Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.07.2004, 12:53     Последний раз редактировалось lost; 22.07.2004 в 12:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Барселона (вопросы к бывалым)

Был ли кто-нибудь из вас в Барселоне ?

Интересно узнать ваши впечатления, а так же получить практические советы: например, что обязательно посмотреть, а что не очень? говорят ли там по английски-французски? может есть какой нибудь конкретный справочник туриста, которым вы пользовались?

Так же интересуют конкретные рекомендации - если не жалко
В каких ресто меньше ориентируются на туристов, и больше на местную публику?

Ну, и так далее

Спасибо всем заранее
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2004, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Очень красивый город.
Без чего "нельзя обойтись" - это Парк Гоэль и фонтан перед дворцом нац. иск. (в турсезон он с подсветкой)
На нас произвел неизгладимое впечатление сад кактусов. Небольшой, но такой классный!!!
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2004, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
lost, я бы вам посоветовала идти по маршруту туристического автобуса. Этот маршрут охватывает все достопримечательности, которые нельзя пропустить. Если у вас после этого останется еще время, тогда я вам подскажу, куда можно будет еще сходить/съездить и что посмотреть.

Например, Форум 2004, который сейчас проходит в Барселоне...

Маршрут этого автобуса можно посмотреть здесь: http://www.tmb.net/en_US/turistes/bu...usturistic.jsp

В основном, в Барслоне говорят по-английски только в туристических местах, где для этого и нанимается на работу специально подготовленный персонал. Но если вы хотите посещать места, где на туристов ориентируются меньше, тогда не надо уповать на то, что вас поймут по-английски или по-фарнцузски Хотя исключения, конечно же, бывают везде...
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.07.2004, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Это точно. Понадобилось нам на горе Монжуик (внизу, недалеко от кактусов)спросить время, так единственный человек, который встретился, оказался русским.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2004, 17:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
В туристических автобусах курсирующих по кольцевым маршрутам (очень удобно для быстрого охвата всех "знаменитых" достопримечательностей) есть даже русскоязычный аудио-канал. Существуют две конкурирующие конторы - у первых: один маршрут по всему городу, у вторых: три (о! раньше было два) пересекающихся в узловых точках города.
А если хотите почувствовать сам город и будет время не поленитесь прогуляйтесь по центру пешком от площади Каталонии до квартала раздора, вокруг диагонали в Эщампле множество интересных домов "модернистов", обязательно посмотрите задний фасад "каса Кумалат" (действительно того стоит какие там ставни, а?) тот что смотрит на офис Bayer.
На закате хорошо посидеть на крыше каса Мила и посмотреть чем занимаются на соседних крышах. Ночью разумеется гуляние по Рамбле и по Бари Готик. Вот уж где забавно плутать по узеньким улочкам выскакивая в толпу таких же шатающихся личностей... Можно совместить это с шопингом.

На против французского вокзала можно закусить чудными тапас на палочках (главное не выкидывать их - по их числу будет расчет съеденного) и сидр там наливают исключительно из-за закинув руку за голову, а кофе можно попить в оранжерее (стеклянная и обшарпанная с виду, но после остаются ощущения медленной смерти цивилизации )

Можно еще почитать на афише: http://nescafe.afisha.ru/barcelona

удачи

Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.07.2004, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Barcelona мой любимый город особенно нравится Готический квартал...

Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.07.2004, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Firefly, Oksana,

спасибо за интересные ссылки !
мы едем всего на 4 дня - но все равно будем учить каталанский

Ну, или хотя бы названия блюд - что бы в ресторанах не запутаться!
lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.07.2004, 19:54     Последний раз редактировалось Leonid; 22.07.2004 в 21:59..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
lost, как уже было замечено, обязательно посетите Parc Guell (находится на севере между метро Lesseps и Vallcarca, далее пешком или на эскалаторе почти по вертикальному подъему к парку), в самом парке находится музей Гауди. У главного входа в парк лестница с самой знаменитой работой Гауди - ящерицей из мозаики (Drac de l'escalinata central).
Метро небольшое и очень понятное. Правда, очень темное и душное после московского.
Самое главное - посетите собор Саграда Фамилья! Это творение Гауди, которое он не успел закончить при жизни, теперь его достраивают в полную силу. Будет готов только в 2021 году! Это самый величественный и необычный памятник, который я когда-либо видел! С него открывается великолепный вид на город. Находится на одноименной станции метро.
Также очень интересно посетить Площадь Испании (Placa Espanya), радом с которой находится Музей Национального искусства Каталонии. Ниже по закрученным улицам можно встретить музеи археологии, этнологии и настоящий греческий театр. Дальше, если идти по-направлению к порту пройдете мимо музея Жана Миро, потом увидите два фуникулера: один к вниз к замку Монтжуик (военный музей), второй вниз к порту - вот это фантастика!!! Порт просто сказочный!
На север от порта находится самая старая, историческая часть города. Полно соборов, музеев и церквушек, много небольших приятных кафешек.
Если Вы едете на поезде, то на центральном вокзале не трудно найти Бюро Туризма, где Вам бесплатно дадут карту города и отметят на ней основные достопримечательности. Расскажут все на ангийском или испанском (насчет др. языков не уверен), но даже если не знаете ни одного кроме русского, все-равно поймете
Да и вообще, что касаемо языка: если Вы знаете французский, то без труда разберетесь во всех надписях, указателях и картах, т.к. большинство слов либо созвучны, либо схожи по написанию. Во многих туристических местах знают английский. Французский почти никто не знает (а еще соседи ).
Очень много мелких кафешек и ресторанчиков. В меню без пол литра не разберешься, ибо все на каталонском языке - даже прочитать трудно Они очень гордятся, что они каталонцы и, что у них свой язык, даже по-испански мало говорят...

Это маршрут, по которому я спокойно прошелся за один день. С помошью метро, конечно.

__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.07.2004, 20:52     Последний раз редактировалось Stroka; 23.07.2004 в 07:23..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ооооо, это моя больная тема!!!! Оксанка,как я тебе завидую,что ты там живешь,это рай! Причем с первого раза можно этого и не понять
Вера,как тебе уже посоветовали обязательно идите в Парк Гуэль, пройдитесь по набережной и поваляйтесь на пляже, побродите по средневековой старой Барселоне - Барио Готико,но старайтесь вечером в пустынные улицы не заходить, это самый небезопасный район, но летом он обычно очень оживленный...там же находится старый собор.
Обязательно посмотрите Саграду Фамилию (собор, так и не законченный знаменитым Гауди), потом прогуляйтесь по Пасео де Грасия (это что-то вроде Елисейских полей), такая буржуазная аллея, в которую переходит "пролетарская" Рамбла Каталония (там наверняка тоже не заскучаете, на ней самая большая концентрация людей,работающих статуями, каких персонажей там только нет,вот уж полет фантазии!) На Пасео де Грасия находятся два шедевра Гауди - каса Мила (как пряничный домик,даже не знаю с чем еще сравнить) и каса ...ой,забыла!!!....Педрера,кажется (Оксан,не смейся,если я перепутала)
Еще я обожаю верхнюю часть Авенида Диагональ, там, где находится торговый центр Ла Ийя (La Illa), там можно и шоппинг провести, и пообедать шикарно в бистро в цокольном этаже (кажется оно там одно, рядом с кофейней), там я ела самые вкусные "Пататас Бравас" (картошечка такая запеченая с соусами), еще типичная закуска - "Калямарес а ля Романа" (кальмары,обжареныые в панировке колечками) и конечно "Пан кон томатэ" (запеченый, правда не всегда, хлебушек, натертый помидорами и чесноком), и конечно знаменитое испанское "Чоризо"...даже как перевести не знаю, вроде балыка или бекона...вы увидите в лавках мясных и магазинах везде такие огромные ноги коровьи висят .
Еще конечно разных видов "Монтадитос" (это такие бутербродики на закуску), для меня с мужем райское место, где мы эти Монтадитосы поедали была "Cervezeria Catalana" (находится на углу Пасео де Каталуния и улицы Майорки (calle Mallorca), определите по зеленым тентам на входе. Вечером там всегда полно народа, часто приходится ждать столика 15-20 минут,но это того стоит! Там же можно попробовать самых разных сортов пива...а монтадитосов закажите у официантов всех по штуке,какие у них только есть...потом выберете понравившиеся и еще дозакажете. Я обожаю у них мясные, мясо свежайшее и сочное, еще с креветками и еще с салатом вроде нашего "из крабовых палочек", кажется "Мариско" называется.
А еще, прогуливаясь по Рамбла Каталуния зайдите на рынок продуктовый "Бакерия", там такая атмосфера неповторимая и дешевые овощи-фрукты, очень интересно!
На метро ездить я бы не посоветовала,оно как-то бестолково сделано - очень длинные переходы между станциями, по километру, а разница между поездами может до 10 минут доходить.
Пользуйтесь лучше автобусами или такси, они там очень дешевые!
В музеи не советую,мне кажется они там скучные,кроме разве Дворца Гуэль и поселка Мини-Испания,рядом с горой Монджуик (туда уже посоветовали съездить), возьмите фуникулер, оттуда вид шикарный на город открывается.
Вообще желаю отличного отдыха!!!

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.07.2004, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Stroka,
Цитата:
а разница между поездами может до 10 минут доходить.
...но в отличие от Москвы есть таймер, отсчитывающий время в обратную сторону до прихода поезда
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.07.2004, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Firefly --- 20:31 - 22 Июля, 2004 пишет:
Stroka,
Цитата:
а разница между поездами может до 10 минут доходить.
...но в отличие от Москвы есть таймер, отсчитывающий время в обратную сторону до прихода поезда
)))) Таймер вам время ожидания поездов не ускорит
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.07.2004, 23:01     Последний раз редактировалось Skif; 22.07.2004 в 23:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 997
Да, Барселона - это 5!
Повторюсь, но не могу удержаться и не посоветовать подняться на крышу Саграда Фамилья! Не знаю канонизирован ли уже Гауди католической церковью, но не сомневаюсь что рано или поздно это произойдет. Собор этот,ИМХО, самое ярчайшее произведение исскусства посвященное католической церкви за последние пять веков.
Насчет передвижения по городу, если вдруг вы или кто другой окажется там на автомобиле то будьте готовы к длительному поиску парковки

Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.07.2004, 16:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Наташ, ты права. Я сама в восторге от Барселоны, хотя и не отрицаю, что в мире есть еще очень много городов, достойных внимания и посещения

Да, чуть не забыла. Недалеко от Барселоны находится монастырь Монтсеррат, который тоже стоит посетить. От площади Испания в Барселоне туда ходит электричка-метро, которая минут за 35-40 вас довезет до этого монастыря. Он расположен в горах очень причудливой формы, зрелище оттуда просто превосходное. Вот его страничка: http://www.abadiamontserrat.net/ Но мне кажется, что она не отображает всего великолепия. Зато там очень подробно написано, как к нему можно добраться, с ценами и расписанием трансапорта.

Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.07.2004, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Побывал я в Монтсерате... правда лил дождь и туча просто целиком накрыла всю гору... В тумане появлялись силуэты и тутже растворялись. Слева по ходу движения к собору за обрывом смотровой площадки была одна сплошная белая бездна...
Прошел попробовал местных сыров у фермеров на рыночке, потолкался послушал хор мальчиков... Разумеется прекраснейших видов и необычной формы гор не увидел
пришлось купить DVD-диск и смотреть :frown:
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.07.2004, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Очень жаль.. Просто вам не повезло с погодой.
А если солнышко светит, то можно проехаться на двух фуникулерах, от которых уже дух захватывает, побродить по протоптанным тропинкам в горах, посмотреть на иконки, которые встроены прям там, на вершине гор, вдоль тропинок, и подивиться, как люди могли такое сделать века назад, когда еще не было техники...

А сейчас там еще ходит поезд, называется cremallera, который обвезет вас по всей территории монастыря. Я на нем еще не каталась
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.08.2004, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
Все таки съездили мы в Барселону!
Делюсь с вами путевыми заметками:

Программа на 3,5 дня получилась очень интенсивной, особенно, если
учитывать, что температура ниже, чем +31С в тени не опускалась.
И вообще, такое создавалось впечталение, что не в Европе мы совсем,
а где нибудь в Бразилии: давно я уже не видела такого количества
полуобнаженных загорелых дам, фланирующих по усаженными пальмами
центральным улицам города.

И не поймешь, то ли туристки это, то ли аборигены... Атмосфера
располагает, однако! Думаю, что именно в такам вот месте сальса танцуется
до упора )

В первый же вечер (а прибыли мы в город в районе 18ч) мы прогулялись
по Рамбле, дочапали до Старого Порта, заглянули в Барселнету и чинно
прошлись по пляжу. Назад поднялись по телеферик, которая доставила
нас прямо на Монжуик. Оттуда спускались пешком, и, по настоянию
супруга, прошлись через местный "квартал красных фонарей". Было,
если честно, немного жутковато: народ там тусуется явно не местного
разлива...

Закончили мы вечер в явно туристическом ресторанчике, на втором
этаже симпатичного готического здания, где, наконец то попробовали
знаменитой ветчины.

День два мы начали с музея Пикассо (оказывается, кроме голубого и
розового периода у него есть вполне приличные натуралистичные
картины - которые он рисовал лет в 11-12, хе-хе).

Кстати, удивили меня местные жители: когда пробирались мы по узким
улочкам к тому же музею Пикассо, остановила нас местная пожилая
сеньора и начала что то говорить, бурно жестикулируя и указывая на
мою сумку. Оказалсь, что она желает предохранить нас от воришек и
предлагает, что бы я поменяла позицию сумки на более безопасную...
Вау.

Затем было посещение собора, величественно возвышающегося над Барри
Готик. Фасад его, к сожелению, сейчас полностью задрапирован в связи
с реставрационными работами - все таки более 700 лет ему, как никак.
Можно повосхищаться только верхушками башен, ну и внутри тоже очень
интересно...

Затем, опять по воздушной дороге, посещение Кастелло, с видом на
синее синее море. Ну а потом - фондасьон Миро на Монтжуик. Очень
агрессивно и анархично! А какие у него первобытные цветовые гаммы -
этакий симбиоз абсурда и юмора.

Кстати, поразили цены на вход в музеи: думала, что у нас во Франции
они преувеличены, но оказалось, что Барселона не отстает: 7-8 евро
за просмотр постоянной коллекции - это немного круто, имхо...

В Саграда Фамилия мы пошли в день три.
Кстати, наверх поднимались пешком - 65 метров, по узкой спиральной
леснице. Незабываемые ощущения - ваши мышцы ног будут вам напоминать
о фантастических панорамах еще очень долго. Дня 2-3

Вот Парк Гуэль разочаровал. Может оттого, что были мы там в один и
тот же день, что и в Саграда Фамилия - уж очень сложно туда
добираться.

Барри Готик - ужасно туристично, хотя не может не нравится -
романтика, однако. Музей Истории, который находится там же -
интересно и глубоко. Бродить по камням, которым больше тысячи лет,
потрогать историю руками - отчего бы и нет?

Рынок впечатляет! Особенно обилие, чистота и разнообразие. Удивило,
к примеру, обилие потрохов.... Интересно, что они с ними делают?

Ну, что еще?
Оказалось, что сангрию там продают в литровых кувшинах
Я не знала...

В универмаге Ель Корте Инглезе продавцы очень полезны, даже без
наличия общего с вами языка: сразу подходят к вам с сантиметром,
определяют, что вам нужно, посылают в нужную сторону.

Специально уселись в кафе на Рамбла, заказали напитки. Да да, цены
немного выше, зато есть масса бесплатных развлечений: уличные
артисты, акробаты, музыканты, скрытая камера, ну, и опять же -
девушки в бикини фланируют.

Заметки мои еще не совсем организованы и нуждаются в литературной
обработке, но зато по горячим следам!

Фотки, это сюда
http://public.fotki.com/alvina3/vera...lona_aug_2004/

lost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.09.2004, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
А кто знаком с музеем обуви в Барселоне, стоит ли смотреть? В идеале хотелось бы получить мнение человека, видевшего аналогичный музей во французском городе Роман http://www.ville-romans.com/4-visite/visite.htm
и барселонский тоже. Романский действительно впечатляет, а в Барселоне поскромнее, наверное? Склоняюсь к тому, что лучше не тратить на него время, но вдруг это какая-нибудь жемчужина, а я не знаю?
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.06.2010, 12:55
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Добрый день всем! Я собираюсь в первый раз поехать в Испанию, в связи с чем у меня несколько вопросов. Маршрут такой. Прилетаю в Барселону, из Барселоны сразу же еду в Бланес на три дня, затем возвращаюсь в Барселону и там гуляю ещё два дня, а потом обратно улетаю в Париж. Вопросы.

1. Как самостоятельно добраться из аэропорта Барселоны в Бланес?
2. Входит ли Бланес в зону пригородов Барселоны? Очень интересует тариф на проездной. Т. е. , если провести параллель с Парижем, есть ли там разделение - метро, РЕР и поезда дальнего следования. В Бланес на чём ехать - на пригородных электричках по проездному или на поездах дальнего следования по особому билету?
3. Сколько стоит проезд по Барселоне, и как выгоднее всего платить за проезд?
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.06.2010, 06:41
Дебютант
 
Аватара для Vi-ra
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: Третья планета системы Медуза
Сообщения: 35
В позапрошлом году отдыхали в Бланесе. Я бы не назвала его пригородом Барселоны, далековато-таки) Час с лишним на пригородной электричке, часа 1,5-2 на автобусе.
Там у здания аэропорта висят табло, да рядом постоянно курсируют автобусы, спросите да доедете. Смотрите направление на Жирону.
Если с центра Барселоны на электричке, то с площади Каталонии (вход там же где и метро, не увидеть невозможно) едете до Бланеса. Но не до самого, а до автовокзала. Гы, это тоже самое, что и жд перрон. Там же садитесь на автобус (ездит часто) и через 10-15 минут вы в Бланесе. Про стоимость не скажу, не помню если честно. Что еще, да как я говорила, метро и выход на поезда дальнего следования в принципе в одном месте, но с билетиков на поезд вы не сможете пройти в метро, вас просто турникет не пустит. Наш опыт))) Ломанулись в метро, когда билет упорно не входил, поняли, что идем немного не туда. По указателям сообразили. Да, это я о Площади Каталония. Потому что с Бланеса (экскурсионка) и обратно лучше уезжать оттуда.
__________________
ангел
Vi-ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.06.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Vi-ra, спасибо за ответ и за полезную информацию! Надеюсь, не потеряюсь.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.06.2010, 20:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Boulogne Billancourt
Сообщения: 221
Барселона - магический город, так много интересных мест, закоулков, такой разный в зависимости от времени года и суток. Полностью согласна с советами выше по поводу туравтобуса. Могу добавить один адрес по проживанию может кому пригодится...
Если путешествуете с детьми или компанией отел аппартементы Just Styl Barcelone. Плюс в том, что он находится прямо рядом с вокзалом, мэтро и остановкой этого турбуса, ну а нам, любителям минималистичного дизайна и чистоты - это было просто открытие ! Ездили вчетвером с детьми, брали 80м2 дуплех, бронировали за день прошлым летом, абсолютно остались довольны...
Он построен недавно и в этом смысле соотношение цены=качество очень даже выигрывает по отношению к другим отелям, а концепт аппартаментов позволяет снизить цену на человека.
Фотки на сайте соответствуют действительности
http://www.juststyle.es/
desinc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 09.03.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Была несколько раз в Барселоне, собираюсь снова туда ехать где то в конце июля начале августа Паркуемся всегда в подземном паркинге в самом центре города, а это весьма дорого, если на целый день У кого то есть полезные советы, где это дешевле или бесплатно Может в августе это где бесплатно, как, например, в Париже
Или, например бесплатно и можно найти место в каком то приличном квартале не так далеко от центра , где есть автобусная линия
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.03.2012, 10:02
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Я не совсем поняла. Вы Dnepr, а Барселоне останавливаетесь в аппартаментах без парковки? Если вы целый день не пользуетесь машиной, то лучше и дешевле сразу искать аппартаменты с парковкой. Или вы живете где-то на окраине и приезжаете в центр и оставляете машину на весь день, то это другой вопрос. Бесплатные парковки на сколько я знаю только для резедентов страны, а уж а самый сезон то и подавно не найдете. Бывают бесплатные парковки возле пляжей. Но они на улице страшновато оставлять машину на целый день. И еще посмотрите вот здесь http://www.bcn.es/infotransit/english/i_onaparcar.htm и здесь http://www.saba.es/
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.03.2012, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
нинель алекс, спасибо, буду изучать Ваши ссылки В Барселону будут делаться заезды на целый день из Кольюра, где мы будем отдыхать 4 недели, это в двух часах езды на машине от Барселоны Прошлым летом мы парковались в подземном паркинге площади Каталония и заплатили кажется больше 50 евро за день с 10 утра до 20 часов, мне показалось, что это дорого В Париже, например, нам удается всегда найти бесплатное местечко в Нелли спокойном квартале, а в августе так вообще в Париже все парковки бесплатные,а подземными мы никогда не пользуемся Вот я и подумала, что наверняка, что то подобное можно найти и в Барселоне, но надо знать места, вот и жду подсказки
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.03.2012, 13:56
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Carrer de Pallars, минут 25 пешком до центра, пишут, что бесплатная. Вот сюда еще сходите (впишите Барселона и Испания) http://www.parkopedia.mobi/, http://www.barcelona-tourist-guide.c...barcelona.html
Вот на пляже по-моему самое простое запарковаться, только это надо делать как можно раньше, а то потом мест уже не будет.

тоже буду в августе проездом в Кольюре
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.03.2012, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
нинель алекс,спасибо, а вот этот квартал Carrer de Pallars где находится географически и какая интересная достопримечательность самая близкая к нему, мне бы его карте города локализовать А на пляже запарковаться, там пляж тянется по всему берегу, в каком месте то больше шансов найти место?
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.03.2012, 05:10
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
А на пляже запарковаться, там пляж тянется по всему берегу
я точно не помню как этот пляж называется, но это вниз от торгового центра Маремар (Avenida Diagonal 3, я вот не помню у них вроде парковка бесплатная http://www.diagonalmarcentre.es/), там если вдоль набережной проехать есть парковка очень большая бесплатная (мы там оставляли машину, правда мы просто на пляж ездили купаться) и рядом есть закрытй паркинг.
http://www.bsmsa.cat/mobilitat/index...03/ona-glories вот в центре и тариф вроде хороший

http://www.bsmsa.cat/mobilitat/index...pa-de-la-xarxa вот здесь по районам и улицам паркинги, смотрите
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.03.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Вот здесь я нашла еще полезную информацию о бесплатных паркингах Барселоны
http://www.visiter-barcelone.fr/bon-...tuit-barcelone

http://www.linternaute.com/voyage/fo...dans-barcelone
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.03.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Dnepr,
Меня одно удивляет.
Зачем спрашивать о Барселоне на русско-французском форуме?
Не проще ли спросить на русско-испанском.
Ну по-любому аборигены знают больше, чем туристы, или я с логикой не дружу?
Ведь вот же первая ссылка поисковика (поиск по трем словам "русские", "Барселона", "форум")
Форум Испания
Всё об Испании - форум русской Испании
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.03.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Maury,спасибо я попробую Просто эта тема существует здесь с 2004, я наткнулась и спросила, так как это скоро будет актуально
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фонтебло, Руан, Пуатье - вопросы к бывалым Infuzoria Вопросы и ответы туристов 3 25.01.2011 19:22
Барселона-Lac Leman (+чуть Швейцарии)-Бискарроссе-Барселона AlexRS Рассказы и фотографии путешественников 0 07.07.2009 23:35
Cotutelle - вопросы к бывалым Arven Учеба во Франции 22 04.10.2008 16:50
Обращаюсь к бывалым SAGetta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 16.08.2005 16:04
Вопрос к бывалым bio Административные и юридические вопросы 12 17.06.2004 16:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX