Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 19.04.2017, 23:04     Последний раз редактировалось Uliacha; 19.04.2017 в 23:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Uliacha, Fondation Miro - надо любить Миро Но если да, то Вам понравится
Boulogne, спасибо за ваши идеи. Времени мало будет. Приходиться выбирать. Выбираем между Миро и Пикассо...


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Caixa Forum - мне кажется, что там только временные выставки (могу ошибаться), смотрите на Ваши даты. Здание само очень интересное, я люблю такую модерновую реконструкцию старого индустриального...
Два музея, которые нельзя пропустить, если вам близок стиль Art nouveau, это музей испанского модерна и потрясающий и потрясающе отреставрированный госпиталь Сан Пау.
Посмотрела поподробнее:
Caixa Forum est un centre artistique et culturel. Dans son enceinte alliant modernisme et design, sont proposés spectacles, activités culturelles, séances de cinéma et expositions temporaires de qualité. Pendant les vacances de Pâques, des concerts pour enfants ont aussi lieu le week-end.

О музее испанского модерна очень хорошие отзывы. Я там ещё не была. Спасибо напомнили.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 19.04.2017, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Мы хотели посетить le Poble Espanyol (nom catalan) ou Pueblo Español (en castillan), village ... musée à l'air libre situé sur la montagne de Montjuïc, dans la ville de Barceloneune reconstitution de différents types de maisons espagnoles, "ambiances" de toute l'Espagne, но попали на праздник пива, с огромным количеством туристов, не пошли с детьми.

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто там побывал.
Мы побывали. Кич немного, но для одного раза неплохо, особенно для тех кто всю Испанию не объехал. Главное взять аудиогид. Иначе, многое упускаешь.

Понравился их музейчик современного искусства. С него даже начать можно.

Интересные скульптуры на открытом воздухе.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 26.04.2017, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
N.N.,
Можете покидать сюда ссылочки, я вам без проблем подскажу, где и что из предлагаемого )))
Спасибо за предложение помощи. В итоге нашла жилье на Университетской площади. По моим критериям был совсем маленький выбор
Теперь назрел другой вопрос. В Барселоне ходят два туристических маршрута
1. Barcelona Bus Turístic. Про этот нашла информацию, что у него 3 маршрута и есть план. И форумчанка на предыдущей странице неплохо отзывается.
2. Barcelona City Tour. Плана маршрута нет. Но нашла информацию где в городе находятся его остановки.
Вот теперь в раздумья, что выбрать.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 26.04.2017, 00:59
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
N.N., мы купили билеты на 2 дня Barcelona city Tour - два маршрута - http://barcelona.city-tour.com/en/to...utes-barcelona. Нормально. Если хотите посетить собор Гауди, парк Гуэль ( его платную часть), Дворец Музыки , ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее купите билеты. Очереди везде кошмарные...а так Барселона волшебный город
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 26.04.2017, 08:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Мне больше всего в Барселоне понравились экскурсии с аудиогидом на Bus turistic и Монсеррат. Фламенко-незабываемые впечатления.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 26.04.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
N.N., мы купили билеты на 2 дня Barcelona city Tour - два маршрута - http://barcelona.city-tour.com/en/to...utes-barcelona. Нормально. Если хотите посетить собор Гауди, парк Гуэль ( его платную часть), Дворец Музыки , ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее купите билеты. Очереди везде кошмарные...а так Барселона волшебный город
В силу разных обстоятельств, я буду брать только на 1 день. Вот меня и интересует можно ли переходить с одгого маршрута на другой в течении одного дня на city Tour.
Я, конечно же, понимаю что физически не смогу много охватить, но теоретически хочется иметь возможность
Так и не поняла, про два маршрута. Жаль, что они не дают схему маршрута на сайте. А прикупить все заранее уже предусмотрено . Люблю планировать заранее, даже если планы повернуться на 180° в поездке.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 26.04.2017, 12:53     Последний раз редактировалось svinka; 26.04.2017 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
N.N., можно переходить с маршрута на маршрут City Tour , на некоторых остановках останавливаются автобусы обоих маршрутов. Моя ссылка как раз на схему маршрутов на сайте City Tour
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 26.04.2017, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
Мне больше всего в Барселоне понравились экскурсии с аудиогидом на Bus turistic и Монсеррат. Фламенко-незабываемые впечатления.
Спасибо за отзыв за этот маршрут. Да, фламенко впечатляет. Я уже была в Испании, но как то Барселону все стороной обходила. Вот теперь есть возможность провести 3 дня только Барселоне.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 26.04.2017, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
N.N., можно переходить с маршрута на маршрут, на некоторых остановках останавливаются автобусы обоих маршрутов. Моя ссылка как раз на схему маршрутов на сайте City Tour
Невнимательная я Сразу перевела на французкий а там не увидела. Спасибо огромное! Пошла изучать.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.05.2017, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
большое спасибо за совет - очень понравился
кстати тем, кто посетит palau de la musica catalana,на него скидка
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.05.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
musjaster, спасибо, что зашли написать Я рада!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.06.2017, 11:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
N.N., если актуально. Район Университета - хороший выбор. Насчет фламенко. Мне очень нравится клуб Los Tarantos, находится он в роскошном месте, на Plaça Reial 17. Представление короткое, 30 мин., но нет этих туристических аттракционов с ужинами. Но надо учитывать все-таки, что фламенко - это южная Испания. Но тут всегда было не плохо.
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтебло, Руан, Пуатье - вопросы к бывалым Infuzoria Вопросы и ответы туристов 3 25.01.2011 19:22
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
Cotutelle - вопросы к бывалым Arven Учеба во Франции 22 04.10.2008 16:50
Обращаюсь к бывалым SAGetta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 16.08.2005 16:04
Вопрос к бывалым bio Административные и юридические вопросы 12 17.06.2004 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 14:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX