Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.02.2008, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Droopy пишет:
А всё же есть доля правды в том, что по блату можно сделать многое. Тем более во Франции. Только "блат" должен быть очень хорошо поставлен, точнее, высоко. Также существуют адвокаты, которые помогают в таких случаях. Лучшая подруга моей очень близкой подруги в Париже (а там префектуры не сахар), нанимала дорогого адвоката, который помог ей в данном вопросе. Да, это стоило больших денег, но дело того стоило.
Droopy, cогласна с Вами в том, что, если это - дорогой адвокат. Посудите сами: сколько людей обращаются к адвокатам по подобным вопросам и не получают положительных результатов. А адвокаты только берут и берут деньги за услуги, а конечного результата не обещают.
azalea вне форумов  
  #32
Старое 29.02.2008, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
пиерро, я же предупредил - не буду выворачивать свою жизнь наизнанку. У кого есть вопросы - пусть сами ищут ответы. Благо, это возможно - нужно только посидеть-подумать. Я же ведь тоже не гений - я такой, как все. И остальные могут то же, что и я. А то и больше. Я предупредил, что готового решения на блюдечке не преподнесу.
Просто хотел, чтобы люди поняли, что одного сбора документов и консультаций в префектуре недостаточно. Чтобы видели конкретный пример и знали, что прямой отказ префектуры - не значит, что это действительно невозможно. И чтобы не опускали руки и пытались найти какой-то выход. Только для этого. Ободрить людей. Итог - вы видите. Раскритиковали вдоль и поперёк. И хамом обозвали.
Оно мне надо?
Как ни хочется быть добрым и дружелюбным - не получается с некоторыми, хоть тресни. Ну, будем ещё пытаться
vadym вне форумов  
  #33
Старое 29.02.2008, 22:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
Droopy пишет:
А всё же есть доля правды в том, что по блату можно сделать многое. Тем более во Франции. Только "блат" должен быть очень хорошо поставлен, точнее, высоко. Также существуют адвокаты, которые помогают в таких случаях. Лучшая подруга моей очень близкой подруги в Париже (а там префектуры не сахар), нанимала дорогого адвоката, который помог ей в данном вопросе. Да, это стоило больших денег, но дело того стоило.
Да, согласна с Вами. получается "блат" + деньги. Как везде. Конечно, если есть всё это, то даже не нужно длинно, долго и непонятно рассказывать.. Достаточно одной фразы: "у меня хорошие знакомые и много денег". Сразу всё понятно и вопросов нет. Зачем дразнить людей?
korovka вне форумов  
  #34
Старое 29.02.2008, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
korovka пишет:
Да, согласна с Вами. получается "блат" + деньги. как везде. конечно, если есть всё это, то даже не нужно длинно, долго и непонятно рассказывать.. достаточно одной фразы: "у меня хорошие знакомые и много денег". сразу всё понятно и вопросов нет.
Если это про меня - то денег не много. И в данном случае они не играли никакой роли. Не те люди, чтобы к ним с деньгами идти.
А по поводу хороших знакомых и длинного рассказа - Вы абсолютно правы. Сейчас переделаю в более короткий вариант с фразой "хорошие знакомые", надеюсь, Вы возражать не будете за её использование?
vadym вне форумов  
  #35
Старое 29.02.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
К тем людям надо идти с баснями о своем вкладе в налаживание суперзначимых культурных франко-российских связях; пожилые дяди, занимающие здесь высокое положение, обычно падки на все возвышенно-духовное; заодно и родителей в эти связи "пристроить".
Только, дорогие форумчане, не обольщайтесь, на это единицы способны - и способности действительно надо иметь огромные, тут ничего не скажешь. А то ведь многие даже и просить не могут, а другие стены лбом прошибают.
IrinaS вне форумов  
  #36
Старое 29.02.2008, 23:08
Бывалый
 
Аватара для pierro
 
Дата рег-ции: 06.06.2005
Откуда: Grenoble
Сообщения: 147
Если подойти "по-русски''к этому вопросу,как мы это делали и делаем в России и произвести тоже самое в префектуре плюс ваши деньги и даже харизма,ничего не выиграешь,как это не печально.Возможно- 1 случай из 1000...
Хотя не знаю,может женитьба?
pierro вне форумов  
  #37
Старое 29.02.2008, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
IrinaS пишет:
К тем людям надо идти с баснями о своем вкладе в налаживание суперзначимых культурных франко-российских связях; пожилые дяди, занимающие здесь высокое положение, обычно падки на все возвышенно-духовное;
Обещал не комментировать, но в виде исключения - простите уж Ирина, не смог удержаться от хорошего дела! (хоть и хам, как говорят ).

Очень хорошая идея у Ирины! К сожалению, у меня не так складывалось. Но идея очень хорошая. Если бы мог - сам бы так сделал. И Ирина права - с ней, этой идеей (или проектом, как лучше) можно немало сделать. И воспринимается это администрацией неплохо. Только одной идеи недостаточно - нужны наработки и конкретные. Но это - детали. А сам принцип - очень хорош. Если кто сможет это использовать - делайте, не задумывайтесь!
vadym вне форумов  
  #38
Старое 01.03.2008, 01:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Droopy пишет:
Также существуют адвокаты, которые помогают в таких случаях.
А так же существуют медиаторы, которые тоже помогают, причем это бесплатно.
варежка вне форумов  
  #39
Старое 01.03.2008, 01:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
ваш муж и пенсию здесь нашел
Ее не находят - ее зарабатывают. Будет работать до ста лет- тогда может заработает. А что, в России на пенсию можно прожить? У меня папа до сих пор работает, а ему больше 75. Ну а здесь точно мужу до 75 работать прийдется, у нас кредит до его 75.
варежка вне форумов  
  #40
Старое 01.03.2008, 02:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
варежка пишет:
Ее не находят - ее зарабатывают.
Это вы мне обьясняете? Я-то как раз себе ее зарабатываю потихоньку, на одного мужа не рассчитываю
IrinaS вне форумов  
  #41
Старое 01.03.2008, 02:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
Это вы мне обьясняете? Я-то как раз себе ее зарабатываю потихоньку, на одного мужа не рассчитываю
Я не объясняю, я шучу. А вы молодец. Мне только на мужа и на детей расчитывать придется.
варежка вне форумов  
  #42
Старое 01.03.2008, 02:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
варежка,
ну так а вам кто мешает-то?
IrinaS вне форумов  
  #43
Старое 01.03.2008, 03:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS пишет:
ну так а вам кто мешает-то?
Да как-то жизнь так сложилась, что с работой не получалось. И сейчас пока не выходит.
варежка вне форумов  
  #44
Старое 01.03.2008, 03:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А как же тогда: "стоит по-настоящему захотеть, и все возможно"?
IrinaS вне форумов  
  #45
Старое 01.03.2008, 03:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS, считайте- я "не по- настоящему" хотела, на жизнь отвлекалась. Точнее я свою карьеру не считала "самым главным " на даный момент. Ну а понемногу, конечно, подрабатывала, но для пенсии это ничего не дало.
варежка вне форумов  
  #46
Старое 01.03.2008, 03:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Да вообще-то я про сейчас, и про французскую пенсию.
IrinaS вне форумов  
  #47
Старое 01.03.2008, 04:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
IrinaS, ну а как ее получить возможно, если не работаншь тут?
варежка вне форумов  
  #48
Старое 01.03.2008, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Вообщем, если резюмировать, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Надо повесить банер "В виду сложности и индивидуальности проекта FAQ "Как перевести родителей" повесить не удастся.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #49
Старое 01.03.2008, 09:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Maury пишет:
Вообщем, если резюмировать, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Надо повесить банер "В виду сложности и индивидуальности проекта ФАQ "Как перевести родителей" повесить не удастся.

Такая уж эта "ля ви". Никуда от этого не деться, увы...

Только я предлагаю ( как в том детском рассказе про лягушку где она, барахтаясь в молоке сбила его в масло и выжила) всем думать, и действовать.
А некоторые предлагают смирится и "тонуть".
Чтож, у каждого своя "аудитория". У меня - те, кто хочет что-то сделать и пытается. У других - те, кто ищет себе оправдания.
Я не говорю, что одно хорошо а другое - плохо. Помочь в поиске оправданий и утешить, что "это невозможно" - тоже нужно, пусть люди не переживают и спокойней будут жить.
В общем, всё - как обычно. Каждому - своё...
vadym вне форумов  
  #50
Старое 01.03.2008, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
vadym пишет:
Такая уж эта "ля ви".
Врядли "лягушка в банке" будет обьяснением этой "ля ви".
Иначе бы загнанных лошадей пристреливали...
Но в примере с родителями вы правы. Тут все зависит от тех, кто везет, но не от тех, кто едет.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #51
Старое 01.03.2008, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Maury пишет:
Иначе бы загнанных лошадей пристреливали...
Ну, это уже кардинальное решение... Не надо, пусть лошадки поживут...
Да и сказал я - образно. Тонуть - значит не достичь, чего хочешь. Но ведь можно удовлетвориться и меньшим и жить ничуть не хуже

Maury пишет:
Тут все зависит от тех, кто везет, но не от тех, кто едет.
Конечно. Но ведь и тема называется "Как забрать..." а не "Как ей самой приехать"
vadym вне форумов  
  #52
Старое 01.03.2008, 10:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
vadym, а у меня к Вам вопрос другого плана, если можно.
Как Ваши родители "прижились" здесь? Нам нелегко адаптироваться здесь, а людям в возрасте тем более, ограничен круг общения, да и язык учить уже тяжелее. Не жалеют? Не скучают?
Livi вне форумов  
  #53
Старое 01.03.2008, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
vadym, Огромное спасибо, что написали о своём рассказе. Лично мне, горько как-то, что некоторые люди "своеобразно" воспринимают конкретные советы и "алгоритмы". Просят рассказать, а потом ещё и помидорами кидаются. Тогда и просить не надо и читать не надо. Именно по этой причине, многие добившиеся этого не пишут. Потому что народ с улюлюканием по всему форуму потом бегать будет. Здесь 8000 зарегестрированных + гости. Кому это надо свою жизнь выкладывать.

Есть такие вещи, которые доступны всем - официальная информация, законы, так и смотрите что к Вашей ситуации подходит, собирайте бумаги, ходите в префектуру, занимайте очередь, итд. Кто-то хочет сестру привезти - выбивайте визу по учёбе. (Как сын Варежки для сестрёнки). Если Вашей сестре уже за сорок, французский не знает и неё дети, это не повод сарказничать, и говорить : "Да уж конечно, нам это не подходит, давайте другой "алгоритм" Жду" ищите другие нормы.

В той теме писалось о кавказкой солидарности. Да. А Вы видели кавказца который будет своему земляку улюлюкать что тот мать сюда смог привезти ? Нет.
yahta вне форумов  
  #54
Старое 01.03.2008, 11:31     Последний раз редактировалось korovka; 01.03.2008 в 11:57..
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
vadym пишет:
Такая уж эта "ля ви". Никуда от этого не деться, увы...

Только я предлагаю ( как в том детском рассказе про лягушку где она, барахтаясь в молоке сбила его в масло и выжила) всем думать, и действовать.
А некоторые предлагают смирится и "тонуть".
Чтож, у каждого своя "аудитория". У меня - те, кто хочет что-то сделать и пытается. У других - те, кто ищет себе оправдания.
Я не говорю, что одно хорошо а другое - плохо. Помочь в поиске оправданий и утешить, что "это невозможно" - тоже нужно, пусть люди не переживают и спокойней будут жить.
В общем, всё - как обычно. Каждому - своё...
vadym, я согласна с Вами, что надо всегда пытаться, даже несмотря на негативные примеры окружающих! Надо искать, бороться !
Но, тем не менее, Ваше хвастовство(часто переходящее в грубость), что "Вы смогли то, что не могут другие, благодаря...гмм.." - я нахожу некорректным. Почему? Вот например, наш хороший друг - Мэр нашего города (даже не Префект, а просто Мэр). Так он одним росчерком пера, в минуту (!) решает для нас проблемы, с которыми люди здесь, на форуме, носятся месяцами и не всегда могут решить. Так я знаю, что они делают всё как надо, просто у них нет этого знакомства и всё! И вот я начну им писать, что Я-то решила это моментально, что они просто недостаточно хотели, ищут себе оправдания и т.п...Красиво это? Нет. Вот если я могу предложить новый ход, неожиданное решение, помогу людям, тогда - да, есть чем гордиться. Это моё мнение.
korovka вне форумов  
  #55
Старое 01.03.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Livi пишет:
Нам нелегко адаптироваться здесь, а людям в возрасте тем более, ограничен круг общения, да и язык учить уже тяжелее. Не жалеют? Не скучают?
Livi,вот так раз на днях говорили об этом с моеи подругои,которая живет в Америке.
Там с привозом родителеи проще,и подруга моя хотела забрать к себе свою маму,которои 80 лет.
Сделали все документы,а мама не поехала.
Приезжала она в гости,посмотрела и уехала.
Не соглашается,не идет ни на какие уговоры.
TAL вне форумов  
  #56
Старое 01.03.2008, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
TAL пишет:
вот так раз на днях говорили об этом с моеи подругои,которая живет в Америке.
А в какой Америке живет ваша подруга? В Южной? Или может в США правила поменялись, они в каком году документы ей делали, не могли бы узнать? Очень нужно, у нас друзья, оба граждане США ,не могут родителей просто привезти на несколько месяцев (((
malevich вне форумов  
  #57
Старое 01.03.2008, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Strela
 
Дата рег-ции: 14.12.2007
Сообщения: 230
korovka пишет:
Но, тем не менее Вашу грубость, Ваше хвастовство что "Вы смогли то, что не могут другие, благодаря...гмм.." - я нахожу некорректным. Почему? Вот например, наш хороший друг - Мэр нашего города (даже не Префект, а просто Мэр). Так он одним росчерком пера, в минуту (!) решает для нас проблемы, с которыми люди здесь, на форуме, носятся месяцами и не всегда могут решить.
А откуда у Вас этот друг взялся? А Вадим,когда сюда приехал,ему что,его знакомства кто-то на тарелочке принес или отдал?
Он же написал,как они появились и что он для этого сделал.Сам.
И если у девушки еще есть возможность выйти замуж за человека со звязями,то парень-то пробился один!
Вот что вызывает уважение.
А сидеть дома,не знать языка,не иметь ни работы,ни французских знакомых,ныть и ждать,что добрый дядя все за них сделает-это проще всего.
Strela вне форумов  
  #58
Старое 01.03.2008, 12:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для korovka
 
Дата рег-ции: 29.02.2008
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 28
Strela пишет:
А откуда у Вас этот друг взялся? .
Познакомились в гостях , и оказалось, что нашим семьям интересно вместе . Но мне в голову не придёт говорить, что это "я сама" решаю административные проблемы росчерком пера.
korovka вне форумов  
  #59
Старое 01.03.2008, 12:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
malevich пишет:
А в какой Америке живет ваша подруга? В Южной? Или может в США правила поменялись, они в каком году документы ей делали, не могли бы узнать? Очень нужно, у нас друзья, оба граждане США ,не могут родителей просто привезти на несколько месяцев (((
Я ответила Вам в личку.
TAL вне форумов  
  #60
Старое 01.03.2008, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Yahta, Вы абсолютно правы. А что касается Кавказа - то большинству русских нужно ещё поучится у них и человечности и взаимовыручке. Как ни прискорбно мне это признавать.
vadym вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX