Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 31.05.2017, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Можно к ним обратиться они высылают devis.
Кесарево сечение обойдется примерно в 13k, это уже после того, что оплачивается обязательно страховкой, но до дополнительной. Обычные роды без эпидуральной анастезии примерно в два раза дешевле.

Мне кстати, очень интересено, у кого-то есть приличная дополнительная страховка, которая хорошо покрывает роды? Моя, например, мне ответила, что 600 евро, это максимум, на что я могу рассчитывать. Это у многих так? А бывает лучше?
У меня очень хорошая страховка, но тем не менее, как я поняла, мало что покрывает по родам Например, вообще не покрывает частную палату. Наша mutuelle выплачивет премию по рождению около 800 евро, и тут уже думай сам, куда и на что ты хочешь потратить эти 800 евро.
Но при кесарево в госпитале, частную палату покрывает полностью
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 31.05.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Вы про какой говорите ? В моем роддоме Ле Блюэ был оборудованный зал
Для родов в воду? У вас был зал с ванной, как и везде, где есть ванны. А роды в воду практикует только один роддом где-то в Lilas, потому что для них нужна специальная подготовка персонала, в Bleuets такого персонала нет, увы.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 31.05.2017, 11:27     Последний раз редактировалось KristinochKa; 31.05.2017 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
У меня очень хорошая страховка, но тем не менее, как я поняла, мало что покрывает по родам Например, вообще не покрывает частную палату.
Вот-вот, и у меня такая же фенька. 650 евро и всё, больше ничего. Я сначала даже поверить не могла. Если мы просто приходим к педиатору или гинекологу в Американский Госпиталь, нам покрывают все 100%.
А на роды почти ничего. Не то что Американский, даже самая замшелая частная клиника кажется неподъемно дорогой.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А роды в воду практикует только один роддом где-то в Lilas, потому что для них нужна специальная подготовка персонала, в Bleuets такого персонала нет, увы.
Я рожала в Лила. Не помню, чтобы там были роды в воду. По-моему, там такая же ванная для схваток, как и везде, и всё.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 31.05.2017, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Моя дополнительная страховка тоже совсем никак роды не возмещает, хотя я выбрала самый дорогой вариант из всех, что предложила моя фирма. Но всё-таки, Франция - не самый худший вариант Моя двоюродная сестра живёт в Ирландии, у них там не то что рожать, даже болеть "нельзя", так как не оплачивается ни-че-го.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 31.05.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Моя дополнительная страховка тоже совсем никак роды не возмещает, хотя я выбрала самый дорогой вариант из всех, что предложила моя фирма. Но всё-таки, Франция - не самый худший вариант Моя двоюродная сестра живёт в Ирландии, у них там не то что рожать, даже болеть "нельзя", так как не оплачивается ни-че-го.
А что именно не покрывает страховка ? За прошлые беременности я помню оплачивала отдельно только анестизию около 180-200 евро. Все остальное покрывалось рабочили страховками.
Сейчас я хожу в <Saint Joseph> в 14, в Париже , пока ни за что не платила, визиты к врачам покрываются полностью рабочей страховкой. Посмотрела отдельную комнату страховка тоже покрывает, но у меня кесарево однозначно.

Я в американском госпитале делала операцию на щитовидку и брала плюс к своей страховке еще дополнительную которая покрывает <secteur non conventionné>.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 31.05.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я в американском госпитале делала операцию на щитовидку и брала плюс к своей страховке еще дополнительную которая покрывает <secteur non conventionné>.

А что за дополнительная? как она называется? Можно сюда или в личку.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 31.05.2017, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
А что именно не покрывает страховка ? За прошлые беременности я помню оплачивала отдельно только анестизию около 180-200 евро. Все остальное покрывалось рабочили страховками.
Сейчас я хожу в <Saint Joseph> в 14, в Париже , пока ни за что не платила, визиты к врачам покрываются полностью рабочей страховкой. Посмотрела отдельную комнату страховка тоже покрывает, но у меня кесарево однозначно.

Я в американском госпитале делала операцию на щитовидку и брала плюс к своей страховке еще дополнительную которая покрывает <secteur non conventionné>.
Ну, вот, в "рабочая" страховка (Harmonie Mutuelle) даёт премию в год 300 евро на одного ребёнка, это всё, что указано в разделе Maternité. А в разделе госпитализация каждый раз написано (за исключением maternité). То есть, получается, что или Maternité вообще никак не возмещается, помимо годовой премии, или же по этому есть отдельный раздел, но в бумагах, которые у меня на руках, он не указан.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 31.05.2017, 15:13
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ну, вот, в "рабочая" страховка (Harmonie Mutuelle) даёт премию в год 300 евро на одного ребёнка, это всё, что указано в разделе Maternité. А в разделе госпитализация каждый раз написано (за исключением maternité). То есть, получается, что или Maternité вообще никак не возмещается, помимо годовой премии, или же по этому есть отдельный раздел, но в бумагах, которые у меня на руках, он не указан.
У меня всё точно так же. В разделе "госпитализация" про беременность ничего не указано (можно было еще надеяться). Я им написала. Они подтвердили, что только 650 евро (идет не как премия, а только возмещение затрат по чекам), больше ничего.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 31.05.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
.
Сейчас я хожу в <Saint Joseph> в 14, в Париже , пока ни за что не платила, визиты к врачам покрываются полностью рабочей страховкой.
А роды сколько стоят?
14 для меня всё равно через чур далеко, так что я из праздного любопытства.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 31.05.2017, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Нет, подождите, но сами роды и визиты по беременности в госпитале должны полностью покрываться обычной SECU... рзаве нет?
Вопрос о дополнительных расходах, типа палаты, питания... еще может чего
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 31.05.2017, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Для родов в воду? У вас был зал с ванной, как и везде, где есть ванны. А роды в воду практикует только один роддом где-то в Lilas, потому что для них нужна специальная подготовка персонала, в Bleuets такого персонала нет, увы.
Меня в Блюэ много раз спрашивали про роды в воде. Как я поняла, они практикуют. И Блюэ один из немногих. Поэтому и пользуется большим спросом, потому что роды более натуральные практикуются (в том числе и в воде). Если действительно интересует этот вопрос, нужно просто им позвонить и уточнить. Мне, кстати многие врачи советовали либо Блюэ, либо Ле Лила, говорили, что очень похожие хорошие роддомы. Выбрали Блюэ, там палаты посвежее были и как то отзывов положительных (в том числе от многочисленных знакомых) больше было.


Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А в разделе госпитализация каждый раз написано (за исключением maternité). То есть, получается, что или Maternité вообще никак не возмещается, помимо годовой премии, или же по этому есть отдельный раздел, но в бумагах, которые у меня на руках, он не указан.

Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Нет, подождите, но сами роды и визиты по беременности в госпитале должны полностью покрываться обычной SECU... рзаве нет?
Вопрос о дополнительных расходах, типа палаты, питания... еще может чего
В государственном госпитале, обычно покрывается практически все, даже со слабенькой мютюэль, так как у них тарифы Секю. Не покрывается только, если папа с вами на ночь остается.
В частной клинике нужно просить devis. Там часто у врачей очень большие гонорары, анестезист дорогой и за одноместные палаты большая доплата. Оправляете devis в вашу мютюэль и все вам будет ясно. Посмотрите также раздел Chambre particulière par jour в вашем контракте.
Годовая премия и возмещения родов вещи разные. Чтобы получить эту премию, после родов нужно будет отправить в мютюэль свидетельство о рождении ребенка, а также ваш запрос прикрепить ребенка к вашему контракту.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 31.05.2017, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Нет, подождите, но сами роды и визиты по беременности в госпитале должны полностью покрываться обычной SECU... рзаве нет?
Вопрос о дополнительных расходах, типа палаты, питания... еще может чего
Именно так. Не покрывается основной страховкой индивидуальная палата (и то если они сами поселили без Вашей просьбы, то покрывается), услуги за телевизор, телефон и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 31.05.2017, 16:30     Последний раз редактировалось Dunia; 31.05.2017 в 16:34..
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Нет, подождите, но сами роды и визиты по беременности в госпитале должны полностью покрываться обычной СЕЦУ... рзаве нет?
Вопрос о дополнительных расходах, типа палаты, питания... еще может чего
Для именно так, оба раза я платила отдельно только за услуги анестизиста и это было в частной клинике, не припоминаю что бы что то платили за сами роды.
Посмотрела, только что, в рабочей страховке написано <HOSPITALISATION (y compris maternité)>
и комната <100 % FR limités à 3 % PMSS(=3 218 €)> то есть 32*3=96, а в клинике где я буду рожать комната 94 евро в день.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 31.05.2017, 16:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Dunia, У вас анестезист не возмещался ??

Мы в Блюэ, как помню, доплачивали совсем немного, за то что папа на ночь оставался спать на стуле . Все остальное, возместилось Секю + мютюэль. Но у меня тогда мютюэль железная была... Причем роды в Блюэ стоили на пару тысяч дороже чем в гос структуре...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 31.05.2017, 16:44     Последний раз редактировалось KristinochKa; 31.05.2017 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Нет, подождите, но сами роды и визиты по беременности в госпитале должны полностью покрываться обычной SECU... рзаве нет?
Вопрос о дополнительных расходах, типа палаты, питания... еще может чего
Ну они покрываются в определенном размере. А дальше идет "depassement d'honoraires". В государственных никаких dépassements нет. Но в частных бывают. И я почему-то думала, бывают всегда, но теперь понимаю, что понятие "частный" госпиталь - вполне растяжимое.

Я Лила мысленно относила "к государственному", больше по виду, чем по тому, кто им владеет. Как там на самом деле не знаю, может, это тоже частная структура. В Лила мы ни за что не платили, кроме палаты на одного человека, которая стоила сущие копейки. Старая страховка мужа мне была готова покрывать в 6 раз (!) дороже в день, но меня тогда всё устроило, ничего лучше я всё равно не видела, сравнить было не с чем.

Но когда приехала мама моя, она была в шоке, говорила, что давно не видела всего такого обшарпаного, и там еще были другие слова, которые невозможно повторить для этого приличного общества, но суть заключалась в том, что ей не понравилось. Она была в шоке и от вида, и от еды, и от "проходного двора"-пускают всех. Впрочем, госпиталь тоже был, наверное, в шоке от моих родителей, когда они пришли меня навещать после моих уговоров (не хотели заносить микробы, согласились, когда поняли, что ко мне уже приходила куча других менее близких людей), чуть ли не в стерильной одежде, в бахилах и в масках. От них все шарахались, конечно.

Отношение персонала было хорошее, но со вскармливанием мне не помогли, и были и другие минусы, которые до меня "дошли" со временем. Потом я узнала, что бывает по-другому. Но общее впечатление у меня осталось хорошее. Там еще внутренний дворик с розами...

Не знаю, вернулась ли бы я туда снова, но сейчас мы всё равно живем на западе от Парижа, а не на востоке, ехать через весь регион ради Лила несерьезно. Пока была в трех частных (HAP, la Muette, StGermain en Laye - "губозакаталку" мне выслали позже, она прилагалась бесплатным бонусом с ответом от моей страховки), все три предупредили о depassements d'honoraires: за того, кто принимает роды, за анестезиста, за педиатора, ну и отдельная палата, если такая нужна (мне нужна, иначе моя семья будет бегать с бахилами и масками за всеми визитерами моей соседки, мы тогда за бахилы больше заплатим, чем стоимость палаты в американском госпитале - шучу, конечно, хотя в каждой шутке... но чужих "гостей" я точно не смогу переварить: рядом со мной в палате на двоих был постоянный "аул", человек по 20 набивалось, какой уж тут отдых и грудное вскармливание.

Вы не думайте, что мне не нравится именно "аул", если бы это было 20 мужчин с советского пространства, мне было бы нелегче. Просто у нас нет такого в культуре, чтобы приходить в роддом, к дальним знакомым и родственникам, чуть ли не в родовую палату. Мне как раз недавно подружка рассказывала, она болгарка, но всю жизнь жила в Морокко, что там если у кого-то родился ребенок, а ты к нему не пришел, то это обида на всю жизнь, тебя могут вообще больше в дом не пустить). Но это уже оффтопик.

Вообщем, если Вас не предупредили, то, наверное, всё вмещается в страховые лимиты. Не думаю, что потом сюрприз будет.

Посоветуйте, что еще посмотреть в этом районе, желательно поближе к выходу из общественного транспорта - метро или рер А. В идеале, чтобы был только роддом. А не роддом и инфекционная больница в одном здании) Не хочу ходить рядом с теми, кто с краснухой к доктору на прием.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 31.05.2017, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Не знаю, вернулась ли бы я туда снова, но сейчас мы всё равно живем на западе от Парижа, а не на востоке, ехать через весь регион несерьезно. Пока была в трех частных (HAP, la Muette, StGermain en Laye)
Расскажите, пожалуйста, про Сен Жермен. Я сомневаюсь между Пуасси и частной клиникой Сен Жермена. У вас есть отзывы о нем?
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 31.05.2017, 16:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Посоветуйте, что еще посмотреть в этом районе, желательно поближе к выходу из общественного транспорта - метро или рер А.
Я слышала о клинике Les Martinets, сразу на выходе Рер Рюэй Мальмэзон. Много положительного о ней читала. Марион Котийар там последнего рожала. Очень хотела туда, но они закрываются с 1 июля, точнее переезжают куда то недалеко от Коломб, далековато от меня. А так бы я вернулась бы в Блюэ, только с парижскими пробками с запада, мне туда 2 часа ехать
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 31.05.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Скажите, а кто-нибудь рожал в Les Bluets относительно недавно? Можете поделиться впечатлениями?
А то я смутно припоминаю какие-то упоминания о проблемах в этом роддоме, но не могу вспомнить подробности. До этого сама склонялась к нему.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 31.05.2017, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
encrier, я рожала, но несколько лет назад. У меня очень много знакомых там рожало. О проблемах, как мне сказал мой врач, "ils sont des victimes de leur succès"... Рожать туда идет все больше и больше народа, а вот персонала не прибавляется. У нас было несколько неприятных моментов, но в целом все нормально. Но мне сравнить не с чем
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 31.05.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Скажите, а кто-нибудь рожал в Les Bluets относительно недавно? Можете поделиться впечатлениями?
А то я смутно припоминаю какие-то упоминания о проблемах в этом роддоме, но не могу вспомнить подробности. До этого сама склонялась к нему.
Его вроде закрывали долго и довольно мучительно. Так и не закрыли?
Меня не взяли. Туда нужно очень быстро бежать. Примерно, как увидели "две полосочки", не тратя время на звонок мужу. Если думаете о нем, бегите записываться, отказаться успеете. Ваше место не пропадет.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 31.05.2017, 17:26
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Расскажите, пожалуйста, про Сен Жермен. Я сомневаюсь между Пуасси и частной клиникой Сен Жермена. У вас есть отзывы о нем?
В принципе только то, что я читала в этой теме + одна соседка. Ничего восторженного я о нем не слышала, но ничего ужасного тоже. Кто-то писал в теме, что не особо моют руки. Но так я давно во Франции, разве теперь меня этим удивишь? Я вот годами ищу лабораторию, где анализы в перчатках принимают, и грязным пальцем не лапают то место, куда будут колоть.
Основной плюс, что обходится не очень дорого (в районе 1,5k€ max), много одноместных палат, практически, их могут чуть ле не гарантировать, если ты договариваешься о ней в момент предзаписи, в палате собственный душ (офигеть!).
Выглядит чистенько (я была только на рецепции), дальше не пустили (и это тоже "плюс"). Есть педиатр и специалист по молоку (+)

Из минусов, от метро 15 минут пешком то вверх, то вниз Представляю себе эти горки месяцев так через 5... И то что это многопрофильная клиника. То есть на одном этаже все беременные, на другом все с ветрянкой.

А в Пуасси вы ходили? Вас туда возьмут? Он третьего типа вроде. Ну и одноместную палату там можно получить, говорят, только если есть показания. А вы еще какие-то смотрели?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 31.05.2017, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
В принципе только то, что я читала в этой теме + одна соседка. Ничего восторженного я о нем не слышала, но ничего ужасного тоже.
Я тоже ничего особенного не слышала. В этой теме кто-то писал, что они предлагают иногда вызывать роды, если допустим летом рожаете и врачу уж очень надо в отпуск меня это уж очень смущает...


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Кто-то писал в теме, что не особо моют руки.
Руки не моют нигде я до сих пор не могу отойти, когда при налаживании ГВ в Блюэ моему малышу все в рот грязные пальцы совали ...


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Основной плюс, что обходится не очень дорого
По мне, он достаточно дорогой. Вы devis делали? Я смотрела только тарифы на сайте. Получается, если сравнить, значительно дороже Блюэ, например. Там только гонорар врача в тысячах измеряется, плюс комната дорогая и анестезист тоже. И вдруг вы рожаете в выходной, увеличьте тариф вдвое Но палаты действительно (на картинках в интернете) новые, хорошие, это заманчиво.


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Есть педиатр
Большой плюс, что педиатр там хороший. Он из из Сен Жермена, мне его форумчанка советовала.


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А в Пуасси вы ходили? Вас туда возьмут? Он третьего типа вроде. Ну и одноместную палату там можно получить, говорят, только если есть показания.
В Пуасси, если по месту жительства, то записывают без проблем. Палату одноместную, наверное, получиться сложно, их дают только если роды были сложными. Хотя одна подруга там рожала, роды были обычные, и ей дали одноместную палату. Может быть как повезет...


Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А вы еще какие-то смотрели?
Я смотрела Мартинэ, о котором писала выше, Версаль и Нантер, но не нашла особо хороших отзывов о двух последних. Соседка рожала в Парли, вроде бы довольна, но мне как то туда не хочется... плюс без машины на транспорте добираться туда ужас ...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 31.05.2017, 19:50     Последний раз редактировалось KristinochKa; 31.05.2017 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
По мне, он достаточно дорогой. Вы devis делали? Я смотрела только тарифы на сайте. Получается, если сравнить, значительно дороже Блюэ, например. Там только гонорар врача в тысячах измеряется, плюс комната дорогая и анестезист тоже. И вдруг вы рожаете в выходной, увеличьте тариф вдвое Но палаты действительно (на картинках в интернете) новые, хорошие, это заманчиво.
Нет, не делала devis. На сайте написано гонорар врача от 200 до 750 в зависимости в том числе от mutuelle. Всё-таки это не совсем в тысячах.
Я имела в виду только, что она вполне приемлима, по сравнению с другими двумя, которые я смотрела. Я пока не знаю, что приемлимо для меня. Пока еще не теряю надежды как-нибудь извернуться со страховкой.
Муж вообще не понимает, зачем выбирать роддом. Он сказал, куда бы мы ни пришли, нам ведь выдадут одного и того же ребенка. Я не нашлась, что ответить.

Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
в Блюэ моему малышу все в рот грязные пальцы совали ...
В Лила тоже. При чем в тот момент меня это не поразило, потому что всех вокруг малышей носили с запихнутыми в рот грязными пальцами, я реально готова была поверить, что так и должно быть. Только со временем я поняла, что в этом что-то не так.

Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Получается, если сравнить, значительно дороже Блюэ, например
До сегодняшнего дня я думала, что в Блюэ всё бесплатно.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 31.05.2017, 20:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Нет, не делала devis. На сайте написано гонорар врача от 200 до 750 в зависимости в том числе от mutuelle. Всё-таки это не совсем в тысячах.
Ой, мне кажется мы о разных говорим ... Я писала про ту, что на 12 Rue de la Baronne Gérard. Там вроде бы гонорар написан, но когда идете на ameli.fr и вбиваете фамилию врача он вам выдает его гонорар, который значительно превышает прописанный...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 31.05.2017, 20:10
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Ой, мне кажется мы о разных говорим ... Я писала про ту, что на 12 Rue de la Baronne Gérard. Там вроде бы гонорар написан, но когда идете на ameli.fr и вбиваете фамилию врача он вам выдает его гонорар, который значительно превышает прописанный...
Я тоже про этот. Я так глубоко не копала. Я скачала devis. В нем написано Dépassements d'honoraires du Gynécologue - Obstétricien -
"Les dépassements d’honoraires demandés vont de 200 € à 750 € environ, en fonction de l’obstétricien et peuvent être adaptés selon la prise en charge de votre mutuelle."
Мне показалось очень четко. Не думала, что в чем-то может быть подвох. Хотя одно другому не противоречит. Может он стоит 2000, например, из них 1300 покрывает обязательная страховка, а превышение 700. Или так не может быть? Они еще сказали, можно вообще без гинеколога рожать, только с акушеркой (бюджетный вариант).

В любом случае, моя соседка только две недели как оттуда принесла малыша, она именно о таких цифрах говорила: на всё про все 1k-1,5. Это с одноместной палатой. Из этой суммы часть покрылась дополнительной страховкой. Они оплачивали сами около 500.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 31.05.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:

Муж вообще не понимает, зачем выбирать роддом. Он сказал, куда бы мы ни пришли, нам ведь выдадут одного и того же ребенка. Я не нашлась, что ответить.

Ну мужчины много чего не понимают. Понятней мужчинам дантист или уролог: ведь и к какому дантисту человек выбирает пойти, хочет чтобы было в итоге по-лучше, без боли да и аккуратней ... а зуб ведь и не ребёнок, а уролог вообще должен быть в сознании мужчины оооочень хорошим, чтоб перед ним раздеться
Роды -это намного серьезней всего этого.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 31.05.2017, 21:17     Последний раз редактировалось Solomka; 31.05.2017 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Может он стоит 2000, например, из них 1300 покрывает обязательная страховка, а превышение 700. Или так не может быть?
не может официальная ставка SECUпо родам - около 350 евро, остальное - или дополнительная или из своего кармана.
Я как-то разговаривала с девушкой, которая там рожала, сказала, что платила менее 1500 евро. Но этот разговор бил 4 года назад. На самом деле не думаю, что цени изменилис особо.
Этот роддом точно не из самих дорогих
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 31.05.2017, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ну мужчины много чего не понимают. Понятней мужчинам дантист или уролог: ведь и к какому дантисту человек выбирает пойти, хочет чтобы было в итоге по-лучше, без боли да и аккуратней ... а зуб ведь и не ребёнок, а уролог вообще должен быть в сознании мужчины оооочень хорошим, чтоб перед ним раздеться
Роды -это намного серьезней всего этого.
я - не мужчина, но, если честно, не совсем понимаю тоже. особенно про боль. ведь многие выбирают натуральные роды, и интенсивность боли никак от роддома не зависит. а плохое отношение, случайный недосмотр и вообще негативный человеческий фактор может всплыть, хоть им миллионы плати.
плюс я в соседней теме про список для роддома вычитала, что в частных больницах, как правило, ничего и не предоставляется. а в государственных всякие пробники и прочее.
плюс у государственных ведь и уровень выше, с реанимацией. если вдруг мало ли, не дай бог что, всё равно на мигалках из частного увезут в гос.
собственно, точно так же я не понимаю, почему мои знакомые в москве платят бешеные деньги за ведение беременности, дорогущие анализы, даже без патологий беременности, а потом ещё больше - за сами роды. но это так, отступление...
хотя, в принципе, я могу понять выбор частной клиники, скорее всего, только в том плане, что, к примеру, первый раз рожали в государственном и что-то крайне не понравилось. тогда, естественно, хочется в следующий раз, чтобы было всё лучше
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 31.05.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
не может официальная ставка СЕЦУ по родам - около 350 евро, остальное - или дополнительная или из своего кармана.
Я как-то разговаривала с девушкой, которая там рожала, сказала, что платила менее 1500 евро. Но этот разговор бил 4 года назад. На самом деле не думаю, что цени изменилис особо.
Этот роддом точно не из самих дорогих
Соломка, спасибо за подтверждение.
В Devis из американского госпиталя было написано, что Frais de Séjour et de Soins (GHS 5490), покрываются обязательной страховкой на сумму 1 051.22 € И еще отдельно на ребенка 556.34 €.
Или 300 - это именно услуги гинеколога, а остальное отдельно ?
В любом случае понятно, что ничего непонятно. Что роддому, что гонорар, как и кем всё это покрывается.
У мужа самая дешевая дополнительная страховка (брали подешевле, так как я брала самую дорогую, а расходы на каждого члена семьи можно посылать любой на выбор). Наконец, стрясла с него детали гарантий. 96 евро за комнату в день, отдельно гонорар, отдельно анестезист, отдельно премия по рождению. Получается не очень много, но лучше чем у меня. Можно ли часть услуг подкинуть на оплату моей страховке, а часть его - или это нереальная мечта. У него всё по линиям расписано, у меня просто 100 % frais reel, но не больше 650. Например, за комнату послать страховке мужа, а гонорар врача моей? Или можно отправить только всё вместе в одну?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 31.05.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Или 300 - это именно услуги гинеколога, а остальное отдельно ?
Это именно роды, 350 евро
Accouchement simple : SF124,81 - 349,44 euros
https://www.ameli.fr/sage-femme/exer.../tarifs/tarifs
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX