Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.11.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
"Прикол" в том, что температура 38 здесь тоже температура. Но ее не рекомендуют сбивать медикаментами. Тк. считается (и не только здесь), что при такой тем-ре организм сам в состоянии бороться, и не стОит ослаблять иммунку ненужными в этом случае лекарствами.
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #32
Старое 21.11.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Потом, если не ошибаюсь, речь идет о тем-ре ректальной. кот. на 0,9 градуса выше под мышкой. Так что считайте сами
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #33
Старое 21.11.2007, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
MamanN, так пока ждешь роковой встречи с врачом, время отпуска или командировки подойдёт. Вот и посещают офтальмологов и стоматологов на исторической родине. Хотя это не выход.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #34
Старое 21.11.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ф.Бурлакова, так то что "ДО" 38 - не температура. А 38 уже да. Но взрослым ректально её не меряют...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #35
Старое 22.11.2007, 15:44
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Ф.Бурлакова пишет:
Потом, если не ошибаюсь, речь идет о тем-ре ректальной. кот. на 0,9 градуса выше под мышкой. Так что считайте сами
Ректальная на 0,5 выше, чем под мышкой, значит 37,5 получается. Что, собственно, уже является температурой повешенной и многие её тяжело переносят. Сбивать то её не рекомендуюти правильно делают, это вы верно заметили, но и больным человек тоже не считается, если ему не стукнуло 38 градусов, а следовательно он шкандыляет на работу, всех заражает и т.д.
nevelena вне форумов  
  #36
Старое 22.11.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Droopy пишет:
Т.е. товарищи с 37 и 5 чапают на работу и заражают народ.
И в большей температурой чапают и дети чапают в школы и дет.сады... Выпил лекартсво и чапай.
Если взрослые ещё хоть иногда получают больничные, то на ребёнка его особенно в последнее время не полкчишь. У меня сечас сын болеет, позовчера в классе только двое не были больными: у одних рвота, у других горло болит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #37
Старое 22.11.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Plushka пишет:
MamanN, так пока ждешь роковой встречи с врачом, время отпуска или командировки подойдёт. Вот и посещают офтальмологов и стоматологов на исторической родине. Хотя это не выход
а тем, ко туда не ездит, куда ходить???
Droopy пишет:
Но взрослым ректально её не меряют...
Ещё как мериют... не им, а они сами себе...

Вчера с сыном ходила к врачу, врач дал освобождение от школы на два дня и приговорил, что посмотриле насчёт завтра, а вечером у сына было 39,6 под мышкой. Сегодня нет температуры, хорошо, что я сейчас не работаю и сына дома оставила.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #38
Старое 22.11.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Droopy пишет:
Ф.Бурлакова, так то что "ДО" 38 - не температура. А 38 уже да. Но взрослым ректально её не меряют...
Ой, а мне последний раз меряли именно там, в родилке дело было. Больше не доводилось, здоровА как коровА Мож дискриминация?
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #39
Старое 22.11.2007, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Хотя, связь "родилка" и "ректальная тем-ра", конечно, логична
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #40
Старое 22.11.2007, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
maman N пишет:
Если взрослые ещё хоть иногда получают больничные, то на ребёнка его особенно в последнее время не полкчишь.
Да и взрослым больничный не очень интересно брать До последнего ползают, чтобы в деньгах не терять.
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #41
Старое 22.11.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
Да уж!!! Почитала я здесь истории . Просто волосы дыбом!!!
И где теперь лечиться? Хоть караул кричи!!!
__________________
gala15 вне форумов  
  #42
Старое 22.11.2007, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Ф.Бурлакова
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Откуда: Кисловодск - СПб - 69-01
Сообщения: 814
Отправить сообщение для  Ф.Бурлакова с помощью ICQ
Гала! Да не бойтесь! Есть здесь хорошие врачи! Но лучше, все же, не болеть!
Ф.Бурлакова вне форумов  
  #43
Старое 30.11.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ф.Бурлакова пишет:
Но лучше, все же, не болеть!
gala15,
Вот точно: лучше не болеть.
В первый год моего пребывания у меня была неправильно оформлена страховка, я ходила только к зубному, очнеь много потратила из своего кармана и только частично добилась, чтобы возместили (за ужасное надо признать качество). Это теперь, спусея годы, я понимая, что я была собственно говоря без страховки и рисковала сильно. Хорошо, что кроме зубов, так и не паришлось обращаться почти никуда...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #44
Старое 30.11.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
maman N, это точно, лучше не болеть. Но за себя как-то не очень страшно.
Хотя тоже, мало ли что... Страшно за ребенка. Особенно насчет зубов.
Насмотрелась я на то, как делали мужу коронки на зубы... долго... да и качество оставляет желать лучшего.
Я говорю ему, что плохо у вас тут лечат зубы. А он говорит, что у него хороший врач, делает не больно, нежно, постоянно смешит и рассказывает всякие истории.
Я думаю "про себя": в этом_то вся его и заслуга.
И наша переводчица (полька) мне говорила, что лечат зубы здесь плохо, а цены очень высокие. Она в отпуск отправляется в Польшу, чтобы лечить зубы, но только не здесь.
__________________
gala15 вне форумов  
  #45
Старое 30.11.2007, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Сообщения: 87
Цитата:
Очень недовольно меня записывают на 20/00 и принимают с таким же недовольным видом. После осмотра Мадам говорит, что боли быть не может, я симулирую только для того, чтобы её отвлекать от её частной жизни, что она меня примет не раньше чем в назначнный день и что после этого она меня больше вообще видеть не хочет.
Я просто обалдела от её слов Вам врачи такое когда нибудь говорили?
ситуация точь в точь и
Цитата:
Частный кабинет, сама дама с весьма кривыми зубами, что ж, сапожник без сапог - бывает
и точно такие же мысли были .это было в Париже.
bulala вне форумов  
  #46
Старое 30.11.2007, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Question

[ Есть здесь хорошие врачи!

Подскажите пожалуйста хорошего стоматолога в Нормандии (61 или 14 ).
Я пятерых перепробывала и каждыи раз с "потерями" , так недолго совсем без зубов остатся!
pupuce вне форумов  
  #47
Старое 30.11.2007, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
pronashko пишет:
Все зубы, что я лечила во Франции за три года, все переделала в Москве!!! Как попало во Франции сделали! Ужас!
мой стоматолог в России тоже была в шоке когда после 6 лет во Франции, я пришла к ней на прием, сказала, что если бы не знала, что я живу во Франции подумала бы, что приехала из кого-нибудь колхоза "Путь к коммунизму" так все верхние зубы в жутких металлических пломбах, которые по ее выражению "гуляют" и не сегодня завтра полетят. Кое что она переделала, но все не успела, написала на бумажку все проблемные зубы, просила сменить дантиста и показать эту бумаженцию новому французскому дантисту.
И что выдумаете, сегодня вернулась от очередного нового стоматолога, он мне сказал, что у меня все прекрасно кроме одного зуба , ни "гуляющих" пломб, ни кариеса. сегодня так ничего и не сделал, зато дал ранде ву через 3 недели. Правда бумаженцию я ему не показала, хотела проверить найдет сам или нет, теперь думаю, что лучше дотерплю до России и там все доделаю,
так как теряю всякую надежду найти приличного врача после 5го дантиста за 6 лет
YAROSLAVNASTA вне форумов  
  #48
Старое 12.08.2014, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Одна пломба, поставленная во Франции, мне давила на десну и десна была постоянно воспалена. Другая пломба царапала язык. Третья и четрвёртая, на соседних зубах были поставлены так, что постоянно застревала пища. И все пломбы железные! Я в Москве всё-всё-всё переделала! Всё аккуратно, красиво, пломбы гладенькие, как будто покрыты эмалью, цвет подобран под зубы! Ничего не застревает, не царапает, всё ОК!

Да, кстати, в Москве мне всё переделали за один день! А во Франции приходилось по три раза за зуб приходить :хаха:
Pronashko, понимаю, что уже много времени прошло с этого сообщения, но не могли бы Вы поделиться с координатами этого зубного врача в Москве или его клиники?
Спасибо заранее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #49
Старое 14.08.2014, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Мой муж записал меня к пластическому хирургу.Меня интересовал специалист занимающийся блефоропластикой.Мы пришли на прием,я с порога сказала об этом врачу,после чего он стал смотреть мой нос,горло,а потом и говорит,а я этим не занимаюсь,я только носы оперирую,но все равно с вас 150 €,типа страховка вам потом вернет!
KATIA1972 вне форумов  
  #50
Старое 14.08.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Стоматологи во Франции - вообще жара. Соглашусь.
После длительных поисков и рекомендаций, нашли с трудом одну. Ходим к ней, сквозь слезы. Цвет пломбы подобрать не может, всегда темные. Куски пломб в день постановки отваливаются. Она делает наклейки новых кусков на поставленное ранее. Ребенку зуб выдирает, даже тампоном в конце кровотечение не останавливает. Уходим, сплевывая то, что течет...При этом при каждом визите не забывает постоянно настаивать на ренгене (без причин абсолютно), чтобы раздуть счет своей услуги... Ездим к ней только потому, что очень быстро дает рандеву, удобно находится и другие в большинстве своем, по рассказам, не лучше.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #51
Старое 14.08.2014, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Знаю хороших дантистов в 45 департаменте.
KATIA1972 вне форумов  
  #52
Старое 14.08.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
мне кстати, стоматолог ренген каждый раз делает, как прихожу
А хожу примерно раз в год

Вот думаю, не вредно ли так часто голову просвечивать без особых причин ?
Oksy75 вне форумов  
  #53
Старое 14.08.2014, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для KATIA1972
 
Дата рег-ции: 21.04.2007
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-NICE
Сообщения: 279
Вредно,об этом как раз была научная статья и именно о дантистах,что частые рентгены нежелательны.
KATIA1972 вне форумов  
  #54
Старое 14.08.2014, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
примерно раз в год
Один раз в год - нормально. Мне за неделю сделали 3 мелких снимка и один панорамный, когда у меня подвывих челюсти был.
Один из этих "разов" - просто практиканты не тот зуб засняли, что хотели, промахнулись :-).
Small_birdie вне форумов  
  #55
Старое 01.02.2015, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
17 часов в отделении скорой помощи.

Поделюсь опытом недавнего посещения скорой помощи. В ночь с пятницы на субботу сильно заболел правый бок, так, что из моего опыта родов без анестезии, очень похоже по ощущениям. Еле прошло после приема долипрана и спасфона, но спать можно было только сидя, любое другое положение очень больно было выдерживать. а на следующий день два новых приступа, потише, но все же. Подсказали, плюс почитала в интернете, больше всего похоже либо не камни в желчном, либо на печеночные колики. Решила ехать в скорую, так как вторую такую ночь, проспав сидя 4 часа, сложно было бы выдержать. Поехала, отдавая себе отчет, что может затянуться, все-таки вечер с субботы на воскресенье. Думала, либо ночью отпустят, либо оставят, и можно будет все-таки поспать хоть немного. На деле все оказалось совсем не так.

Все необходимые показатели (температура, давление...) и анализы взяли достаточно быстро. Доктор принял только через 3 часа, подробно расспросил, что проиcxодит, сказал, что направит на узи тут же, и потом добавил, что, дескать, имею честь вас поздравить, вы беременны. Сказать что я была в шоке, это ничего не сказать. Во-первых, мы внимательно относимся к вопросу предохранения, и риск минимальный, если не сказать, нулевой. Во-вторых, я не против детей, но на данный момент это было бы совсем некстати по ряду причин, года через 2-3, но не сейчас. Спрашиваю, вы уверены? Ну как же, отвечает он мне, вот тест. А можно в анализе крови сделать анализ и на ХГЧ? Смысла нет, отвечает мне врач, ничего не видно будет еще. Сижу в зале ожидания, перевариваю информацию, просчитываю все возможные варианты. Часа через 2 выходит мой врач и говорит, что лучше направит меня сейчас к гинекологу в соседнем отделении. А как же основной мой вопрос, спрашиваю я. Говорит, что она заодно и прочее посмотрит. Сомневаюсь, ну пусть. Бок уже практически не болит от всего этого стресса.

У гинеколога узи, в матке ничего нет, то есть два варианта: либо ошибка, либо еще яйцо не добралось до матки, либо внематочная. Я уже на грани истерики, основной вопрос волнует все меньше. Делаем новый тест- отрицательный. Предлагает сделать анализ крови. Спрашиваю, а вот наверху мне сказали, нет смысла, не видно будет. Гинеколог отвечает, что видно будет, она знает, это ее профиль как-никак. А узи желчного и прочего? А вот это не ее профиль, так что нужно снова идти в скорую и ждать там узи и анализа крови.

Жду. По-прежнему, на стуле. Мечта поспать хоть сколько-то испаряется. В 6 утра кладут на кушетку, хотя бы можно часок подремать. Спрашиваю у врача, как же так, откуда у вас положительный анализ, а у гинеколога- отрицательный? Ничего не знаю, отвечает он мне, у нас положительный анализ.

После 8 приходит новая смена за новой температурой-давлением, что же мой анализ, не пришел ли, спрашиваю? Наверное, пришел, но не посмотрела медсестра, пошла смотреть. Отрицательный, можно расслабиться уже по этому поводу. А узи запросили, ждем еще. Не ела с 6 вечера, но нельзя- надо делать на голодный желудок. В результате, сделали только в 12. Самое смешное, узи ничего не показало, камней нигде нет, ничего особеного, что это было- так и неизвестно, я грешу на стресс плюс жирную пищу накануне. Возвращают в отделение, наконец-то дали завтрак (у других уже обед), отпустили только через 2 часа.

Итог: 17 часов в скорой. В частном порядке у меня бы это заняло 15 минут направление от терапевта на узи и полчаса само узи, но отложилось бы на несколько дней. Плюс бессонная ночь, плюс стресс с этой привидевшейся им беременностью. Мне вот жутко интересно, почему у них так получилось с тестом, я думаю, перепутали с кем-то тесты, но, конечно, они бы не признались. А бок прошел сам за все это время в скорой
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #56
Старое 02.02.2015, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Myshun, это где такой ужас? Я в обычные гос госпитали -не ногой. В наших краях я пару раз была в военном госпитале Percy, так там все достаточно быстро и четко.
cheron вне форумов  
  #57
Старое 02.02.2015, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
cheron, Antoine Beclère.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #58
Старое 02.02.2015, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеcheron пишет:
Я в обычные гос госпитали -не ногой.
Нет, с детьми я туда ходила неоднократно, достаточно быстро принимали, плюс автобус от нас прямой, с таким еще не сталкивалась.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #59
Старое 02.02.2015, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Myshun, оооооо! Туда я под страхом смертной казни не поеду больше. Ни за какие коврижки!!! И никому не посоветую. Кстати, советую Перси, несмотря на свой статус, он широкопрофильный и принимает по скорой всех, а не только военных.
cheron вне форумов  
  #60
Старое 02.02.2015, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Я кстати жила рядом с Беклер - минут 10 пешком, поэтому и пошла к ним как-то.. Но больше- нет уж.
Либо в перси, либо в Ambroise Pare в Bourg la Reine, либо в Антони, на крайний случай.
cheron вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX