Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 01.03.2012, 18:59
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Девочки, ну что вы так переживаете, честное слово. У меня подруга адвокат, она мне сказала, что никакой суд никуда сообщать не будет, что вы разводитесь. Только если ваш собственный муж вас не заложит - так что дружите с бывшими
Вот и я думаю, что зря наводится паника - суды может и должны сообщать префектуре о рассторжении актов гражданского состояния, но из-за большой загруженности, а то и перегруженности этого не делают....Тем более если развод проходит à l'amiable , об этом вообще может никто не узнать. Я конечно не адвокат, но мне кажется, чтобы лишить человека гражданства муж должен возбудить отдельный процесс с нехилой доказателственной базой...редкая французская, простите, сволочь будет так жестоко мстить
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 01.03.2012, 20:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
Вот и я думаю, что зря наводится паника - суды может и должны сообщать префектуре о рассторжении актов гражданского состояния, но из-за большой загруженности, а то и перегруженности этого не делают....Тем более если развод проходит à l'amiable , об этом вообще может никто не узнать. Я конечно не адвокат, но мне кажется, чтобы лишить человека гражданства муж должен возбудить отдельный процесс с нехилой доказателственной базой...редкая французская, простите, сволочь будет так жестоко мстить
И потом, что-то здесь не было никого из девочек, которые лишились бы гражданства по этой причине
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 01.03.2012, 20:47
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
И потом, что-то здесь не было никого из девочек, которые лишились бы гражданства по этой причине
Вот именно поэтому и хотелось бы узнать реальные случаи из жизни, если таковые были, а не "страшилки"
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 01.03.2012, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
И потом, что-то здесь не было никого из девочек, которые лишились бы гражданства по этой причине
Так сначала надо узнать, много ли вообще девочек, разводящихся на следующий день после получения гражданства?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 01.03.2012, 23:47
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Так сначала надо узнать, много ли вообще девочек, разводящихся на следующий день после получения гражданства?
Ну не будем так преувеличивать - на следующий день, скажем до истечения годичного срока со дня регистрации декларации о присвоении гражданства
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.03.2012, 08:20
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
Вот и я думаю, что зря наводится паника - суды может и должны сообщать префектуре о рассторжении актов гражданского состояния, но из-за большой загруженности, а то и перегруженности этого не делают....Тем более если развод проходит à l'amiable , об этом вообще может никто не узнать. Я конечно не адвокат, но мне кажется, чтобы лишить человека гражданства муж должен возбудить отдельный процесс с нехилой доказателственной базой...редкая французская, простите, сволочь будет так жестоко мстить
И тем не менее нужно учитывать политику государства, а на данный момент она ужесточается по отношению к иностранцам. Так что никто не гарантирует, что не будут проволится проверки или что суды не обязуют сообщать о таких разводах в префектуру
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.03.2012, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Я знаю, что после получения гражданства нужно официально прожить в браке ровно год. Потом можете разводиться и никто вас гражданства не лишит.
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.03.2012, 11:11
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеTatyana80 пишет:
Я знаю, что после получения гражданства нужно официально прожить в браке ровно год. Потом можете разводиться и никто вас гражданства не лишит.
А что значит "официалньно в браке"? Можно ли фактически жить разделно, но не разводится? И потом, год по истечению брака - это еще не год со дня регистрации декларации о присвоении гражданства...
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 04.03.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
А что значит "официалньно в браке"? Можно ли фактически жить разделно, но не разводится? И потом, год по истечению брака - это еще не год со дня регистрации декларации о присвоении гражданства...
Нет. При чем говорили это уже много-много раз. Наверное, в заблуждение вводит название темы : развод вообще уже вторичен, первична - непрерывность совместной жизни.

Цитата:
La cessation de la vie commune dans les 12 mois suivant l’enregistrement constitue une présomption de fraude.
http://www.consulfrance-miami.org/spip.php?article667
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 04.03.2012, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Так сколько нужно прожить ЕЩЁ вместе после получения фр гражданства всё-таки?
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.03.2012, 02:42     Последний раз редактировалось tamada1232; 07.03.2012 в 02:56..
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
А если от совместного брака есть общий ребенок? роли не играет и тоже есть угроза потери гражданства в случае развода в течении двух лет?
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 07.03.2012, 10:02
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеtamada1232 пишет:
А если от совместного брака есть общий ребенок? роли не играет и тоже есть угроза потери гражданства в случае развода в течении двух лет?
С ребенком, вас никто ни в чем, думаю, обвинять не будет. Все, что описано выше о прекращении совместной жизни в теххении 12 месяцев касается Présomption de fraude , наличие ребенка - прямое доказательство, что ваши намерения по поводу брака и совместной жизни были честными и благородными.
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 07.03.2012, 14:19
Бывалый
 
Аватара для tamada1232
 
Дата рег-ции: 11.08.2009
Откуда: Toul
Сообщения: 124
Вы меня успокоили))Но у меня тоже приписка в декрете есть:Conformément à l'article 26-4 du code civil,l'enregistrement d'un déclaration peut etre contesté par le ministère public dans le delai de deux ans suvant la date à laquelle il a été effectué si les condition légale ne sont pas salisfaites,ainsi que,en cas de mensonge ou de fraude dans le délai de deux ans à compte de leur découverte.La cessation de la communauté de vie entre les douze mois suivant l'enregistrement de la déclaration prévue à l'article 21-2 constitue une présomption de fraude.
tamada1232 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 07.03.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Проблема в том, что если когда-нибудь через годы накопают факт развода до истечения годичного срока после получения гражданства, то могут затеять процесс и лишить гражданства и на старости лет.
Надо разговаривать с мужем и ставить ему условие: развод по обоюдному согласию через 6 месяцев и не раньше. Совместное проживание соответственно. Даже с работы за 3 месяца сообщают об увольнении, а тут человек ведет себя крайне некорректно по отношению к жене.
__________________
04.05.1991
27.06.2010
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 07.03.2012, 23:27
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Проблема в том, что если когда-нибудь через годы накопают факт развода до истечения годичного срока после получения гражданства, то могут затеять процесс и лишить гражданства и на старости лет.
Надо разговаривать с мужем и ставить ему условие: развод по обоюдному согласию через 6 месяцев и не раньше. Совместное проживание соответственно. Даже с работы за 3 месяца сообщают об увольнении, а тут человек ведет себя крайне некорректно по отношению к жене.
я как-то очень слабо представляю как муж на старости лет будет затевать процесс по лишению гражданства, ведь обвинителем по делу должен быть он? он же давать свидетельские показания насчет "прозрачности" совместной жизни...что может быть расценено как мошенничество? кто-нибудь на форуме знает, что точно попадает под это основание?
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 07.03.2012, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Mermaid, а муж тут и не будет инициатором, более того он может быть против такой интерпретации расторгнутого брака, это ничего не меняет. Обвинительной стороной будет ministère public.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 08.03.2012, 11:19
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Мермаид, а муж тут и не будет инициатором, более того он может быть против такой интерпретации расторгнутого брака, это ничего не меняет. Обвинительной стороной будет министèре публиц.
Ну а что оно в этом случае будет вменять - лишь факт расторжания брака до истечения 12 месяцев со дня регистрации декларации о гражданстве? У них же должны быть в таком случае доказательства, что имели место ложь и мошенничество....для этого все равно надо, чтобы кто-то "настучал"
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 08.03.2012, 11:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
Ну а что оно в этом случае будет вменять - лишь факт расторжания брака до истечения 12 месяцев со дня регистрации декларации о гражданстве? У них же должны быть в таком случае доказательства, что имели место ложь и мошенничество....для этого все равно надо, чтобы кто-то "настучал"
Не надо им будет ничего будет доказывать, сам факт прекращения совместной жизни в течение 12 месяцев после регистрации декларации достаточен, вас могут автоматически обвинить в сером браке.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 08.03.2012, 11:47
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
Не надо им будет ничего будет доказывать, сам факт прекращения совместной жизни в течение 12 месяцев после регистрации декларации достаточен, вас могут автоматически обвинить в сером браке.
Может быть я конечно наивная, но мне не хочется верить в беспредельный произвол властей - как это - автоматически? Без суда и следствия? У каждого брака есть своя история, а у развода - причина...Неужели это никто не будет слышать и выяснять?
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 08.03.2012, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Mermaid, почему произвол? Статья 21-2 говорит о презумпции обмана, а ваше дело - доказать, что обмана и близко не было. Будет разбирательство. Выложите все свои аргументы, доказательства, да и муж вас поддержит, например. Если есть риск, готовьте почву заранее, да и всё.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 08.03.2012, 18:54
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Под подготовкой почвы видимо имеется ввиду совпадение версий развода обоих сторон ? Просто до сих пор мне так и не ответили на вопрос ЧТо именно является ложью и мошенничеством в данном случае....
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 08.03.2012, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Mermaid, просто если в законе сказано, что совместная жизнь не должна быть прервана, она и не должна быть прервана. И не нужно доказывать чъю-то ложь, этого факта достаточно. Если о нем станет известно, его подтвердить как правило не сложно, то и доказывать нечего.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 08.03.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеprotea пишет:
когда подать? если мадам подает В ТЕЧЕНИЕ брака, а после получения - разводится? или вы предлагаете в ТЕЧЕНИЕ брака подавать как salarie?/хотя как это возможно технически и делал ли кто нибудь такое, я не знаю/
я состою в браке, а на гражданство подала по натурализации, потому что не хочу ждать 4 года и вообще не хочу гражданство по браку, хочу сама
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 08.03.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
С ребенком, вас никто ни в чем, думаю, обвинять не будет. Все, что описано выше о прекращении совместной жизни в теххении 12 месяцев касается Présomption de fraude , наличие ребенка - прямое доказательство, что ваши намерения по поводу брака и совместной жизни были честными и благородными.
не совсем так, не подлежат депортации и изъятию документов, иностранцы, разведенные с фр-ким гражданином, которые заботились о ребенке в течение 4 х лет
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 08.03.2012, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
А что значит "официалньно в браке"? Можно ли фактически жить разделно, но не разводится? И потом, год по истечению брака - это еще не год со дня регистрации декларации о присвоении гражданства...
"официально в браке" = не подавать на развод, не быть в процессе развода
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 08.03.2012, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
Я конечно не адвокат, но мне кажется, чтобы лишить человека гражданства муж должен возбудить отдельный процесс с нехилой доказателственной базой...редкая французская, простите, сволочь будет так жестоко мстить
увы, увы, попадаются такие, что в страшном сне не приснится мстят до последнего гроша (то есть последние потрки снимают, чтобы заплатить адвокату и выиграть развод) и долгие годы, иногда даже в ущерб себе, но только бы отомстить, а в браке живешь с таким и не подумаешь, что человек может так низко опуститься...

мне нравится высказывание "чтобы узнать истинное лицо человека, поиграйте с ним в развод" все говна всплывают, как правило
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 08.03.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
у меня еще вопросик....Если не по теме, ткните меня, куда надо пойти почитать))))) Например , если я вообще не буду запрашивать гражданство...Что будет с десятилеткой, по истечении этих самых 10 лет. Ее как потом, обновляют, это автоматически или опять же надо , пакет документов , как на гражданство, с контрактом на работу и всем остальным? Кто-нибудь есть, кто продлевал десятилетку? Потом дают тоже десятилетку или годовые?
Во накатала) извините за кучу вопросов)))
по идее, выдают новую десятилетку, у меня так знакомая из Португалии, уже 30 лет живет, каждые 10 лет просто делает новую карту, гражданство фр-кое не запрашивает принципиально
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 08.03.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMaeva пишет:
Gris ou blanc, мне не легче. Я никаких таких целей не преследовала. Разводиться хочет муж, он меня ошарашил. Он говорит, что в его возрасте, ему 45, пол-года ожидания, т.е. до сентября, - это большой срок. У него только одна жизнь.
А у меня как будто две. Я в шоке, мне трудно с мыслями собраться.
Он хочет развестись по обоюдному согласию, т.к. претензия у него ко мне одна - он ко мне охладел. Ни в чём другом он меня не обвиняет, так он говорит пока. Он даже хочет взять адвоката по инету. Есть такие, что предлагают услуги à distance, так дешевле нам обоим, говорит.
Он закрывается в бюро, я его не вижу целыми днями.
а вы не соглашайтесь на развод. мой бывший муж 4 года не давал мне развод, вот "не хочу говорит разводиться и хоть ты тресни"

в вашей ситуации сам бог велел настаивать на браке. если вы легко согласитесь на развод, тогда вопрос с гражданством , точнее с его изъятием может и станет актуальным, а если вы не будете давать развод вашему мужу, никто вас ни в чем упрекнуть не сможет
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 08.03.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMaeva пишет:
Viki, я уже решила по обоюдному согласию на развод не соглашаться, хотя он настаивает, так ему дешевле от меня отделаться. Дешёво и сердито не получится. Пусть подаёт на развод со своей стороны, а я посмотрю, какие у него ко мне претензии. Он сейчас говорит, что никаких. Ты - хорошая, умная, честная, давай разведёмся по-мирному. Мне очень обидно. Я язык выучила, работаю, дома всё успеваю, с его семьёй, родителями и детьми, у меня ровные отношения, я всегда старалась всем угодить, чтобы всем было хорошо. За что меня так ? Он сутками молчит, особенно тяжело в выходные.
Соберитесь, не переживайте, сейчас сложный период у вас, но его нужно пережить. Продет год после получения гражданства и вы так уж и быть согласитесь на развод, а потом перевернете эту станицу и напишите новую, в которой будет и любовь и взаимопонимание и уважение. Не отчаивайтесь !
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 08.03.2012, 23:52
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
а вы не соглашайтесь на развод. мой бывший муж 4 года не давал мне развод, вот "не хочу говорит разводиться и хоть ты тресни"
извините не по теме......а вот он , Ваш муж не давал Вам развод, вы все это время жили вместе или нет....там же главное совместная или раздельная жизнь.......
по поводу 10 летки , спасибо за ответ.....я тоже не знаю стоит ли подавать на гражданство или нет.....может если 10 летку проблевают автоматически, и не буду заморачиваться...или буду просить по натурализации.....
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства после развода с французом protea Административные и юридические вопросы 94 24.05.2021 19:50
Очередность оформления гражданства и развода Bulka Административные и юридические вопросы 20 30.11.2011 16:32
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Что после развода? Bleue Административные и юридические вопросы 20 15.12.2006 16:22
Вопрос относительно гражданства и развода Ewgenia Административные и юридические вопросы 34 29.08.2006 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX