Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 08.07.2009, 21:13
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеSenka пишет:
ОЧень не рекомендую обращаться к адвокату Кожевникову.
мне кажется если этот человек действительно адвокат и при этом вы так настойчиво не рекомендуете его то я думаю не мешало бы мотив изложить, чтобы люди могли сделать правильные выводы
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 08.07.2009, 21:22
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеmijita пишет:
Инна К, Меня зовут Ольга!
Я так же ищу русскоговорящего адвоката. Я звонила в Париж Кожевникову. В двух словах объяснила свою беду. Он обещал передать мой телефон русскоговорящему адвокату в Лионе. Как только я свяжусь с ним, я обязательно вам сообщу его координаты. Если вы уже нашли, то поделитесь, пожалуйста!
Удачи Вам в решение ваших проблем!
Пусть все будет очень хорошо.
будьте осторожны с незнакомыми людьми, особенно когда речь идет о столь ответственной работе как зашхита прав и законных интересов, если вам кого то порекомендовали то убедитесь что такой адвокат действительно состоит в коллегии и таким образом несет ответственность, с другой стороны бывают переводчики которые имеют определенный опыт общения, контактов и по некоторым житейским проблемам могут подсказать правильное решение
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.07.2009, 21:24
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеShantal пишет:
Здравствуйте! А как насчет юриста, который поможет с открытием бизнеса во Франции? Подскажите координаты, пожалуйста
а что за бизнес хотите открывать?
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 08.07.2009, 21:30
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеалиночка пишет:
Здравствуйте форумчане!!! Помогите ,не знаю к кому обратиться во Франции.Получила наследство и с этим проблемы.Старый адвокат во франции отказался работать.А мне не выехать даже по туристической путёвки. Дома мне не к кому обратиться.Может во Франции есть организация по провам человека.т.к. дома с этим прблема.Помогите пожалуйста
а в чем заключается наследство?и как вы его получили если у вас с ним проблемы? по каким мотивам старый адвокат отказался? он видимо совсем старенький, серенький ?
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.07.2009, 21:33
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
алиночка,
Я думаю, что наследственные вопросы и права человека очень мало связаны...
я думаю что в жизни все очень взаимосвязано, в том числе и право человека на наследование
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 08.07.2009, 21:39
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеоксик пишет:
Здравствуйте все!!! я новичок и сразу со своей проблемой,как всегда: как приспичит так и ищем любые ниточки. Подскажите кто знает координаты русского адвоката в Лионе по делам рéфугиер, дело 8 летней давности,но спешное и важное. Огромное всем мерси за ранее!!!
если дело спешное, тогда надо спешно двигатся в направлении дворца правосудия, либо коллегию адвокатов где попросит список адвокатов практикующих в области прав иностранцев, из этой группы как правило многие занимаются по убежищу, в любом случае могут перенаправить к другому!
более того если в средствах ограничены то желательно спешить подать досье на бесплатную юридическую помощь, но последнее в том случае если у вас на руках имеется какое либо решение не отвечающее вашим интересам
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.07.2009, 21:44
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеалиночка пишет:
Здравствуйте Нанцы. А как мне найти кто занимается наследственными вопросами?.Я по французки ничего не понимаю. Спасибо
наследственными делами занимаютсся прежде всего нотариус и затем уже адвокат специализирующийся в наследственном праве, но это по необходимости
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.07.2009, 16:19
Новосёл
 
Аватара для Lana-sv
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 1
Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает русскоговорящего адвоката по семейному праву (для развода) в Марселе, Aix-en-Provence или может где-то рядом. Заранее благодарна за помощь.
Lana-sv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.08.2009, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 4
Exclamation совет

У меня такой вопросс - прежде всего нужен русскоговорящий адвокат в Париже специализ. на разводах.
В общих чертах - год брака, без контракта и общих детей;
у мужа не первый брак, трое детей;
В совокупности - счастливая семейная жизнь, но разница в возрасте, влияние бывших жен и взрослеющих детей мужа заставиляет обоих задуматься о разводе.
И если можно в общих чертах какие в моем случае права и если кто сталкивался - посоветуйте - как вернуть спокойствие в семью ?!
Аля2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.08.2009, 16:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАля2009 пишет:
как вернуть спокойствие в семью ?!
Это Вам в Девичий раздел с этим вопросом. Там есть темы "Дочь мужа", "Быть мачехой" и т.д. в которых подобные вопросы затрагивались. Или откройте свою тему.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.08.2009, 20:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 4
Марго, спасибо, но все же нужно быть подготовленной ко всему.
Аля2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.08.2009, 21:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеАля2009 пишет:
В общих чертах - год брака, без контракта и общих детей
В кратце можно сказать, что Вам адвокат в принципе и не нужен т.к. Вам делить нечего. После развода Вам "светит" аннуляция кдс и возвращение на родину.
На форуме есть история Светланы Д, почитайте.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.08.2009, 21:37     Последний раз редактировалось Ptu; 12.08.2009 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
История Светланы Д описана в разных темах, поскольку ее новичку не найти, даю сылки
http://www.infrance.su/forum/showthr...116#post601116 и далее
http://www.infrance.su/forum/showthr...76#post1024276 и далее
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.08.2009, 23:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 4
Спасибо!
Я, насколько понимаю, у нее случай сложный.. но учту!
Аля2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.08.2009, 10:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В кратце можно сказать, что Вам адвокат в принципе и не нужен т.к. Вам делить нечего.
Если я скажу вам что на протяжении брака муж дважды отправлял меня в Украину делать аборт, сейчас морально давит разводом и на корню прерывает все мои попытки сменить орендуемую квартиру, учить язык и пойти работать - есть ли какие организации по защите прав наших женщин, как поступать в моей ситуации -
может это у него возростное, он очень волеовй человек, а на родине меня никто и ничто не ждет..
Аля2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.08.2009, 14:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеАля2009 пишет:
есть ли какие организации по защите прав наших женщин, как поступать в моей ситуации -
Ваши вопросы лучше всего задать вот в этой теме: SOS crises
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.09.2009, 21:12     Последний раз редактировалось LucilleCher; 26.09.2009 в 21:16..
Дебютант
 
Аватара для LucilleCher
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Сообщения: 2
Exclamation Нужен срочно адвокат или юрист русскоговорящий, или русский в СТРАСБУРГЕ.

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ,
или на емайл: Lucie_cher@gmail.com
Благодарю за помощь.
__________________
La nuit porte conseil
LucilleCher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.09.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеАля2009 пишет:
может это у него возростное, он очень волеовй человек, а на родине меня никто и ничто не ждет..
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Ваши вопросы лучше всего задать вот в этой теме: SOS crises
Смею заметить, что для этих организаций помочь уйти от мужа и вернуться на родину - уже помощь, а для Вас, видимо, нет
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.10.2009, 14:43     Последний раз редактировалось KRUTOI_praktik; 18.10.2009 в 14:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Сообщения: 24
Обман Am Credit:
1. Am Credit Выдал кредит под мой залог, под мой АКТ оценки квартиры, постороннему лицу. Это мой маклер, - он подделал мою фамилию на свою и по подделанной доверенности, и АКТу оценки квартиры, банк изъял АКТ с моей фамилией и идя к нотариусу, скрыл АКТ с моей фамилией.
2. Банк, маклер, скрыли от меня время нотариус при создании договора 1016.
3. Так нанятый мною маклер, доверенное лицо, оформил мой залог, себе для кредита и за эти деньги выкупил мой залог – квартиру. Такая сделка 1016 – ничтожна с момента её создания. Маклер был нанят для перезалога моего залога. (рефинансирование). Оснований для покупки себе моего залога у маклера не было.
4. Что б сделать невозможное, по известным Банку АКТу оценки, и договору 1180, - они скрыли время подготовки у нотариус договора 1016. Для этого оппоненты, смогли изъять из регистра недвижимости договор 1180 – по которому я собственник квартиры. Мои адвокаты – как то смогли помочь скрыть эти факты от решений суда. Обман же очевиден, как и сами тут указанные факты. Но, полиция, ген. Прокурор дел не возбуждает. Тогда я сам подал в суд гражданское и уголовное разбирательство указанных тут действий, с целью признания ничтожности договора 1016, - но дело из суда исчезает. Для этого потребовалось изъять из регистра недвижимости, нотариальный договор 1180. Даже дети знают, – что все сделки с недвижимостью нотариальные регистрируют в регистре недвижимости, - на что рассчитывали мошенники? Не обошлось и без оборотней адвокатов, Т.К. никак невозможно, сказанное тут, без их помощи, не отразить в решениях судей всех инстанций.
5. Так невозможные сокрытия По выселению меня с разбоем, - со взломами двух входных дверей, нет более ни в суде ни в архивах суда, И ген. Прокурор, не даёт ответ по уголовному разбирательству. Документы из окружного суда исчезли.
6. В первый раз, при помощи правового центра, и обращения к ген прокурору Эстонии, я смог как то вернуть дело обратно в суд. Но, Через месяц уголовное дело – вновь исчезло. На этот раз, ген прокурор и правовой центр, никак не реагируют на мою просьбу – вернуть дело в суд. Дело зависло, а мне угрожают и меня преследуют приставы. Т.Е. без окончательных постановлений, решений суда
7. Эти факты отражены и в жалобах суда ЕСПЧ Страсбурга, но и решения Страсбуга, власти Эстонии от меня скрывают. Канцлер права, на десяток моих обращений по сути написанного – не даёт ответа. Ищу адвоката между народника: Оплату адвокат сам получить с государства и оппонентов, - при возврате мне имущества и моих прав по условиям разорванного договора, (тут указан штраф за разрыв договора залога), Т.Е. я обязуюсь оплатить ещё 100 000.0ЕЕК. А при нашем сотрудничестве, - появится ещё возможность на 1 000 000.0-ЕЕК, от аналогичных дел, что в ЕСПЧ Страсбурга и тут имели ход. Так же от возмещения ущерба, станут вашими ещё 50% от возмещённого ущерба. Только помогите.
KRUTOI_praktik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.10.2009, 16:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Сообщения: 242
Рекомендую русскоязычного адвоката в Париже

Валерий Кожевников, AK Avocats, 01 44 75 09 00, kojevnikov@ak-avocats.com. Валерий из Петербурга, открыл в Париже адвокатское бюро с коллегой. Я обращалась к нему за советом - он помогал совершенно бесплатно добрым советом по телефону.
Jolie Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.10.2009, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Сообщения: 32
ПОМОГИТЕ НАЙТИ РУССКО ГОВОРЯЩЕГО АДВОКАТА В СТРАСБУРГЕ
Manusja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.10.2009, 23:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Manusja,
Почитайте вот эту тему (с самого начала) - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34104
в ней есть ссылки на различные ассоциации. Возможно, через эти организации Вы сможете найти бесплатную юридическую помощь в Вашем случае.

(Надеюсь, кто-нибудь из Страсбурга сможет помочь с переводами и походами по инстанциям, в случае чего).
Удачи Вам!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.10.2009, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Manusja,
Почитайте вот эту тему (с самого начала) - http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34104
в ней есть ссылки на различные ассоциации. Возможно, через эти организации Вы сможете найти бесплатную юридическую помощь в Вашем случае. (Надеюсь, кто-нибудь из Страсбурга сможет помочь с переводами и походами по инстанциям, в случае чего). Удачи Вам!
ПОЧИТАЛ и Я - НО .... для себя ничего не нашёл, ...

Дело в том, что НА БЛАНКАХ и ОТ ИМЕНИ ЕСПЧ – СУДА Страсбурга – есть подписи, которые теперь уже ОЧЕВИДНО – фальсифицированы. Ибо в Эстонии нет тех, кто способен остановить препятствие в получении решений суда ЕСПЧ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, это доказывает, то, что Без наличия оных - высланные мне бумажки за подписью PEETER ROOSMA референт - J.S. PHILLIPS – помощник секретаря, -за этими подписями, текст является безосновательной болтовнёй от имени ЕСПЧ.
Аналогичная болтовня, мне поступает, от представителей гос суда Тарту.
Тут та же, - безосновательность – как и на форумах, где оппоненты, разбавляют суть более масштабных преступлений с имуществом, сокрытием корреспонденции предназначенной для ЕСПЧ Страсбурга и парламента ЕС на протяжении многих лет, перехватывая важную корреспонденцию. При этом ведут со мной переписку, от имени, ЕСПЧ и парламента ЕС. Ген прокурор сие преступления, считает государственной тайной. И эта вся фальсификация с обманной перепиской, препятствует появлению ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ решений гос суда. И канцлер права, так же не даёт по сути проблемы – ответа. Наверное потому, что это гос тайна.
В этом СОЛЬ, а не в моей невменяемости, о которой пишут байки, правозащитники, на форумах. Но, среди плохишей, всегда есть и порядочные ЗАКОННИКИ. Я к ним и обращаюсь:

ПРОШУ Вашей помощи в ВОССТАНОВЛЕНИИ моих двух Жалоб в списке дел, подлежащих Рассмотрению в суде ЕСПЧ. УТВЕРЖДАЮ: - Честным - нет смысла изымать дела из дел Страсбурга. Как и нет смысла – ЧЕСТНЫМ, нарушать права в гос суде Эстонии и других инстанций суда. Законные решения не скрывают! Ген прокурор – всё это знает, как и министр юстиции. Но, нет расследований обстоятельств По пропавшим делам ЕСПЧ NN: 40336/06; 3307/08 – ген прокурор на это ответы скрывает! Полиция на мои запросы – ответа не даёт.

Огромное спасибо тем, кто эту ссылку ПОМОЖЕТ передать управляющему судом ЕСПЧ Страсбурга, http://forum.europarus.eu/new/viewtopic.php?p=2729#2729 , пожалуйста помогите мне решить мою проблему и тем, если есть у вас знакомый адвокат МЕЖДУ НАРОДНИК. Вопрос оплаты в ссылке - внизу.
__________________
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОМ. СУТЬ, не зависят от анализа учёных, теорий, мнений и формул. СУТЬ надо эксплуатировать
KRUTOI_praktik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.11.2009, 15:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Сообщения: 24
- Если у вас есть возможность ОКАЗЫВАТЬ УСЛУГУ АДВОКАТА - авансом на постоянной основе; в 100% ПЕРСПЕКТИВНЫХ делах, то вы сумеете заработать 30% от стоимости хозяйства. Стоимость моего хозяйства, отнятого у меня против моих прав, была более миллиона баксов и это без возмещения ущерба Т.Е. – К 30% от стоимости хозяйства плюс ещё – поделим равными долями ВОЗМЕЩЁННЫЙ УЩЕРБ - это так же будет вашим стимулом, интересом.
__________________
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОМ. СУТЬ, не зависят от анализа учёных, теорий, мнений и формул. СУТЬ надо эксплуатировать
KRUTOI_praktik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.11.2009, 16:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
KRUTOI_praktik, у меня есть знакомый русскоговорящий адвокат- международник в суде по правам человека, в Страсбурге. Пошла искать телефон, если он у него не изменился.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.11.2009, 17:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
KRUTOI_praktik, телефон сбросила в личку.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 08.11.2009, 02:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
KRUTOI_praktik, телефон сбросила в личку.
Куда вам можно написать? Что б не тут.
__________________
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОМ. СУТЬ, не зависят от анализа учёных, теорий, мнений и формул. СУТЬ надо эксплуатировать
KRUTOI_praktik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 08.11.2009, 10:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
KRUTOI_praktik, на ящик личных сообщений
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.11.2009, 00:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2009
Сообщения: 2
Здоравствуйте!Ищу русскоговорящего адвоката в Нанси!Помогите
Элла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.11.2009, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеЭлла пишет:
KRUTOI_praktik, на ящик личных сообщений
Могу ли я вам лично ответить? Как?
__________________
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОМ. СУТЬ, не зависят от анализа учёных, теорий, мнений и формул. СУТЬ надо эксплуатировать
KRUTOI_praktik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адвокат, юрист


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой адвокат работает против меня - срочно нужен хороший адвокат в Париже Lesik Административные и юридические вопросы 47 20.07.2009 01:09
Нужен адвокат poll2008 Биржа труда 4 27.01.2009 18:22
Нужен адвокат в Германии (?) Ivoire Административные и юридические вопросы 8 12.06.2005 01:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX