Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2012, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Отит или простуда - все лечат преднизолоном?!

Решила создать отдельную тему, потому что ситуация уже начала напрягать. И так рассказываю попорядку.
Год назад, в сильные холода, простыла и первый раз обратилась к французской медицине. Generaliste прописал полоскание, что-то для носа и Солопред. В аптеке выдали Prednisolonе Zentiva. Преднизолон меня напряг, поэтому спаслась лекарством, привезенным из РФ.
Летом поймала отит или он меня. Сходила к Лору. Лор прописал антибиотик и Солопред. В аптеке вместо Солопреда снова дали тот же преднизалон. В тот раз пропила весь курс т.к. ухо болело очень сильно. Вроде прошло, да не на долго.
Неделю назад снова заболело то же ухо. Пошла уже к другому generaliste и тот снова выписал Солопред, а в аптеке дали...ну вы догадались. Преднизалон.
Пропила половину курса, и уже ощутила на себе побочные эффекты, а ухо так и ноет. На дворе пятница, к своему врачу попаду не ранее понедельника, а в выходные нужно как то лечится, но вот по поводу преднизалона терзают смутные сомнения... 3 разных врача назначали его как какую-то панацею.
Поделитесь вашими соображениями по поводу местных лекарст против отита? Ну и вашим опытом с преднизалоном, если таковой был.
Заранее спасибо.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.11.2012, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Vesta-P, преднизалон - это гормоны?
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.11.2012, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lilu Dallas, да.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.11.2012, 01:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vesta-P, мне регулярно назначали преднизолон. Солюпред - это тоже преднизолон, просто Вам дают в аптеке женерик, он дешевле.
А что за побочные эффекты ? Мне от него наоборот прыгать хочется, энергии хоть отбавляй. Правда, я не отит, а гайморит им лечила. Ну и антибиотиками тоже, их назначают вместе. Преднизолон - это стероидное противовоспалительное. Какие дозы Вам назначают ? Мне 60 мг 1 раз в день, 3 или 4 дня.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.11.2012, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
У моего мужа был очень сильный отит в прошлом году. После посещения нескольких врачей в Москве, где нас до смерти напугали, даже не буду пересказывать, чем конкретно. Муж срочно вылетел во Францию, где ему выписали соответствующие заболеванию антибиотики плюс что-то в ухо. В итоге, все прошло. Гормонов не было.
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2012, 02:02
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
преднизолон ето гормональный препарат с противоотечным действием, а также очень хорош при воспалениях различного происхождения.
я лично предпочитаю наш советский лоратодин (антигистаминное средство при насморке, фарингите и т.д.), он помягче.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2012, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Vesta-P, Я так в прошлом году с отитом помучилась у généraliste. ( при этом гормоны мне нельзя категорически, лечили другим, но так, что пошли нарушения в вестибулярном аппарате, я буквально падать стала, теряя равновесие ) если настиг оттит - один могу дать совет- идите только к ЛОР. Иначе не вылечитесь до конца .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2012, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Droopy, побочные эффекты - сон нарушается. Обычно сплю как убитая, а во время приёма преднизолона (2 раза) сон прямо как у принцессы на горошине - просыпаюсь каждый час. Так что мне с утра после него не то что не прыгаю, ползаю с трудом.
Дозу назначают 2 раза в день по 20 мг. В этот раз назначили на 3 дня. Предыдущий раз назначали на 5 дней.


Roupy, так и сделаю, но раньше пн не получится.

В общем, по вашим словам, поняла, что преднизолон здесь достаточно распространненое лекарство. (Если честно, я с ним вобще впервые столкнулась, меня смутило, что гормоны вот так просто назначают всем и всегда. Ну и плюс к этому, похоже, я его плохо переношу.)

К тому же у меня есть сомнения по поводу инфекционной природы отита. Горло не болит, насморка нет,температуры нет да и врач, когда ухо смотрел, сказал, что все чисто, жидкости нет. А ухо болит. Чувствую все ухо-носовые проходы. Опять же преднизолон что-то совсем не помогает. И надо же было этому обострится в пятницу?!

Подумала, об ушных каплях, но они тоже вроде против инфекции действуют?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Vesta-P, С каплями очень аккуратно надо- мне их навыписывали, реально из- за них началось осложнение . Отит такой же был, как у вас- не насморка не кашля. Чистое ухо . Оказалось, в общем- то у женщин оттит и с возрастом может быть связан, как остеопароз . ( ну а у меня еще проблемы с зубными протезами были ) . Так что нестоит именно с отитами так доверятся généraliste . У меня очень хороший врач, от всего меня лечит замечательно, а здесь упустил . Мой совет- как можно быстрее к специалисту, пока реально не упали ( я так действительно хорошо так пару раз на вернулась на ровном месте ) нарушение вестибулярного аппарата происходит очень быстро и никакие симптомы его не предвещают .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2012, 13:20     Последний раз редактировалось Vesta-P; 10.11.2012 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Roupy, у вас какие симптомы были? У меня чувтво распирания в ухе, к тому же, как говорила, чувствую все ушные, носовые каналы. Падать, пока не падаю, но самочувствие уже не то.

Ну и чем вас в итоге вылечили?

пс: я сейчас в догатках мучаюсь. Отит не инфекционный, преднизалон пить причин не вижу. А что делать не знаю, а мне нужно как-то выходные продержаться.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.11.2012, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vesta-P, надо идти к ЛОРу, который оперирует. Знаю, что в запцщенных случаях, когда заболевания ушей влияют на вестибулярный аппарат, то лечится, увы, хирургически.
Мне все врачи говорили, что преднизолон надо пить только С УТРА, иначе нарушается сон. Если Вы пьёте вечером, то это нормально.
Если назначают на несколько дней, можно 2 таблетки по 20мг выпить с утра сразу после завтрака.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.089
Vesta-P, Он как- то потихоньку спустил накопившиеся в ухе капли, потом медикаментозно, не помню уже название препарата . Тоже с гормонами, но в малой дозе . Был еще курс инъекций( но у меня букет заболеваний, на меня оринтироватся не стоит . Знаю, что кардиологу моему и лечащему врачу он звонил, назначая препараты . Они как то там все сорганизовали. Мне не до того было в тот момент . Да , выписал и средства в нос, удаляющие мокроту и откашливающие . Хотя ни насморка ни кашля у меня не было . Все равно сказал, надо от всей лишней мокроты в организме избавится .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.11.2012, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
преднизолон надо пить только С УТРА,
Опаньки! а у меня в рецепте написано буквально следущее: Solupredoro 20 mg. Un comprime le matin et a midi pendant 3 jours. Соот-но, выданный преднизалон пила также. Теперь буду знать.

По поводу ЛОРа, пойду. Но вы же понимаете, что не ранее понедельника. Тттт, пока вестибюлярный аппарат в норме. Но в выходные все таки что-то нужно делать. (((
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.11.2012, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
я сейчас в догатках мучаюсь. Отит не инфекционный, преднизалон пить причин не вижу. А что делать не знаю, а мне нужно как-то выходные продержаться.
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
чувствую все ушные, носовые каналы.
Если Вы чувствуете все ушные, носовые каналы - ето от восполения которое приводит к уменьшению их просвета которое сопровождается болью и если не лечить - отит переходит в инфекционный.

На вашем етапе нужно:
- противовоспалительное лечение (стероиды (их польза в данном случае больше риска побочных еффектов) или не стероиды все равно, но обязательно)
- сосудосуживающие капли в нос - для открытия коммуникоции между носом и ухом
- антигистаминный препарат, даже если аллергии как таковой нету
- витамин С в больших дозах
- скорее всего нужен антибиотик, но его можно правильно выбрать только после осмотра Лор врача
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2012, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Chardo, спасибо за совет.

Чем может быть вызвано это сужение?!

По поводу лекарств. Преднизалон и сосудосуживающий препарат есть. С витамином С тоже можно разобраться, антибиотики ... есть пачка русского цифрана. Уже смотрела не неё.

Позвонили ЛОРу, рдв только на среду, я ж заплакала от такого поворота событий. Ну да ладно, сейчас приду в себя будем как-то пробиваться напораньше.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.11.2012, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Чем может быть вызвано это сужение?!
Стенки канала между носом и ухом (Евстахиева труба) костно-хрящевые, на них расположенна слизистая которая при воспалении набухает уменьшая внутренний диаметр = сужение. Если процесс прогрессирует то труба закрывается совсем, в ушке за счет непопадания воздуха и негативного давления появляется жидкость (серозный отит) или рзвиваются микробы (инфекционный отит).
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.11.2012, 14:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
Чем может быть вызвано это сужение?!
Стенки канала между носом и ухом (Евстахиева труба) костно-хрящевые, на них расположенна слизистая которая при воспалении набухает уменьшая внутренний диаметр = сужение. Если процесс прогрессирует то труба закрывается совсем, в ушке за счет непопадания воздуха и негативного давления появляется жидкость (серозный отит) или рзвиваются микробы (инфекционный отит).
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2012, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
Chardo, как это диагностируется. Грубо говоря, какие на анализы, обследования мне нужно напросится у ЛОРа? Опсаюсь, что ЛОР органичится осмотром ухо, горла, носа.

Ещё вопрос, как точнее по-французски выразить "чувство распирания в ухе", не заложенность а именно распирание. Ну и чувствительность носовых, ушных каналов?
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.11.2012, 08:42
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Vesta-P, Кроме чувства шока и ужаса ничего не могу испытывать.
Просто ,пардом маразм крепчал ,в местной медицине.
Выписывают преднизолон ,потому что не грамотные полностью ни в медицине ни в фармакологии.
Сама как доктор вам говорю.
Преднизоло сильнейший имунодепресант.
Его выписывают только в крайнем случае в очень тяжелых заболеваниях.
Он вызывает зависимость и далее продолжает губить и убивать организм , разрушает всю гормональную систему ,разрушает все существующие виды обмена.
не пейте ни в коем случае преднизолон ,он разрушает весь организм .
В России такие доктора преследуются уголовной статьей за грубейшую медицинскую ашибку и полную неграмотность ,просто не знание своей работы.
Слов не передать ужаса от местной медицины.
ухо не перестает болеть ,потому что под воздействием преднизолона ,антибиотики уже не действуют!!!!!!!!!!!!!!!!!
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.11.2012, 12:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chardo, Вы доктор ,что бы давать такие советы по поводу нестеройдных и стеройдных препаратов ?
Вы предлагаете как их пить и из какой группы именно ,какие препараты?
Здесь надо быть крайне осторожной в подобных советах.
и большие дозы витамина С -это то же вред.
В ее случае нужны антибиотики тот же цифран , физкабинет ( лучше в начале лечения) но его нет во Франции, тепло возле уха , можно закапать в ухо телую водку ,сделать компрес и всегда быть в тепле.
Обязательно носить головной убор на улице.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.11.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Vesta-P, Неграмотность и невнимательность лора ,а так же его преступное лечение , сформировало у вас хронический отит с отягащенными последствиями.
Вы носите головной убор в холодное время года , если нет , всю отвественность берите на себя.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.11.2012, 11:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
эсфирь, да мой профессиональный опыт позволил мне прокоментировать с осторожностью ситуацию автора темы.
Напомню Вам что не обследовав пациента врачи не имеют права ставить диагноз (утверждать наличие хронического отита) и советовать какие именно нужно пить антибиотики.
Каждое лекарство (и в том числе противовоспалительные средства) может навредить если его неправильно назначить или улучшить состояние или жаже спасти жизнь при правильном применении.
Я не считаю нужным вступать с Вами в полемику, так как считаю неуместным нагнетание обстановки (даже если ето вызванно Вашим опытом). Излишние и необоснованные предостяреженния могут вызвать у автора темы дополнительные пережевания. А наша главная цель все таки - не навредить.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.11.2012, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Vesta-P, только что увидела тему. Вы не слишком точно описали симптомы. Потому можно предположить все, что угодно. И экссудативный отит, и мезотимпанит, и нейросенсорную тугоухость, аллергию (далее по списку). Я бы назначила рентгенографию носа и придаточных пазух (исключить синусит, полипоз, искривление носовой перегородки), аудиограмму в обязательном порядке. Вплоть до КТ височных косетй и МРТ головы. К преднизолону отношусь хорошо, короткий курс в течение 3-х дней не навредит, а только поможет ускорить выздоровление. Разумеется, сначала надо установить диагноз. Я согласна с Chardo, единственное, не очень хорошо отношусь к большим дозам витамина С.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.11.2012, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Chardo, Вы доктор ,что бы давать такие советы по поводу нестеройдных и стеройдных препаратов ?
Вы предлагаете как их пить и из какой группы именно ,какие препараты?
Здесь надо быть крайне осторожной в подобных советах.
и большие дозы витамина С -это то же вред.
В ее случае нужны антибиотики тот же цифран , физкабинет ( лучше в начале лечения) но его нет во Франции, тепло возле уха , можно закапать в ухо телую водку ,сделать компрес и всегда быть в тепле.
Обязательно носить головной убор на улице.
Что правда? Что во Франции нет физкабинетов??
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.11.2012, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Lilu Dallas, извините, вопрос не ко мне, но осмелюсь ответить. Я уже писала ранее, что в большинстве стран Европы нет физиотерапии как таковой. Что такое сеанс электрофореза 2 раза в неделю при гайморите, например? Эффект наступает примерно после 5-й ежедневной процедуры. А 2 раза в неделю - выброшенные деньги и время. Про Францию не скажу, может, у вас получше в этом вопросе.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.11.2012, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Fekla
 
Дата рег-ции: 28.09.2006
Сообщения: 1.147
Отит это страшное дело. У меня хронический отит с детства. Чуть простынешь, чуть ноги замезнут, без головного убора прогуляешься, то сразу боль дает знать.
Всегда капли нужно иметь под рукой. Эта болезнь еще страшна не только болями, но и тем , что слух постепенно падает.
Fekla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.11.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Chardo, Я с вами полностью соглашусь.
Конечно мы не можем на форумах прописывать лечение .
Можеем говорить только приблезительно.
Просто мой медицинский темперамент выводит мое состояние из равновесия ,когда я вижу просто полнейшую неграмотность и вред европейской медицины.
Знаете ,как наших людей жалко, еще как жалко ,что они та страдают.
Ксожалению я вижу очень многих из наших ,кто хоть как-то лечился живя в России , но когда попал в европу просто не может найти выхода.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.11.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
CV13, Золотые слова по поводу обследования.
Вот только я очень сильно сомневаюсь будут ли ей проводить эти обследования.
Я думаю что нет , нет нет и нет.
Про мрт- не помешает,но ведь никто не будет его проводить, оно стоит очень дорого ,в государстве денег нет ,а доктор всеми силами откажет от всех видов обследования , или еще возразит нашей пациентке **А кто здесь доктор**.
я только за то что бы диагноз был поставлен правильно.
По поводу преднизолона НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕ СОГЛАСНА.
Тут наши с вами мнения категорически стоят на вилах
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.11.2012, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
эсфирь, спасибо за ваше мнение, но здесь во Франции преднизолон действительно пьют как антибактериальное, антибиотик... Возможно дозы другие, но не буду гадать.
На самом деле, я благодарна Chardo, потому что в выходные получить консультацию сложно. В большой степени она подтвердила то, что я сама хотела принять. Да я знаю, что лечением должен заниматься врач, но повторюсь дело было в выходные. Кстати, врач прописал тоже самое, за исключением антигистаминов )))
На сегодня, ситуация стабилизировалась, ухо не болит, чувствиельность всех ушных каналов проходит. Шапку ношу, как дурочка правда (в нашем городке шаку носят только черные и я). Ну да ладно, здоровье дороже!
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.11.2012, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
эсфирь, мой медицинский темперамент тоже выводит из равновесия, когда детей с гипертрофией аденоидов годами лечат спреями с морской водой, пока лицевой скелет не изменится, про ЭСО вообще молчу, да подумаешь, последствия - кондуктивная тугоухость, мелочи жизни.
Обследования автору топика не назначат, это точно, страховая медицина все же. У нас вообще все проблемы со здоровьем решаются просто - Дафалган! И помирай как знай.
И я с вами не согласна насчет преднизолона. Лучше в кратчайшие сроки решить проблему, нежели переводить в хроническое состояние.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где здесь лечат вросший ноготь? rusjpnl Здоровье, медицина и страховки 58 02.11.2021 09:43
Отит у ребенка Nadine_ Здоровье, медицина и страховки 191 27.11.2019 16:15


Часовой пояс GMT +2, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX