Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.06.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Оксаночка, Попытайтесь перебороть все же ее предубеждение против антибиотиков. гомеопатия хороша, когда не так все запущено.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.06.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Оксаночка, Попытайтесь перебороть все же ее предубеждение против антибиотиков. гомеопатия хороша, когда не так все запущено.
Она вроде и не против антибиотиков, ворос в том, что ей ничего не назначают, даже не осматривают. Она просто не знает, что и как пить. Поэтому и не рискует. А я не врачь, не могу посоветовать тот или иной антибиотик.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.06.2011, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 915
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Она вроде и не против антибиотиков, ворос в том, что ей ничего не назначают, даже не осматривают. Она просто не знает, что и как пить. Поэтому и не рискует. А я не врачь, не могу посоветовать тот или иной антибиотик.
Девушки, артроз, ревматоидный артрит и просто артрит это совершенно разные заболевания и лечение разное. Я уж не говорю о синдроме запястного канала или например болезни Дюпюитрена. Сначала надо диагноз поставить, а потом думать как лучше лечить. А уж диагнозы по интернету, буз ясной клинической картины, без рентгеновских снимков....... Вам что, не жалко своих родных?

Не хочу никого обидеть, просто высказываю свое мнение.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.06.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеHelena пишет:
Девушки, артроз, ревматоидный артрит и просто артрит это совершенно разные заболевания и лечение разное. Я уж не говорю о синдроме запястного канала или например болезни Дюпюитрена. Сначала надо диагноз поставить, а потом думать как лучше лечить. А уж диагнозы по интернету, буз ясной клинической картины, без рентгеновских снимков....... Вам что, не жалко своих родных?

Не хочу никого обидеть, просто высказываю свое мнение.
Понимаете, родных жалко. Но! Врачи просто даже не хотят смотреть,т.е. вообще не осматривают. И никакого диагноза не ставят. Вообще! Что делать? Тем более, кроме витамин, и добавок, восстанавливающих хрящевую ткань я не покупаю.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.06.2011, 21:48
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Понимаете, родных жалко. Но! Врачи просто даже не хотят смотреть,т.е. вообще не осматривают. И никакого диагноза не ставят. Вообще! Что делать? Тем более, кроме витамин, и добавок, восстанавливающих хрящевую ткань я не покупаю.
я так поняла,что Ваши родные в России и Вы пытаетесь им помочь медикаментами?ну тут без снимка все же не обойтись,я так думаю,а то и вправду диагнозы разные же.Я папе тоже помогала,наш лечащий выписывал при раке желудка,но только после того как снимки просмотрел и проконсультировался с врачами из отделения в больнице.
здоровья вашим родным и не болейте,а с антибиотиками тоже поосторожнее и не забудьте про переносимость на сочетание с другими препаратами. в общем,будьте предусмотрительнее и не навредите случаем.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.06.2011, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Оксаночка, неужели частных врачей/ клиники/ центры не найти? они уж точно и посмотрят, и диагноз поставят, и лечить будут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.06.2011, 22:23     Последний раз редактировалось Оксаночка; 27.06.2011 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оксаночка, неужели частных врачей/ клиники/ центры не найти? они уж точно и посмотрят, и диагноз поставят, и лечить будут.
Вот частный врач и сделал снимок, и поставил диагноз - артроз 1-ой степени коленного сустава. Это стоило очень дорого. Но толком лечения не выписывает. Сказал пить хондропротекторы, коллаген, витамины для укрепления костей. Поэтому я и покупаю все это здесь.
Чтобы снимала боль и не было наркотиком - ничего не знает. Она пила Найс (ей прописали), но посадила печень и желудок, т.к. он только обезболивает на несколько часов и все, не лечит, воспаление не снимает.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.06.2011, 22:32     Последний раз редактировалось Оксаночка; 27.06.2011 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оксаночка, неужели частных врачей/ клиники/ центры не найти? они уж точно и посмотрят, и диагноз поставят, и лечить будут.
Вот частный врачь и сделал снимок, и поставил диагноз - артроз 1-ой степени коленного сустава. Это стоило очень дорого. Но толком лечения не выписывает. Сказал пить хондропротекторы, коллаген, витамины для укрепления костей. Поэтому я и покупаю все это здесь.
Частных клиник не много, город не большой. Она везде ходила и деньги платила, однако никто толком ничего не прописывает.
У моей тети та же проблема, а она живет в миллионном городе. Та же картина. Хоть частные, хоть нет (а что платно, что бесплано -все равно в итоге платно) - толку почти ничего. Ибо после определнного возраста люди становяться не интересны -ну если только денег содрать. Ну за бешенные деньги вроде диагноз худо-бедно поставили. И все! Говорят, что мол ну попейте вот это, или вот это...нет? не помогает? Ну тогда уже ничего нельзя сделать.
Хотя , как правило, я узнаю, что можно попить, она идет и спрашивает. Ей говорят- ну попейте, вдруг поможет.
Чтобы снимало боль и не было наркотиком - ничего не знают врачи. Изучением новых методик и медикаментов себя не утруждают. Она пила Найс (ей прописали) и кучу подобных лекарств, но посадила печень и желудок, т.к. он только обезболивает на несколько часов и все, не лечит, воспаление не снимает. Побочные эффекты жуткие и привыкание быстрое.
Поверьте, за 2 года прошли все и всех.
Помогает только то что я "прописываю". Я изучаю это проблему, как могу. Она больше не пьет сильнодействующие обезболивающие, немного восстановилась подвижность. Улучшения есть, но процесс лечения, по моим соображениям, будет длительный. Ничего, кроме витаминов, хондроитинов, глюкозаминов и гомеопатии я ей ничего не даю. Плюс очищение и специальная диета.
Поэтому я и спрашиваю и здесь.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.06.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
я так поняла,что Ваши родные в России и Вы пытаетесь им помочь медикаментами?ну тут без снимка все же не обойтись,я так думаю,а то и вправду диагнозы разные же.Я папе тоже помогала,наш лечащий выписывал при раке желудка,но только после того как снимки просмотрел и проконсультировался с врачами из отделения в больнице.
здоровья вашим родным и не болейте,а с антибиотиками тоже поосторожнее и не забудьте про переносимость на сочетание с другими препаратами. в общем,будьте предусмотрительнее и не навредите случаем.
Спасибо. Стараемся все учитывать.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.06.2011, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
артроз 1-ой степени коленного сустава
понимаете..если у Вас болит при 1 степени... то -в России 90 % населения после 30 ти страдает 1 степенью артроза колен. Поэтому Ваш врач и не очень то назначает Вам лечение . Просто я тоже маялся болями в коленях, тоже по МРТ ставили артроз, мениск, итд итп. лечили , чуть кони не двинул от лечения...... Но пока не попал к НАСТОЯЩЕМУ спецу--он то и определил что все эти боли идут от спины, стали лечится в этом направлении , боли из колен ушли быстро.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.06.2011, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Говорят не лечиться, все, женщина, вы свободны! И все.
Вы знаете, примерно тоже самое мне сказал и мой лечащий врач здесь. Артроз не лечиться говорит, причины возникновения не ясны, будет сильно болеть - оперировать нужно. А я ещё моложе буду. Он всё удивлялся, чего это я так рано с артрозом. Ну, снимок бесплатно сделали и ещё анализ крови. На этом лечение закончилось. Буду жаловаться - будет противовоспалительные-обезболивающие выписывать. А оно мне нужно - печень садить, она у меня и так не очень.
Я, кстати, тоже стараюсь тут сама: кремы, глюказамин опять же, витамины покупаю... Вот, спасибо, посоветовали здесь Harpagophytum! Обязательно попробую!
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.06.2011, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.597
Оксаночка, а спину проверяли?
Вы знаете, я не поверю, чтобы не найти было специалиста в миллионном городе, который бы отнесся к проблеме комплексно.
У меня тоже, кстати болели суставы правой руки от спины, ныли прилично, но не дошло до обезболивающих, так как выявить, что это спина удалось и без светила науки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.06.2011, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Оксаночка, Вам нужно посмотреть сайты медицинских учреждений Вашего города. Помимо рентгеновских снимков, на которых скорее всего и увидел врач изменение костной ткани, желательно сделать данситометрию, развернутую биохимию крови, боли может вызывать и варикозное расширение вен, поэтому нужно сделать дуплексное сканирование.
Если Вашей маме ставят 1 стадию, пусть попробует в течение двух недель втирать в коленные суставы мазь хондраксид, затем волтарен гель.
Пусть мама проконсультируется по поводу курса уколов алфутопа и мильгамы внутримышечно. Следующий этап, если не помогает алфутоп в суставы. и по нарастающей : Протез синовиальной жидкости, замена сустава.
У меня дважды были очень серьезно травмированы колени, поэтому проходила все этапы (правда не меняла сустав).
Очень полезно плавать для любых суставов, но без большой нагрузки.
Ни в коем случае не прекращать двигаться.
Если мне предстоит долго ходить пешком, то я принимаю порошок нимесила.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.06.2011, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Вот что прочитала в Википедии только что: Современные исследования показывают, что терапия хондроитин сульфатом и глюкозамином не приносят пациентам сколь либо заметного облегчения и последние испытания показали, что подобные препараты могут рассматриваться как дорогое плацебо (пустышка).
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.06.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеСиница пишет:
Современные исследования показывают, что терапия хондроитин сульфатом и глюкозамином не приносят пациентам сколь либо заметного облегчения
Мой врач общего профиля здесь мне то же самое сказал, поэтому и отказался их выписывать. Но с другой стороны, деформированный сустав на правой руке (десять лет назад не могла ложку держать) сейчас выглядит вполне прилично (а было очень заметно) и даже подвижность практически полностью восстановилась. Так как он именно не болит совсем, новых снимков его и не делали. Было бы интересно сравнить со старыми снимками на которых зафиксирован артроз (диагноз был поставлен в специальной клинике по лечению болезней кисти рук и позднее неоднократно подтверждался). Кроме разных препаратов с глюкозамином (начала с Доны, потом многие другие были) применяла, на протяжении трёх лет точно, мазь Астин.
Сейчас же началась проблема с суставом большого пальца стопы, больно ходить. Врач предлагает операцию как единственное лечение (прежде хотя бы эту же самую Дону предлагали) А я, как и прежде для руки, не хочу искусственный сустав.
Кстати, купила Harpagophytum. На второй день же смогла встать на цыпочки чего не получалось уже два месяца. Интересно как он действует?
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.06.2011, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Написала в справочное бюро, но там что-то врачей сегодня нет. Так что продублирую: завтра иду на IRM коленного сустава, у меня с детства привычный вивих, могу упасть на ровном месте, потом вправляю с воплем свое колено, потом прихожу в себя и вроде опять работает... Но все чаще колени стали опухать (и при том не только травмированное), женералист пришел в ужас и вот завтра уже ИРМ -ждали месяца 3.
Муж 3 года назад удалил мениск и очень доволен, теперь меня хочет прооперировать, т.е. вообще этот износившийся мениск убрать. Но опухоль и боль при ходьбе только в моменты воспаления, сейчас все в порядке.
У меня вопрос: если сейчас нет воспаления, что мне IRM подтвердит? Видно ли будет, что мениск изношен?
И был ли у кого-то опыт таких операций здесь? Или делали ли тут ИРМ суставов?
Мне в Союзе еще лет 20 назад предлагали сделать операцию, но я все время уклонялась, типа - я ж не футболист.
Но, видимо, стоит решиться на операцию, чтобы к 60 огодам совсем не превратиться в развалину....
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.07.2011, 15:24
Дебютант
 
Аватара для MaNa
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Yvelines
Сообщения: 56
Недавно нашла сайт с упражнениями для разных суставов. Но это только при артрозе!
У врача своя методика "микродвижения". Если захотите попробывать- пришлю в личку.
Т.к. у меня и от плаванья, и от велосипеда колени болят. Все же это уже сильная нагрузка. А эти упражнеия очень легкие и очень " микро".
MaNa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.07.2011, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Мой врач общего профиля здесь мне то же самое сказал, поэтому и отказался их выписывать. Но с другой стороны, деформированный сустав на правой руке (десять лет назад не могла ложку держать) сейчас выглядит вполне прилично (а было очень заметно) и даже подвижность практически полностью восстановилась. Так как он именно не болит совсем, новых снимков его и не делали. Было бы интересно сравнить со старыми снимками на которых зафиксирован артроз (диагноз был поставлен в специальной клинике по лечению болезней кисти рук и позднее неоднократно подтверждался). Кроме разных препаратов с глюкозамином (начала с Доны, потом многие другие были) применяла, на протяжении трёх лет точно, мазь Астин.
Сейчас же началась проблема с суставом большого пальца стопы, больно ходить. Врач предлагает операцию как единственное лечение (прежде хотя бы эту же самую Дону предлагали) А я, как и прежде для руки, не хочу искусственный сустав.
Кстати, купила Harpagophytum. На второй день же смогла встать на цыпочки чего не получалось уже два месяца. Интересно как он действует?
Расскажите, пожалуйста, что это за препарат и где Вы его покупали. Спасибо
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.07.2011, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Оксаночка, а спину проверяли?
Вы знаете, я не поверю, чтобы не найти было специалиста в миллионном городе, который бы отнесся к проблеме комплексно.
У меня тоже, кстати болели суставы правой руки от спины, ныли прилично, но не дошло до обезболивающих, так как выявить, что это спина удалось и без светила науки.
Да спину проверяли. Вроде ничего нет, но опять же как можно верить таким врачам.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.07.2011, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Оксаночка, Вам нужно посмотреть сайты медицинских учреждений Вашего города. Помимо рентгеновских снимков, на которых скорее всего и увидел врач изменение костной ткани, желательно сделать данситометрию, развернутую биохимию крови, боли может вызывать и варикозное расширение вен, поэтому нужно сделать дуплексное сканирование.
Если Вашей маме ставят 1 стадию, пусть попробует в течение двух недель втирать в коленные суставы мазь хондраксид, затем волтарен гель.
Пусть мама проконсультируется по поводу курса уколов алфутопа и мильгамы внутримышечно. Следующий этап, если не помогает алфутоп в суставы. и по нарастающей : Протез синовиальной жидкости, замена сустава.
У меня дважды были очень серьезно травмированы колени, поэтому проходила все этапы (правда не меняла сустав).
Очень полезно плавать для любых суставов, но без большой нагрузки.
Ни в коем случае не прекращать двигаться.
Если мне предстоит долго ходить пешком, то я принимаю порошок нимесила.
Спасибо. Мама уже пользовалась всеми мазями, но толку не было. Немесил она тоже пила, он обезболивает, но очень много негативных последствий
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.07.2011, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
пожалуйста, что это за препарат и где Вы его покупали. Спасибо
Коготь дьявола, если мне "латынская" память не изменяет.?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.07.2011, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Немесил она тоже пила, он обезболивает, но очень много негативных последствий
Несколко лет назаd маме назначили немисил, причины не помню, помню толко что онq повалиласb в керсло, закричала и потом сказалам что y нее било осwywение, что y нее пена изо рта идет, еле еле пришла в себиа (правда, она очен чyвствителна к препаратам)
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.07.2011, 16:58     Последний раз редактировалось Славик; 03.07.2011 в 20:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
назначили немисил
тык они ( мавалис, ....клофинаки разные, вольтарен итд) все эти препараты-скажем так снимают первичное воспаление , если имеется таковое( оно к стати не всегда) и убирает боль, не нового сустава, не востанавления питания да и вообще лечения никакого не дает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.07.2011, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тык они ( мавалис, ....клофинаки разные, вльтарен итд) все эти препараты-скажем так снимают первичное вопаление , если имеется таковое( оно к стати не всегда) и убирает боль, не нового сустава, не востанавления питания да и вообще лечения никакого не дает.
Славик, все это так. Но когда мне нужно долго ходить, стоять на одном месте, то прием нимесила мне помогает.
Естественно я не пью его ежедневно. Но в день, когда я сначала иду на экскурсию, а потом в театр, мне помогает. Нужно не забывать, что нимесил нужно принимать после еды и он может поднимать давление.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.07.2011, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Славик, все это так. Но когда мне нужно долго ходить, стоять на одном месте, то прием нимесила мне помогает.
таки сам глотаю)))
он -немисил считается наиболее безопасным в этом плане.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.07.2011, 19:29     Последний раз редактировалось ecureuil0707; 03.07.2011 в 19:49..
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеОксаночка пишет:
Расскажите, пожалуйста, что это за препарат и где Вы его покупали. Спасибо
На основе африканской травы "Коготь дьявола", муж говорит, что на юге Франции тоже эта травка водится. Возможно, но он в ботанике не силён . Больше ничего там действующего в составе нет. Прочла об этом препарате в этой же теме на первой странице. Так как нога побаливает, купила сразу же в обычной аптеке. Называется Harpagophytum, продаётся как пищевая добавка. Кажется, действует. Но что-то утверждать можно только после нескольких недель приёма, а у меня ещё недели не прошло. Кстати, у меня не колени болят, а всё более мелкие суставы.Артроз установлен на запястьях и на суставе большого пальца ноги. Этот сустав сейчас увеличен и болит при ходьбе.
Эх, тема актуальна для многих, я вижу
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.07.2011, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
я в теме -помогите перевести- просбу вивесила. если кто более во францyзском сведyш - помогите разобратсиа, на 5.07 назначили консултацию после ИРМ - хочетсиа бит подкованнои, а там такие термини...
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.07.2011, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Эх, тема актуальна для многих, я вижу
__________________
Кушанькаем не то, холестерин понимаешь ли гоняем,а надо холодец, костей побольше)) "Мясо надо в магазине покупать - там костей больше")))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.07.2011, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
Кстати, у меня не колени болят, а всё более мелкие суставы.Артроз установлен на запястьях и на суставе большого пальца ноги. Этот сустав сейчас увеличен и болит при ходьбе.
Эх, тема актуальна для многих, я вижу
К ста, а подагру не искали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.07.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Кушанькаем не то, холестерин понимаешь ли гоняем,а надо холодец, костей побольше)) "Мясо надо в магазине покупать - там костей больше")))
Все хрящи я в свою тарелку всё время складываю - люблю очень. И холодец!
Анализ крови артрита не показал, подагры тоже, холестерин в норме - можно ещё и побольше Про диету врача спрашивала. Ответил, что в моём случае диетой дело не поправить и, добавил, ешьте, что хотите. Может он неправ? Буду рада узнать, как можно повлиять с помощью питания.
Кстати, диагноз артроз или артрит как-то зависит от результатов анализа крови. Если кто-то понимает лучше разницу, пожалуйста, объясните простым человеческим языком.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мигрень без головной боли igor67 Здоровье, медицина и страховки 2 07.06.2008 22:33
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX