Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

Результаты опроса: Рейтинг замков в долине Луары (возможен многократный выбор)
Amboise 79 26,96%
Azay-le-Rideau 36 12,29%
Blois 63 21,50%
Chambord 148 50,51%
Chaumont-sur-Loire 18 6,14%
Chenonceau 183 62,46%
Cheverny 49 16,72%
Valençay 9 3,07%
Villandry 40 13,65%
Другие замки 34 11,60%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 293. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.05.2005, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Я проголосовала за самые посещаемые: Шенонсо, Шамбор, Шеверни...
Но, честно говоря, у каждого замка - своя изюминка, свое очарование, что-то такое, что отличает его от другого...
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.05.2005, 02:52
Новосёл
 
Аватара для shine
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Orléans
Сообщения: 9
Отправить сообщение для  shine с помощью ICQ
Chambord!!!!!!!!!!супер !!мне понравилса!
__________________
oh..lalalalalaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!
shine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.07.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я честно говоря не стал голосовать, потому что видел только три замка
Шенонсо, Шамбор, Шеверни.На мой взгляд нам повезло, так они обсолютно разные.
Шамбор безусловно самый величественный, но очень как бы сказать, холодный, что-ли.Ведь в нем ник-то никогда не жил.Из-за своей огромности строился долго, не хватало денег на строительство.Король Франсиск даже отложил выкуп сына из плена, чтобы строить этот замок.А когда построили -посмотрел, кивнул и так там и не жил.
Шенонсо -конечно самый необычный из трех, построен на мосту, а эта черная спальня.., а сад...Кстати этот мост был через реку по которой проходила граница в 1940 году между аккупированной немцами Францией и Францией правительства Виши, там тоже были свои истории.
Шеверни -для меня самый теплый.Он кстати не принадлежал королю, а знатному вельможе, наследники которых до сих пор живут в замке (закрыт один этаж, одна половина которого для хозяев, вторая для гостей)
Меня больше всего поразило состояние интерьера!Зал оббитый кордовской кожей 500 лет !!! назад и никакой реставрации.
А собаки о которых писали-необычные, это специальная охотьничья порода выведенная владельцами замка и которой не больше НИГДЕ.
Так что из трех осмотренных я честно говоря затрудняюсь сделать выбор.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.07.2005, 13:29
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Кстати вот ссылка на зал оббитый кожей, как красиво и как сохранено
http://dmitry67.narod.ru/Big/Loire.html
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.10.2005, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Цитата:
Мне интересны отклики других.
Очень рекомендую посетить замок Сюлли (Sully-sur-Loir).
Он находится недалеко от Орлеана (примерно 20 минут езды на юго-восток).
Замок стоит прямо в воде на берегу Луары. Рядом расположен прекрасный парк.
Внешний вид - хорошо сохранившийся типичный средневековый замок, очень удобный для обороны. Именно замок в своем первозданном виде и предназначении, а не перестроенный в дворец, как большая часть замков Луары.
Несмотря на то, что в части помещений идет ремонт, в самом замке очень неплохая экспозиция. На чердаке - огромная модель "Штурм замка" сделана в масштабе 1:35, а также "Рыцарский турнир" в том же масштабе.
Кроме того, практически все экспонаты можно трогать руками и примерять на себя (шлем, кольчуга, костюмы). Хорошая иммитация средневекового оружия.
Самая главная прелесть в том, что отсутствуют толпы туристов.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.10.2005, 19:49
Дебютант
 
Аватара для Klaus
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Сообщения: 30
Babiruss пишет:
Цитата:
Мне интересны отклики других.
Очень рекомендую посетить замок Сюлли (Sully-sur-Loir).
Он находится недалеко от Орлеана (примерно 20 минут езды на юго-восток).
Замок стоит прямо в воде на берегу Луары. Рядом расположен прекрасный парк.
Внешний вид - хорошо сохранившийся типичный средневековый замок, очень удобный для обороны. Именно замок в своем первозданном виде и предназначении, а не перестроенный в дворец, как большая часть замков Луары.
Несмотря на то, что в части помещений идет ремонт, в самом замке очень неплохая экспозиция. На чердаке - огромная модель "Штурм замка" сделана в масштабе 1:35, а также "Рыцарский турнир" в том же масштабе.
Кроме того, практически все экспонаты можно трогать руками и примерять на себя (шлем, кольчуга, костюмы). Хорошая иммитация средневекового оружия.
Самая главная прелесть в том, что отсутствуют толпы туристов.
А фотографироваться в примеренных доспехах можно? Было бы здорово!
Klaus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.10.2005, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Babiruss пишет:
Очень рекомендую посетить замок Сюлли (Sully-sur-Loir).
Поддерживаю!!! Очень красивый снаружи и интересный внутри. Спасибо большое за отклик.
Маленькая поправочка : Sully-sur-Loire
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.10.2005, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Посылаю фото внешнего вида замка Сюлли со стороны парка.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.10.2005, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Еще один вид замка Сюлли.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.10.2005, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Klaus пишет:
А фотографироваться в примеренных доспехах можно? Было бы здорово!
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.10.2005, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Еще фото замка Сюлли.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.10.2005, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Если будет свободное время, планирую написать о каждом замке, в котором побывал (Амбуаз, Блуа, Сюлли, Шамбор, Шенонсо, Шинон, Шомон), снабдив рассказ соответствующим фото (всего отснял более 2 000).
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.10.2005, 10:34     Последний раз редактировалось turandott; 24.10.2005 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Мы позавчера были В Шамборе, Величественно!
А вчера в Шеноносо побывали. Исключительно замечательно! Провели там почти весь день.Экскурсия по замку с аудиогидом, прогулка по парку.Парк-потрясающий! Ребенок мой в восторге от лабиринта Екатерины Медичи и от фермы с животными. Очень хорошая кухня в ресторане.
Усталые, но довольные вернулись домой около 9 вечера.
Мне сложно представить стандартную экскурсию по замкам Луары, когда за один день промелькивает перед глазами их великое множество .Все эти даты, имена .Я люблю окунуться.Походить по заллам, по парку, помечтать, представить жизнь до нас...Скушать чего-нибудь, поспать в отеле недалеко. А, кстати, ночь между двумя посещениями мы провели в шато де Прай, в Амбруаз. Все ждали привидений, они не пришли...
Голосовать я не стала, т.к. видела всего 3 замка, да и выбрать не могу который лучше. Все нравятся, каждый по-своему. А сохранность -выше похвал.
К сожалению, у нас не так...Как-то видела реставрацию замка 13 века на Украине: бульдозером срыли старые стены и выстроили новые, из красивого кирпича, по специальному проекту. Прямо колизей из стекла и бетона получился!

Фиалки в парке Шенонсо
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.10.2005, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Внутренний двор замка Шинон, в начале марта этого года.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.01.2006, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.12.2005
Сообщения: 23
Albosha пишет:
Ussé
Шеверни.

Несколько лет назад в замке Шеверни можно было подняться на воздушном шаре на150-метровую высоту. Такой "аттракцион" был. Девушка там русская работала, а два паренька француза ей помогали (кажется они учили русский), к сожалению, просуществовало это мероприятие года 3. Жаль, такой вид прекрасный открывался с высоты на долину и замки. А еще там персонал хороший и нашим гидам разрешают рассказывать. Если будете в тех краях попробуйте найти еловый (как-то не по-русски звучит) мед- редкость и вкуснятина.
друг вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.01.2006, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
друг, и сейчас можно полетать на воздушных шарах, только отправление происходит из других точек - из Шамбора, например, в прошлом году.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.02.2006, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 11
Question а как туда доехать?

Уважаемые участники форума, подскажите, какие есть варианты быстро и подешевле добраться из Парижа (мы туда приезжаем на 3 дня) до замков Луары (судя по отзывам, наиболее популярные - Шамбор и Шенонсо). На поезде? На автобусе?
Может, кто-нибудь скинет ссылочку?
И сколько примерно стоит туда доехать?

Спасибо за любые комментарии.
Ad Astra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.02.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ad Astra, единственный легкодоступный замок, который я знаю - в городе Блуа (Blois). Летом оттуда ходят автобусы и до других замков. Но насчет "подешевле" не получится. Билеты на поезд до Блуа и обратно обойдутся в 40-50 евро с человека + входные билеты. На этом фоне, по-моему, проще заплатить 134 евро за организованную экскурсию сразу по нескольким замкам.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.02.2006, 21:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 11
R2D2 пишет:
Ad Astra, единственный легкодоступный замок, который я знаю - в городе Блуа (Blois). Летом оттуда ходят автобусы и до других замков. Но насчет "подешевле" не получится. Билеты на поезд до Блуа и обратно обойдутся в 40-50 евро с человека + входные билеты. На этом фоне, по-моему, проще заплатить 134 евро за организованную экскурсию сразу по нескольким замкам.
А где можно заказать такую экскурсию и что может входить в стоимость? Только проезд по замкам и экскурсия? Мы просто рассчитывали на 2 дня осмотра замков (по одному замку в день), это значит, насколько я понимаю, что придется где-то останавливаться в отеле (в том же Орлеане, например, или Амбуазе). Входит ли такой отель в стоимость организованной экскурсии, или они, как правило рассчитаны на 1 день? Но посмотреть несколько замков за 1 день - это явно многовато

Спасибо.
Ad Astra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.02.2006, 21:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Без арендованной машины самостоятельно ездить по замкам малореально. В экскурсию обычно включено три замка за один день.

Вот ссылка на период до 1 апреля:
http://www.graylineparis.com/tour_de...fm?tour_id=151

И после:
http://www.graylineparis.com/tour_detail.cfm?tour_id=59

Это другая фирма, у них в цену включен обед:
http://www.parisvision.com/fr/index....&ki=gb0i97dv2d
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.02.2006, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 11
R2D2 пишет:
Без арендованной машины самостоятельно ездить по замкам малореально. В экскурсию обычно включено три замка за один день.
R2D2, спасибо, хоть новости и неутешительные... Думаю, 143 евро за 1 день - многовато, при условии, что не будет возможности осмотреть все подробно... жаль.

Извините за офф-топ, но может, тогда порекомендуете какие-нибудь еще места интересные, так чтобы можно было самим посмотреть? (хотя в замки очень хотелось) Например, мы думали о Бургундии или Бордо...
Ad Astra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.02.2006, 22:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Очень просто и быстро можно на полдня съездить в Брюссель. Хоть и не Франция, но есть что посмотреть.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.02.2006, 22:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 11
R2D2 пишет:
Очень просто и быстро можно на полдня съездить в Брюссель. Хоть и не Франция, но есть что посмотреть.
Надо же, я и не думала, что в Бельгию съездить получится дешевле... , чем по Франции попутешествовать.
Thanks for your ideas
Ad Astra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.02.2006, 09:09
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ad Astra, можете зайти на сайт www.voyages-sncf.com и там посмотреть города, куда быстро можно добраться на скоростных поездах TGV. Если билеты покупать заранее, можно найти тариф PREM, который стоит 20-25 евро в одну сторону даже в случае далеко расположенных от Парижа городов (например, Тулузы).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.02.2006, 22:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 11
R2D2 пишет:
Ad Astra, можете зайти на сайт www.voyages-sncf.com и там посмотреть города, куда быстро можно добраться на скоростных поездах TGV. Если билеты покупать заранее, можно найти тариф PREM, который стоит 20-25 евро в одну сторону даже в случае далеко расположенных от Парижа городов (например, Тулузы).
R2D2, спасибо! Это обнадеживает! да еще надеюсь, для нас должны действовать скидки ISIC и/или скидки для тех, кому до 26 лет, цена тогда должна получиться приемлемая...

А Тулузу, считаете, стоит посмотреть? Или все-таки Бордо или Дижон? Хмм...
Ad Astra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.02.2006, 09:04
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Ad Astra пишет:
А Тулузу, считаете, стоит посмотреть? Или все-таки Бордо или Дижон? Хмм...
Сколько дней вы хотите во Франции провести? Были ли в Париже раньше? Если ваша поездка в пределах одной недели и первая, я бы вообще не советовал куда-то далеко ездить, на это время хватит достопримечательностей в Париже и рядом.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.02.2006, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 11
R2D2 пишет:
Сколько дней вы хотите во Франции провести? Были ли в Париже раньше? Если ваша поездка в пределах одной недели и первая, я бы вообще не советовал куда-то далеко ездить, на это время хватит достопримечательностей в Париже и рядом.
На самом деле, это действительно первая поездка, никогда раньше ни в Париже, ни во Франции не была (как и подружка моя, с которой едем). Мы запланировали 3 дня на Париж (включая Версаль), ну может, 3 с половиной получится. Потом возникла идея поехать в Тур на поезде, а уже оттуда нашли несколько экскурсий по замкам Луары - вс-таки никак не могу расстаться с идеей о замках - уж очень красивые! (стоят где-то ок. 30 евро, выходит чут дешевле, чем из Парижа + возможность посмотреть Тур). Поучается на Тур и замки - 1 день. Потом отъезд, т.е. отлет.

Если какие-нибудь слабые места видите в нашем плане, укажите, пожалуйста, мэтр...
Ad Astra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.02.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если заранее позаботитесь о ж/д билетах, то до Тура можно купить электронные промо-билеты за 15 евро с человека (на скоростной поезд TGV).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.02.2006, 13:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2006
Откуда: Лондон
Сообщения: 11
R2D2 пишет:
Если заранее позаботитесь о ж/д билетах, то до Тура можно купить электронные промо-билеты за 15 евро с человека (на скоростной поезд TGV).
Пока мы нашли до Тура только за 29 евро
И даже скидки там никакие не действуют, типи Айсика или др.
Может потому, что едем в Тур в субботу

TGV... Постараемся поискать...
А где Вы такую цену видели?
Ad Astra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.02.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Заходите на www.voyages-sncf.com
Выбираете маршрут Paris-Tours и страну выкупа билетов - Францию
В качестве пассажиров не забудьте выбрать 12-25 (студенческие карточки не нужны, в случае контроля покажете паспорт)
Промо-билеты нужно заказывать не позже, чем за 2-3 недели до отъезда. Еще поэкспериментируйте со временем отправления, в Тур лучше ехать рано утром (часов в 6-8), обратно - после 7 вечера.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа Дом в Долине Луары Ros Аренда и продажа жилья 0 27.02.2012 17:29
Названия замков долины Луары по-французски kollega Вопросы и ответы туристов 5 05.09.2007 15:43
Жилье в долине Луары и посещение замков Larochga Вопросы и ответы туристов 3 12.08.2007 00:31
Как добраться самостоятельно до замков Луары провинциалка Вопросы и ответы туристов 1 09.06.2007 14:47
Как добраться до замков Луары Шантийи? Katvin Транспорт и таможенные правила 10 21.06.2005 06:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX