Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.10.2006, 02:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Обмен: вы - к нам, мы - к вам

Вот надумал я тут повидать Европу, но поездки с тургруппами как-то не вдохновили, а ехать самостоятельно _ то же есть сомнения.
Может кто имеет опыт приглашать по обмену?
Живу я в Питере, особых проблем нет, но не понятно, какие условия устроят? Может кто подскажет....
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.10.2006, 13:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Питерец пишет:
Вот надумал я тут повидать Европу, но поездки с тургруппами как-то не вдохновили, а ехать самостоятельно _ то же есть сомнения.
Может кто имеет опыт приглашать по обмену?
То есть вы имеете желание пригласить кого-нибудь к себе в Питер, принять у себя туристов (ночевать их, поить, кормить, а то и по городу возить достопримечательности показывать) в надежде на ответное приглашение затем приехать к ним в Европы?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.10.2006, 01:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Rezon пишет:
То есть вы имеете желание пригласить кого-нибудь к себе в Питер, принять у себя туристов (ночевать их, поить, кормить, а то и по городу возить достопримечательности показывать) в надежде на ответное приглашение затем приехать к ним в Европы?
Ну может я и не готов быть для них нянькой 24 часа в сутки, но принять пару приличных туристов (хоть маленько знающих русский) - почему нет? Я человек достаточно гостеприимный, не думаю что это меня сильно напряжет - или я не прав?
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.10.2006, 10:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyonnaise
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Lyon Питер
Сообщения: 406
Питерец, Пишите в личку, и мы вам покажем Лион!
__________________
Главное не то, что о тебе думают другие. Гдавное то, что ты думаешь о себе сам!
Lyonnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.10.2006, 00:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Питерец пишет:
Я человек достаточно гостеприимный, не думаю что это меня сильно напряжет - или я не прав?
Вполне правы. Только вопрос то был не об этом - а именно о том, как вы себе это все представляете. Представляете правильно.

Периодически аналогичные идеи на форуме возникали и ранее, но что-то до реальности не очень доходило, чтоб именно с обоюдным удовольствием.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.11.2006, 19:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Питерец пишет:
Вот надумал я тут повидать Европу, но поездки с тургруппами как-то не вдохновили, а ехать самостоятельно _ то же есть сомнения.
Может кто имеет опыт приглашать по обмену?
Живу я в Питере, особых проблем нет, но не понятно, какие условия устроят? Может кто подскажет....

если знаете английский, есть такой сайт hospitalityclub.org
полезная штука очень, там очень дружелюбные люди, которые могут вас принять не слишком на долго в своей стране! и вы соответственно можете им оплатить той же добротой, или кому то другому:-)
Проверено на личном опыте!
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.11.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Babiruss
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Откуда: Киев/Барселона
Сообщения: 961
Rezon пишет:
Вполне правы. Только вопрос то был не об этом - а именно о том, как вы себе это все представляете. Представляете правильно.

Периодически аналогичные идеи на форуме возникали и ранее, но что-то до реальности не очень доходило, чтоб именно с обоюдным удовольствием.
Не знаю, у нас в трехкомнатной квартире две недели гостила французская семья с двумя детьми 12-ти и 6-ти лет.

Мы тоже очень волновались, как их принимать. Первые два дня бегали вокруг них, суетились, практически пыль сдували, а затем они нас попросили не создавать такой ажиотаж вокруг них.

Все вместе дружно готовили, убирали, мыли посуду.

Через несколько дней общались, как закадычные друзья. Мадам делилась с супругой своими женскими секретами, а мы с месье отлично провели время на футболе.

Дети вообще были в восторге от Украины (младшая просто "подсела" на бочковой квас), даже не хотели уезжать.

Несмотря на то, что круглые сутки приходилось быть готовым решить всевозможные проблеммы, связанные с украинской действительностью, усталости даже не почувствовали.

Главное, внимание к людям, сердечный прием и искреннее радушие.

Так, что всем рекомендую и желаю успеха.
Babiruss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2006, 07:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 27
Огромное спасибо всем за советы!
Я теперь думаю это действительно возможно!
Знаете, меня в данной ситуации привлекает то, что я страну увижу со стороны тех, кто в ней живет, а не со стороны экскурсовода. Как говориться, хочется увидеть реальность (ну или попробовать), а не рекламный плакат.
И еще сильно напрягает беготня - с одной экскурсии на другую - есть конечно плюсы - за 7 дней 6 стран Европы! - из рекламы тур агенства, но хочется получить удовольствие!
Питерец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2009, 16:14
Дебютант
 
Аватара для IreniKa
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  IreniKa с помощью ICQ
У нас был опыт по обмену с французами: мы принимали их в Киеве, а они нас - в Париже и в Амьене. Очень понравилось, незабываемые впечатления от взгляда на Францию "изнутри". Например, нас свозили на экскурсию на северное побережье, где нет потока алчущих туристов... Очень живописные места.
Кстати, рекомендую клуб отдыха по обмену http://community.livejournal.com/homexchange/ - на русском языке и бесплатный. Особенно актуален для тех, кто хочет поняться с жителями стран СНГ
IreniKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2009, 17:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Есть еще такой замечательный сайт Couchsurfing.org. Сама этим летом гостила у девушки в Париже несколько дней. Мне нравится, что можно найти людей, близких вам по интересам и т.д. Насчет ответного визита...Вот побывало у меня около 30 человек из Европы за год - в гости зовут, а я все не еду и не еду...Абыдно. Но знаю точно - если захочу - примут и покажут города и окрестности. К тому же, если вы сам принимаете людей, о вас эти самые люди могут оставлять отзывы, и тогда ваши шансы быть принятым на чужбине многократно увеличатся(сама предпочитаю людей с отзывами о них).
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.10.2009, 14:36
Дебютант
 
Аватара для IreniKa
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  IreniKa с помощью ICQ
Мне, кстати, идея взаимного hospitality нравится гораздо больше, чем одновременный обмен домами. Как-то проще, и интереснее. Ты покажешь родной город - потом тебе покажут новое интересное место. И не надо беспокоиться за то, "что сейчас чужие люди делают в моем уютном гнездышке"
IreniKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.11.2009, 12:49
Дебютант
 
Аватара для kimalex79
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Стокгольм, Швеция
Сообщения: 24
Поддерживаю эту идею. Вэлком то Свиден
Сам еду с женой с 24 по 29 декабря в Париж. Предложения? Не стесняемся товарищи :-)
kimalex79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.11.2009, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2009
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеIreniKa пишет:
Мне, кстати, идея взаимного hospitality нравится гораздо больше, чем одновременный обмен домами. Как-то проще, и интереснее. Ты покажешь родной город - потом тебе покажут новое интересное место. И не надо беспокоиться за то, "что сейчас чужие люди делают в моем уютном гнездышке"
"идея взаимного hospitality" не предполагает, что хозяева будут пчелками виться вокруг гостей. Клуб создан для общения людей, близких по интересам. Хозяева предоставляют кров, стол и экскурсионная программа обеспечиваются гостями самостоятельно. Когда к нам приезжают госпитальеры, мы обычно устраиваем один веселый парадный ужин, водим гостей на развод мостов - мы живем в самом центре. Всё остальное - на самих гостях. Разумеется, советами всегда поможем. Ну и еще такое общение - отличный языковой тренинг.
Vermicula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.11.2009, 12:44
Дебютант
 
Аватара для IreniKa
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  IreniKa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVermicula пишет:
"идея взаимного hospitality" не предполагает, что хозяева будут пчелками виться вокруг гостей. Клуб создан для общения людей, близких по интересам. Хозяева предоставляют кров, стол и экскурсионная программа обеспечиваются гостями самостоятельно. Когда к нам приезжают госпитальеры, мы обычно устраиваем один веселый парадный ужин, водим гостей на развод мостов - мы живем в самом центре. Всё остальное - на самих гостях. Разумеется, советами всегда поможем. Ну и еще такое общение - отличный языковой тренинг.
Ну, или так (с)
Я знаю, что не предполагает. Наверно, нам просто повезло
IreniKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2009, 12:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
а как в данном случае решается вопрос виз? принимающая сторона делает приглашение или гости сами решают этот вопрос как могут?
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.11.2009, 13:00
Дебютант
 
Аватара для kimalex79
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Стокгольм, Швеция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
а как в данном случае решается вопрос виз? принимающая сторона делает приглашение или гости сами решают этот вопрос как могут?
Гости сами заботятса о визах и дороге...принимающая сторона только дает кров, ночлег. Хотели нинче не дешевые.
kimalex79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.11.2009, 13:16
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Очень актуальная тема!
У меня двое знакомых французов собираются в длительную поездку по странам Средней Азии. Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизия. У них уже есть опыт такого рода поездок в Индию с пересечением границ на своем транспорте (автобус улучшенной планировки+юрта), люди молодые, очень милые, открытые для общения, неприхотливые в быту, любознательные и готовые к преодолению трудностей. Ищут контакты с жителями вышеперечисленных государств, место для проживания не требуется, но будут очень рады, если кто-то сможет показать им жизнь изнутри и помочь в случае возникновения каких-то вопросов. Готовы в ответ принять туристов у себя и показать свой регион (Montagne Noire). Говорят на английском и французском, хотят учить русский. Если есть какие-то предложения - пишите мне, пожалуйста, в личку!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2009, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
Посмотреть сообщениеkimalex79 пишет:
Гости сами заботятса о визах
хорошо вам в странах ЕС, визы-то не нужны чтоб друг к другу ездить.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.11.2009, 13:44
Дебютант
 
Аватара для kimalex79
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Стокгольм, Швеция
Сообщения: 24
Я сам родом из Узбекистана (правда там уже не был лет 10)..но все равно что то помню..могу помочь советом, какой нибудь информацией :-)
kimalex79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.11.2009, 13:46
Дебютант
 
Аватара для kimalex79
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Стокгольм, Швеция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
хорошо вам в странах ЕС, визы-то не нужны чтоб друг к другу ездить.
Насколько я знаю в Москве тоже не составляет труда делать туристическую визу самому.
kimalex79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.11.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
kimalex79, как здорово! Вы, можно сказать, первая ласточка! Мои знакомые, хоть и авантюристы, но, мне кажется, не представляют всего объема задачи: за год в Средней Азии много всего может случиться! Один переезд через Иран и Пакистан чего стоит, хорошо хоть, что от идеи посетить Афганистан они в итоге отказались
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.11.2009, 14:58
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
algambra, Вы прям тоже вовремя
Я в следующем году, предположительно в мае или в сентябре собираюсь в отпуск в Таджикистан!! Захотелось экстремального туризма...озера, Памирские горы...ворзопское ущелье...
Даже нашла форум, пусть не большой как наш...но тоже есть много полезной инфы, можете заглянуть http://tajforum.tj/topic/781-na-mash...zii-iz-pitera/, возможно пригодится
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.11.2009, 17:13
Дебютант
 
Аватара для kimalex79
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: Стокгольм, Швеция
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
как здорово! Вы, можно сказать, первая ласточка! Мои знакомые, хоть и авантюристы, но, мне кажется, не представляют всего объема задачи: за год в Средней Азии много всего может случиться! Один переезд через Иран и Пакистан чего стоит, хорошо хоть, что от идеи посетить Афганистан они в итоге отказались
Обращайтесь. За информацию деньги не беру. Благотворительность.
Среднеазиатские страны бывшего Союза безопасны в плане путешествия. По крайне мере могу сказать точно за Узбекистан. У нас туристов любят и уважают. Законы очень строгие за преступления. Народ в страхе держут. Например за угон автомобиля - 15 лет тюрьмы! Как вам такое? :-)
kimalex79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.11.2009, 18:56
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
ciliegia, спасибо за ссылку, я там тоже опубликовала вопрос, посмотрим, вдруг кто-то подтянется?

kimalex79, Я не столько про безопасность, сколько про инфраструктуру. Поедут мои знакомы по памирской дороге, сломается их грузовичок, и придется им жить в юрте, ожидая запчасть. Что-то в этом роде.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.11.2009, 10:09
Дебютант
 
Аватара для IreniKa
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  IreniKa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
а как в данном случае решается вопрос виз? принимающая сторона делает приглашение или гости сами решают этот вопрос как могут?
Нам французы сделали приглашения и даже дали "объяснительную записку" для посольства. Мы потом возместили им расходы (около 50 евро за человека). Но нам, повторюсь, повезло
IreniKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.11.2009, 13:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 189
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
хорошо вам в странах ЕС, визы-то не нужны чтоб друг к другу ездить.
Mallenna,

Я вас понимаю. Пока опыт обмена домами у меня проходит не очень хорошо.
ibnTourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.12.2009, 09:27     Последний раз редактировалось Margaux; 18.12.2009 в 09:32..
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Очень актуальная тема!
У меня двое знакомых французов собираются в длительную поездку по странам Средней Азии. Таджикистан, Казахстан, Узбекистан
если друзья все еще собираются, то дайте знать. я хоть и в сша сейчас, но родом из Узбекистана, большинство друзей как сумасшедшие французский учат (английским сейчас никого не удивить же ) - им бы точно эта идея понравилась. в двух других гос-вах тоже много знакомых, могу их спросить, но за гарантию не отвечаю.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.12.2009, 10:05
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Margaux, спасибо! Они пока в разъездах, как вернутся - обязательно им передам!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.12.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
algambra, в прошлом году у меня друзья ездили по похожему маршруту, правда, не на своей машине, а автстопом и на общественном транспорте. Они сделали очень подробный сайт - с картой и рассказами о путешествии, вот он:
http://www.everyoneweb.fr/voyageordinaire/
Полезных советов там порядком, надеюсь, пригодится!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.07.2010, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
хочу поехать в чей-нибудь дом. Визу как получить?

Вот тут образовалась у меня свободна квартира в Москве. Хочу прендложить ее к отпускному обмену, чтоб мне взамен предложили аналогичную квартиру в париже или на океанском побережье на равноценнных условиях. Вроде такой обмен очень приветствуется в европе, и есть много сайтов, где это можно договориться и устроить. Плиз, снабдите адресами, кто в курсе.

Из головы не идет один нюанс - какие документы нужно запросить от второй стороны ( и соответственно самому подготовить для него) чтобы я получил шенгенскую визу под это мероприятие? Ну и он, соответственно, российскую.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен языками alfving Французский язык - вопросы изучения и преподавания 105 10.04.2017 11:01
Обмен валюты Lettuce Leaf Вопросы и ответы туристов 39 27.09.2014 19:16
Студенческий обмен Olesik Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 29.05.2009 18:15
Обмен жильём бекассина Аренда и продажа жилья 4 08.07.2006 00:16
Обмен билета TGV vert Транспорт и таможенные правила 7 29.07.2005 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX