Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.02.2015, 14:39     Последний раз редактировалось Sternchen; 03.02.2015 в 14:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Можно сколько угодно возмущаться, сравнивать с другими странами, но что от этого изменится? Мы живем здесь и приходится подстраиваться. Методом тыка или другими методами, но как-то надо находить способы решить свои проблемы со здоровьем с наименьшими потерями.Франция - далеко не худший вариант в плане медицинского обслуживания.
А на мой взгляд можно (и нужно) сравнивать и даже неплохо было бы попытаться какими-то, пусть и не самыми на первый взгляд эффективными методами бороться с существующей ситуацией. В каждом конкретно взятом случае. Например, писать те же жалобы на имя главврача, в вышестоящие организации и т.п. У каждого, у кого в конечном счёте всё "обошлось малыми потерями", возникает надежда что и в след. раз "пронесёт". А если не пронесёт? Ни дай Бог, конечно, но никто не хочет думать о том что халатность именно врачей может привести к трагедии. Я ребёнка чуть не потеряла, ещё не известно, кстати чем всё закончится...

Франция, конечно, не самый худший вариант (почетное 19ое место по рейтингу здравоохранения в 2013 году), но разговор-то идёт о том что неотложная скорая помощь не организована как надо. Вот это моё сложившееся (конечно, субъективное) мнение.
И не надо мне никаких сюсюканий или суперчеловеческого отношения, но быстрой квалифицированно оказанной медицинской помощи я имею права ожидать от такой развитой страны, как Франция. А то что наплыв пациентов большой или мало персонала,- так это не моя проблема! Это проблема системы здравоохранения и она должна её решать, я не буду сейчас начинать перечислять способы и методы, я не работаю в этой области, это не моя профессия.
В общем, не хочу далее распостраняться, иначе разовьём тут дискуссию, -форума не хватит!
P.S. Baila-baila, мне бы Вашего оптимизма сейчас
Sternchen вне форумов  
  #122
Старое 03.02.2015, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Знали бы Вы какое количество людей приезжают в скорую, потому что в боку "колит". Скорые перегружены и далеко не всегда серьезными случаями. Тут в соседних темах и с болью в горле или в ухе советуют в скорую ехать, и ведь ездят люди. Было бы меньше злоупотреблений, врачи проще и быстрее бы реагировали на серьезные ситуации.
Всё правильно, ну а как быть когда неприемные часы у врача? Ночью, напр.?
Выше было описано несколько случаев, где людей из неотложки просто пытались выпроводить, неважно чем мотивируя..
Извините, но я читаю и поражаюсь, как можно оправдывать такое положение вещей?
Sternchen вне форумов  
  #123
Старое 03.02.2015, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
А на мой взгляд можно (и нужно) сравнивать и даже неплохо было бы попытаться какими-то, пусть и не самыми на первый взгляд эффективными методами бороться с существующей ситуацией. В каждом конкретно взятом случае. Например, писать те же жалобы на имя главврача, в вышестоящие организации и т.п. У каждого, у кого в конечном счёте всё "обошлось малыми потерями", возникает надежда что и в след. раз "пронесёт". А если не пронесёт? Ни дай Бог, конечно, но никто не хочет думать о том что халатность именно врачей может привести к трагедии. Я ребёнка чуть не потеряла, ещё не известно, кстати чем всё закончится...

Франция, конечно, не самый худший вариант (почетное 19ое место по рейтингу здравоохранения в 2013 году), но разговор-то идёт о том что неотложная скорая помощь не организована как надо. Вот это моё сложившееся (конечно, субъективное) мнение.
И не надо мне никаких сюсюканий или суперчеловеческого отношения, но быстрой квалифицированно оказанной медицинской помощи я имею права ожидать от такой развитой страны, как Франция. А то что наплыв пациентов большой или мало персонала,- так это не моя проблема! Это проблема системы здравоохранения и она должна её решать, я не буду сейчас начинать перечислять способы и методы, я не работаю в этой области, это не моя профессия.
В общем, не хочу далее распостраняться, иначе разовьём тут дискуссию, -форума не хватит!
P.S. Baila-baila, мне бы Вашего оптимизма сейчас
Вам надо принять как данность, что до 3-х месяцев беременности révolus никто вас здесь спасать не будет, к сожалению. У французов подход такой - il faut laisser faire la nature. Оптимизма вам это не прибавит, но хотя бы объяснит их бездействие. Была бы беременность "постарше", зашевелились бы. Можно писать, сколько угодно и кому угодно хоть миллион жалоб, но здесь так.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #124
Старое 03.02.2015, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Спасибо, но я это уже и без Вашей помощи поняла,- первая беременность точно также "велась" французским врачом и "успешно довелась" до 17ой недели.
Так что свою долю опыта общения с французским мед. обслуживанием я получила сполна. Картина ясна, "пациент скорее мёртв, чем жив"
Sternchen вне форумов  
  #125
Старое 03.02.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Спасибо, но я это уже и без Вашей помощи поняла,- первая беременность точно также "велась" французским врачом и "успешно довелась" до 17ой недели.
Так что свою долю опыта общения с французским мед. обслуживанием я получила сполна. Картина ясна, "пациент скорее мёртв, чем жив"
А спасать раннюю беременность и выяснять причины начнут только после 3 выкидышей подряд. Да и о поздних угрозах выкидыша или преждевременных родов как-то по наблюдениям никто особо не беспокоится. Как повезет, со знакомыми носились иногда, мне 2 беременности пели в уши, что все хорошо и посылали лесом... отсюда и вывод о самопомощи.
Если вы хотите, чтобы сохраняли - это в Россию.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #126
Старое 03.02.2015, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Baila-baila,
И сказать нечего.
Жаль мне эту страну и людей, вынужденных воспринимать такую систему как норму.
Sternchen вне форумов  
  #127
Старое 03.02.2015, 16:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Жаль мне эту страну и людей, вынужденных воспринимать такую систему как норму.
Sternchen,
а что делать ? это именно так

Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
но разговор-то идёт о том что неотложная скорая помощь не организована как надо. Вот это моё сложившееся (конечно, субъективное) мнение.
И не надо мне никаких сюсюканий или суперчеловеческого отношения, но быстрой квалифицированно оказанной медицинской помощи я имею права ожидать от такой развитой страны, как Франция. А то что наплыв пациентов большой или мало персонала,- так это не моя проблема! Это проблема системы здравоохранения и она должна её решать, я не буду сейчас начинать перечислять способы и методы, я не работаю в этой области, это не моя профессия.
вы написали очень дельно !
но на самом деле не всегда , увы так

Посмотреть сообщениеSternchen пишет:
Франция, конечно, не самый худший вариант (почетное 19ое место по рейтингу здравоохранения в 2013 году),
не , не худшая ...
но вот по раковым и опухолевым заболеваниям , нужно попасть в нужное место ,
нет , это не связи какие-либо , это специализированные институты и госпитали
alfi сейчас на форумах  
  #128
Старое 03.02.2015, 21:18     Последний раз редактировалось dada; 03.02.2015 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Мне два раза приходилось быть в скорой, по разным вопросам, но оба раза также удивила размеренность персонала... на больную голову возникало сомнение: а в скорой ли я??
Я приехала с ребенком, у которого была дырка в голове : два часа ждали. Пока ребенок не стал подходить сам к окошку со словами "мне плохо" и пока не подошел грозный муж - ноль внимания. Что меня поразило: при этом пропускали вперед других людей, приехавших позже.

Или вот приехали в скорую с ней к глазному: была паника, что retine отошла. Два часа ждали, после чего нам сказали, что глазной ушел на операции и что нам сегодня ничего не светит!!! Типа, идите домой и приходите завтра (retine надо приклеить тут же, чтобы не было последствий). А ведь , чтобы это проверить , надо всего 10 минут! ( я ушла и на след. день с криками пробилась в частный кабинет.)

А уж случай с моим отцом, который тут влез голыми руками в жгучий химикат, действие которого можно пресечь только спец. pomade. Pomade была уже на руках - так его заставили ждать в скорой часа 4 -подозреваю, чтобы пробило полночь и можно было ему facturer следующие сутки, при этом мы ждем полным комплектом вместе с лялькой на руках и мужем.

Я вообще хорошо в целом отношусь к местной мед. системе. Ну, например, мне rembours-ируют мое ежемесячное лекарство стоимостью в 500 евро, потом я, как и каждый, могу получить доступ к любому врачу. Просто, как и везде, надо искать "своего" врача и , как везде, плохих или глупых врачей здесь хватает. Но вот скорая , на самом деле, очень плохо здесь организована. Это , действительно, вопрос организации и еще материального поощрения или каких-то бонусов за количество принятых больных, может быть.
dada вне форумов  
  #129
Старое 03.02.2015, 22:17
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Некомпетентных врачей в любой стране полно, правда. Я тут на откровенного дурака нарвалась. Тоже рука чесалась жалобу куда-нибудь написать, на ... рентгенолога.

Приковыляла я на рентген, подозревая перелом мизинца - дело несерьезное, но зимой неприятное. Мужик выносит мне снимок со словами "да, перелом мизинца.. Но повязку накладывать вам никто не будет, так ходите, само заживет". У меня глаза округляются, представляю себе дальнейший месяц ходьбы в ботинках без фиксации этого чертова пальца. "А что делать то?". И этот чудак на букву м, видя мое состояние, изрекает "отрезать палец". Придурошный. Ему бы палец сломать, ботинок напялить и на работу отправить. Тогда бы понял состояние пациентов и чем стоит шутить, а чем нет.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #130
Старое 03.02.2015, 22:30
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я приехала с ребенком, у которого была дырка в голове : два часа ждали. Пока ребенок не стал подходить сам к окошку со словами "мне плохо" и пока не подошел грозный муж - ноль внимания. Что меня поразило: при этом пропускали вперед других людей, приехавших позже.
а кто посоветует, что в таких случаях делать? ладно, когда можешь подождать, но дырка в голове не шутка, чтобы игнорировать... звать главврача? стоять над душой? демонстративно падать в обморок? орать, что умираешь?
M-arge вне форумов  
  #131
Старое 03.02.2015, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
НИ вот обратились в эту организацию и уже через 15 минут врач звонил в дверь.
Если простой случай, то, наверное, а в случае с младшим-астматиком только в больницу и на ингаляции, такой врач не поможет, аппараты нужны.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #132
Старое 03.02.2015, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
M-arge, мне кажется, привлекать к себе внимание, напоминать о себе. Я насмотрелась почти за сутки: те, кто дергали персонал, уезжали домой раньше. На них, конечно, косо смотрели, но шевелились.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #133
Старое 03.02.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
демонстративно падать в обморок?
Недавно знакомый с хроническим страшным заболеванием la maladie de Crohn, которое обостряется каждый Х месяцев, рассказал, как приехал в скорую, где полным полна коробочка и ни одного свободного стула. ВОт он сидел на полу час и потом просил у них лечь на передвижную на колесах кушетку, которая тут же пустая стояла, со словами: "щас в болевой шок впаду, как обычно". И ему НЕ ПОЗВОЛИЛИ! Он лег на пол, где на него НИКТО не обращал внимания, и пролежал минут 40, пока его скорый врач не взял. Потом ему сказали, что, мол, на передвижную кушетку ему не позволили лечь потому, что если он вдруг с нее упадет, то это госпиталь будет ответственность нести. Поскольку он со своей болезнью в скорой нередкий гость, он тогда много историй порассказывал, складывается общая картина.

M-arge, не знаю, что делать. Единственное, знаю, что есть совсем безнадежные госпитали, где время ожидания измеряется полуднями. Есть другие, где надо рассчитывать на два-три часа. Что делать в срочном случае - не знаю. Но, в любом случае, привезенные машиной скорой пропускаются ПЕРЕД теми, кто приехал сам.
dada вне форумов  
  #134
Старое 03.02.2015, 22:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
так ходите, само заживет
Так вроде спец. ботинок выписывают?!!! Моя подруга в России мизинец сломала себе, месяц или полтора в таком проходила!
dada вне форумов  
  #135
Старое 03.02.2015, 22:46     Последний раз редактировалось MargaritaR; 03.02.2015 в 22:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Французская скорая помощь- это нечто!...
Я вот тут уже вторую жалобу отослала на имя директриссы местного госптиталя...
По поводу первой они вроде как комиссию созывали... Потом пришел ответ на 7 ми страницах...( моя жалоба вмещалась в одну страницу)
Ответ был чисто формальный в общих выражениях и ничего конкретного...
Вторую я отослала на двух страницах , cопроводив ее двумя карикатурами и ссылками на официальную статистику ( процент убийств пациентов врачами во Франции в 2.5 раз превышает смертность на дорогах и достигает уже 10000 человек в год!) Пока никакого ответа...
Надо их как то же шевелить и заставлять отрабатывать зарплату ( а то, такое впечатление, что зря деньги получают)
MargaritaR вне форумов  
  #136
Старое 03.02.2015, 23:01     Последний раз редактировалось dada; 03.02.2015 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
а то, такое впечатление, что зря деньги получают
Я все-таки не сказала бы так, так как это система виновата, а не сами врачи.

По опыту, когда жалобы пишите, нужно быть ОЧЕНЬ конкретной: никаких аллюзий, никаких метафор, карикатур и других отвлекающих от главного события маневров.Чем суше, короче и академичнее - тем лучше. Если несколько фактов - то по пунктам.
dada вне форумов  
  #137
Старое 03.02.2015, 23:10     Последний раз редактировалось MargaritaR; 03.02.2015 в 23:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
dada, у меня то как раз все конкретно и по десяти пунктам с перечислением цифр результатов анализов, cимптомов и данных анамнеза ( я три года училась на акушерку)
А вот они, очковтиратели отвечают мне общими бессмысленными фразами...пытаясь любой ценой уйти от конкретного ответа...
В общем если не ответят,то пойду в оrdre medecin...
Надоела их халатность , безразличие и обескураживающая тупость....

Вот пусть хоть на жалобы отвечают...а то ведь зря зарплату получают....
MargaritaR вне форумов  
  #138
Старое 03.02.2015, 23:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
В общем если не ответят,то пойду в оrdre medecin...
Если для вас их ответ важен, то пишите им короткое письмо, где скажите, что если они вам внятно не отреагируют на предыдущее письмо ( приложите его еще раз), то то-то и то-то. (Угрозы тоже надо выбирать действенные.)
dada вне форумов  
  #139
Старое 03.02.2015, 23:34
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Так вроде спец. ботинок выписывают?!!! Моя подруга в России мизинец сломала себе, месяц или полтора в таком проходила!
dada, здесь НИЧЕГО не делают, говорят это мелочь, само заживет..
Вот я и ходила, и каждый раз при сгибе оно туда сюда болталось и похрустывало, извиняюсь за натурализмъ. Срослось, видимо криво, т.к. и через 3 месяца в узкой обуви ходить не могла - мучение, хоть и без хруста уже. Слава богу, вскорости снова его же сломала в том же месте и тогда, уже наученная горьким опытом и поднаторев в перевязке, все нормально срастила
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #140
Старое 03.02.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Слава богу, вскорости снова его же сломала в том же месте
Хм, ну и методы у вас
dada вне форумов  
  #141
Старое 03.02.2015, 23:44
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
dada, та нееее, я бы сама не смогла.. счастливая случайность
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #142
Старое 04.02.2015, 00:42
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:

не знаю, что делать. Единственное, знаю, что есть совсем безнадежные госпитали, где время ожидания измеряется полуднями. Есть другие, где надо рассчитывать на два-три часа. Что делать в срочном случае - не знаю. Но, в любом случае, привезенные машиной скорой пропускаются ПЕРЕД теми, кто приехал сам.
Что по вашему срочный случай ..?

Обычно так и есть, привезенные на скорой,( Pompier, SAMU , Ambulance ) пациенты проходят быстрее и то не всегда , все зависит именно от" градуса срочности"
И еще всегда , когда вы поступаете в скорую на accueil тут же делают fiche > с пометкой " шкала срочности" , их, если не ошибаюсь 4, так что не надо удивлятся, что некоторые проходят впереди > в живой очереди , так как file d' attente en urgence идет по сортировке = по этой шкале .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #143
Старое 04.02.2015, 09:16
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Что по вашему срочный случай ..?
Я там несколько перечислила.
Бывает, что при сильных ударах ( я однажды колено разбила, несколько дней ходить не могла) сидеть в скорой часом больше - часом меньше не имееет значения: они ж мне не сделают "как было". Но бывают скандальные случаи ожидания, когда нельзя терять время. У глазного эту retine нужно приклеить в течение неск. часов, и срочность должна быть максимальная. Или с этим химикатом: он проникает под кожу и жжет там, его водой не смыть - еще хуже становится, так что надо срочно нанести эту pomade, которая сразу начинает действовать.
dada вне форумов  
  #144
Старое 04.02.2015, 12:32
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Потом ему сказали, что, мол, на передвижную кушетку ему не позволили лечь потому, что если он вдруг с нее упадет, то это госпиталь будет ответственность нести.
там же вроде бордюры ставятся, как для детей, как же с нее упасть....?

Вообще я согласна, никто не спорит, что можно долго прождать в скорой, и когда туда едешь, надо быть готовым к этому. Никто не полезет со сломаным пальцем вперед человека с инфарктом. Но есть еще большая разница, где ждать - в приемной сидя или на кушетке лежа.
В Швейцарии, например, всегда стараются тебя отвести в комнату с кроватью, даже если потом тебе ждать несколько часов врача... У них что, госпитали больше или кроватей больше??? У нас в Италии знакомый хирург, так вот когда он на ночном вызове дома, у него есть, если мне память не изменяет, 15 минут после звонка, чтобы приехать в госпиталь. Т.е. если нет врача, должен быть врач на вызове, который быстро приезжает... Теоретически....
M-arge вне форумов  
  #145
Старое 04.02.2015, 12:38     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.02.2015 в 13:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
В Швейцарии, например, всегда стараются тебя отвести в комнату с кроватью, даже если потом тебе ждать несколько часов врача...
Там наверняка нет столько беженцев и людей без страховок, которым оказывают помощь во Франции. Поэтому и места есть.
Да и стоимость лечения отличается.
Это моё такое скромное мнение.

В госпитале Pitié-Salpêtrière, в скорой зубоврачебной помощи толпа ожидающих была недовольна, что меня всего через 30 минут ожидания вызвали с флюсом и уже нераскрывающимся ртом - то, что просовывала чайной ложкой, могла только глотать, не жуя, так как челюсть болела. Ничем не помогли, кстати, просто выписали ещё антибиотиков и ещё обезболивающего, а дальше назвали другой госпиталь, где могут помочь.
Муж спросил, а почему их не вызвали. Оказалось, что у них нет никаких страховок, просто ждут в очереди сделать на халяву пломбу. Вот так.
По их мнению (они ещё долго бурчали), я должна была всех их ждать.
Хорошо, что я вышла быстро, иначе накостылял бы особо обиженным.

В другом госпитале, куда я поехала через день, в понедельник, тоже первым делом спросили все страховки и документы.
Парня, прибывшего без ничего, с какой-то писулькой, отправили восвояси. Там только рано утром принимают доки, днём - бесполезно ехать.

Это серьёзный вопрос, кого и как принимать в первую очередь в скорой.
И как дальше французская медицина будет справляться со всем этим.

А никакой скорой бы не было, возможно, если бы первый дантист принял меня без очереди с острой болью. Но он спросил - Вы русская? Документы есть? Страховки? - по телефону, а в приёме на месте в кабинете отказал. Не оказалось места в расписании, хотя француз, ожидающий приёма, предложил своё, видя, как я корчусь .
Достали, видимо, дантиста нелегалы, а я под раздачу попала.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #146
Старое 04.02.2015, 13:29     Последний раз редактировалось dada; 04.02.2015 в 13:38..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но он спросил - Вы русская? Документы есть? Страховки? - по телефону, а в приёме на месте в кабинете отказал.
Я о таком ещё не слышала.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
просто ждут в очереди сделать на халяву пломбу.
И о таком не знала.
Но знаю, как некрасиво могут себя вести в кабинетах французские cas social.
dada вне форумов  
  #147
Старое 04.02.2015, 13:40
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
там же вроде бордюры ставятся, как для детей, как же с нее упасть....?
No answer, не знаю. Думаю, что этот ответ (данный постфактум) был вообще отмазкой.
dada вне форумов  
  #148
Старое 04.02.2015, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я о таком ещё не слышала.
Я тоже была о нём хорошего мнения и даже имела глупость рекламировать его в теме о врачах. Но посещала его только раз, и с мужем напару. И знакомая его рекомендовала нам, как специалиста, она у него работала секретарём.
А тут вот пришлось одной ехать, и это был один из моих самых неприятных дней в жизни. Как я просилась потом на приём к другому дантисту, что подсказала мне кассир в RER, страшно вспоминать. Другой принял, кстати, без очереди и даже коллегу позвал, так как диагноз неясен был.

Сейчас опять от простуды болели зубы, ухо, горло, даже щитовидка. Просто тупо пью антибиотики, пока помогает. Не поможет, буду кого-то искать.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #149
Старое 04.02.2015, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
У нас в Италии знакомый хирург, так вот когда он на ночном вызове дома, у него есть, если мне память не изменяет, 15 минут после звонка, чтобы приехать в госпиталь. Т.е. если нет врача, должен быть врач на вызове, который быстро приезжает... Теоретически....
Во Франции также. Мой родственник (муж моей золовки, не знаю кто он мне там...) кардиолог в больнице (делает какие-то небольшие операции на сердце, кроме прочего). Так вот, когда он d'astreinte, то должен за 15 мин приехать. Причем бывают спокойные выходные, когда сидит себе дома, ну разок вызовут. А бывает, только и ездит туда-сюда, причем и ночью тоже.
Кстати, такие врачи, которые дежурят, Обязаны жить в определенном периметре от больницы, чтобы как раз успеть доехать, пока больного готовят....
Lyonella вне форумов  
  #150
Старое 04.02.2015, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Французская скорая помощь- это нечто!...
Я вот тут уже вторую жалобу отослала на имя директриссы местного госптиталя...
По поводу первой они вроде как комиссию созывали... Потом пришел ответ на 7 ми страницах...( моя жалоба вмещалась в одну страницу)
Ответ был чисто формальный в общих выражениях и ничего конкретного...
Вторую я отослала на двух страницах , цопроводив ее двумя карикатурами и ссылками на официальную статистику ( процент убийств пациентов врачами во Франции в 2.5 раз превышает смертность на дорогах и достигает уже 10000 человек в год!) Пока никакого ответа...
Надо их как то же шевелить и заставлять отрабатывать зарплату ( а то, такое впечатление, что зря деньги получают)
Браво!!! мне вот врач мой тоже посоветовал написать жалобу на приёмную в уржанс, сказал что "К Вам прислушаются, нужно открыто заявлять!".. У меня, к сожалению французского не хватает((
Sternchen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX