать визу буду по особому. У меня не будет номера кампюс франс, а только подтверждение из университета о принятии. Вот думаю откажут мне. Скажут что цель моя иммиграция. Конечно можно всяких справок о наличие собственности предоставить. Но боюсь пошлют. Вопроса то толком нету у меня. Пишу, чтобы вы взглянув на мою ситуацию дали объективную оценку моим опасениям.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1309
Старое 23.12.2013, 00:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
czar, насколько я знаю, в визовом центре в Мск на сзапрос на студенческую визу без номера кампюсфанса даже не посмотрят.... Почему не сделать досье в капюсе?
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1310
Старое 23.12.2013, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
czar, насколько я знаю, в визовом центре в Мск на сзапрос на студенческую визу без номера кампюсфанса даже не посмотрят.... Почему не сделать досье в капюсе?
Так мне тест надо сдавать. Хотя у меня результаты по дельфу должны завтра прийти, так что может и не надо. Еще там в кампюсе надо пройти собеседование. А я не могу уехать. У меня АПС. Оно аннулируется как границу перескаю. А зачем там в вызовом центре висит такая надпись. Кто через процедуру кампюс франс 50 евро. Кто нет 100?
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1311
Старое 23.12.2013, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеvictoria986 пишет:
czar, насколько я знаю, в визовом центре в Мск на сзапрос на студенческую визу без номера кампюсфанса даже не посмотрят.... Почему не сделать досье в капюсе?
А вы в страсбурге учитесь?
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1312
Старое 23.12.2013, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
czar, не знаю, честно говоря, зачем висит такая надпись. У меня первым делом спросили номер кампюсфранса. Может и были случаи, кто без? Я лично проходила процедуру после поступления самостоятельного. У меня был АПС, поэтому подавала досье напрямую в учебное заведение. А летом уже вернулась в Мск и подала досье в кампюс. Получила их номер, потом пошла в визовый.
Учусь в Страсбурге, ага.
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1313
Старое 23.12.2013, 01:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
То есть ты поступила с зеленым досье? А как же процедуру прошла? Я не очень понимаю. Я тебе в личку сообщение кинул. Я тоже в страсбурге нахожусь может объяснишь мне как все происходило.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1314
Старое 23.12.2013, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Так мне тест надо сдавать. Хотя у меня результаты по дельфу должны завтра прийти, так что может и не надо. Еще там в кампюсе надо пройти собеседование. А я не могу уехать. У меня АПС. Оно аннулируется как границу перескаю. А зачем там в вызовом центре висит такая надпись. Кто через процедуру кампюс франс 50 евро. Кто нет 100?
я считаю, что чтобы все прошло хорошо, вам нужно связаться с кампусом по вашему месту жительства в России (у них есть телефон и е-мейл и даже страница в контакте, где они отвечают). Я думаю, что они вам все обьяснят лучше форума, нужна ли вам эта процедура или нет. Если и нужна, то это не так уж и страшно : досье заполняется по интернету, а собеседование даже жители России, которые находятся далеко от офиcа Campus France, проходят по скайпу.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1315
Старое 23.12.2013, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2009
Откуда: Москва-Страсбург-Базель
Сообщения: 210
czar, ответила в личку.
Досье у меня было желтое (я не знаю, зависит ли это от вуза). На момент подачи досье у меня был АПС, на момент получения ответа и запроса новой визы, его уже не было. В кампюс позвонить, конечно, надо(мой был московский). По своему опыту скажу, они таких,которые сами поступают не любят. У меня были с ними проблемы, но в итоге пришлось меня пропустить, потому что я следовала процедуре: на момент подачи досье я находилась легально на территории франции и имела полное право подавать досье самостоятельно в вуз.
victoria986 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1316
Старое 24.12.2013, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
я считаю, что чтобы все прошло хорошо, вам нужно связаться с кампусом по вашему месту жительства в России (у них есть телефон и е-мейл и даже страница в контакте, где они отвечают). Я думаю, что они вам все обьяснят лучше форума, нужна ли вам эта процедура или нет. Если и нужна, то это не так уж и страшно : досье заполняется по интернету, а собеседование даже жители России, которые находятся далеко от офиcа Campus France, проходят по скайпу.
Я им и звонил и писал. Оба раза не захотели разбираться в ситуации. Сегодня все решилось. С большим напором начал расспрашивать и все же объяснили. Если поступлю, надо будет с ними пройти собеседование по приезду и все. Дадут номер.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1317
Старое 26.12.2013, 19:38
Бывалый
 
Аватара для Ирэночка
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 116
Скажите, а обязательно ли работать в момент подачи документов? Я уже 2 года не работаю и не учусь, перебиваюсь случайными заработками, наверное, это не очень в плане мотивации на Мастэр?

Один знакомый обещал сделать фальшивую запись в книжке, раз это желательно для досье, но официальную справку, к сожалению, предоставить с работы не сможет...А обязательно справку с работы? И они прозванивают всех работодателей на предмет отзывов?
Ирэночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1318
Старое 26.12.2013, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеИрэночка пишет:
Скажите, а обязательно ли работать в момент подачи документов? Я уже 2 года не работаю и не учусь, перебиваюсь случайными заработками, наверное, это не очень в плане мотивации на Мастэр?

Один знакомый обещал сделать фальшивую запись в книжке, раз это желательно для досье, но официальную справку, к сожалению, предоставить с работы не сможет...А обязательно справку с работы? И они прозванивают всех работодателей на предмет отзывов?

Нужно будет расписать, что вы делали эти 2 года.
Про фальшивую запись комментировать не хочу - могу только сказать, что не стоит.
Некоторые предоставляют и справку, и трудовую (я, например), кто-то вроде только что-то одно.
Иногда звонят на работу, иногда нет.
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1319
Старое 27.12.2013, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Ирэночка, В прошлом году очень многие (и мы, в том числе) писали, что Консулат просил предоставить подтверждение от организации, что они в курсе того, что их работник увольняется для учебы во Франции. Поэтому подстрахуйтесь сразу на этот случай.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1320
Старое 27.12.2013, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Aleksa93, кстати да! Не у всех спрашивали, но это было!
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX