Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.10.2011, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 45
кстати есть ли на форуме реальные люди , которым Харченко действительно оказал квалифицированную юридическую помощь ?
niva777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.10.2011, 12:38
Новосёл
 
Аватара для Olga81
 
Дата рег-ции: 08.10.2011
Откуда: с 2006 до 2007 жила во Франции , сейчас опять хочу вернутся в Fr
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеniva777 пишет:
спасибо форумчанам, что посоветовали действительно классного специалиста
А кто помог именно Вам ???
Поделитесь опытом
Может я обращусь , может кому то пригодится
Olga81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 31.10.2011, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Добрый вечер!
Посоветуйте русского или французского юриста в Париже, специализирующегося на создании предприятий? Хочется именно грамотного проверенного человека, ну а если не очень дорогой, совсем супер

П.С. так же ищу бухгалтера. Тоже в Париже или недалеко от него.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.11.2011, 00:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Откуда: Париж, Robinson
Сообщения: 502
ищу сервис в помощи иммиграции во Францию.

Здравствуйте, подскажите агентство или знатока, кто оказывает услуги в вопросах иммиграции. У меня скоро закончатся документы, но решила остаться в Париже,нужна профессиональная помощь.
mayskaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.11.2011, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
mayskaya,
Советую вам обратится к Laure Navarro, она специалист по иммиграции и семейным делам.Очень опытный человек, выслушает, подбодрит если нужно и берет, на мой взгляд совсем недорого.
http://www.laure-navarro-avocat.com/...etrangers.html
Удачи!
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.11.2011, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Добрый вечер всем!
Никто не подскажет случайно адвоката, специализирующегося по вопросам наследства? Спасибо заранее!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 18.12.2011, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеФАТИ пишет:
Я несколько лет сотрудничаю с грамотным русско-французским юристом, специализирующимся на особенностях русско-французского брака, автором недавно вышедшей на русском языке книжки на эту тему.

Юрист консультирует как лично, так и по телефону и он-лайн.

Ее координаты (это женщина) я могу сообщить желающим в личный ящик или на электронную почту.
И мне , можно его координаты?
Мой адрес svroschin@aol.fr
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 18.12.2011, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sarah Sarah
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 230
Посмотреть сообщениеniva777 пишет:
когда сама искала адвокоата то поняла, что если адвокат рекламирует или говорит, что занимается любыми вопросами, то можно дальше разговор не продолжать, во Франции професионалы занимаются своей узкой специальность: бизнес, развод, иммиграционное право, и т д и надо понять , что если адвокат или консультант вам говорят, что занимаются вопросами продажи бизнеса и в то же время разводами, то вас действительно хотят развести... я на собственном опыте знаю сколько мне пришлось повстречать этих псевдоадвокатов, пока действительно не нашла специалиста, но опять же я искала профессионала в сфере бизнеса
А скажите, пожалуйста,"ваш" адвокат на разводах специализируется? Мне адвокат для развода в Париже очень нужен.
Sarah Sarah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 14.01.2012, 02:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Подскажите пожалуста адвоката по семейним вопросам, мне нужен кто то очень компетентбый тк в основе всего мой ребенок, и права на промах я не имею. Заранее спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.01.2012, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2009
Сообщения: 31
адвокат

Ищу пусскоговорящего адвоката в районе Шаттелеро и Пуатье. Может кто подскажет ?
alpaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.01.2012, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеalpaga пишет:
Ищу пусскоговорящего адвоката в районе Шаттелеро и Пуатье. Может кто подскажет ?
а такие вообще бывают ?

вы совсем не говорите по-французски ?

если да, то проще будет найти хорошего фр адвоката и обратиться к нему с переводчиком или может кто-то из ваших знакомых вам поможет с переводом

у меня при разводе был прекрасный адвокат фр-кий
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.01.2012, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2009
Сообщения: 31
спасибо Музыка за ответ.На фр я говорю,но в их терминалогии при разводах очень много нюансов,которые не всем фр понятны.
alpaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.01.2012, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеalpaga пишет:
спасибо Музыка за ответ.На фр я говорю,но в их терминалогии при разводах очень много нюансов,которые не всем фр понятны.
Это безусловно, я согласна, мне приходили бумаги от адвокатов, разбирали их со словарями и с помощью фр-их знакомых, которые тоже не всегда понимали, потом я звонила секретарше своего адвоката и просила "простым" языком объяснить моменты, которые не могла сама разобрать. Под конец процедуры (длилась 4 года) так поднаторела в юридической лексике ) Удачи вам в любом случае !!
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.01.2012, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2009
Сообщения: 31
адвокат

Музыка,вы можрте мне написать немного о своем разводе на мой адрес ariele@nextmail.ru?
Спасибо.
alpaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.02.2012, 21:38     Последний раз редактировалось ALX; 11.04.2012 в 12:54.. Причина: модерация
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 2
Здравствуйте, <модерация: Совет удален как "диффамационный" по требованию Адвоката Парижской коллегии Ирины Михайловны Сидоровой>
Подскажите, пожалуйста, грамотного русскоговорящего адвоката в Париже. Мы хотели бы получить ВНЖ.
Orgeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 02.03.2012, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.12.2011
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеSarah Sarah пишет:
ФАТИ пишет:
Я несколько лет сотрудничаю с грамотным русско-французским юристом, специализирующимся на особенностях русско-французского брака, автором недавно вышедшей на русском языке книжки на эту тему.

Юрист консультирует как лично, так и по телефону и он-лайн.

Ее координаты (это женщина) я могу сообщить желающим в личный ящик или на электронную почту
Здравствуйте - я только собираюсь заключить брак с французом и плохо говорю на фр. Ворос по поводу контракта. Пожалуйста, дайте координаты русскоговорящего юриста на мою почту : my-yellow@list.ru
Спасибо большое.
Perchinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 05.03.2012, 15:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.03.2012
Сообщения: 1
Подскажите русскоговорящего адвоката по уголовным делам

Здравствуйте, подскажите хорошего русскоговорящего адвоката в Париже специализирующего по уголовным делам. Заранее спасибо...
SSS1245 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 06.03.2012, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.08.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 851
Подскажите пож-та русского адвоката, юриста, который хорошо разбирается в покупке имущества во Франции
Tatyana80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.04.2012, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2012
Сообщения: 2
Ответ на требование адвоката Ирины Сидоровой пояснить наши рекомендации

Здравствуйте, я недавно писала по поводу адвоката Ирины Сидоровой, она обратилась ко мне за разъяснениями, почему я дала нелестный отзыв о ее работе, так что я хочу пояснить - у нас была такая ситуация: мы снимали квартиру в Париже и когда освобождали ее, то по незнанию, не составили акта о передачи квартиры. И через две недели после того как мы освободили квартиру хозяин предъявил нам претензию - что, вроде как, мы разгромили ему квартиру, испортили там почти все имущество, после нашего ухода уборщица убиралась 20 часов и вынесла 15 пакетов мусора !!! И в свЗи с этим он отказывался возвращать нам залог 4000 евро. Так как я точно знаю что когда мы уезжали квартира была в полном порядке, и кстати, эта уборщица ее осматривала и взяла с нас 70 евро на уборку квартиры, то я конечно была не согласна с утверждениями хозяина. Наша семья это я мой муж и трое детей 9, 7 и 2 года. Мы постоянно путешествуем, живем по три месяца в году во Франции, и ни разу ничего подобного не было, мы всегда получали письма с приглашением остановиться у них еще раз.
И вот по этому поводу нам понадобился адвокат. Сначала мы ,по рекомендации, обратились к адвокату Виктории Зубковой, она нам очень понравилась, ее ход мышления и план действий, но мы к сожалению (наученные горьким опытом) черезчур осторожничали и просили ее заключить контракт прежде чем что-то делать, видимо это показалось ей выражением недоверия и мы потеряли контакт , о чем очень сожелеем.Поэтому нам пришлось обратиться к другому адвокату - Ирине Сидоровой. Мы описали ей полностью всю ситуацию со всеми подробностями, предоставили все документы - контракт и т.д. И она поговорив с хозяином квартиры пришла к выводу что он хороший челевек и не обманывает (!), и что в общем то, нет повода обращаться в суд, а надо решить дело - договорившись, поделив наши деньги (!!!), т.е. Фактически вместо того что бы защищать наши интересы, госпожа Сидорова решила нас примирить с хозяином. В результате , он вернул нам часть залога, а часть оставил себе. И при этом было оговорено, что он пошел на это только из-за того, что бы не тратить на суд еще больше. Сделали нам такое одолжение, спасибо! Мы дали свое согласие на это, так как видели настрой Ирины Сидоровой, и стало понятно что дальше продолжать работу с этим адвокатом бессмысленно. Мы готовы были потратить еще 4000 евро на суды, только что бы мошенникам не досталось ни копейки наших денег - это вопрос принципиальный. И на изложенную нашу позицию Ирине Сидоровой, в ответ мы получили раздраженное письмо.
Так вот что нам не понравилось в работе адвоката - Ирины Сидоровой - я считаю что адвокат - это представитель своего клиента, который должен полностью защищает его интересы, а не пытается выступить в роли арбитра и навязать ему свою точку зрения.
Вот по этому и не советуем. Это наше субъективное мнение, каждый пусть сделает выводы сам.
И на вопрос Ирины Сидоровой, о решении нашего вопроса о виде на жительство, отвечаем - что вопрос мы уже решили, с нормальными адвокатами. И не надо поливать грязью своих коллег, что якобы кто-то работает незаконными методами, а вы такая кристально честная. Это вам авторитета не добавляет. И с вами мы больше работать никогда не будем.
Надеюсь мы ответили на все ваши вопросы.
Orgeat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.04.2012, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 40
скажите,пожалуйста а Виктор Ошерман адвокат?
panjuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 19.04.2012, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Olivia442
 
Дата рег-ции: 26.10.2008
Откуда: Франция Монпелье
Сообщения: 454
Orgeat, хорошо что хоть кто-то пишет как оно все есть. и не скрывает это. так как зачастую всем и везде одни хвалебыне песни.
хотелось бы и про других услышать правду.
__________________
У меня непритязательный вкус - мне вполне достаточно самого лучшего
Оскар Уальд
Olivia442 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.04.2012, 01:23
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
скажите,пожалуйста а Виктор Ошерман адвокат?
panjuta, чтобы узнать, адвокат он или нет, нужно знать, к какой коллегии он принадлежит (город).
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.04.2012, 08:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 40
он живет в Харькове
panjuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.04.2012, 14:26
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеpanjuta пишет:
он живет в Харькове
panjuta, это тогда надо в (на) украинских сайтах спрашивать, я вам могу подсказать только по французским адвокатам, поискав их имя в списке коллегии.

panjuta, и еще - по поводу вашей задумки - ателье. Извините рушить вашу мечту, но тут у вас наимельчайшие шансы получить согласие у префекта. Это не привлекательный бизнес для фр. экономики, к тому же, вы едете со всей семьей. Нас вас адвокат обогатится, но вы не получите результат. Будут обещания, сроки, "потенциальные ответы", отказы, и опять плата за "дополнительные" действия.

В вашем случае, это уже настоящая иммиграция, прикрытая "бизнесом". Но бизнес у вас не тот. Смените ?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.04.2012, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2012
Сообщения: 40
Smile

спасибо за совет,мне кажется починка переделка хотя бы будут в ходе смотря в какой район переехать специальность нашу конечно же не сменим т.к. мы с мужем настоящие кудесники в этом деле(извините за нескромностьи еще у нас во франции родственники есть с французским гражданством и внж мне кажется можно на них оформить бизнес а они нас возьмут как работников просто все это хотим сделать без помощи адвокатов а то и вправду разоримся
panjuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 21.04.2012, 22:11     Последний раз редактировалось адвокат; 21.04.2012 в 22:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 2
Позволю ответить пользователю Orgeat, поскольку задеты мои интересы и моя честь.

Да, адвокат обязан защищать своего клиента, как Вы справедливо об этом пишете. При этом адвокат должен действовать в интересах клиента, исходя из норм права и своего опыта. В Вашем случае я проанализировала все факты в Вашем деле (в частности, отсутствие требуемого законом доказательства с Вашей стороны, что квартира была оставлена в хорошем состоянии, а со стороны хозяина – два очевидца), и в свете французских законов и судебной практики в сходных случаях предложила Вам решение, которое для Вас было наиболее выгодным, хотя и несправедливым с Вашей личной точки зрения. Я могла бы предложить Вам устроить судебный процесс, получить за работу в суде деньги, чтобы в результате после месяцев процедуры получить через суд в лучшем случае те же самые суммы, что Вы получили во внесудебном порядке. В худшем случае Вы рисковали проиграть процесс, потеряв при этом расходы на адвокатов. При этом решение о принять мировое соглашение на предложенных условиях приняли Вы, а не я за Вас. На Ваше дело, в связи с его неясностью и отсутствием каких-либо доказательств с Вашей стороны, я затратила большее количество времени, нежели предполагалось, и это без дополнительной доплаты, поскольку она бы оказалась непропорциональной сумме спора. Я подтверждаю, что действовала исключительно в Ваших интересах и боролась за решение вопроса с хозяином, который не был готов его принимать.

Что касается иммиграционных вопросов, я высказала Вам свое мнение исходя, опять-таки из существующих во Франции законов. Отмечу, что это мнение было Вам дано на безвозмездной основе. Вы вольны выбирать своих адвокатов.

Адвокат Ирина М. Сидорова
адвокат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 25.04.2012, 22:17     Последний раз редактировалось Lesik; 25.04.2012 в 22:21..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеOrgeat пишет:
Мы готовы были потратить еще 4000 евро на суды, только что бы мошенникам не досталось ни копейки наших денег - это вопрос принципиальный.
я считаю что адвокат - это представитель своего клиента, который должен полностью защищает его интересы, а не пытается выступить в роли арбитра и навязать ему свою точку зрения.
Согласна с вами

Я никогда в России не обращалась к адовокату , здесь, во Франции, пришлось защищаться, то с чем с я столкнулась - возмутительно,

Скажу сразу , я не обращалась к русскому адвокату- не нашла компетентного в моем деле, но возможно в этом нет разницы

Все зависит от того, кто ваш оппонент,
если он относится к привилегированному слою общества ( по французским меркам), то от адвоката защиты не ждите .

Не знаю есть ли здесь разница русский адвокат или француз

Если нет выхода и адвокат нужен, , констатируйте письменно все свои просьбы по делу : что сказать в суде, какие документы вы дали... ( заказными письмами или по маилу с просьбой ответить)

Если дело меньше 10 000€ трибунал не требует адвоката , можно только воспользоваться его услугой, чтобы составить assignation где будут отражены статьи законов, подождать , чтобы он ответил оппоненту ( если будет необходимость в ответе) , а потом решать : нужен вам адвокат при защите или вы сами в состоянии представить перед судьей факты
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 25.04.2012, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеOrgeat пишет:
мы снимали квартиру в Париже и когда освобождали ее, то по незнанию, не составили акта о передачи квартиры. И через две недели после того как мы освободили квартиру хозяин предъявил нам претензию - что, вроде как, мы разгромили ему квартиру, испортили там почти все имущество, после нашего ухода уборщица убиралась 20 часов и вынесла 15 пакетов мусора !!! И в свЗи с этим он отказывался возвращать нам залог 4000 евро. Так как я точно знаю что когда мы уезжали квартира была в полном порядке, и кстати, эта уборщица ее осматривала и взяла с нас 70 евро на уборку квартиры, то я конечно была не согласна с утверждениями хозяина. .
Какая знакомая ситуация!

Воровство залогов и приписка дефектов ( дырок, пятен...) специально не замеченных в начале съема квартиры ( чтобы содрать со съемщика побольше) - это эпидемия французских хозяев квартир.

Мы снимали квартир 5, и после первой мне пришлось ознакомиться с законами, чтобы защитить себя , и адвокат не понадобилося, чуть что - я обращаюь в компетентную ассоцию и они вмешиваются письменно и с сылкой на законы.

Orgeat, вы отдали 70 евро уборщице без расписки ? чеком?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 27.04.2012, 00:46
Дебютант
 
Аватара для Аппогея
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: г.Киев
Сообщения: 100
Да, пожалуйста, напишите координаты хорошего русско-язычного адвоката, работающего в Париже. Заранее вам очень благоларна!
Аппогея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 27.04.2012, 00:47
Дебютант
 
Аватара для Аппогея
 
Дата рег-ции: 21.11.2011
Откуда: г.Киев
Сообщения: 100
Да, пожалуйста, напишите координаты хорошего русско-язычного адвоката, работающего в Париже. Заранее вам очень благоларна! elensvet@meta.ua
Аппогея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адвокат, юрист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
Нужен адвокат poll2008 Биржа труда 4 27.01.2009 18:22
Нужен адвокат в Германии (?) Ivoire Административные и юридические вопросы 8 12.06.2005 01:38


Часовой пояс GMT +2, время: 09:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX