Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #92
Старое 15.11.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Смотрю,что в эту тему никто уже давно не заходит.Но может кто увидит мое сообщение и ответит на него.
Мне дочка по секрету сказала,что муж взял на работе путевки в Лондон,на 1 день.Даже толком не знаю,через туннель или автобусом на корабле.Туда входит экскурсия и питание.А с 12-30и до 16-30 свободное время. Я так поняла,что нас оставят в центре города наверное.
Хотела узнать есть ли в центре недороги магазины.Меня интересуют;обувь,одежда,парфюмерия,игрушки. На сколько цены отличаются от французских.Что выгодно покупать в Лондоне.Мне кажется,что в Англии есть магазины "Марк энд Спенсер". Что там интересного?
И еще,зимние расспродажи когда начинаются в Англии?Мы едем 17 января. Времени свободного маловато,английский не знаю.Хочется за эти пару часов пробежатся по магазинам,но куда бежать - ума не приложу.
И еще вопрос,какой курс по отношению к Евро.И где лудше менять деньги.
Леля, сеичас когда практически все магазины в Европе одинаковые тратитъ время на магазины думаю не стоит. И во время однодневной эксурсии вы не увидете весь Лондон, так не провести ли время в прогулке по Лондону? Что касается магазинов, но на Oxford i Regents Street естъ много доступных, кстати один из этих магазинов Hamleys na Regents Street очень известныи магазин игрушек. Чаи можно для экзотики попить в Ritz ну или в пабе откушатъ fish and chips ili ploughman's lunch. Евро сеичас упал до 1.17 ...какои он будет в январе трудно предположить, но на мног он не вырастет. Курс обмена, когда евро на фунты меняете чаше лучше в Англии. Marks and Spencer известен французами которые там постоянно толкуться а так магазин типо Monoprix. Скидки еше будут, но послольку у нас они начинаются 26 декабря, сами понимаете что останется
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 15.11.2008, 20:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеalikfp пишет:
в этом году я купил костюмы, рубашки в TM Lewin - http://www.tmlewin.co.uk/ - есть и женский ассортимент.
Да у них деиствительно часто предложения вроде 3 рубашки за 75 фунтов (плюс запонки), но на мой взгляд (я про женские рубашки) скроены они больше на англииские фигуры (большая талия, грудь на C)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.11.2008, 20:54
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеoctap пишет:
Кто-нибудь подскажет,как,и где, можно, лучше зарезервировать жилье на три дня в Лондоне,желательно не дорого,стоит ли снимать квартиру на три дня?Действуют,ли, тикеты на целый день,на все виды транспорта, как во Франции?Можно,ли,их, купить заранее, через интернет?Как, распредилить свой день?В смысле посещения,что, необходимо увидеть в первую очередь?Может, существуют, русско-язычнные сайты Лондонцев?Огромное спасибо заране.
Сушествует много саитов по сдаче квартир. В центре где то 80 90 фунтов в день. Тикеты это в смысле билеты? Можно купить Oyster Card за 3 фунта, потом ее можно за эти же деньги сдать обратно. Тогда сколько во 1 и 2й зоне вы можете передвигаться без ограничений за 5 фунтов, а в 3х зонах за 5.80. Чем заниматься 3 дня зависит от того что вам по душе: ведь некоторые предпочитают прогулки по городу, а некоторые музеи. Конечно поездка в Лондон, не может обойтись без Бэкингемского дворца и зданий парламента. Кстати, если вы от парламента поидете до набережной до дойдете то Тауэра а потом и до Canary Warf. А от дворца через Греен парк дойти до Сохо.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 15.11.2008, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
в Англии добротная выпечка?
Местами, вам ли не знать? Например, самый лучший в моей жизни шоколадный дессерт я ела именно в Лондоне. И печенье с имбирем. А вы в курсе, что Лондон в последние годы считается гурмет-столицей мира?
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 15.11.2008, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
zolotova, спасибо за ответы-советы!
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 17.11.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Местами, вам ли не знать? Например, самый лучший в моей жизни шоколадный дессерт я ела именно в Лондоне. И печенье с имбирем. А вы в курсе, что Лондон в последние годы считается гурмет-столицей мира?
Да потому и спрашиваю . С Германией, Австрией и даже Франциеи выпечку не сравнить, ну если только не быть фанатом пудинга, морковного пирога и mince pies...
А что касается гурмет столицы, то неоспоримо есть интересные рестораны, но есть и много посредственных. Кстати, дело вкуса конечно, но современные английские супер повара меня совсем не впечетляют. Тут недавно ходила на девишник в один из ресторанов Gordon Ramsay, честно говоря было жаль потраченых денег.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.11.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
в Англии добротная выпечка?
Булочки к пятичасовому чаю это что-то особенное! С вареньем и густыми сливками - ммм...
После них об ужине можно и не вспомнить!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 18.11.2008, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Да потому и спрашиваю . С Германией, Австрией и даже Франциеи выпечку не сравнить, ну если только не быть фанатом пудинга, морковного пирога и mince pies...
Я и не имела ввиду "традицию выпечки", а то, что в Лондоне есть масса первоклассных мест, где выпечка -
И, кстати, ваше и "даже Франциеи" я тоже не разделяю, ибо за французские произведения искусства в Dalloyau и макароны Laduree готова душу отдать.

Цитата:
А что касается гурмет столицы, то неоспоримо есть интересные рестораны, но есть и много посредственных.
Посредственных хватает ВЕЗДЕ, а вот о таком количестве хороших ресторанов, как в Лондоне, мечтают многие столицы мира.

Цитата:
Кстати, дело вкуса конечно, но современные английские супер повара меня совсем не впечетляют. Тут недавно ходила на девишник в один из ресторанов Gordon Ramsay, честно говоря было жаль потраченых денег.
Я не знаю в какой вы ходили, но знаю, что ресторан Gordon Ramsay (http://www.gordonramsay.com/royalhospitalroad/), а не один из его ресторанов, фигурирует на 13-м месте среди 50-ти лучших ресторанов мира за 2007 год.
Я ходила в Лондоне в отличные рестораны, в некоторые из которых просто мечтаю вернуться.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.02.2009, 15:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Куда в Лондоне можно сводить шести-семилетнего ребенка ?
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.02.2009, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеswlabr пишет:
На мой взгляд, в Гринвич надо ехать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Согласен. Там, кстати, и ресторанчики очень ничего. Особенно тайские (но я любитель). Один, очень недорогой и поразительно качественный для своей дешовости, прямо рядом с выходом из DLR.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.02.2009, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
А я останавливаюсь в яжном пригороде Лондона в Beckhengam. Подскажите какой это район? Спокойный? Как далеко от Лондона? Туда идет метро или поезд?
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 16.02.2009, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.01.2009
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Куда в Лондоне можно сводить шести-семилетнего ребенка ?
Смотря, сколько у вас времени.
Museum of Natural History and Science Museum (они рядом)- там сколько интересного для детей любых возрастов. Магазин Hamleys - наиграется вдоволь.
Вот здесь можно посмотреть http://www.velikobritania.info/ru/?/...ondon4children
marathon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 21.02.2009, 09:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marathon, спасибо.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 21.02.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Куда в Лондоне можно сводить шести-семилетнего ребенка ?
Где-то рядом с Бентхал Греен есть музей игрушек, говорят, я не была, но можете поискать гуглом, может там отзывы хорошие есть.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 22.02.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеAllin пишет:
Местами, вам ли не знать? Например, самый лучший в моей жизни шоколадный дессерт я ела именно в Лондоне. И печенье с имбирем. А вы в курсе, что Лондон в последние годы считается гурмет-столицей мира?
Так я не спорю что считается, но соотношение цена–качество не всегда (мягко говоря) в пользу Лондона. Когда мы (да и другие университеты) получаем европейские гранты, то часто деньги есть в основном на раз'езды, ну конечно все и отрываются по полной – дорогие отели, дорогие рестораны. Предел все же есть Так вот найти что–либо за 100–125 на человека что соответствовало бы тем ресторанам которые мы посещаем когда находимся в других странах ой как не просто. Интересно было бы узнать какие ресторана Вас лично впечатлили в Лондоне, чем кормили и сколько это стоило. Если не затруднит конечно
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 22.02.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Куда в Лондоне можно сводить шести-семилетнего ребенка ?
Если ребенку нравятся животные, то можно в зоопарк сходить, там недавно открыли новыи павильион горилл, побывавшие там дети в восторге.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.02.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
А я останавливаюсь в яжном пригороде Лондона в Beckhengam. Подскажите какой это район? Спокойный? Как далеко от Лондона? Туда идет метро или поезд?
Beckenham? Обычныи пригород, жизнь присутствует на центральной улице. Две ж/д станции. До Лондона (Charing Cross ili Victoria) 25–30 минут
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 23.02.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
zolotova, спасибо.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.02.2009, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Куда в Лондоне можно сводить шести-семилетнего ребенка ?
Я бы сводила в аквариум: http://www.londonaquarium.co.uk/. Нам очень понравилось.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.02.2009, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Если ребенку нравятся животные, то можно в зоопарк сходить, там недавно открыли новыи павильион горилл, побывавшие там дети в восторге.
Да и зоопарк классный!
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.02.2009, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Интересно было бы узнать какие ресторана Вас лично впечатлили в Лондоне, чем кормили и сколько это стоило. Если не затруднит конечно
Nobu! И The Collection!! Сколько стоит - не знаю, слава Богу, не я платила! ))))
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 02.03.2009, 15:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Nantes
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,а если у меня карта резидента на 10 лет во Франции и супруг Француз нужна ли мне виза в Англию??На их сайте(посольства)ничего не пойму)И если нужна виза,где ее получать,в Париже или через интернет??
Заранее спасибо!
d_luli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 02.03.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
d_luli, виза нужна если у вас нет французского гражданства. Если поедете в Лондон с мужем, то виза бесплатная, но надо все документы подавать. На сайте заполняете анкету, берете рандеву и потом едете в центр сдавать документы на визу.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.03.2009, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.754
d_luli, виза нужна обязательно!Моя знакомая с картой резидента брала визу на 1 год.А я по незнанию,лет 5 назад,поехала без визы.И меня завернули назад.Пришлось по шпалам с порта в Кале на вокзал,и назад на поезде возвращаться.А группа автобусом уехала.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.03.2009, 16:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
d_luli, обратите внимание на эту тему.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.03.2009, 16:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Nantes
Сообщения: 2
Спасибо огромное!!!!!!!!!теперь буду заполнять все,готовить документы!!!!!!!!Надеюсь,что все получится!
d_luli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.05.2013, 11:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Собираемся поехать в Лондон поездом. я подумала, что и отель где-то рядом с вокзалом взять, чтобы не тратить время на поиик, таскание чемоданов, такси. Спокойный ли это район? или это нехорошая идея и лучше бронировать отель в центре? Поездка будет на 3 дня, примерно-предварительно.

Посмотрела что поезд Париж-Лондон полтора часа в пути, а Лондон-Париж - 3 часа в пути. Почему?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 15.05.2013, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Собираемся поехать в Лондон поездом. я подумала, что и отель где-то рядом с вокзалом взять, чтобы не тратить время на поиик, таскание чемоданов, такси. Спокойный ли это район? или это нехорошая идея и лучше бронировать отель в центре? Поездка будет на 3 дня, примерно-предварительно.
Сам вокзал стоит на очень оживленной дороге, надо тогда углубляться в боковые улочки.
Цитата:
Посмотрела что поезд Париж-Лондон полтора часа в пути, а Лондон-Париж - 3 часа в пути. Почему?
Обратный не останавливается нигде, точно?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 15.05.2013, 18:38
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Посмотрела что поезд Париж-Лондон полтора часа в пути, а Лондон-Париж - 3 часа в пути. Почему?
Разница часовых поясов?
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билеты в Лондон Юльчитай Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.05.2011 15:47
Лондон Doktor Рассказы и фотографии путешественников 65 24.02.2011 15:13
Из Хитроу в Лондон mtv05 Транспорт и таможенные правила 2 03.11.2008 00:46
Париж - Лондон VLADYmir Транспорт и таможенные правила 12 10.04.2007 01:46
Париж-Лондон eurostar Транспорт и таможенные правила 2 08.11.2004 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX