Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.08.2011, 11:36     Последний раз редактировалось Nancy; 06.08.2011 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
спасибо за ответы.Теперь один вопрос отпал)))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.08.2011, 11:19     Последний раз редактировалось Nancy; 06.08.2011 в 12:12..
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
у меня еще вопросик....Если не по теме, ткните меня, куда надо пойти почитать))))) Например , если я вообще не буду запрашивать гражданство...Что будет с десятилеткой, по истечении этих самых 10 лет. Ее как потом, обновляют, это автоматически или опять же надо , пакет документов , как на гражданство, с контрактом на работу и всем остальным? Кто-нибудь есть, кто продлевал десятилетку? Потом дают тоже десятилетку или годовые?
Во накатала) извините за кучу вопросов)))
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.08.2011, 12:30
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
у меня еще вопросик....Если не по теме, ткните меня, куда надо пойти почитать))))) Например , если я вообще не буду запрашивать гражданство...Что будет с десятилеткой, по истечении этих самых 10 лет. Ее как потом, обновляют, это автоматически или опять же надо , пакет документов , как на гражданство, с контрактом на работу и всем остальным? Кто-нибудь есть, кто продлевал десятилетку? Потом дают тоже десятилетку или годовые?
Во накатала) извините за кучу вопросов)))
Десятилетка либо продляется на 10 лет (это ваше право, которое ограничивается в исключительных случаях), либо вы можете попросить "вечную" карту, она дается на усмотрение Префы (проверяется степень интеграции в общество). А зачем ее продлять вообще? после 5 лет жизни можно просить гражданство.
http://vosdroits.service-public.fr/F11906.xhtml
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.09.2011, 19:00     Последний раз редактировалось veres; 07.09.2011 в 19:04..
Бывалый
 
Аватара для veres
 
Дата рег-ции: 12.05.2005
Откуда: Biélorussie - ÎDF 92400
Сообщения: 200
переношу свой вопрос в эту тему , т.к. похоже что в моем случае речь идет именно о проверке "подлинности" брака после получения гражданства :
Французское гражданство по браку получено год назад , и вот на дня получаю приглашение от
COMMISSARIAT DE POLICE / à la demande du Gardien de la Paix
следующего содержанииа :
M et Madame ,
Dans le cadre d'une procedure dépendant de notre service , merci de vous présenter à la convocation ...
Vous mounir de cette convocation et de votre pièce d'identité.
только ети две строчки и все .
Кто нибудь знает что за етим следует и уполномочена ли Prefecture / Police провериать "законность" брака после выдачи фр гражданства ??
veres вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.09.2011, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kerrys
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеveres пишет:
переношу свой вопрос в эту тему , т.к. похоже что в моем случае речь идет именно о проверке "подлинности" брака после получения гражданства :
Французское гражданство по браку получено год назад , и вот на дня получаю приглашение от
COMMISSARIAT DE POLICE / à la demande du Gardien de la Paix
следующего содержанииа :
M et Madame ,
Dans le cadre d'une procedure dépendant de notre service , merci de vous présenter à la convocation ...
Vous mounir de cette convocation et de votre pièce d'identité.
только ети две строчки и все .
Кто нибудь знает что за етим следует и уполномочена ли Prefecture / Police провериать "законность" брака после выдачи фр гражданства ??
Добрый день, извините за любопытство, но Вы сходили в полицию? было ли это связано с гражданством и если да, не могли бы Вы рассказать в двух словах в чем заключалась проверка. Так как проверка уже после получения гражданства - довольно странно... Спасибо
Kerrys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.02.2012, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Развод через 6 мес после получения гражданства

Здравствуйте, я нахожусь в затруднительном положении. Замужем за французом, без детей, во Франции с 2006 г. В октябре 2010 подала на гражданство, в сентябре 2011 декларация была зарегистрирована. Получила все документы. И вот новость : муж хочет подавать на развод.
В моей декларации написано следующее :



Dans le délai de deux ans suivant la date à laquelle il a été effectué, l'enregistrement peut être contesté par le ministère public si les conditions légales ne sont pas satisfaites.


L'enregistrement peut encore être contesté par le ministère public en cas de mensonge ou de fraude dans le délai de deux ans à compter de leur découverte. La cessation de la communauté de vie entre les époux dans les douze mois suivant l'enregistrement de la déclaration prévue à l'article 21-2 constitue une présomption de fraude.

Источник:

http://www.legifrance.gouv.fr/affich...Texte=20100115

Я в шоке. Значит, я автоматически виновна ? И меня лишат гражданства ?
Отзовитесь, кто бывал в такой ситуации.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.02.2012, 18:51
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
скажите , а кто-нибудь сталкивался на практике с mariage gris , каковы его последствия? Если с момента получения гражданства не просло и года?
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.02.2012, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Maeva, эта фраза подразумевает ответственность обоих супругов. Так что наказать могут и Вашего мужа. Лучше всего ему подождать с разводом до сентября 2012 года.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.02.2012, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Спасибо. Он почему-то ничего не боится. Чувства прошли, имеет право развестись. А как его могут наказать? Он говорит, что больше не любит меня. Только проблемы -то будут у меня.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.02.2012, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеMaeva пишет:
Спасибо. Он почему-то ничего не боится. Чувства прошли, имеет право развестись. А как его могут наказать? Он говорит, что больше не любит меня. Только проблемы -то будут у меня.
Я тоже думаю, что выделенная вами фраза -это прямой намек на ''mariage gris'', поэтому проблемы могут быть только у вас, а не у мужа.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.02.2012, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Gris ou blanc, мне не легче. Я никаких таких целей не преследовала. Разводиться хочет муж, он меня ошарашил. Он говорит, что в его возрасте, ему 45, пол-года ожидания, т.е. до сентября, - это большой срок. У него только одна жизнь.
А у меня как будто две. Я в шоке, мне трудно с мыслями собраться.
Он хочет развестись по обоюдному согласию, т.к. претензия у него ко мне одна - он ко мне охладел. Ни в чём другом он меня не обвиняет, так он говорит пока. Он даже хочет взять адвоката по инету. Есть такие, что предлагают услуги à distance, так дешевле нам обоим, говорит.
Он закрывается в бюро, я его не вижу целыми днями.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.02.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Maeva, ВЫ же сами процитировали "constitue la présomption de fraude", то есть презумпцию, которую можно опровергнуть. Я, конечно, не специалист по семейному и эмиграционному праву, но на мой взгляд вам выгоднее не разводиться по обоюдному согласию, так как эта ситуация как раз и будет выглядеть , как будто вы ждали гражданства, чтобы развестись. Так что если он хочет разводиться, пусть нанимает адвоката и разводится, вы тоже обратитесь к адвокату и настаивайте на том, что хотите сохранить брак, а инициатива развода идет от него. Гражданства не так уж легко и лишить, тем более во Франции. Меньше читайте журнальные утки и держите хвост пистолетом)) ну и необдуманных шагов не совершайте, найдите адвоката
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.02.2012, 19:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
selia, спасибо. Я тоже думаю, что в моей ситуации развод по обоюдному согласию будет выглядеть подозрительно. Я не соглашаюсь, а обвинить, я так понимаю, меня не в чем. Муж, наверное, встретил другую женщину, очень странно он себя ведёт. Я для него обузой стала, скорее бы избавиться..хотя я работаю и дома всё тоже делаю. Ужасно это всё.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.02.2012, 19:35     Последний раз редактировалось Viki; 27.02.2012 в 19:38..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Маева, я знала одну историю, там женщина не хотела разводиться чтоб не терять материальной выгоды. Каждый раз на заседании суда она делала коровьи глаза и говорила :"Я люблю его, и знаю, что он меня любит и когда-нибудь ко мне вернется. Я не дам ему развод. Я его жду." И заседание снова откладывали.
И развод тянулся много лет, не знаю, развелись они когда-нибудь или нет. Хотя мужик жил с другой девушкой и в другой стране.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.02.2012, 20:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
Viki, я уже решила по обоюдному согласию на развод не соглашаться, хотя он настаивает, так ему дешевле от меня отделаться. Дешёво и сердито не получится. Пусть подаёт на развод со своей стороны, а я посмотрю, какие у него ко мне претензии. Он сейчас говорит, что никаких. Ты - хорошая, умная, честная, давай разведёмся по-мирному. Мне очень обидно. Я язык выучила, работаю, дома всё успеваю, с его семьёй, родителями и детьми, у меня ровные отношения, я всегда старалась всем угодить, чтобы всем было хорошо. За что меня так ? Он сутками молчит, особенно тяжело в выходные.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.02.2012, 20:27
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Maeva, так он не осознает, что в случае развода, он тоже может быть обвинен в фиктивном браке?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.02.2012, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
AlenaG, он считает, что это только меня касается, т.к. это я недавно получила гражданство. Он женился по-любви, теперь разлюбил - хочет развестись. Он не понимает, что тут такого ? Он мне сказал, что Франция - страна прав человека, и он имеет право развестись.
Я долго всё обдумывала, детей у нас общих нет, хотел развестись по обоюдному согласию, конечно, выглядит подозрительно. Но он говорит, это у меня паранойя от совестских времён осталась, а Франция - свободная страна.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.02.2012, 21:13
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Маева, я знала одну историю, там женщина не хотела разводиться чтоб не терять материальной выгоды. Каждый раз на заседании суда она делала коровьи глаза и говорила :"Я люблю его, и знаю, что он меня любит и когда-нибудь ко мне вернется. Я не дам ему развод. Я его жду." И заседание снова откладывали.
И развод тянулся много лет, не знаю, развелись они когда-нибудь или нет. Хотя мужик жил с другой девушкой и в другой стране.
+1
А еще можно начинать заранее : соседям, друзьям, его родителям...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.02.2012, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
veselka, я не поняла, что начинать, я с трудом сейчас сооброжаю..говорить, что я его люблю ? Я действительно его люблю. Когда он мне о разводе заявил, я поняла, что такое потерять дар речи. Я знаю только, что насильно мил не будешь, я его не достаю ничем, я вообще не могу ни о чём говорить с ним, слёзы сразу катятся, а его это сильно раздражает.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.02.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaeva пишет:
веселка, я не поняла, что начинать, я с трудом сейчас сооброжаю..говорить, что я его люблю ? Я действительно его люблю. Когда он мне о разводе заявил, я поняла, что такое потерять дар речи. Я знаю только, что насильно мил не будешь, я его не достаю ничем, я вообще не могу ни о чём говорить с ним, слёзы сразу катятся, а его это сильно раздражает.
Очень сочуствую!
Тогда, наверное, ничего не начинайте...просто не разводитесь по согласию.

А может, попробовать какую-то совместную терапию...кто его знает, может, у него на самом деле проблема какая и его так ударило развернуться на 180 градусов?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.02.2012, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Сообщения: 15
veselka, я ничего другого не могу придумать, кроме одного - он влюбился, нашёл кого-то. У меня нет никаких доказательств, но он вечерами закрывается в бюро и сидит в интернете часами. Он поставил везде пароли, а раньше я могла в его сессию заходить. Это и к лучшему, наверное, зачем мне подробности..Он часами кому-то звонит и очень весело беседует, смеётся, он часто уходит в выходные. Мне ужасно всё это наблюдать, но время от времени у меня просыпается какая-то гордость что ли за себя. Я могла бы уехать, вернуться домой, мне есть куда, но как-то обидно вот так всё бросать. Осталось "потерпеть" 6 мес, чтобы быть полноправной гражданкой, а там я сама может быть соберусь и уеду. Если сама решу, понимаете, а не потому что муж решил мне на дверь указать. Я работаю и могу одну себя прокормить, пусть скромно. За что меня так гнать, так торопить, я же человек, у меня тоже чувства есть, нельзя же так.
Maeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.02.2012, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеMaeva пишет:
Осталось "потерпеть" 6 мес, чтобы быть полноправной гражданкой ...
что Вы имеете ввиду ?
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.02.2012, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
что Вы имеете ввиду ?
Имелось ввиду, чтобы прошел год после получения гражданства, и его нельзя было бы опротестовать.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.02.2012, 23:35
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Имелось ввиду, чтобы прошел год после получения гражданства, и его нельзя было бы опротестовать.
А какой срок в этом случае будет считаться для опротестования?
1. Когда муж подал на развод?
2. когда судом вынесено решение о séparation des corps
3. когда развод провозглашен ( а тут уж те самые 12 месяцев могут и пройти ведь развод по сути дела еще не начат)...
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.02.2012, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Mermaid, Нет, когда прекратилась совместная жизнь. Поэтому по идее никуда нельзя уезжать, съезжать, нужно продолжать "совместное ведение хозяйства" и т.п.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.02.2012, 00:23
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Мермаид, Нет, когда прекратилась совместная жизнь. Поэтому по идее никуда нельзя уезжать, съезжать, нужно продолжать "совместное ведение хозяйства" и т.п.
Ну а если допустим в коммандировку отправили или другое déplacement professionel. Одна моя знакомая при разводе между заседаниями ездила домой, ей никто abandon de foyer conjugal не вменял. Так что думаю всегда можно найти выход...
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.02.2012, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Mermaid, на то оно и professionnel, а также по учебе, на лечение, отдых и проч. Я ж не говорила, что из дома выходить нельзя, я говорила, что бросать всё и возвращаться в РФ - может быть опрометчивым шагом
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.02.2012, 09:07
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
Ну а если допустим в коммандировку отправили или другое дéплацемент профессионел. Одна моя знакомая при разводе между заседаниями ездила домой, ей никто абандон де фоыер цонюгал не вменял. Так что думаю всегда можно найти выход...
Префектура и суд в деле о разводе оперируют разными понятиями. Префектуре важна несовместная жизнь, хоть по работе, хоть как еще...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.03.2012, 13:17
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Префектура и суд в деле о разводе оперируют разными понятиями. Префектуре важна несовместная жизнь, хоть по работе, хоть как еще...
а вот это уже интересно...Скажите, кто знает каким образом префектуре становится извсестно о прекращении совместной жизни? Обязан ли суд ее об этом извещать? ведь если муж никуда не "настучит" то этот факт возможно удастся скрыть...
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.03.2012, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 473
Девочки, ну что вы так переживаете, честное слово. У меня подруга адвокат, она мне сказала, что никакой суд никуда сообщать не будет, что вы разводитесь. Только если ваш собственный муж вас не заложит - так что дружите с бывшими
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства после развода с французом protea Административные и юридические вопросы 94 24.05.2021 19:50
Очередность оформления гражданства и развода Bulka Административные и юридические вопросы 20 30.11.2011 16:32
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Что после развода? Bleue Административные и юридические вопросы 20 15.12.2006 16:22
Вопрос относительно гражданства и развода Ewgenia Административные и юридические вопросы 34 29.08.2006 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX