Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.06.2012, 23:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеavitera пишет:
ответили что только если кто-то из записавшихся не придет и будет время. кто-то приходит с хорошо заполненными анкетами и быстро все делает, а кто-то сидит три часа и не хочет потрудиться заранее заполнить по образцам, которые есть на всех сайтах.
а что за анкеты? можно, пожалуйста подробнее? тоже хочется все подготовить, чтобы время не терять
Julia-D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.06.2012, 08:37     Последний раз редактировалось avitera; 26.06.2012 в 08:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеJulia-D пишет:
а что за анкеты? можно, пожалуйста подробнее? тоже хочется все подготовить, чтобы время не терять
анкета на паспорта старого образца, анкета на паспорт нового образца, которую надо заполнять на компьютере, заявление на оформление гражданства детям. бланки есть (приложение №5). к нотариусу надо иметь все паспортные данные, все документы.
www.marseillemid.fr на этом сайте есть анкеты и образцы, списки необходимых документов.
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.06.2012, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2012
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеavitera пишет:
анкета на паспорта старого образца, анкета на паспорт нового образца, которую надо заполнять на компьютере, заявление на оформление гражданства детям. бланки есть (приложение №5). к нотариусу надо иметь все паспортные данные, все документы.
www.marseillemid.fr на этом сайте есть анкеты и образцы, списки необходимых документов.
Спасибо, Вам за ответ и ссылку.
Julia-D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.06.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Оформляющие визы в Марселе, есть ли в Марселе и окружностях турагенства, подающие туристические досье?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.06.2012, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оформляющие визы в Марселе, есть ли в Марселе и окружностях турагенства, подающие туристические досье?
например AZUR VISA, ATOUT VISA, MTS и пр.
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.06.2012, 16:22
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ptu, Если вам нужна виза в Россию,совершенно не обязательно ехать в Марсель или Париж или Стразбург ,
Во ФРАНЦИИ есть масса организаций ,которые могут предоставить ваши документы для оформления визы и эта будет и частная виза ( по частному приглашению в Россию и так же туристическая)
Сайт alsvisa точно ( постараюсь поискать) ,но я так именно делала своему мужу,послала ему приглашение на 3 месяца ,он отправил все документы через почту в эту организацию и ему буквально за 1 день в консульстве оформили визу , получил паспорт с визой по почту через 3-4 дня после отправления.
Если кто живет на расстоянии от консульства-это очень большая экономия ,не ехать не жить в отелях,ни бензин не тратить ,ни нервы трепать.
А консульство в Марселе славиться своей не респектабельностью.
Работники часто бывают грубые, без уважения относятся к посетителям , не пунктуальные.
Когда мой муж был там первый раз реально ,то заметил что некоторые работники были видомо после хорошего пардон похмелья, особый **запах** при общении , безразличное отношение.
Один из работников швырнул обратно бумагу ,с выражением ,А мне это не нужно .
Не в восторге мой муж от отбения в нашем консульстве.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.06.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
http://www.alsvisa.fr/
да точно ,вот эта организация.
есть еще 2-3 других.
работают очень четко
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.06.2012, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
avitera, большое спасибо.
эсфирь, спасибо и вам, но я много лет уже делала через Парижские агенства и их знаю хорошо.
В Марселе пока можно подать напрямую в консульство, а не в визовый центр.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.07.2012, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Хотелось бы узнать, насколько строго в Марсельском консульстве относятся к тем, кто проживает в департаменте, который НЕ относится к тем, что они обслуживают. Категорически не принимают, или могут сделать исключение? Пробовал кто-нибудь и получилось ли? Нам до Марселя намного проще и быстрее добраться, чем до Парижа. Это несрочно, ближе к зиме нужно будет. Речь о замене загран.паспорта идет.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.07.2012, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Товарищи, кому-нибудь удалось дозвониться до консульства вчера или сегодня ? Это ужас просто !
Похоже, придётся в МИД звонить и жалобу писать...Я всегда была о них прекрасного мнения - воспитанные, приятные сотрудники, всё делают в сроки и т.п. Теперь вот не знаю прямо что делать...Либо не отвечают, либо всё время занято, если дозваниваешься - сбрасывают. Туда вообще люди попадают как-то или нет ?
Мне проще к ним подъехать, чтобы записаться, но вот запишут ли они меня так - вопрос...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.07.2012, 13:41
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Туда вообще люди попадают как-то или нет ?
Мне проще к ним подъехать, чтобы записаться, но вот запишут ли они меня так - вопрос...
Люди попадают. Пока я стояла в очереди на подачу на визу, куча людей просто "просочилась". Не знаю уж, что они говорят охраннику и как его уговаривают, но "просачиваются" таким образом многие.
Меня это, конечно, возмущало, но я понимаю, что это похоже именно те люди, что не могут записаться. Очень много было на получение гражданства для детей: они не были записаны, охранник их посылал, а потом какой-нибудь настойчивый отец семейства прокладывал грудью путь и они всё равно с колясками протискивались. Я думаю, французы, стоящие в очереди на визу, были в лёгком шоке от отсутствия всякой системы. Да и очереди как таковой не было, люди просто сгрудились у дверей. Те, кто выдерживал очередь до 9 часов,были вынуждены после открытия подойти к двери и оттискивать плечами тех, кто подошёл позже, но претендовал на право зайти с "одним вопросиком".

В конуре, где подача на визу, более-менее спокойно и системно. А в основном здании страшная духота, толкотня, коляски и ничего непонятно (по крайней мере мне).
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.07.2012, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tatabasta, а сами-то Вы как дозвонились ? Я просто в шоке от того, что за 3 часа вообще либо занято, либо никто не берёт трубку. Беспредел просто. Хотели как лучше, видимо, а получилось как всегда. Хоть бы по мэйлу запись сделали бы...Пусть через 2-3 месяца, но можно было бы записаться.
Кормящие грудью мамочки и коляски там всегда были, это нормально. Духоты не было - работал кондиционер.
Одна надежда, что откроют визовый центр, тогда народ за визами будет дзваниваться в другое место.
Но вот когда его откроют ? Вот вопрос.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 04.07.2012, 06:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Droopy, дорогая, для тебя лично у меня есть время 12.07 утром, я записала себя и еще одну девушку, а она не поедет, на оформление загранпаспорта. Дай знать если ты не сможешь, я тогда предложу кому-то тут еще.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.07.2012, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Viki, спасибо !!!

Хотела спросить у тех, кто занимает очередь на паспорт, если прийти подавать не на паспорт, а на доверенность, не пошлют ли меня подальше ?
Окошки-то разные...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.07.2012, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Viki, спасибо !!!

Хотела спросить у тех, кто занимает очередь на паспорт, если прийти подавать не на паспорт, а на доверенность, не пошлют ли меня подальше ?
Окошки-то разные...
если записан к нотариусу, то при входе дают талончик. без него нотариус не принимает.так что когда дозвонишься на запись, надо четко говорить куда и что тебе надо.
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.07.2012, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
avitera, ок, спасибо !
Дозвониться пока не удалось...увы
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.07.2012, 21:19     Последний раз редактировалось avitera; 04.07.2012 в 21:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
avitera, ок, спасибо !
Дозвониться пока не удалось...увы
попробуйте письмо написать, только укажите ваш телефон. когда-то говорили, что введут электронную запись как в Париже. пока не ввели. посмотрим...сама слышала, что отвечают на все звонки. некоторые звонят узнать список документов, будто на сайте посмотреть не могут. им подробно и вежливо объясняют. а в это время все остальные не могут дозвониться.
кстати, на их новом сайте можно почитать рубрику часто задаваемых вопросов.
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.07.2012, 21:28     Последний раз редактировалось Droopy; 04.07.2012 в 21:33..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
avitera, я звонила, там просто были длинные гудки, потом сбросили. Сбрасывали несколько раз. Ну и занято, конечно, тоже было. Я отчаялась уже...
А по какому адресу писать письмо ?

Я же говорю - мне очень всегда были симпатичны сотрудники консульства, в ними всегода приятно было общаться, а тут уже и не знаешь, что думать. Я и их понимаю - к ним звонят постоянно, а они не железные, но и дозвониться тоже хочется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.07.2012, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
avitera, я звонила, там просто были длинные гудки, потом сбросили. Сбрасывали несколько раз. Ну и занято, конечно, тоже было. Я отчаялась уже...
А по какому адресу писать письмо ?
Я же говорю - мне очень всегда были симпатичны сотрудники консульства, в ними всегода приятно было общаться, а тут уже и не знаешь, что думать. Я и их понимаю - к ним звонят постоянно, а они не железные, но и дозвониться тоже хочется.
посмотрите на сайте, у них один адрес электронный.
остальные же как-то дозваниваются. не зря у них полная запись уже на 3-4 недели вперед. удачи вам!
avitera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.07.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
avitera, вот я и задала вопрос - КАК они дозваниваются. Ставлю телефон на автодозвон с 9 до 12 и мимо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.07.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Droopy, насколько я помню по периоду, когда я туда звонила - они по утрам вообще не принимают звонки. Только после 15 часов. Поэтому хоть автодозвон, хоть личная борьба с телефоном - понятно что это бестолку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.07.2012, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ptu, а после 15 часов не отправят куда подальше ? На сайте написано, что с 9 до 12.
Опять день прошёл без толку...не дозвонилась.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.07.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Droopy, как сейчас работают я не могу утверждать. Когда я названивала туда, с утра был ответ один и тот же , охранник отвечал - все вопросы только после 15 часов.
Часы работы консульства, и часы телефонных ответов не совпадают. Так как когда они работают с посетителями они просто не отвечают на звонки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.07.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Droopy, как сейчас работают я не могу утверждать. Когда я названивала туда, с утра был ответ один и тот же , охранник отвечал - все вопросы только после 15 часов.
Часы работы консульства, и часы телефонных ответов не совпадают. Так как когда они работают с посетителями они просто не отвечают на звонки.
Спасибо ! Попробую после 15 часов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 09.07.2012, 11:51
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Девушки, подскажите... Мой департамент относится к Парижу, но раньше по всем вопросам я обращалась в Марсельское конс-во и паспорт меняла там же. В августе еду в отпуск, в сторону Марселя, мне нужна справка о несудимости, как вы думаете если у меня получится записаться, они мне ее выдадут или отправят куда подальше? Просто, хотелось бы воспользоваться случаем и все сразу сделать, чем потом с 2 малышами ехать в Париж...
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 09.07.2012, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Бусинка74, а паспорт давно меняли? Я тоже пытаюсь выяснить, примут ли в Марсельском консульстве, если относишься к Парижскому, но пока без успеха Надо, видимо, пробовать опытным путем...
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.07.2012, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
но раньше по всем вопросам я обращалась в Марсельское конс-во и паспорт меняла там же.
Не знаю были ли изменения по поводу постоянного учета, но года 3-4 назад по всем вопросам отсылали в Париж, если вы не относитесь к их территориальному округу или не стоите на постоянном консульском учете. Возможно это ваш случай.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.07.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Ptu, я 4 года назад получала документы для брака в Марсельском консульстве, у нас даже адреса не спросили, откуда мы. Вот я и пытаюсь выяснить, это нам тогда просто так повезло, или все таки все не так строго с проживающими не в их округе.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.07.2012, 15:34
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Ptu, к сожалению это не мои случаи...
а вы думаете они как-то проверяют место жительство? если им предоставить только русский пасспорт, хотя наверное потребуют и КДС? ну не развернут ведь обратно то, или могут?
в момент обмена паспорта (4 года назад), по телефону мне сказали что отношусь к Парижу, но я поехала все-равно в Марсель, тогда не развернули.
в прошлом году, при оформлении виз для мужа и дочки в Париже, увидели в моем паспорте отметку что выдан в Марселе, порадовались за меня и спросили почему за визами приехали в Париж
Ну а вообще ведь русское конс-во должно нас принимать в независимости от места проживания, логически.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.07.2012, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Бусинка74, а паспорт давно меняли? Я тоже пытаюсь выяснить, примут ли в Марсельском консульстве, если относишься к Парижскому, но пока без успеха Надо, видимо, пробовать опытным путем...
я подавала документы на обмен паспорта в Марселе 3 месяца назад, у меня ни одного французского документа не спросили. Не знаю, как они узнали, что я к ним отношусь. Но у меня старый паспорт был в Марселе тоже выдан.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08
Консульство в Марселе kleopatra Административные и юридические вопросы 11 19.07.2004 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 22:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX