Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.06.2012, 03:55
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
День 1
Прибытие в Авиньон к 12ч.
Avignon - 0,5 д

День 2
L'Isle sur la Sorgue
Fontaine de Vaucluse
Oppède <-- стОит посетить конкретно Oppede Le Vieux
Gordes <-- обязательно
Rousillon <-- обязательно
Mane <-- можно пропустить, если мало времени
Forcalquier <-- можно пропустить, если мало времени
Lurs стоит ли? <-- стОит (мое сугубо личное мнение)
Riez стоит ли? <-- не стОит
Castellane стоит ли? <-- не обязательно, но непонятно, почему Verdon в этот день нет? Вообще в другом регионе город. Слишком много на один день. Не доедете вы до него.

День 3
Moustier Saint Marie
Le Lavandou (пляжи)

<-- длинный переезд. нерационально. Пляжей в Ляванду 12 штук - сколько думаете посетить?

День 4
Poquerolles
Port Cros стоит ли? Или Покероль достаточно?

<-- В один день получится только один остров. На Поркероле надо велосипед в прокат брать, а на Поркро можно пешком пройти. Для общего впечатления хватит и одного острова.

День 5
La Garde
Bandol
Le Castellet
La Ciotat
Cassis
Cap Canaille (Cassis)

<-- слишком круто для одного дня. Cassis - это целый день (с каланками и с Капканайем). La Ciotat - совсем не стОит. Bandol - стОит, но рядом есть и другие интересности (например, каланк дАвон). Le Castellet - стОит, но опять же рядом есть другие достойные места (аббатство Торонет, например).

День 6
Martigues стоит ли? - да, если думаете зайти в рыбный ресторан
Carry Le Rouet стоит ли? - да, если любите купаться в море
Aix en Provence 0,5 дня - нужно посетить в первую половину дня

День 7
Arles 0,5 дня
Saint Remie de Provence хватит ли времени? - да
Baux de Provence хватит ли времени? - скорее всего нет
Авиньон
День 8
День 9

Осталось в принципе 2 дня. Вот думаю - либо где-то я была слишком оптимистична (а родителям ведь все-таки за 50, .... не знаю, выдержат ли целыми днями на ногах. Хотя переезд+в кафешке можно посидеть и полюбоваться красотами...не знаю )
Как вариант, можно было бы подключить

Sault - НЕобязательно
Monieux - хорошо бы
Mont de Ventoux - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Vaison la Romaine - ОБЯЗАТЕЛЬНО
Carpentras, хотя в Карпантра кажись нечего смотреть. - согласен. Не тратьте время

Либо оставить эти 2 дня на Париж? Или оставить денек на пляж где-нибудь в Лаванду... в размышлениях.
Подскажите, пожалуйста, а то нужно срочно покупать билеты до Авиньона, они каждый день дорожают..не говоря уже о гостиницах. Эти буду смотреть, как определюсь с маршрутом...Эххх, важно не ошибиться -чобы потом планнинг не страдал, да и мы сами.
Заранее спасибо всем за советы![/QUOTE]
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.06.2012, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
ev2002, спасибо большое!!!

День 1
Прибытие в Авиньон к 12ч.
Avignon - 0,5 д

День 2
L'Isle sur la Sorgue
Fontaine de Vaucluse
Oppède <-- стОит посетить конкретно Oppede Le Vieux
Gordes <-- обязательно
Rousillon <-- обязательно
Mane <-- можно пропустить, если мало времени
Forcalquier <-- можно пропустить, если мало времени
Lurs стоит ли? <-- стОит (мое сугубо личное мнение)
Riez стоит ли? <-- не стОит
Castellane стоит ли? <-- не обязательно, но непонятно, почему Verdon в этот день нет? Вообще в другом регионе город. Слишком много на один день. Не доедете вы до него.
Я тут немного запуталась - Verdon - это не все эти маленькие городки типа Горд, Рез, Люрс и заканчивая Мустье-Сен-Мари?
Я еще не разобралась как подъезжать к этому озеру - оттуда ведь очень красивые виды? может, включить в программу Saint Croix du Verdon ? Les Salles sur Verdon ? Я еще не разобралась, по каким там дорогам ехать вдоль озера, чтобы были панорамные площадки и виды на озеро.


День 3
Moustier Saint Marie
Le Lavandou (пляжи)

<-- длинный переезд. нерационально. Пляжей в Ляванду 12 штук - сколько думаете посетить?
Переезд вроде на 2ч... останавливаться не будем, там кажется нет ничего интересного по дороге. Или все-таки ехать в Канны/Ниццу?...
По Лаванду – пляж еще пока не определяла, думала выбрать один-два, главное – покупаться и отдохнуть.

День 4
Poquerolles
Port Cros стоит ли? Или Покероль достаточно?

<-- В один день получится только один остров. На Поркероле надо велосипед в прокат брать, а на Поркро можно пешком пройти. Для общего впечатления хватит и одного острова.
Тогда наверное лучше Поркро. Т.к. не знаю, поедет ли у меня мама на велосипеде... либо попробуем пешком погулять.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.06.2012, 15:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Sachounette, мы только что вернулись из однодневной поездки в Мустье- Сен- Мари. Туда хорошо бы приехать часам к 11-00, не позже. Спокойно погулять, посмотреть,потом рекомендую милейшее кафе La Cascade для ланча. Тенистая терасса прямо у воды , простая местная кухня,быстрое обслуживание,недорого.
Потом посмотреть лавандовые поля , это совсем близко, минут 15 до ближайших на машине, и потом провести остаток дня на пляжах озера. Виды сногсшибательные, вода чистейшая и уже теплая.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.06.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Я тут немного запуталась - Verdon - это не все эти маленькие городки типа Горд, Рез, Люрс и заканчивая Мустье-Сен-Мари?
Я еще не разобралась как подъезжать к этому озеру - оттуда ведь очень красивые виды? может, включить в программу Saint Croix du Verdon ? Les Salles sur Verdon ? Я еще не разобралась, по каким там дорогам ехать вдоль озера, чтобы были панорамные площадки и виды на озеро.
Вы точно запутались. От Кастеляна до Лурса полтора часа дороги на машине (и это если трафика не будет). От Лурса до Горда еще столько же. Очень советую взять карту и посмотреть, какие города рядом друг с другом находятся, чтобы избежать подобных пробегов. Города Саль дю Вердон и Сенкруа я только проезжал, не выходя из машины, может чего пропустил, но мне показалось, что с Мустьером их не сравнить (в смысле, что Мустьер гораздо интереснее). Да и вообще виды на озеро - это не то, зачем вы туда едете. Вам нужны виды на ущелье. Виды на ущелье в идеале стОит смотреть как-то так - проехать по D71 от озера на восток, потом перескочить на D952 и поехать обратно к озеру, не забыв сделать видовой круг, о котором в этом топике уже писали (дорога D23).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.06.2012, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Sachounette, посещение острова Покероль на меня вообще произвело не лучшее впечатление. Может , потому что мы были там в самый июльский зной . Толпы народу, жара, и ничего особенно примечательного, одни кафе, рестораны и лавки. Пляжи маленькие и узкие. Может надо ,как советует ev2002, брать велосипед . Не знаю , я лично туда больше ни ногой.
А вот на озере Сен- Круа будем бронировать отель , туда я с удовольствием еще не раз вернусь.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.06.2012, 16:00
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
День 3
Moustier Saint Marie
Le Lavandou (пляжи)

Переезд вроде на 2ч... останавливаться не будем, там кажется нет ничего интересного по дороге. Или все-таки ехать в Канны/Ниццу?...
По Лаванду – пляж еще пока не определяла, думала выбрать один-два, главное – покупаться и отдохнуть.
Это смотря как дорогу проложить. Что-то не вижу в вашем плане городов Saint-Paul de Vence, Grasse, Gourdon, Tourrettes-sur-Loup и прочее. Посмотрите в недрах интернета про них - возможно, заинтересуетесь. В Канны я бы точно не поехал. А вот в Ниццу съездил бы, но это точно наскоком бессмысленно - нужен целый день (а я бы еще и до Монтона бы доехал, а при наличии хотя бы одного лишнего дня и в парк Меркантур бы заехал...).

Схемы пляжей Лелаванду мне как-то попадались в интернете. Советую их найти, почитать и выбрать, куда едете заранее. Пара пляжей - натуристы (которые мне там больше всего и нравятся) и если вы с мамой не в теме, то вам там будет слегка не по себе. Дополнительная сложность - парковка. Нужно пораньше приезжать, чтобы найти стоянку.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.06.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Sachounette, посещение острова Покероль на меня вообще произвело не лучшее впечатление. Может , потому что мы были там в самый июльский зной . Толпы народу, жара, и ничего особенно примечательного, одни кафе, рестораны и лавки. Пляжи маленькие и узкие. Может надо ,как советует ev2002, брать велосипед . Не знаю , я лично туда больше ни ногой.
А вот на озере Сен- Круа будем бронировать отель , туда я с удовольствием еще не раз вернусь.
В городе там точно нечего делать - разве что взять те самые велосипеды, да поехать от него подальше. К востоку от города нам вполне приглянулся пляж Нотр дам (вот тут схемка). Дети были довольны. Интереснее же всего было в каланке de l'Oustaou de Diou на южной стороне острова - дикое место (пляжа нет, только галька), куда мало кто доезжает на велосипеде (и практически никто не доходит пешком), где в воде полно живности (к сожалению, и медуз тоже немало).

На Поркро надо обязательно дойти до La plage de la Palud (поищите фото в интернете).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.06.2012, 18:11
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Цитата:
... а родителям ведь все-таки за 50 ...
С некоторым округлением, это мое поколение. Вас почитал и забеспокоился, как бы мне не рассыпаться окончательно в очередной поездке...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.06.2012, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Sachounette, еще хочу добавить про городки Sausset les pins и Carry le rouet ,туда все же стоит ехать ,только если хотите провести время на пляже . Смотреть там особенно нечего. Вечером можно неплохо поужинать в Карри , там есть несколько видовых ресторанов в порту.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.06.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Sachounette, еще хочу добавить про городки Sausset les pins и Carry le rouet ,туда все же стоит ехать ,только если хотите провести время на пляже . Смотреть там особенно нечего. Вечером можно неплохо поужинать в Карри , там есть несколько видовых ресторанов в порту.
Купаться в Carry заметно интереснее, чем в Sausset, потому как там территория всей бухты является зоной, закрытой для рыбалки и подводной охоты (см. Parc marin de la Côte Bleue). Как следствие, в воде полно рыб и прочих осьминогов.

А вот моя последняя по времени попытка искупаться в Sausset-les-Pins была встречена буквально в штыки многочисленными отрядами морских ежей, избегать встречи с которыми при заходе и выходе из воды было чертовски трудно из-за волн прибоя.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.06.2012, 20:27
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Цитата:
Sault - НЕобязательно
Monieux - хорошо бы
Конкретно в Monieux неплохо бы проложить маршрут по дороге D942 с тем, чтобы проехать мимо замечательных Gorges de la Nesque недалеко от города.

В вашем списке не видел Bonnieux и Lacoste, - подумайте о них тоже.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.06.2012, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
ev2002, Oursonne, спасибо!
Да я с картами сижу, но в первый раз такой длинный маршрут планирую, не могу соориентироваться )
Т.е. я так понимаю, в 2 день в лучшем случае я могу уложиться :
L Isle sur la Sorgu
Fontaine de Vaucluse
Oppède Le Vieux
Gordes
Rousillons
и к вечеру (может, уже вполне позднему)
Moustiers Saint Marie
Соответственно, получается выпадают Lurs, Mane, Forcalquier,т.к. не по дороге, нужно делать крюк.
След.день 3 : вердонское ущелье. Сделать этот самый крюк и вернуться к озеру, чтобы оттуда спуститься на побережье (думаю, остановиться около тулона). Скорее всего получится поздно вечером доехать до места ночевки.

Так реальнее уже получается?

По поводу :Saint-Paul de Vence, Grasse, Gourdon, Tourrettes-sur-Loup , это получается восточнее, а я честно говоря не хотела уже так далеко заезжать на восток. Грасс как парфюмерный город шибко не интересует. А то если уж туда ехать - о вроде как и Канны и Ницца под боком, вроде как грех не заехать...а это время.

По островам буду решать...не думаю, что моя мама согласится на велосипед.
ev2002, Вы не обижайтесь по поводу возраста глядя на Ваши подвиги (маршруты) и энергию, я бы Вам макс дала 40 )моим родителям по 56-57 лет. Папа-то еще ничего, а мама не уверена, что осилит долгие походы пешком. Но с перерывами на переезд в машине - думаю, все ок будет.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.06.2012, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Bonnieux и Lacoste
ага, выписала после прочитки темы и по недосмотру оставила за кадром, спасибо! Думаю, можно вписать после посещения Oppède Le Vieux.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.06.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
во 2 день в лучшем случае я могу уложиться :
L'Isle-sur-la-Sorgue
Fontaine de Vaucluse
Oppède Le Vieux
Gordes
Rousillons
и к вечеру (может, уже вполне позднему)
Moustiers Saint Marie
Соответственно, получается выпадают Lurs, Mane, Forcalquier,т.к. не по дороге, нужно делать крюк.
Маршрут непростой, но реальный. Гугль меп считает, что дорога уложится в 3 часа с небольшим, что вполне приемлимо. Только я бы в этот маршрут добавил еще один пункт назначения сразу за (или перед) Гордом, а именно Abbaye Notre-Dame de Sénanque. Если вы попадете в период цветения лаванды - вам гарантированы сильные впечатления. Но даже если нет, то аббатство в любом случае оставит у вас приятные воспоминания - хорошая сохранность зданий, атмосфера и характерная цистерианская тишина. К тому же в нем продается просто шикарный лавандовый мед. Аббатство - совсем рядом с Гордом и я бы не стал его пропускать.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.06.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
ага, выписала после прочитки темы и по недосмотру оставила за кадром, спасибо! Думаю, можно вписать после посещения Oppède Le Vieux.
Давайте посчитаем:

Fontaine de Vaucluse - полтора часа
Oppède Le Vieux - полтора часа
Gordes - час
Rousillons - час

Итого, 5 часов плюс 3 с половиной дорога (лучше округлить до 4, чтобы учесть время на выходы-заходы из машины и пр. непредвиденности), итого имеем 9 часов. Добавляем L'Isle-sur-la-Sorgue (час) и Bonnieux & Lacoste (полтора часа на двоих вместе) и имеем в итоге 11 с половиной часов прогулки и поездки (опять же ближе к реальности будет цифра 12 - вы же будете еще на обед где-то останавливаться). И это еще без аббатства Сенанк, которое я вам только что рекламировал...

Вот и считайте - чтобы к 9 вечера в Мустьер прикатить, вам надо начать гулять по L'Isle-sur-la-Sorgue никак не позже 9, а то и 8 часов утра.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.06.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
След.день 3 : вердонское ущелье. Сделать этот самый крюк и вернуться к озеру, чтобы оттуда спуститься на побережье (думаю, остановиться около тулона). Скорее всего получится поздно вечером доехать до места ночевки.
Так как вы приедете в Мустьер вечером и практически без ног, то у вас будут силы максимум до ресторана доползти. Соответственно, следующий день начнется с осмотра города. Это займет грубо говоря 2 часа (не забудьте подняться по извилистой лесенке к chapelle Notre-Dame-de-Beauvoir). Кататься по ущелью на лодочке не будете? Может быть зря - спросите родителей, я бы на их месте захотел. Если лодочка - то это еще 2 часа. Прокатиться на машине вокруг ущелья D71 + D952 + D23 я оценил бы часов эдак в 5, это не торопясь, с остановками и с учетом заторможенного трафика, создаваемого голландцами и бельгийцами. Итого, тоже нормально получается маршрут на день.

Я бы еще постарался и ухитрился бы заглянуть в Bargème, посмотреть и пообедать там (если повезет и грибы пособирать).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.06.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:

По островам буду решать...не думаю, что моя мама согласится на велосипед.

ev2002, Вы не обижайтесь по поводу возраста глядя на Ваши подвиги (маршруты) и энергию, я бы Вам макс дала 40 )моим родителям по 56-57 лет. Папа-то еще ничего, а мама не уверена, что осилит долгие походы пешком. Но с перерывами на переезд в машине - думаю, все ок будет.
По островам на самом деле просто. Если не хотите долго плыть на кораблике, то там так: до Поркероля короче плыть от Hyères, а до Поркро короче от Le Lavandou. Так что если вам Hyères не по пути (плюс мама не фанат великов), то вам прямая дорога на Поркро с Лёлаванду.

Мне 45. Я несколько округлил свои года в полемическом задоре В любом случае, ваши родители еще далеко не такие старые, я вас уверяю. Наверняка, у них есть внутренние резервы, о которых вы не подозреваете.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.06.2012, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
ev2002, спасибо большое за помощь! Мдаа, непростые у меня получаются 2 и 3 день. Ладно, попробуем - ну в крайнем случае придется менять планы на месте. Но резервации гостиниц все-таки наверное сделаю, мало ли что. Посмотрю на день по Вердонскому ущелью гостиницу не рядом с тулоном, а рядом с горами посмотреть. А к морю уже потом, на 4 день доехать.
Про прогулку на лодке(моторке) - да, думаю. На часик взять в Мустье... Но поговорю с родителями, я пока им сюрприз готовлю .
Спасибо огромное еще раз!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.06.2012, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
В любом случае, ваши родители еще далеко не такие старые, я вас уверяю. Наверняка, у них есть внутренние резервы, о которых вы не подозреваете.
я очень на это надеюсь )) они у меня к тому же геологи, с опытом в якутии, надеюсь, что красоты вердонского ущелья будет им близки и понятны и будут отличной мотивацией на все 2 дня!

С островами - да, действительно, выбеу Поркро и Лаванду.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 08.06.2012, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Подскажите, пожалуйста, еще :
- машинку буду заказывать самую дешевую (рено твинго), механику: выдержит по горам ездить? Вроде по фоткам там нормальная дорогая, все должно быть ок.
- по гостиницам : ищу самые дешевые, думаю про Formule1. Может, у кого-нибудь есть гостиницы/др.варианты - дешевле 50 евро за комнату? Или это уже из области фантастики Всякие gites, chambre d'hotes дороже получается.
Осталось прозвонить кемпинги, но там нужна палатка, а мы такое уже не осилим.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 08.06.2012, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Sachounette, дешевле Формулы1 трудно представить,честно говоря.
Машинку можно и самую маленькую, но хорошо бы с тонированными стеклами и кондиционером.
В кемпингах обычно надо брать неделю или выходные, если снимать домик. Условия сьема с палаткой не знаю,но такого и врагу не пожелаешь,приехать уставшими, и вместо того,чтобы спокойно отдохнуть,еще надо палатку устанавливать. А про кемпинг кар вы не думали? Конечно,у них свои минусы есть, но зато полная свобода и мобильность.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 08.06.2012, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Oursonne, спасибо. Нет, кемпинг кар не думала... но мне кажется проще с машиной+жилье. Да, у формулы1 - жаль, у них кухни нет, чтобы можно было на ресторанах сэкономить . Я вот думаю - я планирую "засесть" на 4 ночи в районе Тулона (а оттуда ездить в Лаванду, Пор Кро, Касси). Попробовала найти что-то типа аппарт-отелей, как в Париже (в Париже получилось найти, цены очень даже неплохие), Вы знаете такие на Юге? Посмотрела также на boncoin, там есть предложения студий...с Формулой 1 у меня в среднем на 190 евро. Но если добавить рестораны - то получится еще минимум на 100. Наверное, уж лучше снять (пусть и цены за неделю) студию - зато кухня своя, можно готовить утром/вечером.
Правда морока со съемом...плюс в 1 ночь наверняка мы приедем поздно (после вердонского ущелья). С гостиницей-то нет проблем в этом случае, а вот со съемным жильем...Если у кого опыт - поделитесь, пожалуйста! Спасибо!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 08.06.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Извиняюсь за сумбурный ответ - мозги кипят, что да как...Я просто хочу сама попробовать родителям оплатить все, вот и получается - хочу и как лучше, и как можно бюджетнее
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 08.06.2012, 18:18
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Условия сьема с палаткой не знаю,но такого и врагу не пожелаешь,приехать уставшими, и вместо того,чтобы спокойно отдохнуть,еще надо палатку устанавливать.
А ездили ли вы сами по Франции с палаткой, чтобы вот так с плеча рубить? Как много? В каких местах, в каких кемпингах бывали? А то, пардон, повеяло полузабытым советским "не читал, но осуждаю"...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 08.06.2012, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Я вот думаю - я планирую "засесть" на 4 ночи в районе Тулона (а оттуда ездить в Лаванду, Пор Кро, Касси).
Обязательно имейте в виду, что скоростная дорога, проходящая через Тулон проведена крайне неудобно - она прерывается, искривляется и местами без GPS вообще не очевидна (см. по googlemaps как криво А50 переходит в А57/А570). Пробки здесь - обычное дело.

Далее. Проезд через Hyères тоже непрост. Скоростная дорога А570 резко кончается на первом же круговом разъезде в черте города, а дальше вам придется по светофорам и в тяжелом трафике тащиться по D98 до Лаванду и Ко.

Я это к тому, что время, которое дает гугльмеп для проезда от центра Тулона, например, до центра Лёлаванду (40 мин), при поездке не рано с утра и не поздно вечером легко удваивается. И это только в один конец.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 08.06.2012, 20:13
Дебютант
 
Аватара для Oleana
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Сообщения: 26
Меня сейчас ev2002 тоже заклюет, но я солидарна с Oursonne - палатка хороша при созерцательном типе отдыха (рыбалка, пляж и т.п.), а при познавательном, когда хочется увидеть как можно больше, к концу дня "язык на плече", ноги стоптаны по..... ну, в общем, понимаете, хочется просто добраться до кровати и хоть немного отдышаться, а не заниматься той же палаткой. Хотя я против турпохода как такового ничего не имею.
Sachounette, если не пугает расстояние от моря порядка 12 км, то посмотрите этот апарт-отель:http://www.booking.com/hotel/fr/resi...78833f1f6bcbX8
Он, вроде, по деньгам Вам подходит.... ближе к морю приличное навскидку начинается от 350 - 400 евро за 4 ночи, либо в районе Марселя подешевле.
Oleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 08.06.2012, 20:17     Последний раз редактировалось lipa1; 08.06.2012 в 20:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с советами: у меня родители приезжают на 2 недели (с 23 июля по 6 августа), я решила показать им Прованс. Например, 9 дней - в Провансе, 6 дней- Париж.
Почему выбрали Прованс? Например, у меня от ПРованса в июне (не июль, не август), при плотном графике (у вас он такой и получается) главное впечатление - жара. Кафешки по вечерам, конечно, скрашивали, но они ведь не дешевые именно в ПРовансе, а Вы думаете об экономии.
Не лучше родителей туда весной или осенью свозить? А летом куда-то в более прохладные и менее туристические места. Или Прованс, но в каком-нибудь домике, на одном месте, с выездами радиальными.
Они у ВАс геологи - покажите им Бретань, гранитные скалы на океане. Там и цены пониже, существенно. В июле-августе моря надо бы больше, а городов поменьше
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 08.06.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеOleana пишет:
Меня сейчас ev2002 тоже заклюет.
Не буду я никого клевать Понятно, что с родителями в палатке - это вообще не вариант. Поездка с палаткой - это специфический отдых, со своими плюсами и минусами, который больше подходит семьям с детьми или молодым парам (компаниям).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.06.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
ev2002, спасибо за полезные сведения! Проверила еще раз - формуа 1 находится Ла Валет, это повыше Тулона. А выход ? Куда ориентироваться на ночевку? Разбить то, что я планировала на 4 дня : искать на 2 дня где-нибудь ближе к Лаванду/Про Кро, а потом - к Касси/Аксу?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 08.06.2012, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Oleana, спасибо большое! Да, это уже интересно! Единственное, далековато от Лаванду/Порт кро получается
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прованс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки Бордо, отзовитесь, пожалуйста! злата Вопросы и ответы туристов 9 10.03.2015 14:28
Отдых в Ницце 2 недели. Помогите советами! Leon B Вопросы и ответы туристов 3 04.07.2011 12:54
Мюнхен - Нюрнберг: помогите советами irisha V Вопросы и ответы туристов 14 06.01.2010 20:04
Знатоки Франции, помогите, пожалуйста макфа Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 0 20.04.2007 04:35


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX