Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.06.2006, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
katenok пишет:
странно, что в Глобусе нет, я как раз там и покупала... как бы там ни было, я это дело сейчас отсканирую, так что, кому надо, пишите в личку, обязательно отправлю
Катенок, а можно вас попросить и мне ответы прислать? Заранее спасибо!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 18.06.2006, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2006
Откуда: Украина, Крым
Сообщения: 84
Post

Привет всем! Прочитала вашу тему и с удивлением узнала о существовании ключей к Поповой Казаковой. Пожалуйста, скиньте на мыло workkggu@rambler.ru Заранее спасибо
GooDya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.06.2006, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Сообщения: 13
Друзья, пришлите и мне пожалуйста ответы к учебнику, все какие есть!!!
Буду очень благодарна )
Lorely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 22.06.2006, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Сообщения: 13
мой e-mail : sumrain84@yahoo.com
Lorely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 12.07.2006, 23:47     Последний раз редактировалось Samsonchik; 12.07.2006 в 23:57..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Ребята, давайте начнем наконецто различать две разные книжки:
Есть две книги Поповой и Казаковой:

1. Учебник Французского языка - это для совсем начинающих. К этому учебнику идет приложением отдельная книженция с ключами на упражнения. Там еще аудиокурс на четырех кассетах есть.

2. Грамматика Французского языка: практический курс - вот именно к этой книге, как обидно, и нет ключей, т.е. ответов на упражнения. Хорошо, пусть не на все упражнения, поскольку там есть творческие упражнения, ответы на которые могут быть произвольными. Хотя если постараться, и на них можно составить ответы, поскольку целью всех упражнений является закрепление пройденного материала, а значит ответы должны подчиняться определенной тематике, логике. Значит ответы можно составить на все упражнения.

Вы мне не поверите, но перед тем как приехать сюда во Францию, я успел только половину этой книги проработать с репетитором. Дошел я до Plusqueparfait. А дальше не успел, но книжку сюда во Францию с собой привез. Так вот за неимением ключей к упражнениям и не имением при себе моего репетитора я не могу с уверенностью заниматься по этой книжке, потомучто проверить некому, а с французами нужно мудохаться помоему. Жалко так, а мне так хочется дальше позаниматься над своей грамматикой, часто очень стыдно становится, когда элементарных вещей из грамматики не знаешь из за того, что просто не успел пройти, поскольку французский язык является для меня вторым иностранным языком, я его только в универе начал изучать, да и то, так постольку поскольку.

Народ, давайте объединимся и общее письмо напишем авторам книги с просьбой выпустить приложение с ответами к Практическому курсу грамматики Французского языка.

Кто со мной?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.07.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Привет, Самсончик
Полностью тебя поддерживаю, у меня така я же ситуация-очень хочется иметь хороший уровень французского, а именно грамматики, не ограничивая себя дежурными, заезженными фразами. Сейчас сама занимаюсь по грамматике, но это "дохлый" номер, т.к. проверить не кому, и ключей тоже нет.
Поэтому, полностью поддерживаю идею написать авторам, только вот, когда они выпустят ключи пройдет очень много времени...
так что я с тобой
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.07.2006, 14:33
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Привет Caramelitta,
Спасибо тебе за то, что ты со мной и за то, что даешь мне знать, что я не один в своей проблеме. Мы вместе сильней будем.

Ребята, а ни у кого случайно не осталось дома знакомых репетиторов французского языка, которые как раз преподают и занимаются со студентами по книжке Грамматика французского языка: практический курс. Наверняка у них были такие студенты, которые все упражнения в тетрадках своих прописали, и с репетитором проверили. Здорово было бы, если можно было бы с таким репетитором сконтактироваться.

Вот например если бы мне такие тетрадки прислали бы, я бы их с радостью бы перепечатал и всем желающим правильные ответы разослал бы на мыло.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.07.2006, 15:00     Последний раз редактировалось Caramelitta; 13.07.2006 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Это был бы просто идеальный вариант!!!Но перепечатывать чьи-то рукописи, все же тяжеловато выйдет. Сужу из собственных соображений-если кто-то возьмется за мои тетради по английскому (про французский вообще молчу)-так там все перечеркнуто и все вместе: и грамматика, и ошибки на полях, и слова со спряжениями глаголов.
Может кто-то проходил самостоятельно (???), совершенствовал и оттачивал навыки, поделитесь ответами. Не дайте бедным студентам умереть в глухой безграмотности ( последее читать жалобным голосом)
А про письмо-как, еще в силе предложение?Как писать будем?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.07.2006, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.533
Samsonchik пишет:
общее письмо напишем авторам книги
если найдете их координаты (я искала - не нашла), поделитесь?
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.07.2006, 17:00     Последний раз редактировалось Samsonchik; 13.07.2006 в 17:31..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Ребята, пока посмотрите вот эту ссылку:
http://www.nestor.su/logique.html

А вот на адрес Издательства Нестор Академик Паблишерз мы как раз и можем написать письмо с нашей просьбой. Если Вы внимательно посмотрите ссылку приведенную мною выше и порыскаете по сайту этого издательства, то убедитесь, что они тесно сотрудничают с авторами книг по французскому языку, поскольку они издают даже книжки Французского для юристов. Наиболее внимательные из вас могут заметить, что книжка Грамматики французского языка: практический курс в 2004 году переиздалась, но как всегда без ключей для упражнений.

Я надеюсь на то, что мы через издательство сможем достучаться до авторов книги. Вот мыло Издательства: e-mail: nestor-book@mail.ru

Предлагаю я следующее:

1. Вместе сначала подумать чего именно мы хотим.

2. Сформулировать свои идеи здесь на форуме вместе.
К примеру, у меня есть идейка по поводу мотивации этого Издательского дома сотрудничать не только с нами, но также со множеством студентов на всем постсоветском пространстве, ведь мы купим такие книжки с ответами, не так ли? И раскупят его все изучающие французский язык по книжке Поповой и Казаковой. Вот мы их можем уже мотивировать своим заказом на энное количество книг. Посмотрите, нас, т.е. желающих получить ответы на упражнения собралось аж на целых восемь страниц этой ветки на этом форуме. Если всех посчитать, то уже достаточно выйдет, не говоря уже о тех, кто находится точно в такой же ситуации как мы, но не подозревает о существовании форума inFrance! Кто со мной в этом согласен и что вы думаете по этому поводу?

3. Составить вместе письмо, текст которого мы здесь на этом форуме обкатаем вместе.


4. И отослать это письмо на мыло Издательства и надеяться и ждать.

Кто со мной?

И еще: посмотрите вот эту ссылку http://www.nestor.su/order_book.html
Пока не хватает мегабайтов в голове, чтобы это обдумать, но думается что то можно придумать с этим. Как вы считаете?
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.07.2006, 18:06
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
А вот вам подтверждение о том, что существует наитеснейшее сотрудничество авторов книг по французскому языку с Издательством Нестор Академик Паблишерз:

Издательство "Нестор Академик" ("Nestor Academic Publishers")
было создано в 1997 году.

Основными направлениями деятельности являются издание учебной литературы по иностранным языкам и юридической литературы. Подавляющее большинство сотрудников издательства имеют высшее языковое или международное образование, что позволяет высокопрофессионально готовить рукописи к изданию. Каждый год в нашем издательстве выходит более 50000 экземпляров книг.

Мы уделяем большое внимание качеству издаваемой литературы. Большинство наших авторов имеют ученые степени и трудятся на кафедрах старейших высших учебных заведений страны. Для учебников и пособий по французскому языку нами были получены положительные рецензии в Московском Государственном Институте Международных Отношений (У) МИД РФ, Московском Педагогическом Государственном Университете, Академии Федеральной Службы Безопасности России, Военном Университете МО РФ, Московском Государственном Лингвистическом Университете.

Книги нашего издательства находят своих читателей во многих городах России и ближнего зарубежья, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Киев, Харьков, Минск и др.)
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.07.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Все это хорошо, но если мы будем обсуждать на ЭТОЙ ветке план нашего письма, то получится мощный оффтоп, поэтому оставив эту ветку, для ее первоначального использования, предлагаю открыть новую тему по написанию письма в это издательство. И заметьте-большинство людей ищет ключи НЕ к грамматике, а к вводному курсу учебника, который один форумчанин выкладывал в соответствующем ящике.
Нас пока двое, как я понимаю?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.07.2006, 19:02     Последний раз редактировалось Samsonchik; 13.07.2006 в 19:15..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
А автор тоже искал ключи для вводного курса или тоже как мы, озадачен поиском ответов для упражнений по грамматике? А насчет новой темы, посвященной написанию письма я согласен. Новую отдельную тему для этого я уже создал, вот ссылка: https://www.infrance.su/forum/showth...843#post477843
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 19.07.2006, 15:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для MaYaY
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 28
У меня есть десяток тетрадей, где сделаны упражнения из не начальной Поповой-Казаковой, исправленные... Собралась выбрасывать
MaYaY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 20.07.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Не выбрасывайте! Если вам не жалко их отдать, то я их перепечатаю в Word и выложу на сайте. Будет всем изучающим польза.
Неудобно спрашивать, но как с вами связываться?
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.07.2006, 22:36     Последний раз редактировалось Samsonchik; 22.07.2006 в 22:39..
Бывалый
 
Аватара для Samsonchik
 
Дата рег-ции: 03.05.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 150
Точно, не выбрасывайте. Мы можем с Кармелитой поделить на двоих тетрадки и перепечатать в Ворде ответы на вопросы. Хотя я даже могу предложить полностью свои услуги. Я быстро печатаю в слепую на русском, французском и английском языке. Так что перепечатка тетрадок у меня времени много не займет. Пишите обязательно в личку Ваши координаты, чтобы можно было с Вами связаться и получить эти драгоценные тетрадки.

Хотя вот у меня возник вопрос: А тетрадки эти с ответами на упражнения для какой книжки? Меня лично интересуют ответы для книги 2001 года, т.е. ИЗДАНИЕ 9е. Это книжка в мягком переплете, обложка красного цвета.
Samsonchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.07.2006, 14:25     Последний раз редактировалось Nathaniel; 26.09.2008 в 22:10.. Причина: по просьбе автора
Дебютант
 
Аватара для Linni
 
Дата рег-ции: 19.02.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Уважаемые,
буду очень признательна за ответы на задания учебника ПоповойКазаковой начального уровня (включая первые уроки).

Не дайте же мне скончаться от злости недопонимания!
Пришлите пожалуйста.
Linni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.07.2006, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
У меня есть ответы к УЧЕБНИКУ Поповой и Казаковой (они изданы отдельной книжкой). Смогу отсканировать все это не раньше сентября и перешлю всем желающим.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 24.07.2006, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2006
Откуда: Украина, Крым
Сообщения: 84
Caramelitta пишет:
У меня есть ответы к УЧЕБНИКУ Поповой и Казаковой (они изданы отдельной книжкой). Смогу отсканировать все это не раньше сентября и перешлю всем желающим.
было бы великолепно! хорошая идея!!!
GooDya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.07.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Ребята, читаю вас и прям жалею.. Если что-то срочное или очень важное - кидайте мне в приват, проверю и помогу, чем смогу. Я закончила в России пед., то есть я сертифицированный учитель фр. и англ. языков. Потом 4 года прожила во Франции, из них 2 - училась в Пари 3, Новой Сорбонне, на прикладных иностранных языках. Правила я многие позабыла, скорее исправлю на то, как француз сказал бы, но все-таки, какая-никакая а помощь.. Удачи всем!!
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 25.07.2006, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 280
Bonjour CARAMELITA,

Вы просто не представляете скольких человек сможете осчастливить, выслав им
всем ответы к учебнику Поповой-Казаковой. Меня тоже очень интересуют эти
ответы.Буду с нетерпением их ждать на мой i-mail : irina183a@mail.ru
И заранее огромное спасибо.
Fouch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 10.09.2006, 21:43     Последний раз редактировалось Angeless; 10.09.2006 в 22:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Сообщения: 1
Пришлите мне тоже, пожалуйста, ответы к учебнику после 25 урока!
angel-of-dream@mail.ru
Angeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 10.09.2006, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apelsinka
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 241
Samsonchik пишет:
.
Хотя вот у меня возник вопрос: А тетрадки эти с ответами на упражнения для какой книжки? Меня лично интересуют ответы для книги 2001 года, т.е. ИЗДАНИЕ 9е. Это книжка в мягком переплете, обложка красного цвета.
А у меня учубнк Поповой 2005г. для первого курса иностранных языков цвет бордово-оранжевый. У кого есть ответы пришлите пожалуйста на laguinsk@yandex.ru
интересно с книгой за 2001 год одинакова?
__________________
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
apelsinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.09.2006, 22:50
Новосёл
 
Аватара для Marysia
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Сообщения: 5
Red face

Caramelitta, Вы не могли бы и меня выручить? меня тоже некому проверять - муж усталый с работы приходит .... Буду Вам очень признательна, если Вы мне поможете. Мой адрес marysiakub@yahoo.fr
Marysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.09.2006, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2006
Сообщения: 3
Добрые люди,помогите!

Здравствуйте,помогите мне плиз,очень нужны ответы к учубнику Поповой,с 17-29 урок,добрые люди,поделитесь,у кого они имеются!
DinOCHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.09.2006, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2006
Сообщения: 3
Заранее спасибо,жду с нетерпением!
DinOCHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.09.2006, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2006
Сообщения: 3
Помогите пожалуйста,срочно нужны ответы с 16-30 урок,Попова-Казакова,очень жду,буду вам очень благодарна!dinulya-3@yandex.ru
DinOCHKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.09.2006, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Откуда: город Ташкент, Узбекистан
Сообщения: 2
Valerie, а вы не могли бы мне тоже прислать ответы к упражнениям 8-16.
Alichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.09.2006, 11:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Откуда: город Ташкент, Узбекистан
Сообщения: 2
Caramelitta пишет:
У меня есть ответы к УЧЕБНИКУ Поповой и Казаковой (они изданы отдельной книжкой). Смогу отсканировать все это не раньше сентября и перешлю всем желающим.
Здравствуйте Caramelitta!
Если вам не трудно я бы тоже хотела получить эти ответы. не могли бы вы их прислать на мой e-mail: qwerty200481@mail.ru. Заранее огромное спасибо.
Alichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.09.2006, 11:45     Последний раз редактировалось Lerika-NV; 27.09.2006 в 11:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Сообщения: 1
пришлите, пожалуйста, ответы к учебнику Попова-Казакова-Ковальчук.(если можно, с первых уроков)ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Вот e-mail lerika-NV@yandex.ru Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Lerika-NV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учебник Поповой-Казаковой Hivernale Французский язык - вопросы изучения и преподавания 188 24.06.2020 21:21
Ответы к Поповой-Казаковой! Knopka1985 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.04.2006 12:52
У кого-нибудь есть ответы к последнему Revision учебника Поповой и Казаковой? dimakrit Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 27.04.2005 17:10
Аудиоматериалы к Поповой-Казаковой Sserge Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 26.04.2005 00:21
Учебник Поповой Казаковой Sasha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 18.12.2003 21:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX