Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.04.2012, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Smile Барселона

Здравствуйте, летом планируем поехать на юг и заехать в Барселону, много читала про въезд в Испанию со строны Франции, какие тонкости? мы собираемся ехать по платной трассе? какова вероятность попасть в пробки и проверяют ли на границе?

и еще вопрос про экскурсии? стоит ли покупать билеты, чтобы зайти во внутрь храма святого семейства и casa batllo и casa mila? все это посетить будет достаточно дорого, поэтому хотелось бы что то одно, что действительно стоит этих денег да еще очереди
есть ли какие нибудь парки зоопарки в Бареселоне с лемурами?
спасибо! буду рада любой информации
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.04.2012, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
есть ли какие нибудь парки зоопарки в Бареселоне с лемурами?
В Барселоне очень хороший зоопарк, находится в центре города, очень рекомендую посетить. Насчет лемуров точно не помню, кажется, есть.
Я там 1998 году была, был еще жив Снежок - белая горилла, символ этого зоопарка. Очень запомнился.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.04.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
чтобы зайти во внутрь храма святого семейства и casa batllo и casa mila?
внутри Саграды Фамильи делать нечего, я считаю, точно пустая трата денег. Если собор и снаружи-то еще недостроен, чего можно ожидать от внутреннего убранства?...правильно, ничего
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.04.2012, 20:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
Здравствуйте, летом планируем поехать на юг и заехать в Барселону, много читала про въезд в Испанию со строны Франции, какие тонкости? мы собираемся ехать по платной трассе? какова вероятность попасть в пробки и проверяют ли на границе?

и еще вопрос про экскурсии? стоит ли покупать билеты, чтобы зайти во внутрь храма святого семейства и casa batllo и casa mila? все это посетить будет достаточно дорого, поэтому хотелось бы что то одно, что действительно стоит этих денег да еще очереди
есть ли какие нибудь парки зоопарки в Бареселоне с лемурами?
спасибо! буду рада любой информации
В 2010 г. въезжал в Испанию со сотороны Франции. Никаких пробок не заметил. На границе проверяют выборочно, т.е. редко. Это же Шенген.
Да, стоит посетить храм Святого Семейства. И главное подняться наверх , чтобы увидеть город с высоты.
Советую обязательно посетить Casa batllo , причем в первую очередь. Мы тоже сомневались идти или нет, т.к. дорого. В итоге пошли и не пожалели. Очень впечатляет
В Casa Mila не был.

Ксати вы создали уже третью тему про Барселону. См. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=20041
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.04.2012, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
въезд в Испанию со строны Франции, какие тонкости
Мы, собственно говоря, только по другому языку на указателях и вывесках поняли, что мы уже в Испании. ))) Тонкости проезда отсуствуют. )))
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.06.2012, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Dnepr, я была в апреле в Барселоне. мы жили в аппартаментах и машину ставили на платный общественный паринг напротив в доме. Если ставить на сутки, то это стоило 25 увро, соседний паркинг был дешевле, 19 евро в сутки, и это было дешевле, чем почасовая оплата. улица Numancia, в районе 40-50х домов, недалеко от вокзала Sants, рядом сразу метро, прямая ветка до Рамблас, 10-15 мин. Хороший многоуровневый удобный паркинг. И заезжать удобно с кольцевой по av.Diagonal. буду рада. если это вам поможет
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.06.2012, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
внутри Саграды Фамильи делать нечего, я считаю, точно пустая трата денег. Если собор и снаружи-то еще недостроен, чего можно ожидать от внутреннего убранства?...правильно, ничего
Я была в Барселоне в апреле этого года. Внутри Саграда Фамилия уже полностью сделан, это современный и очень оригинальный собор, потрясающее распятие в алтаре, оно как бы парит над всем. Я видела этот собор три раза,в 1994 году, 2006 и в 2012. Он очень изменился и большуший прогресс в строительстве. И это знаковое место (но это мое сугубо личное мнение. ни в коей мере не хочу его навязывать - просто я очень люблю Барселону)
Но к сожелению, билеты действительно дороговаты
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.06.2012, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
Здравствуйте, летом планируем поехать на юг и заехать в Барселону,... и еще вопрос про экскурсии? стоит ли покупать билеты, чтобы зайти во внутрь храма святого семейства и casa batllo и casa mila? все это посетить будет достаточно дорого, поэтому хотелось бы что то одно, что действительно стоит этих денег да еще очереди
есть ли какие нибудь парки зоопарки в Бареселоне с лемурами?
спасибо! буду рада любой информации
Открылся после реставрации Дворец Гуэля, это одно из первых творений Гауди, очень хорошо отреставрирован, билеты, по-моему, можно заказать через ин-т, вот их сайт http://www.palauguell.cat/index_en.html так как я была в начале тур.сезона, очередей еще не было
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.08.2012, 15:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
В Барселоне советую воспользоваться туристическим автобусом Barcelona Bus Turistic. У него три маршрута, 44 остановки, можно выходить и заходить на любой, ходят часто, со второго этажа автобуса открываются прекрасные виды на город, здания, кварталы Барселоны.
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.08.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
доп.инфо по парковке - приятно удивило, что в августе на большинстве улиц машину можно оставить бесплатно, на автоматах парковочных соответствующие объявления висят на желтом фоне, соответственно, обозначено на какой улице можно воспользоваться такой льготой.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.08.2012, 12:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPatchanka пишет:
В Барселоне советую воспользоваться туристическим автобусом Barcelona Bus Turistic. У него три маршрута, 44 остановки, можно выходить и заходить на любой, ходят часто, со второго этажа автобуса открываются прекрасные виды на город, здания, кварталы Барселоны.
Ага. только ездят они все отразных компаний. сидишь на остановке со своим билетиком и три автобуса подряд говрят Вам "нет не пускаем, это другая компания". Плюешь на это все, садишься на метрои иедешь куда тебе надо. Мне это как раз не понравилось.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.09.2012, 13:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
Не повезло вам.
Patchanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.10.2012, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Знатоки, подскажите пожалуйста парковки в Барселоне по выходным платные ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.05.2015, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеSPb Traveller пишет:
Я была в Барселоне в апреле этого года. Внутри Саграда Фамилия уже полностью сделан, это современный и очень оригинальный собор, потрясающее распятие в алтаре, оно как бы парит над всем. Я видела этот собор три раза,в 1994 году, 2006 и в 2012. Он очень изменился и большуший прогресс в строительстве. И это знаковое место (но это мое сугубо личное мнение. ни в коей мере не хочу его навязывать - просто я очень люблю Барселону)
Но к сожелению, билеты действительно дороговаты
Хочу добавить, что входные билеты лучше покупать в итнернете, так как очень большие очереди и в 2 часа дня места предлагали на следующий день. То же с парком Гауди (Guell), очереди на прошлой неделе были огромные, мы в платную зону так и не попали (вход по времени на билетах, что для нас оказалось сюрпризом).
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.05.2015, 19:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
мы в платную зону так и не попали
А мы попали и вышли с впечатлением, что оно этих денег не стоит. А вот собор да, дорого, но сколько удовольствия!
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.05.2015, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
А мы попали и вышли с впечатлением, что оно этих денег не стоит. А вот собор да, дорого, но сколько удовольствия!
Nathaniel, а на меня произвело очень сильное впечатление, просто магическое, в этот раз хотела детям показать.. Придётся возвращаться.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.05.2015, 22:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Вот ведь А я пожалела заплаченных денег, тогда как в собор и за бОльшую стоимость пошла бы Suum cuique

Пара адресов, рекомендованных местными и опробованных:
- Ciudad Condal - раскрученные и не самые дешёвые tapas, но на отлично
- Enrique Thomás (попробовать, а то и купить pata negra de bellota и прочий jamón)
- Granja Petibo (типичный завтрак, который в 10-11 утра, сытно и вкусно)
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.05.2015, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,а что за платная зона? Что в нее входит? Когда мы там были,года четыре назад,то ничего подобного не было. Или не заметили по рассеянности Сейчас переживаю,что что-то пропустила
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.05.2015, 22:53
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Solomka, это нововведение, с октября 2013 года.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.05.2015, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Solomka, это нововведение, с октября 2013 года.
Nathaniel, а я и не знала. Я была с группой когда была на учёбе, вот и решила, что нам всё проплатили, оказывается всё было в свободном доступе..

Но две внушительные очереди (за билетами и в ожидании входа в платную зону) меня, конечно, впечатлили, наверное, у них поток туристов увеличился, раз решили доступ разбить по сеансам.

При нас, одна француженка (это было в час дня) продала соотечественникам из очереди свои билеты на 10.30 следующего дня. Народ говорил, что каждый день так, не зависимо от праздников и выходных, а это ещё весна, представляю, что будет летом!
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.05.2015, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Мы хотели посетить le Poble Espanyol (nom catalan) ou Pueblo Español (en castillan), village ... musée à l'air libre situé sur la montagne de Montjuïc, dans la ville de Barceloneune reconstitution de différents types de maisons espagnoles, "ambiances" de toute l'Espagne, но попали на праздник пива, с огромным количеством туристов, не пошли с детьми.

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, кто там побывал.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.05.2015, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Nathaniel, спасибо!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.06.2015, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
У меня вопрос ,скорее,по Испании.
Можно платить фр кредитной картой в магазине и снимают ли %?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.06.2015, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Саса,

У меня не снимали.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.01.2017, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Добрый день! С Новым годом!
Возможно кто сможет подсказать. Собираюсь провести несколько дней этим летом в Барселоне. Ищу квартирку на сайте airbnb.fr. Подскажите, где, в каком картье, не стоит искать?
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.01.2017, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
N.N., мы снимали как раз на несколько дней на Пассаж де Грасия, в нижней части бульвара, чуть ниже дома Батло (прошу прощения у испаноговорящих за все переиначенные названия). Это очень удобное место - пешком можно дойти до всего (разве что Барселонетта далековато, но меня этот квартал, мягко выражаясь, особо и не впечатлил), плюс буквально напротив пересадочная станция метро. Всё что ниже, Рамбля и окрестные кварталы - симпатично для прогулки, но жить мне бы там не хотелось, это как жить на rue de la huchette в Париже, толпы туристов, не очень чисто, к тому же там очень узенькие улочки и квартира с большой долей вероятности будет темной. Не забудьте посмотреть Ricente Modernista San Pau - потрясающий больничный комплекс в чистейшем испанском модерне, безумно красиво!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.01.2017, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Boulogne, Спасибо. Адрес, я так позреваю, сообщат после резервации. Первый раз пользуюсь этим сайтом. Буду иметь ввиду ваши рекосендации. С новым годом!
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.03.2017, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
N.N., если еще не поздно, проще ответить, в каком месту удобнее искать квартирку. Очень неплохо остановиться в районе Саграда-Фамилии, окресности метро Фонтана - удобно и не очень дорого. Еще я однажды останавливалась недалеко от метро Sants Estació, пусть вас не пугает, что там рядом вокзал, место вполне удобное, carrer de Berlin, carrer de Numancia. Мне не нравятся Готический квартал, и улицы вдоль Ла Рамбла, даже не смотря, что это исторический центр.
Можете покидать сюда ссылочки, я вам без проблем подскажу, где и что из предлагаемого )))
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.04.2017, 21:11     Последний раз редактировалось Uliacha; 19.04.2017 в 21:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.084
Кто посетил музей Пикассо в Барселоне а также la Fondation Miró, le Musée National d’Art Catalan, le CaixaForum
поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.04.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Uliacha, Fondation Miro - надо любить Миро Но если да, то Вам понравится
Caixa Forum - мне кажется, что там только временные выставки (могу ошибаться), смотрите на Ваши даты. Здание само очень интересное, я люблю такую модерновую реконструкцию старого индустриального...
Два музея, которые нельзя пропустить, если вам близок стиль Art nouveau, это музей испанского модерна и потрясающий и потрясающе отреставрированный госпиталь Сан Пау.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтебло, Руан, Пуатье - вопросы к бывалым Infuzoria Вопросы и ответы туристов 3 25.01.2011 19:22
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
Cotutelle - вопросы к бывалым Arven Учеба во Франции 22 04.10.2008 16:50
Обращаюсь к бывалым SAGetta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 16.08.2005 16:04
Вопрос к бывалым bio Административные и юридические вопросы 12 17.06.2004 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX