Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 19.03.2007, 12:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Сообщения: 143
Я то же самое хотела сказать, что и Didou, Эдит Пиаф вообще нельзя ни с кем сравнивать. Она - уникальна, она - единственная и неповторимая, этот Воробышек, эта Птаха.
Clairelumière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 19.03.2007, 19:50
Новосёл
 
Аватара для fanat
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
[QUOTE=Svet]fanat,
Да слушайте, Бога ради. Слова заодно послушайте: песни Пиаф автобиографичны. Матье исполняет их технически безупречно, но и только. но смысл песни теряется.
Спасибо
Слова тоже слушаю поскольку с французским у меня проблем нет...
и ваше мнение мне любопытно прочитать
я лишь все о том. что предмет дискуссии - или точнее сказать сама суть дискуссии -она по моему неперспективна
в чем мы пытаемся друг друга убеждать? Что ЭП лучше ММ? что ММ лучше ЭП? А зачем ? что пытаться доказать друг другу?
обе = изумительные прекрасные уникальные певицы, но у каждой своя судьба свой путь в искусство и соответственно свои интерпретации песен.
я уже выше цитировал Мориса Шевалье и убежден, что сравнивая таким образом ЭП и ММ он блестяще попал в самое яблочко.
я думаю нет необходимости участникам форума напоминать вехи жизни ЭП и именно оттуда ее потрясающий душу трагизм, ее изломанный голос, боль которая звочит в песнях
Мирей прошла другой путь - и слава Богу. она в юности встретила судьбу в образе Джонни Старка который повел ее по жизни, поистине французский профессор Хиггинс, вылепивший из глубоко провинциальной девушки мировую звезду, поэтому трагичности Эдит Пиаф у нее нет и быть не может.
но у нее свой шарм..и он есть не только в силе и чистоте голоса, но и в исполении песен. (в этом мы с вами кардинально расходимся во мнениях)
при этом я глубоко убежден что именно Мирей сделала великое дело подарив вторую жизнь песням Пиаф и благодаря ей песни живут спустя десятилетия после ухода из жизни первой испонительницы.
она кончено не будет так петь Аккордеониста как пела Пиаф потому что у нее свое видение песни, свои эмоции. своя трактовка.
и когда она поет Я не жалею ни о чем - это не песня Пиаф это песня Матье..первая не жалеет о том, что многое не сложилось в жизни так как хотелось бы (болезни, война, наркотики, алькоголь, друзья-недруги многие любовники..) вторая - о том, что выбрала такую жизнь, которая при всей внешней роскоши, звездности, удачливости была очень непростой (Ремарка: Далида ушла из жизни в расцвете карьеры, обаятельная шикарная, пострасающая женщина и сколько раз мне приходилось слышать по этому поводу обывательское "ну что бабе не хватало...с жиру бесятся"... а она пела Pour ne pas vivre seule....)
А кто касается недостатка экспресии у Мирей...я неоднократно слушал Мирей в Олимпии, каждый раз полный зал и естественнно 95% зала - это французы, причем что приятно достаточно много молодежи (к этой категории я относил людей на вид 35 и меньше) и какая реакиця на песни..
например в последние годы она в поппури на нескольких языках включила, среди прочих куплет "Очей черных" на русском и очевидно что исполнение этого куплета ей самой доставляет удовольствие..причем иногда кажется еще чуть чуть.. характерный перебор плечами и пойдет в "цыганочку"
но каков реакция зала на эту иноземную песню...французы уже при первых тактах предвкушают удовольствие и после песни - овация которой нет даже после иных французских песен.
а потрясающе исполненная песня Бреля Quand on n'a que l'amour вот где шквал эмоциий крещендо..нарастающий вал...мои знакомые слушавшие эту запись не знающие языка и не являющиеся большими поклонниками ММ, признались что мурашки по коже побежали
мне по счастью в течение последних лет, будучи в Париже удалось не только слушать Мирей на сцене но и познакомиться лично пообщаться не скажу что в приватной, но достаточно уютной обстановке...
я был потрясен уровнем ее внутренней культуры такта и уважения к собеседнику...
к кому..к поклоннику которых у нее по миру миллионы и которые за эти 40 лет - я уверен - так достали..
и это личное общение что называется "глаза в глаза" продемонстировало лично мне что такое настоящий талант и настоящая звезда
не знаю как в о Франции а у нас в России поным-полно каких то козявочек, которые мало что понимают и умеют. на их счастье есть компьютеры и фонограммы, но вот заявить о себе на всех углах что я -мегазвезда, что у меня самая крутая тачка. взвод охранников, замки до небес...
после личного общения с Мирей мне так смешно видеть подобные потуги "звездунов".....апру недель исчезновения из ящика и даже самые неистовые поклонники забудут а что это вообще то было

Франция гордится Эдит Пиаф и помнит ее...это хорошо
но я абсолютно убежден что Франция должа гордиться и Мирей Матье потому что это - без кавычек - тоже национальное достояние..
жаль что звезды такого уровня и качества как Мирей, Барбра Стрейзанд, Лайза Минелли уходящая натура.......
fanat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.03.2007, 23:08     Последний раз редактировалось mauriat88; 19.03.2007 в 23:12..
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Didou пишет:
mauriat88, ну как можно говорить, что "Пиаф просто повезло!"... почему же неповезло Фреель и Лажон, Дамиа и Дюба? Они ведь тоже были на одинаковых началах с Эдит, хотя нет, даже намного выше, они были тогдашними звездами! А вот сейчас их помнят единицы, а Пиаф - ОДНА и её знаю поколения разных народов! Значит они - не были так талантливы!!! Т.е. вывод - талантами не становятся, а рождаются! И Эдит уже до рождение был дан свыше чудесный, божий талант!
И Эдит никак везучей не назовешь, смерть дочери, смерть любимого, тяжкое детство! Расплата за гениальность и талант....

А у Мирей все идет по накатанной... никаких стрессов, нормальное детство с НОРМАЛЬНЫМИ родителями, никаких улиц для того, чтобы прокормить себя и ребенка...
Мирей очень хорошая певица, красивая женщина, с удовольствием сходила бы на её концерт, но от её песен мне лично не хочется плакать или смеяться, радоваться, грустить и любить...
Вы очень хорошо осведомлены о культуре послевоенной Франции. Я не могу этим похвастаться так же. Но я знаю одно - тот из европейцев, кто покорил Америку хотя бы одной песней или мелодией - тот завоевал поклонников по всему миру. За примерами далеко ходить не надо - это Эдит Пиаф, группа Битлз, Поль Мориа. Кстати, Мориа - единственный из французов, попавший в американские чарты на целых несколько недель - это ОЧЕНЬ редкая удача. Талант здесь играет лишь опосредованную роль. А сколько талантов не достигли своих успехов у публики? Вот вам и ответ на вопрос почему одни таланты известны сквозь года, а другие забыты с приходом другой музыкальной культуры (эры).

Родиться талантливым можно, только это не гарантия, что человек его продемонстрирует не только окружающим, а громадному количеству людей. Так что Случай часто решает очень многое.

Человека с трагической судьбой, который не дал слабины, справился с писихологической нагрузкой, принято считать героем, возвеличивая. Да, это величие духа. Так воспринимают это окружающие. Но этот герой бы сказал: да я ничего особенного не сделал - просто нужно было выжить, вот и все. У Пиаф судьба переплетается с ее уникальным талантом певицы. Почти уверен, что она бы так и сказала - я ничего особенного не делала - просто делала на отлично, то что мне нравилось. Примеров таких привести можно сколько угодно, особено за наш век. Реализм в живописи, кино, музыке.

Но иногда выявление некого реализма напоминает лекцию древней училки-литераторши, ищущей борьбу классов в произведениях Пушкина. Может училка и знала, что там и в помине нет борьбы, но ей настоятельно рекомендовали "сверху" как и где искать. Похоже, подобное имеет место быть в отношении к Мирей Матье. Ну подумаешь, что горстка дядей и тетей от искусства сказали. Конечно их надо слушать, потому что они - авторитетны. Другие же "авторитеты" почему-то не стали встревать тогда, не дай бог оказаться в меньшинстве. Имя Пиаф правда имеет такое же магнитическое воздействие на массы как и ее песни? Судилище какое-то устроили ей, честное слово. История должна расставить все по местам.

Я могу только порадоваться, что обсуждение получилось таким большим. Давно пора. Как в продолжение темы интересно, готова ли публика если бы Пиаф появилась сегодня? И была ли она той Пиаф которую вы знаете?
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.03.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88,
Вы сами поняли, что хотели сказать? Смешно право. Ничего особенного не делать - просто выжить. Всего то. Бред, давно я так не смеялась. На это даже нечего ответить, с логикой вы явно не дружите -сплошные эмоции. Вам даже неинтересно приводить факты. Вы уже сами запутались, где у вас Пиаф, где Матье. Кому судилище устроили? "Все смешалось в доме Облонских".
Ну понятно, Пиаф повезло, но Бог с ней, оставим ее, пусть покоится с миром, тема-то ведь не о ней. Я так полагаю Мирей Матье в жизни не повезло, бедняжке, она всего достигла каторжным трудом. Ну вот поведайте нам, чего такого выдающегося достигла Матье. Да она как та отличница старательно исполняет, чисто, безуперчно. Она работает, не смею отказать ей в этом. Но увы, великой певицей она не стала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.03.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
mauriat88 пишет:
Кстати, Мориа - единственный из французов, попавший в американские чарты на целых несколько недель - это ОЧЕНЬ редкая удача.
Нет, уважаемый сударь - это работа.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.03.2007, 00:02     Последний раз редактировалось Svet; 20.03.2007 в 11:24..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
fanat пишет:
среди прочих куплет "Очей черных" на русском и очевидно что исполнение этого куплета ей самой доставляет удовольствие..причем иногда кажется еще чуть чуть.. характерный перебор плечами и пойдет в "цыганочку"
но каков реакция зала на эту иноземную песню...французы уже при первых тактах предвкушают удовольствие и после песни - овация которой нет даже после иных французских песен.
Да все французы (или подавляющее большинство) обожают цыганские песни. Точно такая же реакция будет на "Две гитары" в исполнении Азнавура. Ваш пример неудачен.
Хотя прзнаю, ваш пост - это первое убедительное сообщение в поддержку Мирей Матье (чего не скажешь, увы, постах mauriat88). И оно не может не вызвать уважения своей искренностью.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.03.2007, 05:57
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Svet пишет:
mauriat88,
Вы сами поняли, что хотели сказать? Смешно право. Ничего особенного не делать - просто выжить. Всего то. Бред, давно я так не смеялась. На это даже нечего ответить, с логикой вы явно не дружите -сплошные эмоции. Вам даже неинтересно приводить факты. Вы уже сами запутались, где у вас Пиаф, где Матье. Кому судилище устроили? "Все смешалось в доме Облонских".

Мне трудно это счесть за ответ. Во-первых, вы уже придираетесь к словам. И нет здесь ничего смешного. И эмоций тоже нет, даже читая то что здесь нагородили. Видна только ваша не внимательность в очевидном прочтении слов оппонента.


Svet пишет:
Ну понятно, Пиаф повезло, но Бог с ней, оставим ее, пусть покоится с миром, тема-то ведь не о ней. Я так полагаю Мирей Матье в жизни не повезло, бедняжке, она всего достигла каторжным трудом. Ну вот поведайте нам, чего такого выдающегося достигла Матье. Да она как та отличница старательно исполняет, чисто, безуперчно. Она работает, не смею отказать ей в этом. Но увы, великой певицей она не стала.
Да, хотя бы тем, что Матье не похожа на Пиаф, да, наверное не дотягивает до уровня той. По этому вопросу было сказано уже много fanatом.

Мне же ясно, что великих людей нет в том смысле, в котором вы имеете в виду, когда происходит невольное обожествление объекта преклонения. Скажите, наверное, что опять долго смеялись. Ну, если трудно опровергнуть такую точку зрения, тогда сразу куда-то деваются слова, а остаются одни эмоции.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 20.03.2007, 06:23
Дебютант
 
Аватара для mauriat88
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: москва
Сообщения: 27
Svet пишет:
Нет, уважаемый сударь - это работа.
Давайте назовем это "работой", хотя бы внутренней. Только честно не представляю как Мориа мог заранее "обработать" того ди-джеея, который впервые додумался найти и проиграть в эфире американской радиостанции его никому неизвестный европейский сингл L'amour est bleu !

Мелодия оказалась символом свободы для выступающих против войны во Вьетнаме. Ну и понеслось, закрутилось у Мориа... Приглашения на тв, гастроли. Если следовать вашей логике, талант всегда должен быть очевиден и адекватно воспринят. Не знаю каково ваше отношение к творчеству маэстро, но как видите его нельзя назвать великим. Америка его не приняла после, да и сами французы тоже совсем не знают. В Японии же он стал единственным не японцем, который произвел сильнейшее впечатление на нацию, и о котором будут долго еще помнить.
mauriat88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 20.03.2007, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
fanat,
Хочу саказать вам спасибо за чудесно написанные впечатления о концерте Мирей Матье. На какое-то мгновение мне даже захотелось послушать ее. Но увы: слишком много я ее уже слышала, и пластинки е у меня были. Не срослось у нас с ней, не трогает она меня.
Засим я вас покидаю, пойду слушать, да вот хоть Лару Фабьян, ничего не могу поделать, и она меня трогает больше, чем Матье. Счастливо вам оставться.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.03.2007, 18:43
Новосёл
 
Аватара для fanat
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Svet,

и вам удачи..и конечно слушать того кто нравится...
побольше счастливых музыкальных минут


П.С. Но если будет настроение советую все таки посмотреть хотя бы фрагменты концертов 2005 года (он вышел на ДВД) особенно касательно тех песен. о кторых я говорил...ну и ряд других.Удачи
fanat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.04.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Ищется песня Mireille Mathieu - Immer frei sein.
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.04.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Anthony пишет:
Ищется песня Mireille Mathieu - Immer frei sein.
Эврика!
Собственно имею ещё один альбом.
Nur das Beste (2001)
http://88.210.51.38/index.php?newsid=296
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.04.2007, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Ещё один альбомчик скачался.
Die Großen Erfolge: Rendezvous (1984)
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 01.05.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Усиленно ищутся песни:
  • Feuer, Wasser, Luft und Erde
  • Merci, Antonio
  • Mon Pere
  • Die Tage der Liebe
  • Drei Matrosen aus Marseille
  • Regen ist schön
  • Ich hab' geglaubt
  • Die Liebe kennt nur der, der sie verloren hat
  • Ein romantischer Mann
  • Tage wie aus Glas
  • Zurück zur Zärtlichkeit
  • Du weisst doch ich lieb dich

Выложите куда-либо, если завалялись.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 02.05.2007, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Прошу помощи у знающих людей.
На оф. сайте Матье: http://www.mireillemathieu.com/CD-germany.htm
есть альбом
Du Lieber Weihnachtsmann
BMG-Ariola Express74321 67471 2


Вот трек-лист с сайта для наглядности:
1. Tochter Zion, freue dich (England)
2. Les Anges Dans Nos Campagnes (Gloria in exelcis deo)
3. Es wird schon bald dunkel (Österreich)
4. Süßer die Glocken nie klingen
5. Noel Blanc (White Christmas)
6. Les Enfants De Noel
7. Aber Heidschi Bumbeidschi
8. Es ist ein Ros' entsprungen
9. Aber Heidschi Bumbeidschi
10. Weisser Winterwald (Winter Wonderland) (U.S.A.)
11. Minuit, Chretiens
12. Du lieber Weihnachtsmann (Petit Papa Noel) (Frankreich)
13. Vive Le Vent
14. O du fröhliche (o sanctissima)
15. Herbei, o ihr Gläubigen (Portugal)
16. Stille Nacht

Прослушка показывает, что это разные песни.
Вопрос в том, где ошибка?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.05.2007, 21:27     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 02.05.2007 в 21:37..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Еще песни Мирей Матье есть тут: Mireille Mathieu
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 02.05.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Это капля в море.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 02.05.2007, 21:53     Последний раз редактировалось Ксения Moineau; 02.05.2007 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для Ксения Moineau
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 1.854
Anthony пишет:
Это капля в море.
но всё равно, и то хорошо
Ксения Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.05.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Anthony, поишите на ослике. Так что угодно найти можно.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.05.2007, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Didou пишет:
Anthony, поишите на ослике. Так что угодно найти можно.
Нету там. Я б не спрашивал.

*подумываю съездить в Париж в августе за её песнями*
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.05.2007, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Ужас!
На YouTube.com 204 клипа Mireille Mathieu!
Качаю в шесть потоков.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.05.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Anthony пишет:
Нету там. Я б не спрашивал.

*подумываю съездить в Париж в августе за её песнями*
Не так уж просто во Франции ее найти. Во Фнаке одни и те же диски, типа Best of, кофра и DVD из Олимпии. Знаю не понаслышке, мой муж коллекционирует Мирей, правда, в основном, на LP. Это везение и охота, очень редко встречаются ее диски, а если встречается, то все одно и то же. Муж вечно переживает, что нет у него единомышленников... Французы обычно кривятся, хотя ее творчество здесь совсем не знают.
На сегодняшний день, у нас, наверное, около 35 пластинок (даблы и кофры я за одну считаю), это почти все альбомы изданные во Франции, на немецком и пр.языках мы как-то не искали. Есть только альбом "Toi et moi" в обоих вариантах - английском и французском.

Так что соберетесь во Францию - сигнальте, дадим наводки, или в личку мне пишите, если вдруг вас винилы интересуют.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.05.2007, 23:24
Дебютант
 
Аватара для Morphonix
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Волгоград
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  Morphonix с помощью ICQ
Anthony пишет:
Нету там. Я б не спрашивал.

*подумываю съездить в Париж в августе за её песнями*
Хех... у нас в Волгограде в одном магазине продаётся вроде как полное собрание на нескольких дисках, мне предлагали, но я взял The Best, ибо к фанатам ММ себя не причисляю, хотя и оч люблю её песни ))) только они в мр3 наверное
__________________
Serai-je là pour t`aimer?
Morphonix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.05.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Arty пишет:
Не так уж просто во Франции ее найти. Во Фнаке одни и те же диски, типа Best of, кофра и DVD из Олимпии. Знаю не понаслышке, мой муж коллекционирует Мирей, правда, в основном, на LP. Это везение и охота, очень редко встречаются ее диски, а если встречается, то все одно и то же. Муж вечно переживает, что нет у него единомышленников... Французы обычно кривятся, хотя ее творчество здесь совсем не знают.
На сегодняшний день, у нас, наверное, около 35 пластинок (даблы и кофры я за одну считаю), это почти все альбомы изданные во Франции, на немецком и пр.языках мы как-то не искали. Есть только альбом "Toi et moi" в обоих вариантах - английском и французском.

Так что соберетесь во Францию - сигнальте, дадим наводки, или в личку мне пишите, если вдруг вас винилы интересуют.
Жаль. Надеялся что там можно купить всё.
Что касательно её немецких альбомов, то они мне даже больше нравятся, чем французкие. Не знаю почему.
Может из-за того, что немецкий язык более красноречивый.

Винил - дело хорошее, однако моя вертушка сломалась лет 15 назад.
А приобретать их для заполнения шкафов как-то не хочется.
Как говорил мой тренер по шахматам: - "Каждая фигура на доске должна петь!".

Хорошо, а есть ли во Франции её реальный фан-клуб, через который можно достать недостающее? Или это всё виртуально?
Может есть специальные магазины, где продают раритеты, а не новомодную попсу?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.05.2007, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Morphonix пишет:
))) только они в мр3 наверное
MP3 и нужно.
На данный момент у меня всего лишь 7,68 гБ их них 2,35 гБ видео.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 06.05.2007, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Опять прошу помощи.
Скачал очень хорошую песню: LA BONNE ANNEE
В тэге написано:
Альбом - MM chante Francis Lai
Год - 1966
Номер записи - 17 из 27

Ума не приложу что это.
Ведь альбом MM chante Francis Lai вышел в 1972 году и там всего 12 песен.
01 Tu riais (Pierre Barouh - Francis Lai)
02 A quoi tu penses, dis... (Catherine Desage - Francis Lai)
03 Je n'ai jamais eu de poupees (Catherine Desage - Francis Lai)
04 Je ne sais rien de toi (Catherine Desage - Francis Lai)
05 Et c'etait bien (P. A. Dousset - Francis Lai)
06 La vraie vie (duo) (Catherine Desage - Francis Lai)
07 Tout a change sous le soleil (duo) (Catherine Desage - Francis Lai)
08 Au nord du nord (C. Argall - Francis Lai)
09 Tout pour etre heureux (Catherine Desage - Francis Lai)
10 Quand un amour vient en decembre (Catherine Desage - Francis Lai)
11 Comme deux trains dans la nuit (Catherine Desage - Francis Lai)
12 Je t'aime a en mourir (Catherine Desage - Francis Lai)

Так откуда эта песня?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 06.05.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Это песня из кинофильма Клода Лелуша "La Bonne Année", песня написана F.Lai, фильм вышел в 1973 году. Не уверена, что песня вошла в какой-то альбом, может, есть в сборках где-то, ну, и в последнем кофре CD Мирей "Films and shows".
Информацию об альбоме диске "MM chante Francis Lai " совершенно правильно Вы привели (на всякий случай сверила с оригиналом )))
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 06.05.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Arty пишет:
Это песня из кинофильма Клода Лелуша "La Bonne Année", песня написана F.Lai, фильм вышел в 1973 году. Не уверена, что песня вошла в какой-то альбом, может, есть в сборках где-то, ну, и в последнем кофре CD Мирей "Films and shows".
Информацию об альбоме диске "MM chante Francis Lai " совершенно правильно Вы привели (на всякий случай сверила с оригиналом )))
А есть полный трек-лист "Films and shows"?
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 06.05.2007, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
Нашла подтверждение, что в официальную дискографию песня вошла только в "Films and shows"
С сайта:
http://toute-une-vie.skynetblogs.be/tag/1/Francis%20Lai

"1973 : Film "La Bonne Année" de Claude Lelouch. Mireille y joue un petit rôle aux côtés de Lino Ventura et Françoise Fabian. La musique est de Francis Lai. Mireille chante également le thème du film : "La Bonne Année" qui figure à présent sur le double cd "Films & Shows".

Про фильм:
http://cinedestin.privatedns.com/fil...bonneannee.htm

Надо бы посмотреть на ее роль.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 06.05.2007, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Anthony
 
Дата рег-ции: 07.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.257
Отправить сообщение для  Anthony с помощью ICQ
Arty пишет:
Нашла подтверждение, что в официальную дискографию песня вошла только в "Films and shows"
С сайта:
http://toute-une-vie.skynetblogs.be/tag/1/Francis%20Lai

"1973 : Film "La Bonne Année" de Claude Lelouch. Mireille y joue un petit rôle aux côtés de Lino Ventura et Françoise Fabian. La musique est de Francis Lai. Mireille chante également le thème du film : "La Bonne Année" qui figure à présent sur le double cd "Films & Shows".

Про фильм:
http://cinedestin.privatedns.com/fil...bonneannee.htm

Надо бы посмотреть на ее роль.
Гранд мерси, Arty.
Осталось скачать нормальный "Films and shows".
До этого качалось что-то непонятное.
__________________
Нас дни ужасные догнали.
И в ужасе предсмертных мук
Мы всю ужасность осознали,
Что ужас всюду, он вокруг!...
Anthony вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
mireille mathieu, мирей матье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожайлуста помогите с песней Мирей Матье!!! Ирюша Музыкальный клуб 2 01.03.2010 15:33
Матье Шедид MaMelodie Музыкальный клуб 73 23.07.2008 21:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX